Участки фиброза в простате

Сообщение
Автор
serg1945
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 2:21 pm

#121 Сообщение serg1945 » Сб мар 14, 2015 2:33 pm

Вот мои результаты ТРУЗИ
Визуализация удовлетворительная. Размеры: 46х23х37 мм. Объем: 20,3 мл. Форма обычная, доли симметричные. Контуры ровные, четкие. Структура умеренно неоднородная. Периуретрально в центральной зоне лоцируется "поле" фиброза размерами 7х5х4мм с кальцинатами, в левой доле множественные очаги фиброза размерами 9х6х4мм. При пальпации датчиком железа эластичная, безболезненная. При ЦДК кровоток без особенностей, сосудистый рисунок без признаков деформации.
Как хотя бы остановить фиброз? Мне всего 29 лет.

Аватара пользователя
ДмитрийRUS
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 4:41 pm

#122 Сообщение ДмитрийRUS » Ср мар 25, 2015 1:12 am

serg1945 писал(а):Вот мои результаты ТРУЗИ
Визуализация удовлетворительная. Размеры: 46х23х37 мм. Объем: 20,3 мл. Форма обычная, доли симметричные. Контуры ровные, четкие. Структура умеренно неоднородная. Периуретрально в центральной зоне лоцируется "поле" фиброза размерами 7х5х4мм с кальцинатами, в левой доле множественные очаги фиброза размерами 9х6х4мм. При пальпации датчиком железа эластичная, безболезненная. При ЦДК кровоток без особенностей, сосудистый рисунок без признаков деформации.
Как хотя бы остановить фиброз? Мне всего 29 лет.
читал что лазером удаляют,кто пробовал такое ?

Аватара пользователя
ДмитрийRUS
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 4:41 pm

#123 Сообщение ДмитрийRUS » Ср мар 25, 2015 1:20 am

http://s017.radikal.ru/i427/1503/a5/1188293e75ab.jpg
а у меня что ?фиброз ,песок или кальцинаты ?

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#124 Сообщение Kirill123 » Ср мар 25, 2015 2:48 am

Vova писал(а):Делал уколы лонгидазы 3 пачки подряд фиброз парауретрально как был и так остался. Считаю что это разрекламированный препарат, своих денег он не стоит.АБ МОГУТ НАРУШИТЬ ФЛОРУ кишечника, ослабнит иммунитет, в простате может поселиться любая усл.- патоген.флора и опять по кругу.
С массажем или просто колол?
Куда?
Чем разводил?
Через сколько дней повтор инъекции, курса?
Больной укол?
Реакции какие были?
Местные? Аллергические?

serg1945
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 2:21 pm

#125 Сообщение serg1945 » Сб мар 28, 2015 9:03 pm

Много читал по этой теме но так и не понял, что делать с фиброзом? Если у меня такие участки фиброза (Периуретрально в центральной зоне лоцируется "поле" фиброза размерами 7х5х4мм с кальцинатами, в левой доле множественные очаги фиброза размерами 9х6х4мм), то будут ли они расти дальше? Это же пипец товарищи, что делать то? Постоянные ноющие боли в яйцах (точнее над ними). А операция, как я понимаю лишит меня секса пожизненно. Я в отчаянии...

serg1945
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 2:21 pm

#126 Сообщение serg1945 » Сб мар 28, 2015 9:06 pm

У кого еще есть что то подобное? напишите пожалуйста. Сколько вы уже живете с фиброзом? У меня такое ощущение что он скоро "сожрет" всю мою простату.

Sergei45
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 6:12 pm

#127 Сообщение Sergei45 » Сб мар 28, 2015 9:29 pm

У меня по обычному узи участок фиброзо-кальцитоза(ов) до 0,9 мм(в ноябре 2014). 28 лет. Только не знаю в какой доле, но боли преимущественно с права, ближе к переходу в мошонку, еще в прямой кишке болит периодами и жжение в лобке. Кстати, с права яйцо бывает процентов на 30 больше левого и как бы выпирает из мошонки на 1-1,5 см, но само становится меньше и практически на ровне с левым. Вен не видно, как при варикоцеле.

Kokmih
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 4:55 am

#128 Сообщение Kokmih » Вс мар 29, 2015 12:13 am

Sergei45
У меня тоже вен не видно. Месяц назад поставили по УЗИ методом Вальсавы варикоцеле. Так что иди проверяйся

serg1945
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 2:21 pm

#129 Сообщение serg1945 » Вс мар 29, 2015 4:45 am

Sergei45 писал(а):У меня по обычному узи участок фиброзо-кальцитоза(ов) до 0,9 мм(в ноябре 2014). 28 лет. Только не знаю в какой доле, но боли преимущественно с права, ближе к переходу в мошонку, еще в прямой кишке болит периодами и жжение в лобке. Кстати, с права яйцо бывает процентов на 30 больше левого и как бы выпирает из мошонки на 1-1,5 см, но само становится меньше и практически на ровне с левым. Вен не видно, как при варикоцеле.
А вы ТРУЗИ когда последний раз делали? Сколько болеете ХП?

Ilham
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 4:09 pm

#130 Сообщение Ilham » Пт апр 17, 2015 2:16 pm

Приветствую.Предстательная железа у меня симметричная, структура железы крупнозернистая,слева - плотный участок 13 х 8 мм ‚умеренно выраженный периуретральный фиброз.
Массаж очень сильную боль вызывает. Снимает боль простопин на ночь. Секс защищеный вызывает потом слабость и ноющую боль.
Сдавал кровь. Нашли волчаночный антикоагулянт и ачтв имеет отклонение. До этого всего обливался холодной водой неделю. Вот потом пошло поехало. Уже 7 месяцев.
Ухудшало состояние:
1. апельсин съеденный,целую ночь не спал.
2. горячая ванна
3. секс.
У кого нибудь было нечто похожее?

Sergei45
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 6:12 pm

#131 Сообщение Sergei45 » Сб апр 18, 2015 7:00 pm

serg1945 писал(а): А вы ТРУЗИ когда последний раз делали? Сколько болеете ХП?
Делал последний , он же первый, раз в ноябре, болею хз сколько, признаки простатита были с 21 года, сейчас 28, уже год как простатит мешает мне жить. А раньше не было проблем, боли конечно были, но не всегда и не существенные, просто что то вроде как дискомфорта в области мочевого пузыря....

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#132 Сообщение Pachhh-Cha » Вт фев 02, 2016 12:48 am

Просмотрел еще раз тему,и вот,что я думаю: две пачки лонгидазы фиброз не уберут! На мой взгляд,что б рассосать спайки,терапия должна длиться до конца жизни,курс за курсом. Как качки составляют себе тренировочные программы для набора массы,рельефа и выносливости,цыклы на год,так и хроникам нужно продумывать лечение,и использовать все доступные средства. Например: первый месяц - лонгидаза с АБТ,второй - лечебные грязи,третий - пьявки,четвертый и пятый - экстракт алоэ,ихтиол и народные средства. Дальше месяц отдыха,и весь курс повторяется заново.
Верь,что тебе помогут!

Dantym
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:44 pm

#133 Сообщение Dantym » Вт фев 02, 2016 1:05 am

кто что думает ?реально нет?
Сообщение arkasha154 » 29 сен 2014, 06:54

Я – Пронин Павел Иванович, мне 58 лет, живу в России, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Надым, улица Зверева, дом 41, квартира 52, телефон дом. 8(3499)523430, телефон сот. 89615614757. В 1995 году поставили диагноз: «хронический простатит» Я случайно и от безысходности открыл настоящую панацею для мужчин. Лечился и в больницах и пил всевозможные лекарства, но ничего не помогало. А когда в конце 2003 года моча стала выливаться под ноги и с потенцией как кролик, я уже все знал об этой болезни, и знал, что меня ждет только операция и я импотент.
Иногда я больные ноги и спину натирал мазью «Финалгон» и буквально случайно вспомнил, что в больницах простату мне прогревал, и я решил попробовать лечиться «Финалгоном». Я хотел только убрать сильную ломящую боль в промежности. Лечился я так: примерно 1/5 – 1/10 часть спичечной головки мази наносил на щеточку для натирания, обязательно надо поднять мошонку и натереть промежность. Процедуру повторять через 3-4-5 дней до 4 – 6 месяцев, а потом через 5-7-10 дней в зависимости от состояния болезни. Обязательно мошонку положить поверх трусов или оградить другим способом. Жжет примерно 1,5-2-3 часа, это жестоко, но это лучше чем быть импотентом.
Через 2 месяца струя мочи стала в длину примерно на 1 метр, а потом потихоньку и потенция восстановилась. Такого я не ожидал. Работая вахтовым методом 15х15, я стал за 2 недели, что дома до 8 раз исполнять свой супружеский долг и взатяжную. И уже жена стала предъявлять мне претензии и говорит (у нас 4 сына и пока 4 внука): «Ты дед под старость чего зачастил, я тебе не молодая девочка!». Лечился я 5 лет и никому не говорил, даже жене, потому что не знал последствий самолечения.
В марте 2009 года я вышел на пенсию и сделал УЗИ, чтобы врачи поставили диагноз. Врач, мужчина лет 65, сделал УЗИ и написал заключение объем простаты 16,1 см³. когда я ему рассказал, как и чем я лечился, он не поверил и говорит, что если бы врачи знали об этом, то они бы на этом большие деньги заработали. С апреля 2009 года я 2 раза звонил в передачу Малахов плюс и представителям в Москву, по интернету посылал во все СМИ, больницы, МИНЗДРАВ, депутатам, Путину и Медведеву помогите обнародовать (естественно проверив), чтобы мужчины лечились дешево, а главное вылечивались, но все молчат. Молчит и президент Белоруссии Лукашенко, ему я тоже писал, прислали только что направили информацию главному урологу Ващуло и молчок. И это называется забота о здоровье народа. «Финалгона» мне хватало примерно на 2 года. Сейчас в связи с тем, что не работаю и зимой редко выхожу на улицу «Финалгона» хватает на 3 года.
В 2010 году 16 декабря по телевидению был прямой эфир с Путиным, а 15 я сделал УЗИ – объем простаты стал еще меньше 11,3 см³, я опять послал смс-сообщение, опять все написал и просил проверить и обнародовать, но опять молчок. Видно сильна «аптечная мафия», что даже «Кремлю» слабо это обнародовать. Один только лидер КПРФ Зюганов ответил, но ответ шокировал меня. Он пишет: «Не надо рисковать, лучше сделайте операцию. Он идиот-я пишу, что я вылечился и помогите другим мужчинам, а он-сделай операцию и будь импотентом. Молчат депутаты Антон Беляков, Андрей Макаров, Жириновский. А также представители фирмы Финалгон в Москве. Я им в 2009г.звонил 2 раза рассказал все, и что финалгоном мажется чирий, фурункулы, лимфоузел, папиллома и все проходит, но парень лет 35 с кем я разговаривал сказал что позвоним и молчок.
Месяц назад опять позвонил в Москву представителям и по интернету послал написанное и в Германию — опять молчат. Полтора года назад у жены подруга рассказала что соседка похоронила сына, у парня чирий на копчике, надымские врачи сделали операцию, заражение крови реанимация-морг, угробили парня когда можно было финалгон нанести на бактерицидный пластырь прилепить и через сутки забыть о чирии. И все что написано здесь у меня получилось случайно и от безысходности.
Лечение Финалгоном от 50до100раз дешевле чем простамол, но главное результат такой, что не нужна Виагра и другая рекламируемая хрень, а простамол — просто ОТДЫХАЕТ.
И все к кому я обращался, и кто не захотел чтобы ВЫ мужчины лечились дешево, а главное ВЫЛЕЧИВАЛИСЬ
-они ПАДЛЫ—ВСЕ!
И все кто будет лечиться, через 2-3месяца будете говорить также. Ведь если вовремя не лечить, то будет аденома, а потом рак простаты.
И умолчание об этом СМИ, всей власти, можно назвать только предательством против собственного народа.
А еще- только голубой глиной которую нашел здесь я смог вылечить больные (отбитые по молодости в МВД по беспределу ноги), когда никакие больницы и санатории не помогли, а боли были такие что выл катаясь на спине зажав ноги в коленях и выпивал за вечер до 5 таблеток ортофена, а бывало за месяц до 2 упаковок, а у меня гипоплазия левой почки и киста на правой. А у знакомого у теще надымские врачи не смогли вылечить кожную болезнь рожу, а этой глиной оборачивали ногу и после пятой процедуры все прошло. По телевидению показывают детей с кожными болезнями и костными на ногах,- куда я только не звонил и предлагал пришлю бесплатно глину, а вдруг поможет –но в ответ не нужно никому.
А если ТЫ Андрей сделаешь со мной передачу, я расскажу как вылечить неизлечимую болезнь САРКОИДОЗ. У сына осенью 2011года была уже 2 степень ,через 8 месяцев лечения он сделал рентген и врач сказал легкие чистые и нет гранулем.
Я не шарлатан и мне на хрен не нужна известность, и все что написано–случайно и от безысходности получилось. И за всю эту информацию я несу полную ответственность, и прежде чем лечить сына я год испытывал на себе лекарство, хотя с легкими у меня все нормально. И есть положительный эффект, от которого я сам в недоумении, и если рассказать врачам они пальцем покрутят у виска.
Про панацею молчат все- Малышева, Зеленский, ТВЦ-врачи, Владимир Соловьев, РЕН ТВ-Андрей Добров, русский сказочник Доренко и многие другие кому звонил и посылал по интернету. Так что-СЛАБО? сделать передачу.
—— Видно и Малахову слабо-молчит ПАДЛА, а я ему посылал про панацею 2 года назад и звонил.
(ох и сильна аптечная мафия). Недаром в окружной телекомпании сказали, когда я им в августе 2009 позвонил- что московские все продажные, а мы сделаем такую передачу-ждите корреспондентов…жду до сих пор.
НАРОД!!! подскажите, как обнародовать это, чтобы люди вылечились.
А саркоидоз у сына я лечил тем же финалгоном. Он не захотел лечиться а когда стала 2 степень я обманул его и сказал ( у меня есть прибор для изготовления живой воды) ты же веришь в бога, давай попей воды, а сам добавлял туда незаметно финалгон в очень маленькой дозе. А что мне было делать-ждать когда он умрет? Ведь я год на себе испытывал и было раз дозу превысил и кровь в груди закипела, и чуть не получил отек легких и не сдох. Но я старый и мне нечего боятся, я это делал чтобы спасти сына, ведь у него 2 маленьких сына, моих внука.
И читайте фармакологию финалгона, при нарушении кровообращения, плюс убивает воспалительные бактерии (чирий, фурункулы).А Елена Малышева недавно в передаче про эту болезнь сказала- надо правильно питаться, а как вылечить не сказала.
И в январе 2011 про аденому простаты сказала- правильно мужчины питайтесь и все, а еще сказала -ВСЕХ!!! мужчин ждет аденома простаты-она ДУРА, которая заменила Геннадия Малахова и гонит тот же ширпотреб.
В 5 литровую посуду я добавлял примерно 1/30 часть спичечной головки финалгона, это нормально, сын даже не почувствовал, только говорит лекарством пахнет, и пил эту воду с октября 2011 и в мае этого года ему врач сказал что все нормально легкие чистые и нет гранулем, и я рассказал сыну что он пил. А я пил с горячем чаем или кофе 1 раз в 3-5дней, и горячее сильнее ощущается в области гортани.
Если кто будет лечиться- дозу не делайте большую, сожгете все, учитесь на моих ошибках, и не обязательно живую воду, можно кипяченую или горячую или холодную. И дозу этой воды 1 столовая ложка на стакан чая или кофе, а если пить холодную то примерно 1/4часть стакана этой воды 1 раз в 3дня. И если будет сильное жжение в области гортани, то дозу лекарства надо уменьшить.
А побочный эффект-у меня давно гипоплазия левой почки и киста на правой, и постоянная боль много лет, так вот сначала был приступ и моча коричневая с кровью пошла и хлопьями, а потом почка то перестала болеть, что это такое я сам не пойму. И первое время было не по себе, потому что привык к постоянной боли. И кому мне об этом говорить, любой врач услышав об этом покрутит пальцем у виска,-но ведь это все есть.
А если саркоидоз лечится финалгоном, значит и туберкулез должен. Но это должны врачи этим заниматься. Я больше 150 писем послал в больницы, минздравы, СМИ- российские, зарубежные, ВОЗ, антикоррупционный комитет…..молчат все, даже РПЦ. Недаром видно говорят МАФИЯ БЕССМЕРТНА!!!».
А скольким людям помогло бы, то что я написал.
И я жизнью сына рисковал, а что было делать, ведь врачи ему разрезали в области подмышки, поставили диагноз и пнули –лечись как хочешь.
И власть должна сказать(естественно проверив),опять наш русский мужик сделал открытие, которое поможет вылечится только в России многим тысячам людям. Но они ВСЕ!!! к кому я обращался продажные ПАДЛЫ! И никто мне не сказал, что я шарлатан. Они боятся это сказать в эфире, ведь люди узнают и будут лечиться дешево, а главное ВЫЛЕЧИВАТЬСЯ! , а аптечной мафии это невыгодно.
Без оскорбительных слов написал в горячую линию общественную палату РФ, ответ такой- Малахов Андрей не является членом общественной палаты, обращайтесь по его месту работы. И как мне не сказать что они ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ ПАДЛЫ!!!.
Граждане все кто это читает, если Вам это не надо, то у Вас есть родные, друзья, знакомые, расскажите им, а вдруг кому то нужно.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#134 Сообщение Vetal224 » Ср фев 03, 2016 1:40 am

писали тут про это финалгон не помогает он тока боль глушит.А фиброз видать тут еще никто не поборол,(

snowman85
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:22 am

Поблагодарили: 2 раза

#135 Сообщение snowman85 » Вс мар 06, 2016 7:42 pm

Почитайте про wake forest institute for regenerative medicine они научились печатать органы. Причем начали с урологии. Успешно напечатали мочевой пузырь младенцу и он вырос нормальным человеком, так что какую то там ткань для простаты для них напечатать плевое дело. То есть можно все это сделать уже сегодня. Только вот как её заменить и как убедить их, другой вопрос))

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#136 Сообщение Tom » Вс мар 06, 2016 9:07 pm

snowman85 писал(а):Почитайте про wake forest institute for regenerative medicine они научились печатать органы. Причем начали с урологии. Успешно напечатали мочевой пузырь младенцу и он вырос нормальным человеком, так что какую то там ткань для простаты для них напечатать плевое дело. То есть можно все это сделать уже сегодня. Только вот как её заменить и как убедить их, другой вопрос))
Атала уже отвечал на это, не будет он печатать простату, во первых сейчас репродуктивные технологии позволяют зачать ребёнка и без неё, во вторых технически отрезать её от мочевого и семенных и затем также подключить это не реальная задача.

snowman85
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:22 am

Поблагодарили: 2 раза

#137 Сообщение snowman85 » Вс мар 06, 2016 10:33 pm

Tom писал(а): Атала уже отвечал на это, не будет он печатать простату, во первых сейчас репродуктивные технологии позволяют зачать ребёнка и без неё, во вторых технически отрезать её от мочевого и семенных и затем также подключить это не реальная задача.
Мало ли, что там какой-то Атала отвечал. Все дело в мотивации и информационном фоне. Сегодня на западе простатит лечат антибиотиком наугад и ибупрофеном плюс время аля само пройдет (когда фиброз все сожрет). Когда свершится чудо и начнут лечить нормально как в Костроме (сам охреневаю когда пишу)) вот тогда и начнут все что нужно печатать. Плюс медицина будущего индивидуальна, я сам буду заказывать, то, что мне нужно. И вообще я говорил о замене миллиметров участков фиброза на простате, а не самой простаты.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#138 Сообщение Tom » Пн мар 07, 2016 12:39 am

snowman85 писал(а): Мало ли, что там какой-то Атала отвечал.
Если бы ты шарил кто такой Энтони Атала, то понял бы что за глупость написал. А так ты просто не в теме.

snowman85
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:22 am

Поблагодарили: 2 раза

#139 Сообщение snowman85 » Пн мар 07, 2016 1:01 am

Tom писал(а): Если бы ты шарил кто такой Энтони Атала, то понял бы что за глупость написал. А так ты просто не в теме.
Аа, писал бы сразу имя полное, я то думал с форума ник какой-то)) что он там по теме говорил, ссылки есть?

Опять же, кроме него много кто этим будет заниматься, он первопроходец и только.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#140 Сообщение Vetal224 » Вт мар 08, 2016 2:50 pm

сомневаюсь это не жизнено важный орган без него живут люди ....Так что никто печатать не будет удалить могут тока

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом