Участки фиброза в простате

Сообщение
Автор
artrin
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 10:55 pm

#41 Сообщение artrin » Пн фев 08, 2010 4:41 pm

У меня вот уплотнения в правой доли простаты на ТРУЗИ. Врачи говорят это очаги фиброза (омертвевшая ткань). А я вот считаю, что там камни. Если это очаги фиброза, то как понять что год я уже лечусь в разных клиниках и никаких улучшений симптомов. Думаю что при длительной ходьбе или беге, камни травмируют простату изнутри и она воспаляется и отекает. Но, это лишь мое мнение. Симптомы простатита появились у меня год назад. У кого нибудь есть мнения на это счет???

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#42 Сообщение Саша Белый » Пн фев 08, 2010 8:04 pm

У меня камни уже давно. Сами по себе камни никакой боли не вызываю, во первых потому что это там не камни а сгустки желеобразного вещества (так мне говорил доктор который препарировал простату 80-ти летнего умершего мужчины), во-вторых встречаются у многих мужчин после 40-50 лет которые не испытывают проблем с простатой.
Все боли от скорее всего не обнаруженной и не пролеченной инфекции.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#43 Сообщение patient » Вт фев 09, 2010 1:18 am

Reg писал(а):Братцы, повторюсь еще раз, а то как-то без ответа прошло:

ЧТо скажете? И что такое Э. (ЭХОГЕННОСТЬ).
ЗЫ. Расширяем свой словарный запас :wink:
Пониженная эхоненность - это воспаление, аденома, ПИН, рак.

Reg
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 10:31 am

#44 Сообщение Reg » Вт фев 09, 2010 9:12 am

Млять! А повышенная Э. тогда что? Все Ок?

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#45 Сообщение Самурай » Чт фев 11, 2010 12:40 pm

у меня такой вопрос! при масаже простаты эти рубцы уролог может выявить пальцеторно, я их и сам ощущаю когда мне делают масаж! Но вот после третьего курса масажей простаты ( 3 этапа по 15 масажей с перерывами в месяц) я не ощущаю никаких мест уплотнения врач тоже. Пол года тому делал ТРУЗИ очаги фиброза были до 10мм . Понятно надо сделать опять ТРУЗИ. А как у вас ? Вы эти места чувствуете во время масажа? У меня они были болючими...

artrin
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 10:55 pm

#46 Сообщение artrin » Вс фев 14, 2010 5:57 pm

Я новичек на сайте. Помогал ли кому нибудь массаж простаты??? Говорят, штука эффективная. Но, у меня не большие уплотнения в правой доле, говорят при фиброзе массаж нельзя???

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#47 Сообщение dvd-rw » Чт июл 22, 2010 6:51 pm

Самурай писал(а):у меня такой вопрос! при масаже простаты эти рубцы уролог может выявить пальцеторно, я их и сам ощущаю когда мне делают масаж! Но вот после третьего курса масажей простаты ( 3 этапа по 15 масажей с перерывами в месяц) я не ощущаю никаких мест уплотнения врач тоже. Пол года тому делал ТРУЗИ очаги фиброза были до 10мм . Понятно надо сделать опять ТРУЗИ. А как у вас ? Вы эти места чувствуете во время масажа? У меня они были болючими...
А ты случаем фиброз с кальцинатами не путаешь? Болючие при массаже как правило кальцинаты. Массаж при кальцинатах противопоказан!
Эти твои очаги фиброза до 10 мм на трузи случаем не белым цветом были?

Повторное трузи после массажей сделал?

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#48 Сообщение Самурай » Пт июл 23, 2010 9:06 am

dvd-rw писал(а): А ты случаем фиброз с кальцинатами не путаешь? Болючие при массаже как правило кальцинаты. Массаж при кальцинатах противопоказан!
Эти твои очаги фиброза до 10 мм на трузи случаем не белым цветом были?

Повторное трузи после массажей сделал?
Я тоже думал что это кальцинаты , но узист сказал что если б это были кальцинаты то они оставляли бы после себя тень. То есть они не просвечиваются , а вот фиброз ультразвуковые волны просвечивает. Так мне обяснил узист. Но самое главное что эти места уплотнения были болючими , но после курсов масажа они или пропали или перестали быть болючими. Трузи надо будет сделать повторно, последний раз делал почти год назад.

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#49 Сообщение Самурай » Пт июл 23, 2010 11:44 am

http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=111410 обрати внимание , что большие кальцинаты дают акустическую тень!

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#50 Сообщение Саша Белый » Пт июл 23, 2010 3:48 pm

После 40 лет кальцинаты есть у всех и у здоровых и у больных. У меня кальцинаты появились после 2 эпизода простатита в 2002-2004 г. ну так вот с 2005 по 2009 год я жил с кальцинатами и не обламывался дело не в кальцинатах по моему.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#51 Сообщение dvd-rw » Пт июл 23, 2010 10:00 pm

Самурай писал(а):http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=111410 обрати внимание , что
большие кальцинаты дают акустическую тень!
Вот картинка на которой хорошо видно скопление кальцинатов.

Изображение
Последний раз редактировалось dvd-rw Пт июл 23, 2010 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#52 Сообщение Самурай » Сб июл 24, 2010 9:23 am

Patient пишет что избавился от фиброза но кальцинаты остались с помочью лонгыдазы, Русланд начал колоть лонгидазу , а потом куда то пропал, хотя обещал дать результаты ТРУЗИ после лечения. Думаю , что займусь этим вопросом к концу августа. Сначала поеду в Трускавец пройду курс лечения минеральными водами , а потом попробую с лонгидазой, о результатах само собой отпишусь.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#53 Сообщение dvd-rw » Сб июл 24, 2010 5:20 pm

Самурай писал(а):Patient пишет что избавился от фиброза но кальцинаты остались с помочью лонгыдазы, Русланд начал колоть лонгидазу , а потом куда то пропал, хотя обещал дать результаты ТРУЗИ после лечения. Думаю , что займусь этим вопросом к концу августа. Сначала поеду в Трускавец пройду курс лечения минеральными водами , а потом попробую с лонгидазой, о результатах само собой отпишусь.
У RUSlanda узист возможно перепутал фиброз со скоплением кальцинатов, ты сам же пишешь, что фиброз ультразвуковые волны просвечивает. Если у него действительно на самом деле кальцинаты, то лонгидазой их не выпилишь, поэтому после курса он сходил на очередное ТРУЗИ которое показало, что все по прежнему и соотвественно выкладывать на форум было не чего. Я в соседней теме написал, что сделал за неделю сразу два ТРУЗИ в разных клиниках и сейчас в шоке от того, что в одном есть фиброз, а в другом нет! Конечно говорить с уверенностью о том работает лонгидаза или нет по одному коментарию patienta нельзя. По идее вроде должна. Но сидеть сложа руки только ухудшает положение хроника. Вообще на сегодняшний день наиболее универсальным средством воздействия на соединительную ткань являеться фермент Гиалуронидаза, которая содержиться в яичках, сперме и других тканях организма и исскуственно в лонгидазе и лидазе. Но в лонгидазе она содержиться вместе с так называемым высокомолекулярным носителем Поли-н-оксидом, каторый как бы не позволяет гиалуронидазе разрушиться и тем самым дает ей возможность достичь ткань простаты. То есть мы исскуственно пытаемся увеличить в организме концентрацию гиалуронидазы введя в него лонгидазу

bedolaga
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 3:59 pm

#54 Сообщение bedolaga » Вс июл 25, 2010 1:42 pm

Пирогенал существует в виде раствора для инъекций (10 мкг 1 мл). Может им и растворять лидазу. А лонгидаза стоит безумно, при том, что результат не очевиден, а состав та же лидаза плюс какой-то мутный полиоксидоний.
Селцинк плюс содержит избыточное количество витаминов А, С, Е, но при этом селен и цинк больше содержит витаминно-минеральный комплекс АЛФАВИТ (синяя таблетка).
И еще необходим фосфор (к примеру отруби пшеничные, рыба отдыхает).

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#55 Сообщение dvd-rw » Вс июл 25, 2010 9:25 pm

bedolaga писал(а):Пирогенал существует в виде раствора для инъекций (10 мкг 1 мл). Может им и растворять лидазу. А лонгидаза стоит безумно, при том, что результат не очевиден, а состав та же лидаза плюс какой-то мутный полиоксидоний.
Я не понял - ты имеешь ввиду растворять в пирогенале лидазу и все это вместе колоть? Я лично такие эксперименты проводить с собой не собираюсь. Если есть желание, то пробуй.
Полиоксидоний мутный - не спорю. Ну, а куда деваться? Вдруг действительно лидаза разрушаеться не достигнув простаты?

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#56 Сообщение Самурай » Пн июл 26, 2010 8:51 am

dvd-rw писал(а): У RUSlanda узист возможно перепутал фиброз со скоплением кальцинатов, ты сам же пишешь, что фиброз ультразвуковые волны просвечивает. Если у него действительно на самом деле кальцинаты, то лонгидазой их не выпилишь, поэтому после курса он сходил на очередное ТРУЗИ которое показало, что все по прежнему и соотвественно выкладывать на форум было не чего. Я в соседней теме написал, что сделал за неделю сразу два ТРУЗИ в разных клиниках и сейчас в шоке от того, что в одном есть фиброз, а в другом нет! Конечно говорить с уверенностью о том работает лонгидаза или нет по одному коментарию patienta нельзя. По идее вроде должна. Но сидеть сложа руки только ухудшает положение хроника. Вообще на сегодняшний день наиболее универсальным средством воздействия на соединительную ткань являеться фермент Гиалуронидаза, которая содержиться в яичках, сперме и других тканях организма и исскуственно в лонгидазе и лидазе. Но в лонгидазе она содержиться вместе с так называемым высокомолекулярным носителем Поли-н-оксидом, каторый как бы не позволяет гиалуронидазе разрушиться и тем самым дает ей возможность достичь ткань простаты. То есть мы исскуственно пытаемся увеличить в организме концентрацию гиалуронидазы введя в него лонгидазу.
Да тема интересная, я думаю надо начать с пирогенала, так и сделаю после того как сделаю ТРУЗИ

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#57 Сообщение dvd-rw » Пн июл 26, 2010 8:21 pm

Есть такой препарат Калия йодид. Вот, что для нас представляет интерес:

В качестве вспомогательного средства калия йодид назначают больным сифилисом (преимущественно в третичном периоде). Препарат способствует рассасыванию инфильтратов (уплотнений), уменьшению болей. Назначают в виде 3-4% раствора по 1 столовой ложке 3 раза каждый день в последствии еды.
Инфильтрат это скопление в тканях организма клеточных элементов с примесью крови и лимфы. Воспалительный инфильтрат состоит преимущественно из полиморфноядерных лейкоцитов (гнойный инфильтрат), эритроцитов (геморрагический инфильтрат), лимфоидных клеток (круглоклеточный инфильтрат)и др. инфильтраты могут рассасываться, расплавляться, подвергаться склерозированию, с образованием каверны, абсцесса, рубца. Ну тоесть Вы поняли, что инфильтрат превращаеться в фиброз.
Но не стОит бросаться принимать это препарат, так как в инструкции сказано, что он влияет на образование гормонов щитовидной железы и тормозит образование тиреотропного гормона передней доли гипофиза. Так что этот препарат нуждаеться в более углубленном изучении.
http://medprep.info/drug/medicament/4044/

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#58 Сообщение andrew » Вт июл 27, 2010 8:31 am

Спасибо за информацию. Калий йодид (например под торговым названием "йодомарин") очень часто рекомендуется для профилактики дефицита йода. Эндокринологи очень часто рекомендуют применять его в йододефицитных районах курсами регулярно. Хорошо, что есть еще и рассасывающий эффект (видимо связан с регулированием гормонального баланса в организме).

bedolaga
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 3:59 pm

#59 Сообщение bedolaga » Вт июл 27, 2010 12:21 pm

Согласен. Вариант стремный. Тем более что в такой дозировке от пирогенала возможны побочки. Тогда комбинируй со свечами. В любом случае если хочешь усилить эффект фермента гиалуронидазы, то курсы должны пересекаться.
Лично я использовал 3 упаковки лонгидазы как указано в инструкции. Не тепло, не холодно. В общем, деньги на ветер. Это по поводу полиоксидония.
Теперь просто раз в месяц колю лидазу на новокаине в ягодицу и не парюсь. Сейчас третий курс идет. Толку, правда, тоже нет, зато существенно дешевле.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#60 Сообщение dvd-rw » Вт июл 27, 2010 1:07 pm

bedolaga писал(а):Согласен. Вариант стремный. Тем более что в такой дозировке от пирогенала возможны побочки. Тогда комбинируй со свечами. В любом случае если хочешь усилить эффект фермента гиалуронидазы, то курсы должны пересекаться.
Здесь надо подумать, что будет эффективней - сильно повысить концетрацию гиалуронидазы на месяц, два или попытаться обеспечить активность гиалуронидазы на длительном временном промежутке, так как действие гиалуронидазы носит обратимый характер: при уменьшении ее концентрации вязкость гиалуроновой кислоты восстанавливается. гиалуроновая кислота составляет основу матрикса соединительной ткани (фиброза). Хотя возможно!!!
bedolaga писал(а):Лично я использовал 3 упаковки лонгидазы как указано в инструкции. Не тепло, не холодно. В общем, деньги на ветер. Это по поводу полиоксидония.
Что значит не тепло, не холодно? Можно как нибудь по конкретней? У тебя ТРУЗИ показало, что фиброз не уменьшился ни на йоту? Или ты подразумеваешь стояк и либидо? Не понял.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом