Участки фиброза в простате

Сообщение
Автор
DukeNukem
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 12:29 pm

#161 Сообщение DukeNukem » Сб июл 07, 2018 3:07 pm

Спасибо друг!подскажите, возможно на постоянной основе использовать свечи,ихтиол,простатилен,с маслом тыквы,метилурацил,чередуя?(для профилактики обострений)

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#162 Сообщение Капитан001 » Сб июл 07, 2018 9:36 pm

DukeNukem писал(а):Спасибо друг!подскажите, возможно на постоянной основе использовать свечи,ихтиол,простатилен,с маслом тыквы,метилурацил,чередуя?(для профилактики обострений)
Лонгидаза при фиброзе обязательна 1-2 свечи в неделю. Хорошо на постоянной основе свечи - прополис, и те, что ты написал, тоже хорошо! При фиброзе они необходимы, у меня за 4 года лечения фиброз уменьшился в разы!
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#163 Сообщение Pachhh-Cha » Пт июл 13, 2018 12:24 am

Лонгидаза при фиброзе обязательна 1-2 свечи в неделю.
Капитан,если все таки уколы лонгидазы по 2 ампулы в неделю на постоянной основе между курсами гирудотерапии? Будет тот же эффект? Это девять месяцев в году и около 80-ти иньекций. Вообще,странно,то ты пишешь,что фиброз стал меньше,то говоришь,что остался без изменений,но стал мягче. Непонятно. Свечи не хочу,потому,что вопервых,не 100% всасывание,часть препарата теряется,а во вторых кишечник плохо работает,постоянные запоры,очистительными клизмами постоянными его не травмирую,нарушается перестальтика еще хуже.
Верь,что тебе помогут!

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#164 Сообщение vaxell » Пт июл 13, 2018 2:09 am

Капитан001 писал(а): Лонгидаза при фиброзе обязательна 1-2 свечи в неделю. Хорошо на постоянной основе свечи - прополис, и те, что ты написал, тоже хорошо! При фиброзе они необходимы, у меня за 4 года лечения фиброз уменьшился в разы!
А свечи прополис ты сам готовиш или аптечные?есть вообще разница?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#165 Сообщение Капитан001 » Пт июл 13, 2018 6:56 pm

vaxell писал(а): А свечи прополис ты сам готовиш или аптечные?есть вообще разница?
Аптечные, их много разных - прополис ДН, Прополис Монфарм, Простопин, Прополис Д, Фито-прополис Разница только в цене, бери любые! стоят от 150 до 500 р. пачка(5-10 шт.)
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#166 Сообщение Капитан001 » Пт июл 13, 2018 7:00 pm

Pachhh-Cha писал(а): Капитан,если все таки уколы лонгидазы по 2 ампулы в неделю на постоянной основе между курсами гирудотерапии? Будет тот же эффект? Это девять месяцев в году и около 80-ти иньекций. Вообще,странно,то ты пишешь,что фиброз стал меньше,то говоришь,что остался без изменений,но стал мягче. Непонятно. Свечи не хочу,потому,что вопервых,не 100% всасывание,часть препарата теряется,а во вторых кишечник плохо работает,постоянные запоры,очистительными клизмами постоянными его не травмирую,нарушается перестальтика еще хуже.
Не знаю, ставил только свечи. Но наверное 1000 штук разных свечей за эти 5 лет поставил, в том числе и лонгидазу! Ну сначала стал мягче фиброз, затем я подключил ЭДТА и камни вышли со спермой и растворились, затем лонгидазой я уже воздействовал только на фиброз. Стало лучше, и намного! Да, подтверждаю, что стал намного меньше фиброз! Сейчас там микрошрамы 2-3 шт от кальцинатов остались, 0,2 - 0,3 мм. А были с кальцинатами до 1,6- 2 мм! Простата не болит при пальпации, сидении на твердом, массаже и т. д. Результат есть, но после подключения свечей с ЭДТА и Трилоном Б! Врач на меня ругался, чтобы я к нему больше не приходил, что я здоров и только если симптомы будут, только тогда или раз в полгода, не чаще. Свечи ставлю дальше! Лонгидазу раз в неделю, остальные уже через день. Прополис свечи полезны для кишечника и запоры убирает, я их ставлю, так по 2-3 раза в день стул, а без свечей раз в сутки или раз в 2 суток! Я клизмы не делаю, просто ставлю свечу после туалета, часа 4 она удерживается без проблем, а то и больше! Клизмы нельзя всё время ставить, будет дисбактериоз и запоры.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#167 Сообщение nordwalk » Вт июл 17, 2018 4:38 pm

У меня 2 рубца рассосалось благодаря самодельным свечам с прополисом за 1.5 года. Первый рубец за полгода, второй за 1.5 года. Так же ушли гиперэхогенные участки в переферической и центральной зоне простаты (участки повышенной плотности - то есть уплотнения из которых в дальнейшем мог появиться фиброз или рубцы). Проблема аптечных свечей - малая концентрация прополиса. Самая сильная концентрация в свечах "Простопин", там содержится 0,3 грамма прополиса на 2,5 грамма свечи. То есть это 12% прополиса на одну свечу.

Это небольшая концентрация, поверьте.

Я делаю свечи концентрацией 50% прополиса, либо 25% прополиса и 25% экстракта корней окопника. При этом размер свечи у меня двух видов получается: 10 грамм свеча - ставлю рано утром, и 5 грамм свеча - ставлю в течении дня. Чтобы было понятно, в одной утренней свече у меня содержится 5 грамм прополиса, либо 2.5 грамма прополиса и 2.5 грамма окопника. В одной свече "Простопин" содержится соответственно в 20 раз меньше прополиса и в 10 раз меньше прополиса в случае если свечи с окопником. Другими словами - в одной самодельной свече содержится больше упаковки аптечных свечей "Простопин", а там 15 штук в упаковке. Окопник - мощнейший регенератор. В народе называется "Живокость". Окопник и прополис усиливают действие друг друга. Масло какао обладает сильной проницаемостью. (рецепт свечей есть в документе "База знаний по лечению хронического простатита" на вкладке "Рецепты").

Понятное дело, что изначально, такие дозировки сложно усвоить. Но через 2 недели регулярного приёма, капсула прямой кишки привыкла к прополису, переносимость стала нормальной. Временами я ставил до 4 свечей в сутки. Это и боль снимает, и симптомы уменьшает и стул нормализует и никакого дизбактериоза не вызывает. Помимо этого на ночь уже почти год ставлю микроклизмы объёмом 60 мл с травами. Никакого дисбактериоза нет. Временами пью ЭВИТУ (закваска).

В Ватсап мы организовали хорошую команду, по вопросам лечения простатита. Обсуждаем методы и средства лечения. Анализируем. Накапливаем знания. Всё фиксируется в документ "База знаний по лечению хронического простатита". Ссылка на онлайн документ: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =937194449
Ссылка для незарегистрированных пользователей: httудалитьтекстps://docs.google.com/spreadsheets/d/1OUVp2LjKO5p8wTwNFjV9-F9bnKU6kkQaPKeF7jLA14M/edit#gid=937194449

Желающие присоединиться в нашу группу ватсап пишите мне в ЛС.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Лог
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 6:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#168 Сообщение Лог » Вт сен 25, 2018 5:19 pm

Капитан001 писал(а):постоянно ставлю Лонгидазу уже 4 года, также хорошо свечи ЭДТА - выводят кальций из фиброзной ткани, до этого 3 года не стояло, стал лечить, стало стоять, главное - руки не опускать. Помимо лонгидазы хорошо свечи - ихтиол, метилурациловые, прополис. Они тоже рассасывают фиброз. ТРУЗИ делал, фиброз стал меньше в разы! Боли в простате исчезли, ремиссия уже 2 года!
[ref]Капитан001[/ref],[/quote]Как ставишь лонгизу? Без перерыва все 4 года? Или чередуешь, совмещаешь с другими свечами, препаратами? Если позволяет время, опиши примерный курс. Спасибо.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#169 Сообщение Капитан001 » Вт сен 25, 2018 6:07 pm

Лог писал(а): [ref]Капитан001[/ref],Как ставишь лонгизу? Без перерыва все 4 года? Или чередуешь, совмещаешь с другими свечами, препаратами? Если позволяет время, опиши примерный курс. Спасибо.

Чередую, но ставил регулярно, сейчас её редко ставлю, 1-2 свечи в месяц, хорошо при фиброзе свечи ихтоил, прополис, метилурацил, алоэ ДН

Примерный курс выглядит так -

1 день Итиол утром, прополис вечер
2 день метилурацил утром, прополис вечер
3 день лонгидаза 1 свеча утро, вольтарен вечер (либо любое другое НПВС)
4 день алоэ ДН ( либо прополис)
5 день Ихтиол утром, метилурацил вечер
6 день лонгидаза 1 свеча утром, вольтарен вечер (либо любое другое НПВС)
7 день Прополис утром, алоэ ДН вечер
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Лог
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 6:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#170 Сообщение Лог » Вс окт 21, 2018 10:05 am

[ref]dvd-rw[/ref],
dvd-rw писал(а):
Нет, йодомарин в таблетках. Я, в прошлом сообщении, не зря привел циатату:

Назначают в виде 3-4% раствора по 1 столовой ложке 3 раза каждый день в последствии еды.

Есть Калия йодид в виде раствора для приема внутрь,а есть таблетки. Я бегло пробежался по инструкциям, так вот у них разные показания.
пожалуйста, твоё мнение и мнение участников форума об альтернативном использовании свечей Повидон-йод, Бетадин. Здесь, конечно, не тот йод, но всё же. И, если, да, то возможно ли совместное, за один приём применение с ихтиоловыми свечами. Это по аналогии с Просталином, где в составе ихтамол и йодит калия. Так как в России их нет, а заказ с Украины и пересылка за Урал экономически не обоснованы.

19955
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 12:47 pm

#171 Сообщение 19955 » Чт окт 25, 2018 4:33 pm

Кто даст совет ,мучаюсь почти год ?Жалко нельзя УЗИ показать ,суть такова мелкие кальцениты и один 4 мм ,мелкие фиброзные соединения по простате ,простата увеличена на 0,5 см,почки в норме ,анализы в норме ,это было 7 месяцев назад ,сейчас обострение ,текут купериты ,глушу антибиотиками ,Прокседим М свечи ,свечи Генферон 500 тыс . Пока не помогает ,чуть легче стало сидеть ????ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#172 Сообщение Капитан001 » Чт окт 25, 2018 7:17 pm

19955 писал(а):Кто даст совет ,мучаюсь почти год ?Жалко нельзя УЗИ показать ,суть такова мелкие кальцениты и один 4 мм ,мелкие фиброзные соединения по простате ,простата увеличена на 0,5 см,почки в норме ,анализы в норме ,это было 7 месяцев назад ,сейчас обострение ,текут купериты ,глушу антибиотиками ,Прокседим М свечи ,свечи Генферон 500 тыс . Пока не помогает ,чуть легче стало сидеть ????ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!
С кальцинатами лечение тут расписано viewtopic.php?t=13733


viewtopic.php?t=13731&start=100
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом