Участки фиброза в простате

Сообщение
Автор
patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#21 Сообщение patient » Пн июн 29, 2009 11:47 pm

RUSland писал(а):тут до сих пор не могут найти универсальное лекарство от простатита и эта болезнь считается до сих пор неизлечимой, а ты говоришь найдут обязательно, может когда то и найдут, но мы уже будем за пределами этого мира
Через 40 лет нас закопают по-любому. Задача в том, чтобы без мучений проскрипеть отведенный срок.

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#22 Сообщение RUSland » Пн июн 29, 2009 11:49 pm

нет, ну ты много применял препаратов, чтоб снять воспаление, поэтому как бы говорить, что это именно Лонгидаза улучшила состояние, как то неправильно., рассакжи сколько уколов нужно и как колют их??

muk
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 4:13 pm

#23 Сообщение muk » Вт июн 30, 2009 6:38 am

patient писал(а):
Еще нет, не добил 3ю пачку.
Субьективно с началом применения Лонгидазы симпотомы по шкале IPSS или как там её называют, упали на ноль. То есть я чувствую себя абсолютно здоровым.
А разве в анотации к лонгидазе, рекомендуемый срок не из двух пачек состоит?

Anonymous

#24 Сообщение Anonymous » Вт июн 30, 2009 8:40 am

Думаю тоже принимать лонгидазу. Здесь вопрос: уколы или свечи? Что лучше?
У меня тоже рубцы от угрей остались, против них свечи помогут или лучше всё-таки уколы?

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#25 Сообщение patient » Вт июн 30, 2009 11:45 pm

muk писал(а):
А разве в анотации к лонгидазе, рекомендуемый срок не из двух пачек состоит?
Там есть приписка, что можно применять третью пачку свечей 1р в 5 дней.

Iva
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 11:37 pm

#26 Сообщение Iva » Чт июл 02, 2009 6:45 pm

Что скажете об этих препаратах: Серрата, Стекловидное тело, Алое, Фибс, Лидаза ?
Вроде как аналогичные по своим свойствам Лонгидазе...

Optimist

#27 Сообщение Optimist » Вт июл 28, 2009 4:55 pm

Андрей писал(а):Всем привет!
У меня простата 26,37 см объём и участки фиброза до 0,64 см.
Эти рубцы исчезают при правильном лечении или на всю жизнь? И какова их роль в ХП?[/u]
Есть относительно новая тема - ударно-волновая терапия. Хочу попробовать, судя по этой ссылке - рубцы если не исчезают, то хотя бы уменьшаются http://www.rncvmik.ru/download/avtoref/rotov.doc

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#28 Сообщение Мэлс » Вт июл 28, 2009 7:27 pm

Я уже три недели вставляю свечи с лонгидазой и параллельно пью Авелокс уже 20 дней!!!Также вставляю палку в *-зад "Мавит" В конце августа схожу на Трузи там посмотрим что будет :shock: Сейчас простата дифузно не однородная с элементами фиброза.По заявлению Узистов: "нельзя сказать что у меня простатит" типа придуриваюсь" Ощущения после 20 дневного курса Авелокса и Лонгидазы какие то непонятные. Скажем так симптомы изменились,такое впечатление что в простате то холод то жар :shock: Сейчас надеюсь на лучшее 8)

Да кстати у когонибудь были такие симптомы на фоне приема Антиков?????

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#29 Сообщение patient » Вт июл 28, 2009 10:35 pm

Optimist писал(а):
Есть относительно новая тема - ударно-волновая терапия. Хочу попробовать, судя по этой ссылке - рубцы если не исчезают, то хотя бы уменьшаются http://www.rncvmik.ru/download/avtoref/rotov.doc
Это тема не новая, а старая.
Ротов вообще хотел добиться эффекта рассасывания кальцинатов, но для этого надо увеличть энергию волны. А сделать это в случае с простатой нельзя - опасно.
Фиброзные рубцы возникнут снова после прекращения ДУВТ, если не применять фибролитик лонгидазу.
Кроме самоделки Ротова существует швейцарский прибор ДУВТ Duolith SD1. С его помощью можно при калькулезном бурсите, например, добиться рассасывания кальцинатов.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#30 Сообщение patient » Вт июл 28, 2009 10:37 pm

Мэлс писал(а):Я уже три недели вставляю свечи с лонгидазой и параллельно пью Авелокс уже 20 дней!!!Также вставляю палку в *-зад "Мавит" В конце августа схожу на Трузи там посмотрим что будет :shock: Сейчас простата дифузно не однородная с элементами фиброза.По заявлению Узистов: "нельзя сказать что у меня простатит" типа придуриваюсь" Ощущения после 20 дневного курса Авелокса и Лонгидазы какие то непонятные. Скажем так симптомы изменились,такое впечатление что в простате то холод то жар :shock: Сейчас надеюсь на лучшее 8)

Да кстати у когонибудь были такие симптомы на фоне приема Антиков?????
Рассажи о результатах, плиз.

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#31 Сообщение Мэлс » Вт июл 28, 2009 10:47 pm

Какие там результаты пока :(
Пока только симптоматика изменилась немного,болит как будто при ангине!!!Это я думаю от Авелокса!!!

Put
Народный уролог
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:00 am

#32 Сообщение Put » Ср июл 29, 2009 12:27 am

Ощущения после 20 дневного курса Авелокса и Лонгидазы какие то непонятные. Скажем так симптомы изменились,такое впечатление что в простате то холод то жар Сейчас надеюсь на лучшее
У меня аналогично было. Скажи, а как у тебя с эрекцией при этом? Яйца не ноют?

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#33 Сообщение Мэлс » Ср июл 29, 2009 12:44 pm

Вот яйца как раз и не ноют,а раньше мой первый раз сильно ныли :(

Reg
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 10:31 am

#34 Сообщение Reg » Пт фев 05, 2010 3:24 pm

Подниму-ка я эту тему. Братцы, прокомментируйте результаты УЗИ, пожалуйста. Сейчас имеем воспаление.
ПЖ симметирична, увеличена, 30 см.куб. Капсула прослеживается на всем протяжении, контуры четкие, ровные. Центральная частьПЖ неувеличенна, неоднородна за счет пониженной Э. По периферии центральной доли определяются зоны повышенной Э. Периферическая часть без очаговых изменений обычной Э.
Что скажете?
Уменьшение ПЖ в принципе возможно или ...?
За счет чего?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#35 Сообщение dvd-rw » Пт фев 05, 2010 3:43 pm

Reg писал(а):Подниму-ка я эту тему. Братцы, прокомментируйте результаты УЗИ, пожалуйста. Сейчас имеем воспаление.
ПЖ симметирична, увеличена, 30 см.куб. Капсула прослеживается на всем протяжении, контуры четкие, ровные. Центральная частьПЖ неувеличенна, неоднородна за счет пониженной Э. По периферии центральной доли определяются зоны повышенной Э. Периферическая часть без очаговых изменений обычной Э.
Что скажете?
Уменьшение ПЖ в принципе возможно или ...?
За счет чего?
Я тут в соседней ветке писал про антиандрогены механизм действия которых заключается в ингибировании фермента 5-альфа-редуктазы, превращающего тестостерон в дигидротестостерон, избыток которого и отвечает за увеличение простаты. Тем самым поставил под сомнение прием этих средств, для тех у кого ПЖ не увеличина, а уролог действуя по инструкции всё равно выписал.
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... e0bf3a05b4
Последний раз редактировалось dvd-rw Чт июн 17, 2010 4:03 pm, всего редактировалось 2 раза.

Reg
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 10:31 am

#36 Сообщение Reg » Пт фев 05, 2010 4:56 pm

Спасибо большое за скорый ответ. Витамин Е я уже колю давно. А по-поводу цинка- ты имеешь в ивду селен-цинк? Или чтонить другое цинкосодержащее?

Norbekovec
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#37 Сообщение Norbekovec » Пт фев 05, 2010 6:05 pm

Reg писал(а):Спасибо большое за скорый ответ. Витамин Е я уже колю давно. А по-поводу цинка- ты имеешь в ивду селен-цинк? Или чтонить другое цинкосодержащее?
селцинк плюс

Reg
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 10:31 am

#38 Сообщение Reg » Пн фев 08, 2010 9:56 am

Братцы, повторюсь еще раз, а то как-то без ответа прошло:
Подниму-ка я эту тему. Братцы, прокомментируйте результаты УЗИ, пожалуйста. Сейчас имеем воспаление.
ПЖ симметирична, увеличена, 30 см.куб. Капсула прослеживается на всем протяжении, контуры четкие, ровные. Центральная частьПЖ неувеличенна, неоднородна за счет пониженной Э. По периферии центральной доли определяются зоны повышенной Э. Периферическая часть без очаговых изменений обычной Э.
Что скажете?
Уменьшение ПЖ в принципе возможно или ...?
За счет чего?
ЧТо скажете? И что такое Э. (ЭХОГЕННОСТЬ).
ЗЫ. Расширяем свой словарный запас :wink:

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#39 Сообщение RUSland » Пн фев 08, 2010 10:17 am

скажи сколько тебе лет???

Reg
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 10:31 am

#40 Сообщение Reg » Пн фев 08, 2010 11:55 am

33.
Вообще-то стаж уже более 10 лет. Щас пороюсь, может найду УЗИ 10-ти летней давности. ТОгда еще можно будет сравнмть. А поэтому чего скажешь?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом