Варикоцеле. Диагностика.

Сообщение
Автор
Bolinet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 7:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#41 Сообщение Bolinet » Пн май 20, 2019 3:03 pm

[ref]Slac1e[/ref], в том плане что не навредит ли это , я сейча Их пью , вот нашёл трузи простаты , тут у хорошего делал Узиста по отзывам , как я понял он и скорость сразу измерил https://wampi.ru/image/6Qb2qB0

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#42 Сообщение Slac1e » Пн май 20, 2019 3:10 pm

DaSmert писал(а): Опять возвращаемся к вопросу протокола ведения илеосперматического типа варикоцеле. Ой, Степашка, а где же он?
Как можно его можно выявить - я описал. Хотя и тут есть редкие и очень странные случаи. Похожий описывал koraleks в теме:

viewtopic.php?t=13140

Артериовенозные конфликты нижнего уровня, как оказалось, слишком сложная тема. Если в работах 2014-2015 года основной акцент делался именно на синдроме May-Thurner(правая подвздошная артерия сдавливает левую подвздошную вену), то за последний год я находил информацию о том, что есть еще 5 довольно распространенных конфликтов нижнего уровня, на которые раньше просто не обращали внимания. А есть работы, которые указывают на наличие специфичных и крайне редких конфликтов, которые в литературе описываются первый раз.

А теперь представляем масштаб проблемы: на сегодняшний день мало клиник, где врачи в момент описания компьютерной томографии хотя бы обращают внимание на Nutcracker syndrome/posterior nutcracker syndrome. Тех, кто вообще знаком с таким явлением, как May–Thurner syndrome и смотрят на его наличие - единицы. При этом, внимание акцентируется именно на компрессии левой общей подвздошной вены к позвонку, как правило, заканчивая на этом.

О наличии нескольких видов компрессии сегодня может быть известно одному специалисту из нескольких тысяч.

Вот, на мой взгляд, одна из главных причин, почему сейчас нет четкой программы по таких ведению пациентов. Благо, информации и исследований с каждым годом все больше, и эта проблема должна получить широкую огласку.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#43 Сообщение Slac1e » Пн май 20, 2019 3:41 pm

Bolinet писал(а):[ref]Slac1e[/ref], в том плане что не навредит ли это , я сейча Их пью , вот нашёл трузи простаты , тут у хорошего делал Узиста по отзывам , как я понял он и скорость сразу измерил https://wampi.ru/image/6Qb2qB0
В моем случае от венотоников было намного больше вреда, чем пользы.

Единственный показатель, который серьёзно отличается от нормы - диаметр вен парапростатического сплетения до 4 мм. И здесь, конечно, желательно знать более точное значение. Теперь нужно обратить внимание на диаметры:

Cправа: Семенной канатик №1 - 3,3 - 3,8мм.

Слева: Семенной канатик №2 - 3.8 - 4.1мм.

Сразу же заметно сходство, особенно семенного канатика слева, который чуть-чуть больше диаметра вен парапростатического сплетения. Предварительно могу предположить, что это реносперматический тип. Если есть возможность, я бы рекомендовал предельно тщательно проверить не только левую общую подвздошную вену, но и нижнюю полою вену, левою наружную подвздошную вену, правую общую подвздошную и правую наружную подвздошную вены. Перестраховка на случай наличия хоть незначительной, но компрессии нижнего уровня. В этой теме уже упоминали, что в Москве/Питере делают подобные исследования.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Bolinet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 7:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение Bolinet » Пн май 20, 2019 4:09 pm

[ref]Slac1e[/ref], сделаю эти исследования , это кт с контрастом ? Почему был вред от ветоников?

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#45 Сообщение Slac1e » Пн май 20, 2019 4:42 pm

Bolinet писал(а):[ref]Slac1e[/ref], сделаю эти исследования , это кт с контрастом ? Почему был вред от ветоников?
Тут обнаружения May–Thurner'а и прочих конфликтов хорошо описали:

viewtopic.php?t=13140&start=200

Я не из Москвы, мне трудно сказать, где качественно могут проверить. В теме упоминались РЭМСИ и СМ клиник. МР венография/КТ с контрастом. Я бы отдал предпочтение первому варианту.

Во время приема венотоников до операции у меня температура мошонки превышала 37 градусов. За неделю образовались несколько кальцинатов. А о том, что венотоники негативно влияют на желудок, даже говорить нет смысла.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#46 Сообщение DaSmert » Пн май 20, 2019 7:08 pm

Slac1e писал(а): сейчас нет четкой программы по таких ведению пациентов.
Вот именно об этом я и говорю. Все делается исключительно методом тыка.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#47 Сообщение Slac1e » Пн май 20, 2019 7:22 pm

DaSmert писал(а): Вот именно об этом я и говорю. Все делается исключительно методом тыка.
Думаю, ты сам прекрасно понимаешь, что сдвиг с мертвой точки, которая была на протяжении почти 30(!) лет с момента дифференциации типов варикоцеле Кулсетом в 1980 году уже произошла. Эта тема медленно, но развивается, хоть знают о ней пока еще очень мало. Если у меня хватит сил, в ближайшем будущем я постараюсь придать этой тебе большую огласку, вплоть до того, что бы завести канал на Ютубе, где смогу в серии нескольких видео распространить эту тему.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Bolinet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 7:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение Bolinet » Чт май 23, 2019 9:22 am

Был сегодня у узиста ( по отзывам 1 из лучших )сказала что у нас в городе не могут скорость определить , только увеличен ли поток , подтвердила варикоцеле справе небольшое , но слева сказала что это не варикоцеле , а лимфоузлы воспалены и образают круги ... записан к 1 ещё специалисту , она и уролог и узист , посмотрим что она скажет , но вообще при осмотре ни 1 врач не увидел варикоцеле , куда копать уже не знаю :roll:

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#49 Сообщение Slac1e » Чт май 23, 2019 2:34 pm

Bolinet писал(а):Был сегодня у узиста ( по отзывам 1 из лучших )сказала что у нас в городе не могут скорость определить , только увеличен ли поток , подтвердила варикоцеле справе небольшое , но слева сказала что это не варикоцеле , а лимфоузлы воспалены и образают круги ... записан к 1 ещё специалисту , она и уролог и узист , посмотрим что она скажет , но вообще при осмотре ни 1 врач не увидел варикоцеле , куда копать уже не знаю :roll:
Я же описал в этой теме алгоритм поиска, который с высокой долей вероятности повзолит выявить варикоцеле. Причитай внимательно
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Кот87190718
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 4:00 pm

#50 Сообщение Кот87190718 » Вт май 28, 2019 11:09 pm

Делал операцию по методу Мармара слева, после неё появились все признаки простатита. Через год появился рецедив и ещё добавилось варикоцеле справа, сделали эмболизацию с двух сторон, эффекта не было. Нашли сужение общей подвздошной вены, поставили стент, изменений особо тоже нет. На данный момент варикоцеле не находят, вены простаты справа до 11мм, слева до 4 мм, симптомы простатита остаются. Что делать дальше не понятно

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#51 Сообщение DaSmert » Ср май 29, 2019 1:17 pm

Кот87190718 писал(а):Делал операцию по методу Мармара слева, после неё появились все признаки простатита. Через год появился рецедив и ещё добавилось варикоцеле справа, сделали эмболизацию с двух сторон, эффекта не было. Нашли сужение общей подвздошной вены, поставили стент, изменений особо тоже нет. На данный момент варикоцеле не находят, вены простаты справа до 11мм, слева до 4 мм, симптомы простатита остаются. Что делать дальше не понятно
Так 11мм - это 3я степень варикозного расширения вен перипростатического сплетения? Т.е как был варикоз до установки стента так он и остался спустя полгода?

Кот87190718
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 4:00 pm

#52 Сообщение Кот87190718 » Ср май 29, 2019 7:57 pm

Да после полугода установки стента вены в простате слева 11 мм, вены на ногах потихоньку тоже увеличиваются. Я подозреваю что есть ещё какие-нибудь сосудистый конфликт, но исследования это не подтвердили.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#53 Сообщение DaSmert » Ср май 29, 2019 10:23 pm

Кот87190718 писал(а):Да после полугода установки стента вены в простате слева 11 мм, вены на ногах потихоньку тоже увеличиваются. Я подозреваю что есть ещё какие-нибудь сосудистый конфликт, но исследования это не подтвердили.
Пздц бл. А симптоматика простатита как?

Кот87190718
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 4:00 pm

#54 Сообщение Кот87190718 » Ср май 29, 2019 11:44 pm

Больше всего меня добивает боль в яйцах. Не большое жжение в простате, ночью встаю в туалет, есть проблемы со стояком, точнее с либидо. Сегодня пришли результаты анализа на гормоны, немного повышен пролактин, но и то скорее всего на фоне приема антидепрессантов, а так в целом по гормоном врач сказала я должен хотеть всё что движется

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#55 Сообщение DaSmert » Чт май 30, 2019 9:57 am

Кот87190718 писал(а):Больше всего меня добивает боль в яйцах. Не большое жжение в простате, ночью встаю в туалет, есть проблемы со стояком, точнее с либидо. Сегодня пришли результаты анализа на гормоны, немного повышен пролактин, но и то скорее всего на фоне приема антидепрессантов, а так в целом по гормоном врач сказала я должен хотеть всё что движется
Я так понял у тебя единственное от стентирования улучшпние коснулось варикоцеле. Есть улучшения по гормонам до и после? Уретроскопию делал до и после?

Кот87190718
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 4:00 pm

#56 Сообщение Кот87190718 » Чт май 30, 2019 12:25 pm

Уретроскопию я никогда не делал, по гормонам разницы особо нет, они были и есть в пределах нормы. По варикоцеле не понятно, на УЗИ не выявляют, а по факту боли есть. Сейчас пошел ещё к одному урологу, сдал как обычно анализы, но он обещал проконсультироваться с сосудистым хирургом и вникнуть в суть проблемы, может что-то и получится

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#57 Сообщение DaSmert » Чт май 30, 2019 12:40 pm

Кот87190718 писал(а):Уретроскопию я никогда не делал, по гормонам разницы особо нет, они были и есть в пределах нормы. По варикоцеле не понятно, на УЗИ не выявляют, а по факту боли есть. Сейчас пошел ещё к одному урологу, сдал как обычно анализы, но он обещал проконсультироваться с сосудистым хирургом и вникнуть в суть проблемы, может что-то и получится
Отпишись по результатам похода плз...

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#58 Сообщение Slac1e » Чт май 30, 2019 10:44 pm

Кот87190718 писал(а):Да после полугода установки стента вены в простате слева 11 мм, вены на ногах потихоньку тоже увеличиваются. Я подозреваю что есть ещё какие-нибудь сосудистый конфликт, но исследования это не подтвердили.
11 мм. это просто лютейший варикоз, искренне сочувствую. Можешь описать, какие именно из исследований подвздошных вен ты делал и какой был итоговый диагноз до проведения стентирования?
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Кот87190718
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 4:00 pm

#59 Сообщение Кот87190718 » Пт май 31, 2019 4:24 pm

25.08.2017 прошёл Магнитно-резонансная томография органов забрюшинного пространства, результат: В зоне визуализации , отмечается локальный участок сужения просвета НПВ на уровне L1/L2- сосуд проходит между головкой поджелудочной железы и право почечной артерией ( переднезадний размер 0,4см) также на данном уровне визуализируется локально выраженные переднебоковые краевые костные разрастания сочленяющихся поверхностей тел L1-L2 позвонков. Отмечаются косвенные признаки затрудненного венозного оттока ( дистальнее места сужения диаметр сосуда составляет 1,8 см, проксимальное - 1,0 см). Заключение: МР картина расширения ЧЛС левой почки. Признаки сдавления НПВ.

11.09.2017 УЗИ нижней полой вены и гонадных вен, результат: Нижняя полая вена на всём протяжении проходима, не расширена, равномерно окрашена. С обеих сторон определяется рефлюкс по гонадным венам.

23.11.2017 прошёл КТ-венография НПВ, почечных , подвздошных и гонадных вен, результат:
-НПВ на всём протяжении проходима, контрастирует равномерно, без дефектов. Признаков еёе компрессии не выявлено. Размеры поперечного сечения её обычные: в проксимальном отделе до 23*28мм, на уровне устьев почечных вен - 25*32мм, в прекордиальном сегменте 24*37мм.
-почечные вены с обеих сторон контрастируются без дефекта. С права диаметр её 14мм, слева от 7мм( на уровне прилегания к аорте) до 11мм у устья.
-гонадные вены с обеих сторон без дефектов контрастирования, равномерного диаметра 5мм на всём протяжении. Контрастирование дистальных отделов левой почечной вены более интенсивное , чем проксимальных (косвенные признаки рефлюкса из почечной вены).
-дефектов контрастирования в подвздошных венах с обеих сторон не выявлено.
-отмечается сужение дистального отрезка левой общей подвздошной вены до 9мм на уровне её прохождения между правой общей подвздошной артерией и 5 поясничных позванков. При этом наблюдается асимметрия дистальных отделов ОПВ: слева до уровня сужения её диаметр 18мм, справа - 24мм.
Заключение: косвенные кт-признаки рефлюкса в левой гонадной вене. Лёгкая степень компрессии дистального отдела ОПВ слева (клинически исключить синдром Мэя-Тернера)
19.01.2018 Выполнено эндоваскулярное флебологическое исследование бассейнов обеих почечных вен, зоны бифуркации полой вены.
Катетер установлен в левой почечной вене. На флебограмме вена проходима, признаков внутрипочечного давления нет. рефлюкс в левую яичковую вену не отмечен. Контрастирование яичковой вены на всём протяжении без признаков клапанного аппарата. Правая почечная вена имеет типичное строение, контрастируется на всём протяжении.
Зона бифуркации преодолена без сопротивления. Левая подвздошная вена калибром 3.5 см.. Правая подвздошная вена до 3.5 см. Отчётливо визуализируется зона сниженного контрастирования в месте компрессии правой подвздошной артерии. Умеренный рефлюкс в ветви глубокой подвздошной вены.
Выполнена склеротерапия обеих яичковых вен.
Заключение: Рецидив варикоцеле слева, варикоцеле справа. Синдром Мей-Тёрнера 1 степени.
И ещё одна флебография перед стентированием

Кот87190718
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 4:00 pm

#60 Сообщение Кот87190718 » Пт май 31, 2019 4:35 pm

В октябре сделали стентирование левой общей подвздошной вены.

В декабре при повторной флебографии кровоток по ЛОПВ улучшился, но появился обратный кровоток по право общей подвздошной вене.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом