Варикоцеле. Диагностика.

Сообщение
Автор
Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#101 Сообщение Slac1e » Пт окт 11, 2019 10:53 am

[ref]Yandex[/ref], дружище, в именно твоем случае я вряд ли смогу сказать, какие должны быть параметры.

>>>"Не встречал чтоб кто делал анастамоз или шунт при таких операциях."

Анастомоз должен сформироваться сам со временем.

Если я правильно понимаю, что 4.5 мм. - расширение вены в мошонке. При наличии рефлюкса это ~ 3 ст. Скажу кратко - меня оперировали, когда вена была ~ 5.1 мм. Проблем никаких. Если надумаешь делать операцию - перепроверь все несколько раз, особенно тщательно наличие компрессии подвздошных вен.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#102 Сообщение Yandex » Пт окт 11, 2019 2:09 pm

[ref]Slac1e[/ref], записался уже на контраст и 3D вен чтоб картинка была надежней.надеюсь разясниться чего,а то предлогают операцию и без выяснений обстоятельств.хорошо что форум по тормозам ударил и сам начал вникать какие бывают исходы. От почечной спускается яичковая вена 4,5 мм с ретроградным в мошонку где их там много по 3,5 мм и результат дискомфорт в жаркую погоду.Никогда не жаловался на простату.в спермограмме лейкоцитов нет.Спасибо за подсказки.потихоньку буду все это дело разминирывать.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#103 Сообщение Slac1e » Пт окт 11, 2019 2:22 pm

[ref]Yandex[/ref], тут лучше у Вомбата спроси. Он наверняка наблюдал за пациентами после операции с похожей ситуацией.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Fox90
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2019 7:34 pm

#104 Сообщение Fox90 » Пн окт 21, 2019 11:51 am

Как мне объяснил уролог, который прооперировал множество варикоцеле и знает пациентов в динамике и оперированных и неоперированных. В лучшем случае ничего не меняется у прооперированных. Если вену отрезать или пережать, по операции варикоцеле, то патология образуется в другом месте. Это не решает вопрос. И если это произойдёт выше, в районе почек, то туда уже хирурги не полезут и может быть весьма печальный исход. Так же читал сообщения на форуме, в которых люди писали, что до операции варикоцеле жизнь была вполнено нормальной, после - начались настоящие проблемы.

Так же на форуме есть один хирург с московской клиники, который пиарит хитрым способом через своего лаборанта эту операцию по варикоцеле, платную. Есть такая тема. И один форумчанин побывав там сделал разоблачающий пост с именами и явками.

Так что сто раз надо подумать и не делать операцию.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#105 Сообщение Slac1e » Пн окт 21, 2019 5:53 pm

Прежде чем в очередной раз приводить в качестве аргумента слова и псевдостатистику очередного "специалиста", хотя мимолетно изучите тему.

>>>"Если вену отрезать или пережать, по операции варикоцеле, то патология образуется в другом месте. Это не решает вопрос. И если это произойдёт выше, в районе почек, то туда уже хирурги не полезут и может быть весьма печальный исход. Так же читал сообщения на форуме, в которых люди писали, что до операции варикоцеле жизнь была вполнено нормальной, после - начались настоящие проблемы. "

Уже несколько десятков страниц на форуме, где подробнейшим образом объясняется:

1. Предпосылки для образования варикоцеле с анатомической точки зрения.

2. Типы варикоцеле по Coolsaet'а.

3. Венная почечная гипертензия.

4. Случаи, когда из-за развитой системы коллатералий операция может не дать эффекта.

Есть моя тема, где выложил результаты до, и после. И аргументировал каждое изменение, которое происходило. Есть ссылки на англоязычные работы, которые более чем убедительны.

>>>"Так же на форуме есть один хирург с московской клиники, который пиарит хитрым способом через своего лаборанта эту операцию по варикоцеле, платную. Есть такая тема. И один форумчанин побывав там сделал разоблачающий пост с именами и явками."

Очеденая теория заговора о Вомбате и Капто? Ну ну...

>>>"Так что сто раз надо подумать и не делать операцию."

Делая подобные выводы, Вы выставляете себя полным имбицилом.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Amstelss
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 4:24 pm

#106 Сообщение Amstelss » Ср окт 23, 2019 7:05 pm

[ref]Slac1e[/ref], Добрый день, прочел вашу тему так как самого болит правое яйцо но у меня ещё и плюс ИППП есть. С детства есть выпирающая вена на члене при корне длиною в 2-3 см и правое яйцо ниже левого ещё и болит, может знаете с чего начать УЗИ или МРТ или ещё что-то?
Моя история viewtopic.php?t=17394

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#107 Сообщение Slac1e » Чт окт 24, 2019 3:52 am

[ref]Amstelss[/ref], если Вы прочитали тему, то зачем задаете вопросы?) Указано же что следует делать и на что именно обращать внимание
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#108 Сообщение master1976 » Чт окт 24, 2019 5:26 am

[ref]Amstelss[/ref], А ИППП какое и как подтверждено?

Amstelss
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 4:24 pm

#109 Сообщение Amstelss » Чт окт 24, 2019 8:55 am

[ref]Slac1e[/ref], может ли выпирающая вена члене быть показателем варикоцеле.
[ref]master1976[/ref], триха
Моя история viewtopic.php?t=17394

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#110 Сообщение Slac1e » Пт окт 25, 2019 12:23 am

Скрупулезно обследоваться. УЗИ/ТРУЗИ с доплерографией сделать у грамотного специалиста, который будет обращать на даже самые маленькие детали. Нужно буквально заставить врача, который будет проводить УЗИ/ТРУЗИ обратить внимание и задокументировать такие параметры поочередно:

1.1 Диаметр вен мошонки и вен парапростатического сплетения. Указать в описании в "мм" как для левой стороны, так и для правой;

1.2 Скорость объемного кровотока вен мошонки и вен парапростатического сплетения.

1.3 Скорость кровотока при пробе Вальсальвы вен мошонки и вен парапростатического сплетения.

1.4 Васкуляризация - в норме/нарушена.

1.5 Наличие кист/гидатид/кальцанатов в мошонке и их местоположение.

2. Если есть возможность - сделай КТ органов брюшной полости и малого таза. Перед тем, как будешь делать - попроси специалиста, который будет давать заключение обратить внимание на:

почечную вену и ее расположение относительно аорты и брыжеечной артерии - выявление аорто-мезентериального пинцета(Nutcracker syndrome в англоязычной литературе);

почечную вену и ее расположение относительно аорты и позвоночника - выявление Posterior Nutcracker syndrome.

Необходимо определить - есть ли там компрессия почечной вены, и если есть, то в каком месте и насколько сильно она будет выраженой.

И, что еще очень важно - обратить внимание и описать состояние подвздошных вен.


Результаты обязательно(!) должны быть записаны на диск.

Тогда можно будет вести предметный разговор о том, что стало причиной проблемы.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#111 Сообщение Slac1e » Пт окт 25, 2019 12:26 am

если есть вопросы еще - лучше напишите в ЛС.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#112 Сообщение Харви Кейтель » Пт окт 25, 2019 10:15 pm

[ref]Slac1e[/ref], Спасибо Вам огромное

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#113 Сообщение Yandex » Ср ноя 13, 2019 11:21 pm

Slac1e,приветствую,наткнулся на пост где ты давал ссылку англоязычную про связь нутракер варикоцеле с геморроем.если углублялся в суть можешь поделиться мыслями простым объяснением.заподозрил почему у меня после повторного полового акта чувствуется дизкомфорт в днище легкий зуд а стоит подвигаться все проходило списывал все на перенапряг чего-то) может это нутракер такое дает а принцип не могу понять как дренаж с почки к днищу доберется.сделал реконструкцию почечной рентгенолог говорят под углом 44 мол это норма. Благодарю за какие коментарии

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#114 Сообщение Slac1e » Пт ноя 15, 2019 3:39 am

Ответ на самом деле очень простой - повышение давления в тазовом венозном сплетении и все вытекающие последствия. Работает как при наличии Nutcracker syndrome/Posterior Nutcracker syndrome, так и в случае компрессии подвздошных вен.

Дело в том, что кровоток в почечной вене может быть нарушен не только за счет угла между аортой и брыжеечной артерией менее 30 градусов, но и за счет расположения самой почечной вены, когда последняя расположена высоко и практически упирается в стенки аорты и артерии. Если есть диск с результатами КТ, наверняка это должно быть отчетливо видно.

Не забывай, что подобные симптомы могут быть вызваны и другими причинами.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#115 Сообщение Slac1e » Пт ноя 15, 2019 3:42 am

На 274 странице показан механизм:

https://yadi.sk/i/3XgiOiBRoQwfsg

Да и Вомбат в соседней теме описал с иллюстрациями:

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2019/ ... 7-full.png
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#116 Сообщение Yandex » Пт ноя 15, 2019 12:49 pm

Slac1e, Большое спасибо за помощь.дисков и протоколов узи накопилось уже конечно целая папка).все возможные конфликты явно прям не прослеживаются но это все поверхностно! А вот ретроградный ток по яичковой есть и ее диаметр 4.4 мм. Козалось пересек ее и жди порядка но решиться не просто

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#117 Сообщение Slac1e » Сб ноя 16, 2019 7:58 am

Yandex, если примешь решение провести операцию, обязательно(!) исключи компрессию подвздошных вен. Не пожалей сил и времени, десять раз перепроверь все полученные результаты.

В этой теме koraleks и paha2011 подробно описали, где в на территории РФ можно провести диагностику. Советую связаться с ними и уточнить подробности:

viewtopic.php?t=13140&start=860

Более того, ряд источников указывает на то, что варикоцеле даже при наличии только Nutcracker syndrome/Posterior Nutcracker syndrome в более чем 50(!) случаев - двухстороннее, особенно если эта патология образовалась достаточно давно. Вероятность исчезновения симптомов простатита/уретрита/пэ после грамотно проведенного обследования и операции(которая устранит все пути ретроградного кровотока) высока, но не стопроцентная.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

plutodim
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 11:32 pm

#118 Сообщение plutodim » Сб ноя 16, 2019 2:38 pm

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом по проблеме варикоцеле. У меня был левосторонний варикоцеле 3 или 4 степени, гипотрофия левого яичка и олигоастенозооспермия в спермограмме. Сделал УЗИ которые подвердило рефлюс с левой стороны. УЗИ делал Игнашин Н.И., после общения с ним обратился НИИ Урологии где мне было предложено сделать эмболизацию вен, но при этом врач предложил сделать операцию в МЕДСИ, сославшись на то, что в НИИ Урологии бюррократия и операция все равно будет платной. Прикинув, я согласился на операцию в МЕДСИ, так как врач известный и именно у нему шел, цена была озвучена 50 тыс. рублей (все официально). В процессе проведения операции, при исследовании вен врач обнаружил кольцевидную вену и рассыпчатый тип кровоснабжения. От введения склерозанта врач отказался, так как возможны были последствия - как я понял вена уходит к сердцу и возможен тромбоз. Врачи предложили сделать Мармара, но так как Мармара входит в ОМС, а они не захотели делать по ОМС я забрал деньги и поехал снова в НИИ Урологии к Ефремову Е.А. Он согласился сделать операцию и предложил сделать Мармара прямо на мошонке, так как это самый эффективный метод сейчас и сам Мармара уже делает на мошонке (сам конечно он врядли делает, он уже старый). Делали по ОМС, операция заняла минут 15, под местным наркозом. День полежал в койке и поехал домой. На месяц ограничения по подъему тяжестей и тд. Прошел месяц сейчас, врач осмотрел и сказал кровь не впадает в мошонку больше. Вены еще твердые, но это где-то на пол года год еще. Яйца больше не весят как раньше, сперма снова белая (при варикоцеле была желтая). Вообщем я не жалею про операцию ни разу. Спермограмму еще на сдавал, так как рано. Левое яйцо надеюсь увеличится обратно :)

Сам долго искал и врачей и тянул с операцией почти два года, о чем жалею, так как появились пробелмы с эрекцией как мне кажется. Для сведения у меня еще геморрой года с 2011, но он не дает о себе знать совсем. Хотя вот после операции иногда появляется небольшой зуд в заднем проходе, что говорит о геморрое снова (хотя он не увеличен). Но это надо пропить детролекс и наносить мазь ( я так его и вылечил в 2012 году, хотя врач прелагал вырезать его из задницы. Очень рад, что не стал делать операцию, там послеоперационный период просто адовый). Сейчас планирую больше правильно питаться, хотя давно это делаю, плюс спорт (бег, плавание и немного тяжестей) и закаляться для укрепления сосудов, так как видимо у меня с ними проблемы на всю жизнь.

Буду рад, если кому-то помог

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#119 Сообщение Slac1e » Вс ноя 17, 2019 7:25 am

Привет. Рад, что у тебя начались улучшения. Пройдет еще 2 мес. - обязательно сделай УЗИ мошонки и ТРУЗИ с допплерографией. В теме уже описывалось, для чего это необходимо. И обязательно наблюдай за венами с правой стороны, т.к. варикоцеле очень часто явление двухстороннее.

Если будет возможность, на 6 мес. после операции сделай так же КТ органов брюшной полости и малого таза, что оценить общее состояние вен.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#120 Сообщение Yandex » Пн ноя 18, 2019 8:46 pm

Капитан001, Здравствуй Капитан! Подскажите такой вопрос.У меня деаметр яичковой вены 4.5 мм с выраженным ретроградом.(Вена отходящая от почечной под прямым углом) можно ли такой размер склерозить? Или может есть какие ограничения для почечной вены также? Какие ограничения по размерам вообще?реален ли склероз без сперали? Большое спасибо за помощь!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом