Удаление простаты в Центре роботизированной хирургии Больницы Святой Здиславы (Чехия, г. Мостиште)

Сообщение
Автор
Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#141 Сообщение Александр... » Пт дек 11, 2020 3:11 am

Какой заведующий,сколько у него отрезанных простат,где отзывы ? Какая клиника,цена ? Режет и ПРИ ХП ? тут у большинства Рака нет,а просто ХП,так нас всех без рака и слушать не хотят.Посмотреть,почитать про клинику где можно ?

Сергей Николаевич28
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 11:43 pm

#142 Сообщение Сергей Николаевич28 » Пн янв 18, 2021 10:35 pm

Uliss86, ты пишешь воспаление снимается, делал УЗИ какой объем железы?

Uliss86
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 12:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#143 Сообщение Uliss86 » Ср янв 20, 2021 12:21 pm

Сергей Николаевич28, с самого начала болезни УЗИ показывало чуть увеличенный объем железы. Причем к нормальному размеру она за все два года не возвращалась. Была 36, последний раз 32. Постоянно есть довольно много остаточной мочи (порядка 80 мл).
Анализы в последнее время не показывали воспаления, но боли либо дискомфорт чувствую постоянно. И склоняюсь, все-таки, к тому, что надо делать операцию

Vsemzdorovya
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 2:18 am

#144 Сообщение Vsemzdorovya » Ср янв 20, 2021 7:02 pm

Uliss86 писал(а):Источник цитаты Сергей Николаевич28, с самого начала болезни УЗИ показывало чуть увеличенный объем железы. Причем к нормальному размеру она за все два года не возвращалась. Была 36, последний раз 32. Постоянно есть довольно много остаточной мочи (порядка 80 мл).
Анализы в последнее время не показывали воспаления, но боли либо дискомфорт чувствую постоянно. И склоняюсь, все-таки, к тому, что надо делать операцию
.
Если больше года мучает и ничего не снимает боль, тпри этом нет других очевидных патологий кроме воспаление простаты, то можно решаться

vitonit35
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 4:11 pm

#145 Сообщение vitonit35 » Сб мар 27, 2021 7:25 pm

Xottabych, вы не знаете удаляют ли ампулу семявыносящего протока при удалении простаты? Я знаю, что семенные пузырьки удаляют. А вот, что делают с семявыносящим протоком не понятно. На одном из видео видел, как семявыносящий проток отрезается и присоединяется к уретре.

Uliss86
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 12:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#146 Сообщение Uliss86 » Ср апр 07, 2021 1:31 pm

Xottabych, если ты, конечно, ещё заглядываешь сюда - напиши, пожалуйста, как у тебя дела. Уже полтора года прошло с момента операции. Как самочувствие, настроение? Можно ли сказать, что ты полностью забыл о болезни?

Alikcei
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2021 10:58 am

Поблагодарили: 1 раз

#147 Сообщение Alikcei » Чт апр 29, 2021 3:51 pm

А при бактериальном простатите и воспалении можно ее удалять

Vikvus
Пациент
Сообщения: 46
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#148 Сообщение Vikvus » Вс окт 03, 2021 4:02 pm

Благодарю за информацию. Позвонил и узнал насчёт операции. Девушка вежливая, ответила на все вопросы. Цена не изменилась 12000€, есть проблемы с визой. Но вопрос решаемый, делают приглашение. Планирую делать операцию. Только благодаря этому форуму смог найти необходимую информацию. Спасибо, всем кто описывал свой личный опыт. К сожалению, врачи в лучшем случае не разбираются в проблеме (не важно частные или государственные), а чаще всего зарабатывают деньги.

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#149 Сообщение Александр... » Вт окт 05, 2021 6:02 am

Но вопрос решаемый, делают приглашение
Толку от этого не много.Я уже год туда пытаюсь уехать.Мне 4 или 5 раз операцию ставили и отменяли,ибо твари из консульства доки просто не принимают.Если вы из России,то можете пока не надеяться.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 46
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#150 Сообщение Vikvus » Вс окт 10, 2021 9:58 am

Александр... писал(а):Источник цитаты Толку от этого не много.Я уже год туда пытаюсь уехать.Мне 4 или 5 раз операцию ставили и отменяли,ибо твари из консульства доки просто не принимают.Если вы из России,то можете пока не надеяться.
Я из Москвы. Мне говорили, что мой соотечественник тоже операцию планирует, но с визой проблема. Видимо, вас имели ввиду. Я ещё визой не занимался. Мне сказали, что через Минск можно добраться, рейсов прямых нет. А по визе, нужна для Евросоюза ( шенген ). Т.е даже с приглашением визу не получить сейчас ?

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#151 Сообщение Александр... » Вс окт 10, 2021 4:56 pm

Видимо, вас имели ввиду
Конечно меня.Я уже с этой Ириной,как с давней блин подругой,более года общаемся.
рейсов прямых нет
Были.А вообще не понять.С этим баранобесием,неделю есть,неделю нет,потом опять наоборот.
Т.е даже с приглашением визу не получить сейчас ?
Нет.Совался несколько раз.В другой раз,мои доки с приглашением,ЛИЧНо передали консулу в руки,сказали мол пока никак,ждите.Месяц назад было.Ссылаются на ковидло якобы.Хотя другие ,Украинцы,Литовцы,молдоване и прочие,шныряют там только так бес проблем,они мне сами говорили.Мне дали контакты ,одной женщины,она там работает с визами и прочим,ходит в консульство по делам,я у нее переодически спрашиваю,можно подать или нет.

Vikvus
Пациент
Сообщения: 46
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#152 Сообщение Vikvus » Сб мар 05, 2022 10:59 am

Кто планировал поездку в Чехию, какая информация. Как я понял визы отменили. С Ириной кто-то общался ?

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#153 Сообщение Александр... » Сб мар 05, 2022 2:37 pm

Vikvus,
Всё,съездили.Забудьте навсегда я думаю,ну или лет на 10 как минимум.Единственный вариант,да и то не скоро рассмотреть Турцию.Если там делают еще,но вроде как делают ,видел тут где то писали.Все перекрыто,никто никуда не летает в Европу.Воздушное пространство закрыто.
С Ириной я не связывался больше,ибо смысла нет

Vikvus
Пациент
Сообщения: 46
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#154 Сообщение Vikvus » Сб мар 05, 2022 6:29 pm

По Турции, инфа на этом форуме была? Есть хоть какие-то контакты ?

Vikvus
Пациент
Сообщения: 46
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#155 Сообщение Vikvus » Сб мар 05, 2022 6:33 pm

Александр... писал(а):Источник цитаты Vikvus,
Всё,съездили.Забудьте навсегда я думаю,ну или лет на 10 как минимум.Единственный вариант,да и то не скоро рассмотреть Турцию.Если там делают еще,но вроде как делают ,видел тут где то писали.Все перекрыто,никто никуда не летает в Европу.Воздушное пространство закрыто.
С Ириной я не связывался больше,ибо смысла нет
Я без особого энтузиазма, но если хоть какие-то контакты есть нужно пробить Турциею. Из тех кто с нами границу не закроет, ещё есть Китай и Индия. Но по ним ничего не находили вроде. Понятно, что сейчас вообще ничего прогнозировать нельзя. С Чехией пока отбой, визы отменили.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#156 Сообщение rex200778 » Сб мар 05, 2022 11:58 pm

Такой вопрос-можно ли сделать удаление простаты без финансовых затрат?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#157 Сообщение Александр... » Вс мар 06, 2022 12:39 am

Vikvus,
Ничего не знаю,инфы толком не было,никто туда из форумчан не ездил,тут не отписывал.Чехия так сказать мирное время то с визами прокатывала по полной,сейчас тем более.Китай Индия не знаю.все надо пробивать.
rex200778,
У нас в России,если только рак,если рака нет.То никто не будет резать даже за бабло,пробивал,послали.Но может я не везде узнавал.

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#158 Сообщение Trdwer » Пн мар 14, 2022 5:42 pm

Ребят, а что за откат про симптомы боли после удаления простаты? И еще - полная импотенция при удалении простаты?

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#159 Сообщение Александр... » Вт мар 15, 2022 3:44 am

Trdwer,
Я у Хатаба спрашивал,давно,года 1,5 назад наверное.Откаты,это жжение внизу живота,так у всех практически он говорит,врачи предупреждали,проходит само,это нервы заживают,что то вроде того.Импотенция не полная,на это он мне ответил,что мол на долго не хватает,понимайте как хотите.Это все ,что он сказал.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#160 Сообщение Владимир83 » Чт апр 14, 2022 9:08 pm

Здравствуйте. Чехия отменила все коронавирусные ограничения. У кого есть открытый шенген можно транзитом в Чехию, у кого нет - сделать Шенген, например, Италии и оттуда уже в Чехию. То есть путь открыт. Или я чего-то не понимаю?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом