Удаление простаты в Центре роботизированной хирургии Больницы Святой Здиславы (Чехия, г. Мостиште)

Сообщение
Автор
Cheese
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 1:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#201 Сообщение Cheese » Сб фев 11, 2023 11:24 am

Всем привет, после 6 лет более-менее нормального существования, словил обострение без каких-то видимых причин - ссать хочется постоянно, спать не могу, крыша снова едет. Решил, что в этот раз проблему нужно решать кардинально, только пока не очень понял поможет ли удаление в случае, если болячка вызвана трихами + хлам. Полной уверенности в них нет, определялись только один раз и то в разных лабах, но все же начитавшись форума склоняюсь, что дело в них. Вообще, думаю съездить к итальянцу для начала, как минимум ради грамотной диагностики, о которой все пишут, и если его волшебные уколы не помогут, то сразу же ехать на удаление в Чехию. Вопрос только в том, показано ли удаление при хрони из-за скрытых ИППП.

MRX32
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#202 Сообщение MRX32 » Чт фев 16, 2023 12:28 pm

Карполов писал(а):
Вт фев 07, 2023 9:20 am
А в Гамбурге и Дюссельдорфе что за клиники? Есть инфа и контакты? До сих пор в Германию можно сделать визу для лечения, хотя и сложно.

А про Израиль, что-нибудь известно? Там при ХП удаляют или нет ? Кто нибудь знает про это ?

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#203 Сообщение vicKV » Чт фев 16, 2023 3:04 pm

Может соберем группу например в телеге кто реально готов ехать имеет возможности, те время, деньги, желание? Есть куча организационных вопросов, начиная с того, какие доки им нужны от наших врачей, каким маршрутом, визы итд. Да и потом наверное если ехать вдвоем-втроём будет и попроще.

Cheese
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 1:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#204 Сообщение Cheese » Пт фев 17, 2023 3:07 am

Я собираюсь ехать, но не раньше июля и я уже в Европе, да и документов по простатиту у меня никаких нет. В свое время не хранил, а стоило. Насколько я понял из этой ветки, в Чехии не очень заморачиваются диагнозом? Я, разве что, в Риме смогу все результаты собрать и с ними приехать - вот, мол, дошел уже до уколов, режьте давайте. Примут такого страдальца, интересно?

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#205 Сообщение vicKV » Пт фев 17, 2023 11:25 am

Cheese писал(а):Источник цитаты Я собираюсь ехать, но не раньше июля и я уже в Европе, да и документов по простатиту у меня никаких нет. В свое время не хранил, а стоило. Насколько я понял из этой ветки, в Чехии не очень заморачиваются диагнозом? Я, разве что, в Риме смогу все результаты собрать и с ними приехать - вот, мол, дошел уже до уколов, режьте давайте. Примут такого страдальца, интересно?
Здравствуйте! Вы общались с Ириной? Она может сообщить какие нужны документы. Я пробовал с ней общаться в конце прошлого года, она сказала что сейчас всё сложно, и организовать прилёт и встречу она не сможет.

MRX32
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#206 Сообщение MRX32 » Пт фев 17, 2023 11:29 am

vicKV писал(а):Источник цитаты Может соберем группу например в телеге кто реально готов ехать имеет возможности, те время, деньги, желание? Есть куча организационных вопросов, начиная с того, какие доки им нужны от наших врачей, каким маршрутом, визы итд. Да и потом наверное если ехать вдвоем-втроём будет и попроще.
Хорошая идея с группой в Телеге
Можно обмениваться опытом и советами
Я только за

MRX32
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2022 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#207 Сообщение MRX32 » Пт фев 17, 2023 11:33 am

vicKV писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Вы общались с Ириной? Она может сообщить какие нужны документы. Я пробовал с ней общаться в конце прошлого года, она сказала что сейчас всё сложно, и организовать прилёт и встречу она не сможет.
Что значит она не может организовать прилёт и встречу? Типа россиянам они операции делать не могут сейчас? Или я не так понял

Cheese
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 1:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#208 Сообщение Cheese » Пт фев 17, 2023 11:57 am

vicKV
Здравствуйте, нет, еще не общался, все равно по работе буду занят до мая, думаю написать ей где-то в апреле. Мне виза не нужна, могу сразу в клинику ехать, просто на руках вообще никаких документов нет по диагнозу, как-то не подумал о них, когда из Украины выезжал.Так что думаю с началом лета сгонять в Италию, двух зайцев убить - лично проверить работоспособность уколов (всегда хочется верить в чудо), ну и как минимум заиметь диагноз нормальный на руках. Если ремиссия не наступит в течение первого месяца, то сразу в Чехию поеду, такой план сейчас. 5 или 6 лет прошло после курса у Самчука в Киеве чувствовал себя более-менее нормально, хотя он мне явно инфекцию не прикончил окончательно, а пару недель назад все началось как в первый день, только еще и зуд в уретре добавился, которого раньше не было. Так что я созрел к кардинальным решениям.

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#209 Сообщение vicKV » Пт фев 17, 2023 4:37 pm

Cheese писал(а):
Пт фев 17, 2023 11:57 am
vicKV
Здравствуйте, нет, еще не общался, все равно по работе буду занят до мая, думаю написать ей где-то в апреле. Мне виза не нужна, могу сразу в клинику ехать, просто на руках вообще никаких документов нет по диагнозу, как-то не подумал о них, когда из Украины выезжал.Так что думаю с началом лета сгонять в Италию, двух зайцев убить - лично проверить работоспособность уколов (всегда хочется верить в чудо), ну и как минимум заиметь диагноз нормальный на руках. Если ремиссия не наступит в течение первого месяца, то сразу в Чехию поеду, такой план сейчас. 5 или 6 лет прошло после курса у Самчука в Киеве чувствовал себя более-менее нормально, хотя он мне явно инфекцию не прикончил окончательно, а пару недель назад все началось как в первый день, только еще и зуд в уретре добавился, которого раньше не было. Так что я созрел к кардинальным решениям.
у вас получается не российское гражданство? И как сейчас летают в Чехию? Через Турцию?

Cheese
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 1:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#210 Сообщение Cheese » Пт фев 17, 2023 5:04 pm

vicKV, да, я из Украины, поэтому проблемы с прилететь в Чехию нет. Насколько я знаю да, из России через Турцию летают люди, была бы виза. И можно на «ты», если не против.

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#211 Сообщение vicKV » Сб фев 18, 2023 2:28 pm

создал группу в тг, кому интересно - давайте собираться
https://t.me/+PQwfCTJBV4oyZmUy
Просьба приходить тем, кто реально настроен на поездку, например в этом году, чтобы не просто сопли разводить, а именно по делу.
Организационные вопросы, стоимость, как доехать, как получить вижу и где, какие документы собирать для поездки.
Возможно, если соберется какое то количество людей, потом попробую пригласить в чат Ирину.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#212 Сообщение Владимир83 » Пн мар 06, 2023 5:39 pm

Здравствуйте. После очередного курса антибиотиков длительностью почти в месяц, который не помог, решил все-таки ехать в Чехию.
В связи с этим, решил, как говорится, совместить приятное с полезным: создал канал в тг, посвященный своей поездке. Скажу сразу, что там будет много шуточек и балагурства, поэтому людям, которые считают, что над болезнью шутить не надо, думаю, лучше ее не читать. Остальных милости прошу!
Сейчас я буду выкладывать туда всякие глупости, делиться настроением, впечатлениями и т.д, ну а потом, когда настанет час икс, хочу сделать что-то наподобие роад-муви о своей поездке. Постараюсь быть максимально объективным, насколько это возможно в моем положении.
Верю, что это кому-то будет полезно, а если нет - ну, надеюсь, по крайней мере, будет не скучно!
https://t.me/kudataprostata

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#213 Сообщение Kurt Cobain » Чт окт 26, 2023 2:19 am

Всем привет! Я решил заняться важным и полезным для сообщества делом - завел гугл таблицу где будут все, прошедшие РПЭ, а также их симптомы до и после операции на различных временных отрезках.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Пользователей alex69lok и Xtrim38 которые в этой ветке говорили, что прошли РПЭ в Чехии, я пока что пометил как потенциально рекламу, потому что ни слова о симптомах они не написали, сообщений на форуме мало. Написал в личку Xtrim38, если выйдет на связь и все расскажет - поправлю. А alex69lok вообще с форума выпилился.
Таблицу буду заполнять медленно, в комфортном мне темпе перечитывая темы этого раздела и по мере того, как те или иные персонажи будут выходить на связь.
Если вы прошли РПЭ и вам есть что рассказать, свяжитесь со мной в ЛС.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом