Удаление простаты в Центре роботизированной хирургии Больницы Святой Здиславы (Чехия, г. Мостиште)

Сообщение
Автор
Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#101 Сообщение Александр... » Вт июн 16, 2020 3:49 pm

AlexAvante писал(а):Источник цитаты Есть еще больница в Турции за 14461 USD и в Тайланде за 32350 USD
Ну и хорошо ,если так.Варианты есть.Если они все с радостью возьмутся резать.За 32350 USD это не дешевле ,чем у Идена,у Идена 20 000 фунтов вроде я смотрел,но это для жителей Англии,если вы из другой страны,то цена будет другая,выше полагаю или как ? Турки норм.А вообще у нас в мед.дебилизм,по другому не сказать,человек должен искать за бугром клиники,ехать черт знает куда,платить фиг знает какое бабло там,что бы вырезать,а у нас кретины не делают.Делали бы по раку по полису,а если без рака хочешь,то только за бабло.Вся Европа режет,а наши дегенераты нет.

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#102 Сообщение AlexAvante » Вт июн 16, 2020 4:31 pm

Европа стала резать не так давно и то 2 - 3 больницы на всю Европу)))
Дело не много обстоит не так как вам кажется...многим на форуме
Дело не в плохих русских или украинских врачах а в развитии медицины
Лет 30 назад удаление простаты вообще было очень сложной задачей: оставить человека полным импотентом, ссущим под себя или даже умереть на столе хирурга
Первые лапраскопические операции стали популярными и успешными в середине 1990-х, начале 2000-х
Роботизированная хирургия в середине 2000-х, начале 2010-х (Я находил профиль Идена в Британских новостных и медицинских сайтах, даже какой-то сайт по простатиту где Иден с Кронградом чатились за 2007-2008 года. Если мне не изменяет память то он в 2008 сделал 5 или 6 раковым пациентам с простатитами и у них прошли боли или сразу или в течении года. Потом он делал по 3-4 операции в год "для своих" до 2013, пока не понял что это работает в большинстве случаев. А сел он за робота только в 2016 - 2017 одним из первых в Британии, кстати)

Удалить предстательную железу стало более менее безопасным только с начала этого века
Кронград удалять начал с 2007, Иден с 2008 (а массово с 2014-2015), Чехи с 2016 открылись для заграничных пациентов
Вот какой шанс у вас остаться живым человеком после удаления ПЖ в вашей Твери? (Даже если бы это было возможно)
Я последний год изучаю вопрос удаления ПЖ при простатите ну и собираю на Чехов паралельно
и прихожу к выводу того, что этой операции постигнет судьба операций по смене пола или операций эстетической медицины
Вот и будет так что будет кучу частных клиник которые через 20-30 лет будут делать такие операции для всех желающих

Никто никогда в государственных клиниках не будет удалять ПЖ при простатите ибо
1) сложно
2) много побочных эффектов
3) ну ты же не умираешь от простатита? да и анализы у тебя идеальные? а фантомные боли - это твоя личная проблема (прямо цитата моего врача)

Даже при раке и аденоме врачи тянут и тянут до последнего предлагая таблетки и террапии разные по протоколу...
Ибо для медицины задача №1 - чтоб человек был живой ...не здоровый, не работоспособный,не счастливый, а именно живой)))
(когда ты заболел простатитом - ты не умрешь, значит что задача медицины №1 выполнена), задача урологии №1 - чтоб был отток мочи ( когда ты заболел простатитом - ты все еще можешь писять, моча выходит, значит что задача урологии №1 выполнена), а все остальное - это твои личные проблемы
Это суровая правда жизни)))
Неожиданно врачи просто следуют протоколу и выполняют инструкции, это просто их работа))) Это мы пациенты почему-то решили, что врачи должны лечить и помогать людям)) Таже хрень с учителями, полицейскими и т.д.

Я просто приведу еще один пример из жизни
Я болел ангинами несколько лет каждый месяц по 10 дней выпадали/Меня травили кучей таблеток. (на фоне этого и начался простатит, потом СРК, Панкреатит, Гастродеуденит, Артрит и все это с 20 до 23 лет).
Как вы думаете когда мне гланды удалили (Кстати после этого болею простудой только 1 раз в год)? Правильно - когда они нагнили до такой степени, что там было по 6 пробок в каждой и тек гной. И только тогда по ПРОТОКОЛУ было положено удаления. Врачей не ипет счастливая жизнь пациента, они выполняют инструкции
Последний раз редактировалось AlexAvante Вт июн 16, 2020 5:19 pm, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#103 Сообщение AlexAvante » Вт июн 16, 2020 4:53 pm

У Идена
Консультация - 280
Письмо пригласительное - 50
Операция 19950 в больницу за два дня
Отдать хируругам Santis - 7200 Считай зп Идена за тебя)))
Итого 27480 футов не считая расходников. Это уже 35000 баксов где-то, Не считая расходников на жилье и визу и билеты)))
Так что Тай немного дешевле
Это я узнавал в этом году
Кстати до 1 марта на их сайте Santis было 21950 (потом снизили до 19950) Пруфов не будет, скринов не делал

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#104 Сообщение Александр... » Вт июн 16, 2020 6:38 pm

Спасибо за инфу,все равно наши мудологи придурки.Пора бы уже браться и шевелиться
AlexAvante писал(а):Источник цитаты Кронград удалять начал с 2007, Иден с 2008 (а массово с 2014-2015), Чехи с 2016 открылись для заграничных пациентов
Ну как бы 5 лет уже,сколько наши будут тупить ? лет 40 еще ? По Идену расстроен,думал 20 К + расходы на перелет и проживание,а тут вон оно как,мне и 20 К не хватает,а тут...Стоила бы эта операция штук 200 Р ,думаю тут почти никого бы не было,на форуме.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#105 Сообщение RBS82 » Вт июн 16, 2020 6:47 pm

AlexAvante, деньги деньгами, но ещё хорошо, чтобы эти клиники выкладывали статичтикуг: сколько умерло от операции, у скольких недержание и т.д. Иногда стоит переплатить (взять в долг и т.д.), чтобы увеличить шансы на нормальную жизнь.

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#106 Сообщение AlexAvante » Вт июн 16, 2020 6:56 pm

Александр... писал(а):Источник цитаты Спасибо за инфу,все равно наши мудологи придурки.Пора бы уже браться и шевелиться
Ну как бы 5 лет уже,сколько наши будут тупить ? лет 40 еще ? По Идену расстроен,думал 20 К + расходы на перелет и проживание,а тут вон оно как,мне и 20 К не хватает,а тут...Стоила бы эта операция штук 200 Р ,думаю тут почти никого бы не было,на форуме.
Ну еще в 2017 писали на форуме что возрасла плата с 13200 до 24075 (вам в больницу саму 17к нести надо было)

Насчет шевелиться? Ну вон в Москве и Питере есть уже роботизированная хирургия вроде как для РПЖ)))
даже в Австрии еще нету)) Ездят в Германию или Чехию
В Украину робота daVinci завезли только в одну частную клинику в Виннице в 2019

Двигаются по-тихоньку лет через думаю 30 будут удалять
Заболели мы простатитом не в то время)))
Последний раз редактировалось AlexAvante Вт июн 16, 2020 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#107 Сообщение AlexAvante » Вт июн 16, 2020 7:03 pm

RBS82 писал(а):Источник цитаты AlexAvante, деньги деньгами, но ещё хорошо, чтобы эти клиники выкладывали статичтику: сколько умерло от операции, у скольких недержание и т.д. Иногда стоит переплатить (взять в долг и т.д.), чтобы увеличить шансы на нормальную жизнь.
Я честно искал но пока глухо!Да и публиковать статистику по болезни по которой не принято удалять
Будь я доктором я бы тайком удалял пока не намотаю статистику в пару тысяч человек а потом опубликовал детально бы чтоб все знали и видели что это работает)))
Все что я откопал Кронград - 10+ человек на официальном сайте его. Знаю что одному пациенту потом стало еще хуже после операции
Иден по переписке (2008 - 6 человек, до 2013 - по 3/4 в год, c 2014 - больше 150) По-моему не помогло только одному Поляку...у него что-то со спиной было. Ну и на форуме читайте тоже, вроде как есть тут кто ездил
Чехи - я хз честно
Это все что есть?

Да и это ребятки
Если вы поедите в этом году распросите врачей пожалуйста детально о том
Почему они стали удалять, сколько раз, какие критерии отбора и т.д.
Вопросов реально уйма.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#108 Сообщение RBS82 » Вт июн 16, 2020 7:11 pm

AlexAvante, на сайте чехов написано - все восстанавливается в течение 6 месяцев. Ни возможных осложнений, ни процента неудач... Понятно, что сайт должен быть на рекламу похож, но всё-таки не так. Ну не может быть 100% у всех все хорошо. Даже у Идэна.

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#109 Сообщение AlexAvante » Ср июн 17, 2020 10:39 am

https://zdislava-davinci.ru/galery/

Есть еще такой сайт (не сразу находишь)
там контактов больше Ирины (skype, WhatsApp etc) и есть описание

Больница Святой Здиславы занимает лидирующие позиции в Европе по лечению заболеваний простаты. Мы проводим все виды хирургического лечения простатита и аденомы простаты, включая операции с применением хирургической системы робота даВинчи, лапароскопические операции, и операции ТУР простаты - или трансуретральная резекция.

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#110 Сообщение Александр... » Ср июн 17, 2020 3:39 pm

Да я уверен,что они не хуже Идена 100%.Тот,кто режет много и часто,просто плохо не сможет.Я читал,что у Тваружека глав врача 3500 операций,у Яна Долежела более 3000,тут идиот который не умеет,хошь не хошь научится,за такое колличество операций.А гарантий 100% вам никто не даст,даже при удалении аппендицита,там тоже есть мелкий риск,но обычно ,все хорошо проходит,так и тут.
Да и потом,Иден не чуть дороже,он просто дико дороже,так что в его сторону даже не смотрю.

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#111 Сообщение Александр... » Вт июн 23, 2020 11:01 am

Разговаривал сейчас с Ириной,показания к удалению такие.
1) Множественные кальцинаты (они же камни) ну УЗИ
2) Длительное лечение антибиотиками не дают эффекта (насколько длинное не уточнял) Но более года уже достаточно.
3) Практически постоянный болевой синдром,разной степени тяжести.

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#112 Сообщение AlexAvante » Вт июн 23, 2020 11:34 am

Очень тупой вопрос но все же
Нужно все 3 пункта?

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#113 Сообщение Александр... » Вт июн 23, 2020 12:34 pm

AlexAvante,
ой,она мне столько инфы в меня напихала,что я уже забыл,вроде 1 или 2,уже показания,все три не обязательно это точно.

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#114 Сообщение AlexAvante » Вт июн 23, 2020 2:02 pm

камни вообще вещь странная
Могут быть камни и не болит
Может болеть и без камней
Да и до 30 лет камни редкость
Хорошо спасибо за инфу) Дает надежду что не зря собираю деньги
Вы, главное, отписывайтесь на протяжении своего "путешествия"

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#115 Сообщение Александр... » Вт июн 23, 2020 5:54 pm

Короче пока сказать нефиг,но меня берут.Что радует.Начинается ----...с оформлением документов.Выслали мед заключение,с печатями и прочее.

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#116 Сообщение AlexAvante » Вт июн 30, 2020 11:29 pm

Вы отписывайтесь как добретесь. Вы можно сказать первый кто в Коронавирус едет удалять простату. Так сказать первопроходец.
Что там с авиасообщением, контролем. Да и вообще как само лечение)

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#117 Сообщение RBS82 » Пт июл 17, 2020 7:10 pm

Xottabych, приветствую, как у Вас самочувствие, есть ли динамика?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#118 Сообщение RBS82 » Вс июл 19, 2020 7:09 pm

Ещё смущает, что тут полная предоплата - есть риск мошенников

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#119 Сообщение AlexAvante » Вс июл 19, 2020 10:03 pm

Пару людей уже ездили туда, на эту больницу есть ссылки в разных медицинских сайтах, да и потом в самом начале чата писали, что можно на месте платить
Или это вам уже в больнице сказали что предоплата полная?

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#120 Сообщение AlexAvante » Вс июл 19, 2020 10:08 pm

Больше интересно как дела у Александра, который собирался как раз поехать на удаление

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом