Удаление простаты в Центре роботизированной хирургии Больницы Святой Здиславы (Чехия, г. Мостиште)

Сообщение
Автор
Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#81 Сообщение Xottabych » Чт апр 16, 2020 7:45 pm

AlexAvante, одновременно со мной лежал пациент из Минска, у него удаление не по ХП, а РПЖ, так вот, сын у него врач в Исландии вроде и он лично занимался поиском клиники для отца, и Чехия в его списке оказалась на первом месте и дело тут не в цене, а в квалификации врачей и последующей после операции реабилитации. Какая клиника в Германии занимается удалением при ХП и занимается ли, я не знаю, мне эта информация уже была не к чему. При раке в Германии удаляют точно, но стоит дороже и как я уже и писал не держут в стационаре. Просто зачем ехать в Германию, если проще, дешевле и эффективнее поехать в Чехию?!

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#82 Сообщение AlexAvante » Вс апр 19, 2020 10:35 am

Меня просто интересовали все возможные места для удаления простаты при ХП. Я думаю для всех форумчан было б полезно. Чехия, Англия - уже хорошо) В любом случае спасибо, что отписываетесь тут после удаления. Вы даёте надежду двигаться дальше

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#83 Сообщение Волжанин. » Вс апр 19, 2020 1:08 pm

Xottabych, Спасибо вам человеческое, что находите силы писать здесь и убеждать наших скептиков, но это не главное для них, а вот кому действительно помощь нужна, то они готовы использовать всё что идёт не во вред, а на пользу. Какая у вас есть информация про Аденому простаты(ДГПЖ) в плане лечения и операции, поделитесь пожалуйста, ведь каждого второго мужчину, а с возрастом и больше ждёт эта учесть.

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#84 Сообщение Xottabych » Вс апр 19, 2020 10:49 pm

Волжанин., я же не врач, что бы про лечение говорить. Хотя его все равно нет, все это прекрасно понимают. Единственный способ избавиться от этой напасти навсегда - удаление. ТУРП может помочь на первое время при аденоме и то если не было сиптоматики ХП, а только затрудненое мочеиспускание. А если есть симптоматика, то потом на стену полезете. Из своего опыта я бы удалял, а не тратил бы время, здоровье и деньги на всякие массажи, лазеры и прочую хрень.

edinson
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#85 Сообщение edinson » Вт апр 21, 2020 2:16 am

Как оргазм? Член короче стал?

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#86 Сообщение Xottabych » Ср апр 22, 2020 9:03 pm

edinson, если вас беспокоит длина члена и оргазм, то мне кажется операцию вам делать не надо. Ни какого ХП у вас нет.

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#87 Сообщение AlexAvante » Чт апр 23, 2020 12:58 pm

Может у человека просто интерес? Опять же никто на форуме вроде бы не давал ответа на этот вопрос)) Хотя подымалось неоднократно

Хотя как по мне болевые ощущения такие, что хоть дырку там сделайте вместо члена - лишь бы не болело

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#88 Сообщение RBS82 » Ср апр 29, 2020 12:21 am

Да, с этим гребаным коронавирусом не скоро ещё в Европе все заработает( в следующем году уже, похоже((

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#89 Сообщение AlexAvante » Ср апр 29, 2020 8:10 am

https://www.facebook.com/ZdislavaRu/

Ну с мая они начинают планирование онкоопераций для иностранцев
Да и в Чехии с карантином по проще будет.
Думаю нужно пока следить за происходящим.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#90 Сообщение RBS82 » Пн июн 08, 2020 10:26 pm

Xottabych, приветствую, такой вопрос: а у Вас много было фиброза\соединительной ткани? Где-то прочел, что при большом фиброзу хирургу сложно ухватиться и аккуратно ее вырезать. У меня просто вся лева доля один фиброз по сути(( и вот думаю, насколько это повышает шансы недержания/импотенции после операции.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#91 Сообщение RBS82 » Вт июн 09, 2020 8:28 am

Xottabych, и ещё вопрос - есть ли ограничения на физическте упражнения? Я вот прям после очередного обострения точно поеду туда после открытия границ, если они подтвердят, что при таком сплошном фиброзе операция возможна и что они оК с множественной устойчивостью (у меня ESBL флора). P.S. В начале ветки указан телефон гида в вайбере, но ее не нахожу там. Может быть, есть ее е-мэйл? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#92 Сообщение AlexAvante » Пт июн 12, 2020 6:23 pm

Попробуйте вот это (нашел пока ковырялся в интернете):
https://ru.bookimed.com/clinic/bolnica- ... -zdislavu/
irina.korcminska@mediterra.cz

Вы когда будете им писать спросите какие у них критерии для проведения операции?
Очень много людей у которых при "здоровой" простате очень выраженная симптоматика простатита

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#93 Сообщение Александр... » Сб июн 13, 2020 1:24 am

Принимайте еще одного страдальца.Более года уже,решил тоже резать.Сраный фекалис и кишечная палочка не вытравливаются,пережрал все ,что можно.Не вижу смысла жрать дальше ведрами антики,ибо тщетно,массажи,лазеры,магниты вообще ниочем.За форумом слежу с Июня 2019 года,перечитал многое,не регался,ибо особо сказать и помочь кому то нечем.Вот решил зарегаться.Пообщаться.
Я вчера Ирке писал,она говорит уже можно приехать и сделать,если врачи одобрят операцию.
Вот она писала (Да мы принимаем пациентов из России.
Перелёт на данный момент возможен через Белоруссию) Пока видимо только так.Через Москву никак что ли ? Не стал ее задалбывать.

Прилететь можно в Прагу, Вену, Братиславу, Брно. В этих аэропортах мы встречаем.
Из возможных ближайших дат операции на данный момент есть: 16, 23, 29 июня

Трансферы для пациентов бесплатные.

Для оформления визы мы вам пришлём приглашение от клиники.
Вы можете прислать нашему координатору в клинике результаты обследования.
При хроническом простатите достаточно прислать результаты УЗИ и справка от врача. А также своими словами описать симптомы и историю болезни что принимали и в течении какого времени

Лучше прислать заранее, чтобы согласовать необходимость операции с нашими хирургами.
Это она мне на почту написала,для связи.

Координатор клиники в Чехии - Ирина
+420 774 311 012
irina.korcminska@finkor.cz

Можете позвонить представителю клиники в России
+7 926 718 65 45 (тоже Ирина)

Какие показания для операции,она сама наверное и не знает.Вообщем и так все плохо,еще этот сраный короновирус гадит,тут закрыто,там не работают.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#94 Сообщение RBS82 » Вс июн 14, 2020 12:41 pm

Александр..., А какая у них статистика по импотенции/неудержанию, нет информации?

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#95 Сообщение Александр... » Вс июн 14, 2020 1:57 pm

Насчет этого не интересовался,но вроде недовольных нет.Мне уже плевать на импотенции/неудержанию,лишь бы боли с воспалением ушли.Единственное,она мне скинула,мол вот отзывы пациентов посмотрите,ну Вы наверное их видели.
https://ru.bookimed.com/clinic/bolnica- ... u/#reviews
В любом случае,приходится рисковать,ибо с этим говном жить просто нереально.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#96 Сообщение RBS82 » Вс июн 14, 2020 7:28 pm

Александр..., идэна не рассматриваешь?

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#97 Сообщение Александр... » Вс июн 14, 2020 10:42 pm

RBS82,
На Идена бабла нет,мне на Чехов то наскрести бы,соскреб со всех углов,где только можно + еще перелет ,тоже бабок стоит,докапливаю сумму и начинаю с ними договариваться.Если откажут вдруг,я ХЗ что делать,хоть вешайся и всё.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#98 Сообщение RBS82 » Пн июн 15, 2020 6:52 pm

Александр..., а урила тебе напишет эту справку для операции? Я у какого врача не спрашивал об операции, все редко возражали, "это не поможет" - не думаю, что они захотят какую-то справку писать.

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#99 Сообщение Александр... » Пн июн 15, 2020 9:03 pm

RBS82,
Мудолог Уже написал.Там справку надо,мне Ирка писала вот что - Пусть даст выписку с диагнозом и результаты УЗИ. А также можно результаты анализов, если сдавали.
Мне он там на два листа накатал,что мол не поддается лечению более года,принимал то то,есть незначительные улучшения на максимум неделю ,а дальше все по новой и хлеще ,чем в прошлый раз.То что физио,массажи тоже не дают результатов.Имеются уплотнения болезненые в левой и правой доли,ну что то типо этого.ХП в обострении короче.
на Трузи тьма кальцинатов,может мелкие камни я ХЗ.Мудолог сам не понимает,вроде говорит не похоже на камни на ощупь,а может и есть мелкие,короче они сами не алё.
А то,что не поможет,ну с какого ? Они сами нехрена не знают,что такое простатит и куда и чего и как его лечить,из за чего тоже не знают,как можно утверждать,что удаление не поможет ? Потом,если бы эти операции не помогали,их бы Иден и эти Чехии давно не делали.В Германии так же пилят,только какая клиника я ХЗ,автор темы не написал.
Ну мне урила попался адекватный,молодой 36 или 37 ему,я с ним даже подружился что ли,нашли общий язык.
Вон Хотабыч удалил,вроде же доволен,с какого не поможет ?
А вообще смешно слышать их утверждение,что мол не поможет.А вы мудологи их делали,делаете ? Что бы такое утверждать ? Они их и не делали никогда,но каждый усирается,что не поможет.Откуда такая информация ? Мне мой ничего не говорит,есть говорит бабки,едь удаляй,даже не отговаривает.Ибо понимает,что не лечится у меня.Клинику я ему скинул,он посмотрел,почитал про нее,говорит норм,не то что наши больницы.Я уже полежал по скорой,увезли,нехрена не помогли.Даже анализ взять не могут,мол дорогой,мы их не делаем,зашибись,от чего лечить даже не знают.Ну а смысл ничего не предпринимать ? Корчиться от болей и воспаления каждый день до конца своих дней ? Так хоть шанс есть,а так.

Аватара пользователя
AlexAvante
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 27
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2020 8:46 pm

#100 Сообщение AlexAvante » Вт июн 16, 2020 10:54 am

Ребята маленький оффтоп
Я заметил это случайно. Вот есть сайт Bookimed
Мы ссылку на этот сайт скидывали сюда несколько раз за пару дней
Кароче,
https://ru.bookimed.com/clinics/illness=prostatit/
Если выбрать болезнь Простатит, потом Программы диагностики и лечения и выбрать Лечение
Там кроме больницы Святой Здиславы указано
Есть еще больница в Турции за 14461 USD и в Тайланде за 32350 USD
Это всяко дешевле чем Иден

Еще забавно что при выборе пункта Лечение есть только Хирургическое удаление ПЖ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом