История Хвост пистолетом. Как ни банально - помогите!)))

Сообщение
Автор
Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#221 Сообщение Хвост пистолетом » Пн май 27, 2019 12:35 am

deni4 писал(а):
нет, метро не надо добавлять. вообще если схема работает, то ничего добавлять не надо. лучшее - враг хорошего.
новый препарат может ослабить действие других аб.

можно оставить вильпрафен 2р/день и продолжать амоксициллин. кстати, рекомендую его ставить в вм инъекциях. меньше влияет на ЖКТ. вильпрафен оставить из-за того, что он растворяет биопленки.
Я так поняла амоксициллин не сочетается ни с тетрациклинам ни с макролидами. Макролид бактериостатик амоксицилин бактерицидный, они ослабляют действие друг друга. С биопленками вроде как ацц борется....

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#222 Сообщение Хвост пистолетом » Пн май 27, 2019 12:39 am

Rager писал(а):[ref]Хвост пистолетом[/ref], ну что, понемного начало отпускать уже ?
Хотелось бы, но хвастаться особо нечем пока...вчера хороший отклик на амоксицилин, попробую его пить

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#223 Сообщение Хвост пистолетом » Пн май 27, 2019 9:19 am

Slava71 писал(а):

Цеф или амоксицилин в/м можно найти медсестру на районе на пенсии делать рублей за 300. Я матери так на яндекс районе нашел - дал объявление.
В/м есть кому ставить, цеф вв лучше, здесь уже сложнее найти) но все возможно при желании) пока пью амоксициллин и думаю дальше..

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#224 Сообщение сибирь » Пн май 27, 2019 9:50 am

Хвост пистолетом писал(а): В/м есть кому ставить, цеф вв лучше, здесь уже сложнее найти) но все возможно при желании) пока пью амоксициллин и думаю дальше..
Амоксиклав лучше пить.защишщенный амоксицилин

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#225 Сообщение Хвост пистолетом » Пн май 27, 2019 10:34 am

сибирь писал(а): Амоксиклав лучше пить.защишщенный амоксицилин
Я пила и тот и другой по курсу, от амоксициллина обычного лучше был эффект, но вообще думаю без разницы, в случае моей проблемы) сейчас пропью курс, но надо думать, что после него подключить, вряд ли амоксициллин один справится с такой хронической дичью
Изучаю тему гонорея :cry: :cry: :cry:
Буду благодарна за любые советы

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#226 Сообщение deni4 » Пн май 27, 2019 4:13 pm

Хвост пистолетом писал(а): Я пила и тот и другой по курсу, от амоксициллина обычного лучше был эффект, но вообще думаю без разницы, в случае моей проблемы) сейчас пропью курс, но надо думать, что после него подключить, вряд ли амоксициллин один справится с такой хронической дичью
Изучаю тему гонорея :cry: :cry: :cry:
Буду благодарна за любые советы
слушай, если такой хороший отклик на амоксициллин, то пей дальше пока не перестанет работать или пока не исчезнут полностью симптомы +7 дней.

следующим тогда логично было бы попробовать цефтриаксон. но колоть его лучше внутримышечно - так время выведения больше. перед цефом лучше передохнуть. цеф паралельно ни с чем лучше не совмещать. его по протоколу вместе с метро ставят в стационарах, поэтому обязательно держи под рукой пачку орнидазола и энтерола. дело в том, что цеф полностью выносит всю кишечную флору. и на его фоне могут полезть клостридии. энтерол начинай пить сразу на любых антиках. а орнидазол, если начнется диарея.
+ противогрибковые
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#227 Сообщение Хвост пистолетом » Пн май 27, 2019 4:59 pm

deni4 писал(а):
слушай, если такой хороший отклик на амоксициллин, то пей дальше пока не перестанет работать или пока не исчезнут полностью симптомы +7 дней.

следующим тогда логично было бы попробовать цефтриаксон. но колоть его лучше внутримышечно - так время выведения больше. перед цефом лучше передохнуть. цеф паралельно ни с чем лучше не совмещать. его по протоколу вместе с метро ставят в стационарах, поэтому обязательно держи под рукой пачку орнидазола и энтерола. дело в том, что цеф полностью выносит всю кишечную флору. и на его фоне могут полезть клостридии. энтерол начинай пить сразу на любых антиках. а орнидазол, если начнется диарея.
+ противогрибковые
Спасибо! Уже пью сегодня весь день) Закупилась амоксицилином производство австрия, решила пить по 750гр три раз в день, докси и виль пришлось убрать, тк несовместимы. Может в конце лечения еще раз их подключу. Над цефтриаксоном вм думаю и еще панцеф нравится, он в таблах. Еще схема есть такая цефтриаксон вм, потом неделя докси, потом неделя азитро. В общем, пока амоксицилин будет действовать, буду продолжать изучать. Надеюсь, даст мне передышку хоть пару недель. Нервы ни к черту...
Энтерол это для печени? Я эссенциале пью для печени, хилак форте для жкт

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#228 Сообщение deni4 » Пн май 27, 2019 5:05 pm

Хвост пистолетом писал(а): Спасибо! Уже пью сегодня весь день) Закупилась амоксицилином производство австрия, решила пить по 750гр три раз в день, докси и виль пришлось убрать, тк несовместимы. Может в конце лечения еще раз их подключу. Над цефтриаксоном вм думаю и еще панцеф нравится, он в таблах. Еще схема есть такая цефтриаксон вм, потом неделя докси, потом неделя азитро. В общем, пока амоксицилин будет действовать, буду продолжать изучать. Надеюсь, даст мне передышку хоть пару недель. Нервы ни к черту...
Энтерол это для печени? Я эссенциале пью для печени, хилак форте для жкт
энтерол это для жкт
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Amstelss
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 4:24 pm

#229 Сообщение Amstelss » Пн май 27, 2019 6:00 pm

Хвост пистолетом писал(а): Я пила и тот и другой по курсу, от амоксициллина обычного лучше был эффект, но вообще думаю без разницы, в случае моей проблемы) сейчас пропью курс, но надо думать, что после него подключить, вряд ли амоксициллин один справится с такой хронической дичью
Изучаю тему гонорея :cry: :cry: :cry:
Буду благодарна за любые советы
https://www.cdc.gov/std/tg2015/gonorrhea.htm
Цефтриаксон по 1граму в/м и один раз 1грамм азитромицина. Сам думаю начать с такой схеме потом на трих перейду.
Моя история viewtopic.php?t=17394

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#230 Сообщение Хвост пистолетом » Вт май 28, 2019 12:35 am

Amstelss писал(а): https://www.cdc.gov/std/tg2015/gonorrhea.htm
Цефтриаксон по 1граму в/м и один раз 1грамм азитромицина. Сам думаю начать с такой схеме потом на трих перейду.
Там в рекомендациях разовые дозы... Вас не смущают? Меня очень. Здесь месяцами люди атб пьют....причем выздоравливают единицы(

Amstelss
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 4:24 pm

#231 Сообщение Amstelss » Вт май 28, 2019 1:38 am

Хвост пистолетом писал(а): Там в рекомендациях разовые дозы... Вас не смущают? Меня очень. Здесь месяцами люди атб пьют....причем выздоравливают единицы(
А что мешает проколоть 7-14дней может и больше
Моя история viewtopic.php?t=17394

kolobok
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2019 4:55 pm

#232 Сообщение kolobok » Вт май 28, 2019 2:15 am

Хвост пистолетом писал(а): Я так поняла амоксициллин не сочетается ни с тетрациклинам ни с макролидами. Макролид бактериостатик амоксицилин бактерицидный, они ослабляют действие друг друга. С биопленками вроде как ацц борется....
 где вы прочитали про совместимость?
а то знакомой врач прописывал - при жалобах на гарднереллу
амоксициллин клавулановая кислота 875/125 1 таб 2 раза в сутки 7 дней
джозамицин 500мг 1т 3 раза в сутки 7 дней


клавулановая кислота - нужна для лучшего действия
Амоксициллин действует бактерицидно, угнетает синтез пептидогликана клеточной стенки бактерий. Клавулановая кислота ингибирует бета-лактамазы II, III, IV и V типов). Не активна в отношении бета-лактамаз типа I, продуцируемых Enterobacter spp., Pseudomonas aeruginosa, Serratia spp., Acinetobacter spp. Клавулановая кислота обладает высокой тропностью к пенициллиназам, благодаря чему образует стабильный комплекс с ферментом, что предупреждает ферментативную деградацию амоксициллина под влиянием бета-лактамаз и расширяет спектр его действия.
Последний раз редактировалось kolobok Вт май 28, 2019 2:26 am, всего редактировалось 1 раз.

kolobok
Пациент со стажем
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2019 4:55 pm

#233 Сообщение kolobok » Вт май 28, 2019 2:21 am

Хвост пистолетом писал(а): Там в рекомендациях разовые дозы... Вас не смущают? Меня очень. Здесь месяцами люди атб пьют....причем выздоравливают единицы(
там разовые дозы для неосложненой
для осложненной с артритом (там внизу схема) 1 г а день до тех пор пока симптомы не уйдут - это минимум 14 дней а можно и до 1 месяца
вот сколько азитромицин я не понял - 1 раз кажется мало если цеф 2 недели
я так понял азитро добавляют потому что уже существую гонорея которая неубивается цефом, раньше цеф помогал в 100 %
Лечение артрита и синдрома артрита-дерматита

Рекомендуемый режим
Цефтриаксон 1 г в / м или в / в каждые 24 часа
PLUS
Азитромицин 1 г перорально в разовой дозе

При лечении синдрома артрита-дерматита поставщик может перейти на пероральный препарат под контролем теста на чувствительность к противомикробным препаратам через 24–48 часов после значительного клинического улучшения, при этом общий курс лечения составляет не менее 7 дней.
для печени я бы принимал силимарин (300мг) + урсофальк (1000мг на ночь) посмотрите у меня в теме
эссенциале - дорого и непонятная эффективность

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#234 Сообщение Хвост пистолетом » Вт май 28, 2019 5:19 am

kolobok писал(а):
где вы прочитали про совместимость?
а то знакомой врач прописывал - при жалобах на гарднереллу
амоксициллин клавулановая кислота 875/125 1 таб 2 раза в сутки 7 дней
джозамицин 500мг 1т 3 раза в сутки 7 дней


клавулановая кислота - нужна для лучшего действия
В инструкции к амоксициллину: следует избегать одноврем применения амокс и др бактериостатич препаратов ( макролиды, тетрациклины, сульфаниламиды, хлорамфениколы) из-за возможности развития антагонистического эффекта. Это дословно из инструкции. И в таблицах совместимости атб минусы стоят.
Амоксицилин хорошо помогает, буду его пить, без клавулановой кислоты)

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#235 Сообщение Хвост пистолетом » Вт май 28, 2019 5:22 am

Amstelss писал(а): А что мешает проколоть 7-14дней может и больше
Ничего не мешает, если буду цеф юзать, то однозначно 10 дней минимум. Сейчас пока на амоксициллине. Добавила еще метро.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#236 Сообщение Хвост пистолетом » Ср май 29, 2019 3:31 am

Четвертый день приема амоксициллина. Эффект есть, но вряд ли он меня вылечит( Лучше стало по мпс, неплохой напор мочи, пропал зуд, практически нет раздражения на коже, выделений никаких нет. Но сохраняются боли в шм, и бывает дискомфорт во влаг. Также уменьшилась боль в крупных суставах - коленях, голеностопах. Сохраняется небольшое воспаление внищу живота. В целом можно оценить облегчение сисптоматики не менее чем 50процентов. Но. Из плохого обострились мелкие суставы еа пальцах, боль и жжение, на одном сегодня опять появился микропорез. Состояние плаксивое просто кошмар. Сегодня перед работой таки пришлось захавать афобазол, боюсь разреветься в общественном месте. :roll:

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#237 Сообщение Daily » Ср май 29, 2019 9:46 am

Хвост пистолетом писал(а):Четвертый день приема амоксициллина. Эффект есть, но вряд ли он меня вылечит( Лучше стало по мпс, неплохой напор мочи, пропал зуд, практически нет раздражения на коже, выделений никаких нет. Но сохраняются боли в шм, и бывает дискомфорт во влаг. Также уменьшилась боль в крупных суставах - коленях, голеностопах. Сохраняется небольшое воспаление внищу живота. В целом можно оценить облегчение сисптоматики не менее чем 50процентов. Но. Из плохого обострились мелкие суставы еа пальцах, боль и жжение, на одном сегодня опять появился микропорез. Состояние плаксивое просто кошмар. Сегодня перед работой таки пришлось захавать афобазол, боюсь разреветься в общественном месте. :roll:

Я вот так ревела на работе в 17году, скорую вызывали... капец был. Мне тогда выписали фенибут. Очень помогает когда совсем тошно. Афобазол это так, ни о чем.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#238 Сообщение Хвост пистолетом » Ср май 29, 2019 12:01 pm

Daily писал(а):

Я вот так ревела на работе в 17году, скорую вызывали... капец был. Мне тогда выписали фенибут. Очень помогает когда совсем тошно. Афобазол это так, ни о чем.
Фенибут тоже пила когда-то. Я не подсаживаюсь на это дело. Сегодня одну таблу хлопнула афобазола, мне помогло и хватило. А в целом плохи мои дела. Чувствую откат не за горами. И пить таблы надоело уже. Ок 40 дней абт-терапии и такая жесть. Надо бы перерыв что ли. И потом заново все.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#239 Сообщение Хвост пистолетом » Пт май 31, 2019 7:41 am

Вснм привет. Очередной промежуточный миниотчет. Продолжаю амоксициллин в монорежиме. Пусть не на 100проц, но он действует. Суставы беспокоят поминимуму, жести нет. Мочеисп учащенное, но все терпимо, дискомфорт во влаг есть, спасаюсь свечами. Выделений, болей в шм нет. Придаток умеренно побаливает и отдает в ягодицу и ногу. Интересно, что эта боль после сна отсутствует, появляется ближе к обеду, нарастает к концу рабочего дня и немного отпускает вечером дома. Живем. Курсю 8)

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#240 Сообщение Gavr » Сб июн 01, 2019 4:03 am

Amstelss писал(а):Цефтриаксон по 1граму в/м и один раз 1грамм азитромицина. Сам думаю начать с такой схеме потом на трих перейду.
А почему так?? А не сначало трихи?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом