История Капитан001. Лечение Кандидоза - моя диагностика и лечение. Рабочая схема.

Сообщение
Автор
Nevergiveup
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 9:33 pm

#41 Сообщение Nevergiveup » Вт май 14, 2019 9:27 pm

У меня анализ «посев» ни черта не показывает (сдавал мазок и эякулят), а в анализе андрофлор видно что есть условно патогенная флора: энтерококк, кандиды и ещё какая то дрянь ассоциированная с бактериальным вагинозом (понятия не имею что это, так написано в результате анализа). При этом находил антитела g на кандиды . Но до сих пор не могу понять, что именно вызывает покраснения и жжение внутри : грибок или энтерококк или иная гадость найденная в анализе

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#42 Сообщение Капитан001 » Ср май 15, 2019 1:54 am

Nevergiveup писал(а):У меня анализ «посев» ни черта не показывает (сдавал мазок и эякулят), а в анализе андрофлор видно что есть условно патогенная флора: энтерококк, кандиды и ещё какая то дрянь ассоциированная с бактериальным вагинозом (понятия не имею что это, так написано в результате анализа). При этом находил антитела g на кандиды . Но до сих пор не могу понять, что именно вызывает покраснения и жжение внутри : грибок или энтерококк или иная гадость найденная в анализе
Микс - грибок +УПФ. Лечить комплексно. У меня тоже моргинелла морганни была лет 5 назад и фекалис с протеем. Были проблемы с прямой кишкой, вылечил. А кандида может быть и от антибиотиков, или у женщины молочница - тот же кандиоз.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение xxx8129 » Ср май 15, 2019 3:16 am

Капитан001 писал(а): Микс - грибок +УПФ. Лечить комплексно. У меня тоже моргинелла морганни была лет 5 назад и фекалис с протеем. Были проблемы с прямой кишкой, вылечил. А кандида может быть и от антибиотиков, или у женщины молочница - тот же кандиоз.
По кишкам к проктологу ходил?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#44 Сообщение Капитан001 » Ср май 15, 2019 9:41 am

xxx8129 писал(а):
По кишкам к проктологу ходил?
Это не совсем относится к данной теме обсуждения, но отвечу.

Да, 2 операции, трещина и наружный узел удалили.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#45 Сообщение xxx8129 » Ср май 15, 2019 11:16 am

Капитан001 писал(а): Это не совсем относится к данной теме обсуждения, но отвечу.

Да, 2 операции, трещина и наружный узел удалили.
Да, извиняюсь за оффтоп. У меня просто весь "простатит" после трабла с кишками начался, и сейчас картина не намного изменилась. Надо к проктологу идти

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#46 Сообщение Капитан001 » Ср май 15, 2019 12:44 pm

xxx8129 писал(а):
Да, извиняюсь за оффтоп. У меня просто весь "простатит" после трабла с кишками начался, и сейчас картина не намного изменилась. Надо к проктологу идти
Конечно, это взаимосвязано. У меня с геморроя и начался простатит, пока на радикальные меры не пошел, не проходило. Кандиоз тоже не только в простате, но и в кишечнике распространяется. Поэтому и за питанием следить надо во время лечения.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Nevergiveup
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 9:33 pm

#47 Сообщение Nevergiveup » Чт май 16, 2019 12:28 pm

Капитан, была ли у вас условна патогенная флора и чем лечили? Или все вылечилось в ходе приема антибиотиков? Какие именно свечи брали? Там с нистатином дозировки разные 250 тыс и500 тыс единиц. Или пимафуцин лучше?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#48 Сообщение Капитан001 » Чт май 16, 2019 8:06 pm

Nevergiveup писал(а):Капитан, была ли у вас условна патогенная флора и чем лечили? Или все вылечилось в ходе приема антибиотиков? Какие именно свечи брали? Там с нистатином дозировки разные 250 тыс и500 тыс единиц. Или пимафуцин лучше?
Была, за 10 лет болезни чем только не лечили, каждый раз новые схемы. Вылечилось после растворения кальцинатов, очень тяжело и долго. Схема против скрытых ИППП - полтора года, раз в 3 месяца курс 22 дня. И потом, писал уже выше, 2 операции по проктологии + операция по варикоцеле. Пимафуцин лучше.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Nevergiveup
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 9:33 pm

#49 Сообщение Nevergiveup » Пт май 17, 2019 8:51 pm

Капитан, большое спасибо за схему! , буду принимать одновременно с лечением, которое описал у себя в теме упф или грибок. Уролог прописал после антика дифлюкан, но он не эффективен, поэтому как раз заменю пимафуцином и нистатином, о результатах отпишусь

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#50 Сообщение Nikolasagz » Ср июн 05, 2019 11:23 pm

Начал испытывать боль от свечей..что за ппц?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#51 Сообщение Капитан001 » Чт июн 06, 2019 7:10 pm

Nikolasagz писал(а):Начал испытывать боль от свечей..что за ппц?
От каких свечей и где болит?
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Nevergiveup
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 9:33 pm

#52 Сообщение Nevergiveup » Сб июн 08, 2019 8:17 am

Отписываюсь о результатах лечения, как и обещал. В общем на момент предыдущего Сообщения начал уже принимать лечение, назначенное врачем: таваник, трибестан, витамин е, линекс, красил, генферон, лонгидазу. Плюс массаж ПЖ. На момент начала приема нистатина прошло 10 дней, ничего не менялось, симптомы оставались те же (боли и покалывания внизу живота, баланопостит, Желание поссать чаще чем хотелось бы, жжение в уретре и заднем проходе. Пришёл я к нему говорю, че то ничего не меняется пока. Может грибок все таки. Объяснил ему почему на меня не действует дифлюкан. В итоге назначили схему Капитан001, нистатин внутрь по 2 табл 3 раза в день, свечи через день и мазь. Начал с таблеток, и был поражён результатом. За сутки ушли 90 проц симптомов внизу живота, почти пропали симптомы баланопостита. Время секса со второй половинкой 20—25 мин на максимальной интенсивности. Затем через 2-3 дня пытался усилить свечами пимафуцин. Эффект получился обратный, вернулись пятна и раздражение на члене, по симптомам внутри пока все норм. В итоге отменил пимафуцин, стал ставить свечи нистатин, баланопостит не уходит пока. Крем пока не мажу, наблюдаю за состоянием головки.

Nevergiveup
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 9:33 pm

#53 Сообщение Nevergiveup » Сб июн 08, 2019 8:21 am

По итогу могу сказать, что возможно снятие симптомов явилось результатом комплексного лечения, но по личным ощущениям качественный рывок произвёл именно нистатин. Так что схему в части нистатина рекомендую на основе своего личного опыта. По пимафуцину пока не ясно, по внешним проявлениям как будто ситуацию он ухудшил, а может так совпало просто

polyak1
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 25, 2019 2:24 pm

#54 Сообщение polyak1 » Сб июн 08, 2019 5:22 pm

Лечение кандидоза без соблюдения строгой диеты - бесполезно.
Я когда пил флуканазол- так хотелось сладкого шо пипец, ел сладкое килограммами, хлеб - буханку в день, макароны-пачку в день.
Теперь понимаю, что это был не я, а грибы.....Флуканазол их убивал - а я их подкармливал (((

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#55 Сообщение Nikolasagz » Пт июн 14, 2019 9:45 am

Капитан001 писал(а): От каких свечей и где болит?
Кетоконазол и пимафуцин..район семявыносящих..задняя уретра справа,слева у корня..прям дергает

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#56 Сообщение Капитан001 » Пт июн 14, 2019 4:49 pm

Nikolasagz писал(а): Кетоконазол и пимафуцин..район семявыносящих..задняя уретра справа,слева у корня..прям дергает
Ну там инфекция, как раз грибы, а может ещё что-то, реакция организма.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#57 Сообщение GroverFix » Ср авг 07, 2019 3:38 pm

Капитан001 писал(а):Да, 2 операции, трещина и наружный узел удалили.
Трещину запаивали в городской больнице или в частной клинике?
Как долго восстановительный период длился?
Как долго нельзя было сидеть?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#58 Сообщение Капитан001 » Ср авг 07, 2019 6:20 pm

[ref]GroverFix[/ref], ответил в ЛС
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Future_Sergey
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 9:28 am

#59 Сообщение Future_Sergey » Пт авг 16, 2019 11:20 am

Привет, Капитан. Я тебе в ЛС написал, не знаю видел ли ты сообщение или нет. Но спрошу на всякий случай здесь. В твоей схеме есть Нистатин и ПИМАФУЦИН свечи. Но ни те ни другие не проникают через слизистые оболочки, девствуют только в кишечнике(сужу по описанию препаратов, которые нашёл в инструкции) Ты до сих пор считаешь эту схему рабочей? Если противогрибковые средства действуют только местно, то смысл их использовать при лечении простатита, если препараты не проникают в предстательную железу?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#60 Сообщение Капитан001 » Сб авг 17, 2019 12:37 am

Future_Sergey писал(а):Привет, Капитан. Я тебе в ЛС написал, не знаю видел ли ты сообщение или нет. Но спрошу на всякий случай здесь. В твоей схеме есть Нистатин и ПИМАФУЦИН свечи. Но ни те ни другие не проникают через слизистые оболочки, девствуют только в кишечнике(сужу по описанию препаратов, которые нашёл в инструкции) Ты до сих пор считаешь эту схему рабочей? Если противогрибковые средства действуют только местно, то смысл их использовать при лечении простатита, если препараты не проникают в предстательную железу?
Ну не знаю, я вылечился, кандиоз прошел. Эффект сохраняется уже полгода. Значит, проникают. Ну я ещё крем Клотримазол использовал.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом