История Капитан001. Лечение Кандидоза - моя диагностика и лечение. Рабочая схема.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#1 Сообщение Капитан001 » Пн апр 08, 2019 12:36 am

Началось ещё в 2016 году, летом головка покрылась белым налетом. Причем после долгих приемов разных антибиотиков от ХП. Врач не удивился, сказал, побочка, выписал таблетки пимафуцин и крем пимафуцин. И за месяц лечения все прошло. И пару лет не беспокоило. НО в прошлом году весной подхватил бронхит, опять антибиотики, меня даже рвало, была интоксикация. И летом 2018 снова вылезло. Опять помазал и на этот раз свечи пимафуцин ставил ректально, все прошло. До осени. Потом была операция варикоцеле. Снова антибиотики. В феврале снова головка белая. И зад стал чесаться. Стояк то нормальный, то так себе. В спермограмме тоже найдена кандида. И вот сейчас лечусь по такой же схеме, но усиленной. Повторная спермограмма Кандиду не выявила. Зуд в анусе прошел сразу после начала лечения. Стояк нормализовался, красные пятна с головки ушли, продолжаю мазать профилактически.

Свечи Пимафуцин - ректально через день 1-21 дни
Нистатин по 3 таблетки 3 раза в день после еды
Свечи лонгидаза - 3,6,12,18,21 дни
Крем Пимафуцин на головку члена на ночь мазать 30 дней

Нельзя сладкое, включая мед, фрукты, молочное, кроме Йогурта, Белый хлеб и булки, печенье, соки, алкоголь и газированные напитки - 2 месяца.
Последний раз редактировалось Anton Пн апр 08, 2019 8:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Nikolasagz » Пн апр 08, 2019 5:46 pm

Капитан001 писал(а):Началось ещё в 2016 году, летом головка покрылась белым налетом. Причем после долгих приемов разных антибиотиков от ХП. Врач не удивился, сказал, побочка, выписал таблетки пимафуцин и крем пимафуцин. И за месяц лечения все прошло. И пару лет не беспокоило. НО в прошлом году весной подхватил бронхит, опять антибиотики, меня даже рвало, была интоксикация. И летом 2018 снова вылезло. Опять помазал и на этот раз свечи пимафуцин ставил ректально, все прошло. До осени. Потом была операция варикоцеле. Снова антибиотики. В феврале снова головка белая. И зад стал чесаться. Стояк то нормальный, то так себе. В спермограмме тоже найдена кандида. И вот сейчас лечусь по такой же схеме, но усиленной. Повторная спермограмма Кандиду не выявила. Зуд в анусе прошел сразу после начала лечения. Стояк нормализовался, красные пятна с головки ушли, продолжаю мазать профилактически.

Свечи Пимафуцин - ректально через день 1-21 дни
Нистатин по 3 таблетки 3 раза в день после еды
Свечи лонгидаза - 3,6,12,18,21 дни
Крем Пимафуцин на головку члена на ночь мазать 30 дней

Нельзя сладкое, включая мед, фрукты, молочное, кроме Йогурта, Белый хлеб и булки, печенье, соки, алкоголь и газированные напитки - 2 месяца.
А почему пимафуцин не в таблетках..можно ли параллельно 2 антимиотика принимать..и свечи точно через день?Что ел?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#3 Сообщение Капитан001 » Пн апр 08, 2019 9:21 pm

Nikolasagz писал(а): А почему пимафуцин не в таблетках..можно ли параллельно 2 антимиотика принимать..и свечи точно через день?Что ел?
Потому что через кишку напрямую в простату и семенные попадает. Через день, но 20 дней курс. Можешь и в таблетках, если не любишь свечи ставить. Да можно хоть 3, а смысл? Ел каши, редко отварное мясо, салат из редиски и моркови, зеленый чай без сахара и меда.
Последний раз редактировалось Капитан001 Пн апр 08, 2019 9:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Nikolasagz » Пн апр 08, 2019 9:23 pm

Капитан001 писал(а): Потому что через кишку напрямую в простату и семенные попадает. Через день, но 20 дней курс. Ел каши, редко отварное мясо, салат из редиски и моркови, зеленый чай без сахара и меда.
Каши на молоке и какие можно?Пимафуцин же в кровь не попадает..ставил на ночь?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#5 Сообщение Капитан001 » Пн апр 08, 2019 9:24 pm

Nikolasagz писал(а): Каши на молоке и какие можно?
Нет, без молока, на воде - гречневую, перловую, овсяную. На молоке ничего нельзя и молочное тоже.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#6 Сообщение Капитан001 » Пн апр 08, 2019 9:27 pm

Nikolasagz писал(а): Каши на молоке и какие можно?Пимафуцин же в кровь не попадает..ставил на ночь?
Когда как, стараюсь после туалета ставить. Попадает. И в простату тоже и семенные.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Nikolasagz » Вт апр 09, 2019 9:46 am

Капитан001 писал(а):
Когда как, стараюсь после туалета ставить. Попадает. И в простату тоже и семенные.
А ощущения-дергает,болит,чешется и т.п.?Вес теряешь?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Вт апр 09, 2019 6:45 pm

[ref]Капитан001[/ref], рассказывай :D , очень интересно!!!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#9 Сообщение Капитан001 » Вт апр 09, 2019 6:47 pm

Nikolasagz писал(а): А ощущения-дергает,болит,чешется и т.п.?Вес теряешь?
Да, в ногу отдает немного, особенно после того, как кончил, ну у меня везикулит. Не чешется. Сперма белая. Иногда комочки выходят со спермой, смотрели под микроскоп - кандида. Да вес я набрал с 70 до 80 кг за пару месяцев безделья после операции варикоцеле, и скинуть не могу никак. А физические нагрузки, бег 7 месяцев нельзя, а делали в декабре.
Stanislav77 писал(а):[ref]Капитан001[/ref], рассказывай :D , очень интересно!!!
Что именно?
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Вт апр 09, 2019 8:51 pm

[ref]Капитан001[/ref], подробности борьбы с грибом, так как буду возвращаться к теме борьбы с грибами, любой реальный опыт бесценен!!!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#11 Сообщение Капитан001 » Вт апр 09, 2019 10:36 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Капитан001[/ref], подробности борьбы с грибом, так как буду возвращаться к теме борьбы с грибами, любой реальный опыт бесценен!!!
Ну я вроде все описал. Буду добавлять новости, по мере поступления.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#12 Сообщение Nikolasagz » Ср апр 10, 2019 10:55 am

Капитан001 писал(а):
Когда как, стараюсь после туалета ставить. Попадает. И в простату тоже и семенные.
А на посевах гриб растет?Есть чувствительность?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#13 Сообщение Капитан001 » Ср апр 10, 2019 3:15 pm

Nikolasagz писал(а): А на посевах гриб растет?Есть чувствительность?
Не делал пока, сейчас избавился уже от проблемы. Только микроскопия была. Если будет рецидив, буду посевы делать.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение Nikolasagz » Ср апр 10, 2019 7:32 pm

Капитан001 писал(а): Не делал пока, сейчас избавился уже от проблемы. Только микроскопия была. Если будет рецидив, буду посевы делать.
А симптомы кроме покраснения и зуда какие?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#15 Сообщение Капитан001 » Чт апр 11, 2019 2:01 am

Nikolasagz писал(а): А симптомы кроме покраснения и зуда какие?
Стояк хуже в 2 раза и немного ноет, если долго сидеть. Но простата у меня больная, шрамы есть, следы воспаления. Так что, легкие боли - не показатель.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение Nikolasagz » Чт апр 11, 2019 4:50 pm

Капитан001 писал(а): Не делал пока, сейчас избавился уже от проблемы. Только микроскопия была. Если будет рецидив, буду посевы делать.
А почему не флуконазол препарат выбора?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#17 Сообщение Капитан001 » Чт апр 11, 2019 4:53 pm

Nikolasagz писал(а): А почему не флуконазол препарат выбора?
Не помогает, слабый, 2 месяца нормально, потом опять. Но я ел тогда все подряд, может и в этом тоже причина. Хотя при пимафуцине вообще все прошло до следующего приема антибиотиков без нистатина, и ел тоже все подряд.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

chatte
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 3:21 pm

#18 Сообщение chatte » Чт апр 11, 2019 9:00 pm

Флуконазол или дифлюкан был? Дифлюкан вроде хорошо помогает, а про флуконазол почему-то многие пишут что не помог

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#19 Сообщение Капитан001 » Чт апр 11, 2019 10:09 pm

chatte писал(а):Флуконазол или дифлюкан был? Дифлюкан вроде хорошо помогает, а про флуконазол почему-то многие пишут что не помог
Флуконазол. Помогает, но слабо.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#20 Сообщение Nikolasagz » Пт апр 12, 2019 4:18 pm

Капитан001 писал(а): Флуконазол. Помогает, но слабо.
Тебе пимафуцин не обостряет симптоматику?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом