История stream1: Колликулит

Сообщение
Автор
rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#141 Сообщение rex200778 » Сб окт 29, 2022 2:12 am

stream1 писал(а):Источник цитаты Вот она говорит
Кто такой нутрициолог? Это нутрициолог выучившийся у другого нутрициолога. Они все без мед образования. А значит доверять им нужно аккуратно.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#142 Сообщение stream1 » Сб окт 29, 2022 7:12 pm

rex200778, безусловно, особенно фактам о том, что продукты с сахаром и мучное вызывают воспаление.
А то вдруг наоборот, откажетесь от всего этого и умрёте.
Да и в конце концов, один раз живём ;)
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

silver_2004
Пациент со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 8:23 pm

Поблагодарили: 3 раза

#143 Сообщение silver_2004 » Сб ноя 05, 2022 1:28 pm

stream1, Приветствую, прочитал всю вашу ветку и так и не понял как и когда Вы излечились от трих и хлама. Вы написали что после котрольного анализа трихи все таки обнаружились у Вас. А в итоге решили перейти на голодание для лечения простатита. Ответьте пожалуйста, на мой вопрос что в итоге с инфекциями?

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#144 Сообщение stream1 » Сб ноя 05, 2022 8:46 pm

silver_2004, привет. начитавшись тогда форума, я пошёл в квд искать инфекции советским ПИФом. Нашли хлам, трихи, гарднереллы не помню в какой последовательности. Сначала одно, пропивал курс, потом вылазило другое, опять пропивал/колол антики. ПИФы после последнего курск были чистые. При этом пцр никогда ничего не находил и до курсов антиков.
Казалось, что в моменте было какое-то временное улучшение(странно, если не было бы, ведь у антибиотиков есть противовоспалительный эффект). Но на деле, если резюмировать этот опыт, улучшений 0 и даже с эрекцией стало хуже. Пропали совсем спонтанные эрекции на несколько лет, стал чаще ловить висяка.(потом вернулись)

Короче, остался при мнении, что все эти поиски скрытой инфекции - полный бред. Пацаны сидят и думают что вот пропьют очередной антибиотик, умрёт эта бацыла которая делает их больными и мешает жить и всё будет хорошо.
На деле же, единственная бацыла, которая мешает им жить - это они сами. Которая своими пишевыми привычками и малоподвижным образом жизни убивает своё тело.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#145 Сообщение Popler12 » Сб ноя 12, 2022 4:53 pm

stream1 писал(а):Источник цитаты silver_2004, привет. начитавшись тогда форума, я пошёл в квд искать инфекции советским ПИФом. Нашли хлам, трихи, гарднереллы не помню в какой последовательности. Сначала одно, пропивал курс, потом вылазило другое, опять пропивал/колол антики. ПИФы после последнего курск были чистые. При этом пцр никогда ничего не находил и до курсов антиков.
Казалось, что в моменте было какое-то временное улучшение(странно, если не было бы, ведь у антибиотиков есть противовоспалительный эффект). Но на деле, если резюмировать этот опыт, улучшений 0 и даже с эрекцией стало хуже. Пропали совсем спонтанные эрекции на несколько лет, стал чаще ловить висяка.(потом вернулись)

Короче, остался при мнении, что все эти поиски скрытой инфекции - полный бред. Пацаны сидят и думают что вот пропьют очередной антибиотик, умрёт эта бацыла которая делает их больными и мешает жить и всё будет хорошо.
На деле же, единственная бацыла, которая мешает им жить - это они сами. Которая своими пишевыми привычками и малоподвижным образом жизни убивает своё тело.
Stream, слушай сейчас у тебя как по симптомам? Ушло воспаленной семенного бугорка , в частности как с преждевременным семяизвержением , болями после возбуждений ? Сколко щас половой акт длится ? Именно первый раз когда ))

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#146 Сообщение stream1 » Сб ноя 12, 2022 10:18 pm

Popler12 писал(а):Источник цитаты Stream, слушай сейчас у тебя как по симптомам? Ушло воспаленной семенного бугорка , в частности как с преждевременным семяизвержением , болями после возбуждений ? Сколко щас половой акт длится ? Именно первый раз когда ))
сейчас держу диету, и с этим на порядок лучше. Болей после возбуждения сильных как раньше нет, только лёгкий дискомфорт.
по длительности - раньше была суперчувствительность и за 1-2 минуты кончал. Сейчас увеличилась до 5-10 минут в первый подход (на второй
не захожу обычно)
Но как бы чувствую, что воспаление хоть и сильно уходит когда на диете, но полностью чтоб прошло, ещё нужно время.
убил я всё таки в своё время печень бодибилдерскими диетами с пятиразовым питанием, сахаром, джанкфудом и антибиотиками.
а печень синтезитрует половые гормоны.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#147 Сообщение Popler12 » Вс ноя 13, 2022 3:11 am

stream1 писал(а):Источник цитаты сейчас держу диету, и с этим на порядок лучше. Болей после возбуждения сильных как раньше нет, только лёгкий дискомфорт.
по длительности - раньше была суперчувствительность и за 1-2 минуты кончал. Сейчас увеличилась до 5-10 минут в первый подход (на второй
не захожу обычно)
Но как бы чувствую, что воспаление хоть и сильно уходит когда на диете, но полностью чтоб прошло, ещё нужно время.
убил я всё таки в своё время печень бодибилдерскими диетами с пятиразовым питанием, сахаром, джанкфудом и антибиотиками.
а печень синтезитрует половые гормоны.
Если не сложно , распиши свой рацион , сколько раз в день кушаешь ? Какую пищу ? Я знаешь чего боюсь что я и так дрыщ, 70кг при росте 180, если сяду на диету вообще в скелета превращусь.
Сколько раз в неделю/месяц голодаешь, по сколько часов ? Как относишься с тому что голод по теории некоторых запускает процесс в простате ( типо организм сам очищает клетки плохие из простаты )

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#148 Сообщение stream1 » Вс ноя 13, 2022 8:45 am

Popler12,
если есть достаточно белка, то мышцы терять не будешь.
задача терять именно жир. Несмотря на то что ты дрыщ, вряд ли у тебя прям пресс.
В области живота наверняка поднакопилось жирка(так называемый жирный дрыщ).
И как раз этот жирок - эндокринный орган.
Чем больше этого жира, тем больше воспалений в организме.(посмотри каналы нутрициологов, которые скидывал выше,
они как раз об этом рассказывают)
Так что терять его нужно в первую очередь и в идеале набирать мышечную массу.

ем сейчас строго 2 раза в день - завтра и ужин (можно 3 приёма пищи, но не больше).
НИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ. Любой дополнительный приём пищи увеличивает инсулин. Больше инсулина - больше воспаления.
даже условное яблоко или раз укусить чего-нибудь уже бустит инсулин.

завтрак обычно омлет - 5 яиц + овощи/зелень(не огурцы и помидоры, а то что содержит больше витаминов).
ужин - рыба/птица/мясо(200-350 грамм) + овощи/зелень.
ВСЁ.

такой вот рацион без отклонений. Иногда могу добавить гречку или киноа.
Занимаюсь спортом при этом и мышцы только растут, а жир уходит.
это при том что у меня вешу 90 кг при высоком росте, так что не парься за то что усохнешь.
как правило даже наоборот, когда такой рацион - начинает лучше желудок работать и лучше усваиваться белок,
соответственно мышцы растут лучше. Рекомендую сдать анализ крови на "общий белок", оптимальный показатель должен быть 80+.
если меньше - проблемы с его усвоением и это может быть причиной того, что ты дрыщ.

кстати, о спорте - обязательно движение каждый день. минимум 10к шагов в день и 3 раза в неделю спорт.
сон тоже очень важен - ложиться не позже 10-11 вечера. Если ложишься позже, не выделяется достаточно мелатонинан.
А мелатонин - противовоспалительный гормон, также чем меньше мелатонина, тем больше чувство голода - больше шанс сорваться с диеты.

ещё голодаю раз в неделю. по 42 часа. (по схеме Руденко)
в субботу вечером последний раз ем, воскресенье без еды и в понедельник в 13:00 первый приём пищи.
переносится отлично.
на воспаление очень сильно влияет голод, прям заметно уходит.
так что голод при простатите - топ, я считаю.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#149 Сообщение Popler12 » Вс ноя 13, 2022 5:35 pm

Спасибо большое) буду придерживаться твоих рекомендаций, а что думаешь по поводу аутофагии ? Миф это или нет ? Просто интересно , Руденко тоже в своем ролике упоминал что поврежденные клетки в простате остаются и типо на голоде организм быстрее от них избавляется

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#150 Сообщение Holerg » Чт фев 09, 2023 4:55 pm

stream1, А у вас были проблемы с пищеварением ещё до начала диет? Я вот думаю посидеть на низкоуглеродной диете, но если у меня что-то аутоиммунное, то наоборот нельзя есть мясное, молочку, рыбу...

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#151 Сообщение stream1 » Сб фев 11, 2023 9:23 pm

Holerg, да, проблемы с пищеварением были, но незначительные.
Как раз в то время, когда появились проблемы с половыми функциями, появились и запоры, а впоследствии геморрой.
ну а изжогу, вздутие, постоянный пердёж и прочие радости, люди как правило не склонны особо отмечать, настораживаться и считают что это норма и у всех людей периодически происходит. Вот и я еще в подростковом возрасте считал это за норму, хотя проблемы начались еще тогда, по всей видимости
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Cheese
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 1:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#152 Сообщение Cheese » Пт фев 17, 2023 4:42 pm

stream1, случайно наткнулся на твои посты, когда искал методы поиска скрытых ЗППП. Я тоже из Днепра, и тоже лечился в областном КВД, не помню уже имя врача, это было где-то в 2016м. Они мне там, кстати, и нашли хлам, который другие лаборатории в упор не видели, пролечился - получил что-то вроде ремиссии, симптомы притихли но не ушли. Потом в Киеве лечил у Самчука точно так же найденных в единственной лабе - Савоне трих. Состояние особо не изменилось, остался примерно на том же уровне по симптомам - жить было можно, я подуспокоился и жил не тужил, только ночью вставал поссать раза 3-4, но это ерунда, когда нет постоянного позыва.
Вот как пару недель назад словил обострение, ничем не провоцировал вроде бы. Опять постоянный позыв плюс добавилось небольшое жжение или покалывание в уретре, в районе головки. Самое забавное в этом всем, что я уже год на кето-диете, сел на нее не из-за простатита, а просто насмотревшись ютуба, Берга в частности. Диета классная, потерял уже порядка 10 кг, выгляжу отлично. Только вот с обострением что делать непонятно - без всяких кето-диет два года назад было лучше, чем сейчас, мысли уже вырезать простату в Чехии и забыть, только вот боюсь, что в случае скрытых ЗППП могу просто получить жесткий уретрит вместо простатита или еще куда-нибудь мигрирует эта дрянь. Такие дела.

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#153 Сообщение stream1 » Пн фев 20, 2023 2:52 am

Cheese, привет!
я ретроспективно смотрю на эту свою историю с горой пропитых антиков и понимаю, что по факту это было зря. Притихли симптомы из-за того что антики имеют противоспалительный эффект, а по факту, сейчас бы не вёлся на эти зппп которые пцрами не находят, как показывает практика, это всё бредни.

Но если б не прошел этот путь, не нашёл бы то что помогает мне сейчас, снимает 80% симптомов и я верю что в ближайшем будущем окончательно закрою для себя вопрос простатита полностью и симптомов не останется совсем.

по поводу того, что тв на кето словил обострение:
кето конечно отличная диета и во многих случаях помогает восстановить здоровье и чувствовать себя хорошо. Но для простатчиков нужно быть более избирательным.
Например, из того что предлагают доктор Берг, Алексей Ворон и другие сторонники кето, есть продукты, которые вызывают лично у меня обострение простатита, а именно:
-черный шоколад 85-99% (раздражает слизистую жкт)
-орехи/семена в любом количистве(грубая клетчатка, тоже зарапает слизистую и та воспаляется, если не в порядке)
-ягоды(черника, малина) кислота от них тоже раздражает жкт
-кофе.
также если ем много клетчатки, например обычной капусты, ловлю обострение.
Последнее время много смотрю доктора Никиту Харлова на ютубе. У него много инфы о том как избыток клетчатки травмирует больные жкт.
Эта инфа и мой личный опыт идёт в разрез тому что проповедует тот же Берг(про 7-10 стаканов клетчатки в день).
Если у человека не развален жкт, то ему подойдет этот совет, наверняка, но мой организм не вывозит такого.

за последнее время сильно улучшились анализы, мониторю
их с нутрициологом. Она тоже акцентирует на том, что сейчас оставшаяся проблема у меня это слизистая. Из-за того что она воспалена, не усваиваются жирорастворимые витамины. Особенно витамин Е, из-за чего у меня не заживают раны на теле. Также железо никак не хочет рости, поэтому щитовидка все еще не пришла в идеальное состояние, хоть и сильно лучше.

короче, важно продиетить очень строго без малейших срывов.
а то 1-2 раза в неделю сейчас срываюсь на орехи или «полезные десерты» без муки и сахара. От них резко чувствуются симптомы, понимаю что это тормозит весь прогресс, но ресурс силы воли исчерпан.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#154 Сообщение fraider » Пн фев 20, 2023 6:20 pm

stream1, а голодание пробовал? Таки на недельку?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#155 Сообщение Иван Иванов » Пн фев 20, 2023 11:06 pm

fraider писал(а):Источник цитаты stream1, а голодание пробовал? Таки на недельку?
У меня этот вопрос стоит лишь на повестке
I hope life treats you kind..

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#156 Сообщение stream1 » Вт фев 21, 2023 1:51 am

fraider, нет еще, всё никак не зайду.
голодаю раз в неделю по 36-42часа сухого.
не хочу резко брать и залетать на голодание неподготовленным.
считаю что нужно в идеальном состоянии подойти к длительной голодовке, чтоб срывов не было в питании последнее время.
плюс подобрать для этого максимально удобный момент.
боюсь проголодать неправильно, не получить из-за этого желаемого результата и при этом растерять мышцы.
без проблем думаю осилю эту голодовку, но страшно, что мышечную массу потеряю существенно и потом придётся восстанавливать пол года+

ну и с умом буду подходить, по инструкции от доктора Ника,
Саломатова книгу тоже вот думаю прочитать перед этим

кстати, у него куча людей которые излечиваются от НЯКа, очень запущенное заболевание жкт,
которое не лечится, согласно официальной медицине. Но по факту люди диетой+голодом излечиваются, десятки, если не сотни таких случаев.
Я АБСОЛЮТНО УВЕРЕН, ЧТО У ПРОСТАТИТА ТАКОЙ ЖЕ ПУТЬ ПОЛНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ.
просто у простатчиков жкт менее убитый, чем у НЯКовцев. Поэтому, по идее, нам должно быть проще.
кстати, один из симптомов НЯКа это слизь в стуле. Я за собой замечал раньше этот симптом, когда объедался кучей мучного и сахара.



вот еще есть доктор Роман Ширшов и у него куча историй исцеления от НЯКа,
он и много его пациентов говорят о методики Саломатова, но часто слышу критику в адрес второго.
мол, Саламатов говорит что только голоданием можно излечиться. А Ширшов сторонник того, что
очень важна еще диета+психосоматика(живя в стрессе не вылечишься).

но рекомендую слушать обоих
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом