История stream1: Колликулит

Сообщение
Автор
stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#101 Сообщение stream1 » Ср ноя 03, 2021 4:05 pm

fraider, Anonym778, привет, парни.
Давно собирался написать как обстоят дела, но всё никак руки не доходили, да и на форум забил, по большей мере из-за понимания в каком направлении нужно двигаться для поправления здоровья.

По поводу предыдущего опыта: антидепры и транквилизаторы, как я уже писал - действенное средство, если правильно подобрать,
НО это временный костыль, на котором я бы не рекомендовал долго сидеть. Они не лечат, а только дают в моменте чувствовать себя хорошо и полноценно жить.
У меня стратегия другая - убрать ПРИЧИНЫ проблем со здоровьем и жить, не принимая эти колёса.
Тем более, их самая большая проблема - резистентность. По началу хорошо от маленькой дозы, чем дальше - тем больше нужно принимать.

тонзиллит(гланды).
много информации я находил о том, что людям, якобы, помогала операция.
И простатит проходил, и депрессия, и общая бодрость и хорошее самочувствие.
Мне операция нисколько не помогла и сейчас, обладая большим количеством информации о том как всё устроено в организме, я бы НЕ ДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ.

сыроедение.
По поводу тоже миллион людей писали, я даже общался с несколькими лично и они детально рассказывали, какие запущенные простатиты, общие
проблемы с организмом у них были и как замечательно им помогло сыроедение+голодание.
Я сыроедил 45 дней + голодание раз в неделю 36 часов без воды.
Идея в том, чтоб убрать все про-воспаляющие продукты из рациона + голодание само по себе снимает воспаление.
Закончил сыроедить, так как решил для себя, что отказ от мяса идёт больше во вред, чем в пользу и быстро истощает организм.
Проверил на себе и сделал выводы, что в такой радикальной идее нет смысла.

До сыроедения и удаления гланд, я 3 месяца сидел на системе по лечению простатита от Александра Руденко.
на ютубе можете посмотреть его историю
у него основной упор делается на питании, голодании, закаливании.
то есть, убираются все что провоцирует воспаление и делается всё, чтобы иммунитет рос и организм боролся с болезнями.
На третий месяц его системы у меня появились утренние стояки, член стал расслабленнее и больше(а не скукоженый, как обычно, будто от стресса).
Также появилась общая бодрость, уменьшилось время сна, которое нужно, чтоб полноценно выспаться.
В целом, я увидел, что система работает. Сорвался после удаления гланд, начал есть мучное и сладкое, пить алкоголь.
И очень быстро, буквально за неделю, весь прогресс исчез.
Момент удаления гланд совпал с третим месяцем программы Руденко.
Улучшения у меня пошли после второго месяца и пик был именно когда голодал и принимал антибиотики после операции.
Тогда я верил, что операция дала такие хорошие результаты, либо прием антибиотиков.
Но, проанализировав, понял, что это было все в совокупности, но плавные улучшения пошли именно от системы Руденко.

Потом было сыроедение, на котором особо результатов не было.
После сыроедения я сидел на кето-диете+периодическом голодании по Алексею Ворону.
Там схема похожа с Руденко в плане, что акцент идет на питание+голод.
Но по Ворону практически нельзя есть углеводы и делается упор на жиры.(но также как и у Руденко исключается сахар, мучное, алкоголь и всё провоспалительное).
и также отличие в системе голодание, подробнее можете ознакомиться в его ютуб-блоге.

НО ОДНА И ТА ЖЕ!
убирается всё, что мешает организму и приносит воспаление.
И делается всё, чтоб иммунитет начинал хорошо работать и бороться с болезнями.

по Ворону у меня тоже начинало улучшаться общее самочувствие. По мпс очень заметны улучшения, когда сидишь на подобной диете.
Особенно чувствуешь, как снимается воспаление после голодания.

Когда сидел на системе Ворона, нашел список анализов, которые он даёт в своей платной группе.
их я настоятельно рекомендую сдать всем болеющим простатитом.
Там сможете увидеть слабые места в своём организме, которые непосредственно влияют на простату.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#102 Сообщение stream1 » Ср ноя 03, 2021 4:08 pm

список анализов:

1.Тестостерон
2.ГСПГ
3.ЛГ
4.ФСГ
5.Эстрадиол
6. Прогестерон
7. Пролактин
8. ДГТ
9. Кортизол.
-----------
10. Билирубин
11. АлАТ(ферменты печени)
12. АсАТ(ферменты печени)
13. Мочевина
14. Креатинин
15. Холестерин(общий)
16. ЛПНП
17. ЛПВП
18. Триглицериды
----------
19. Сахар(глюкоза)
20. Инсулин
21. Эритроциты
22. Лейкоцииты
23. Тромбоциты
24. Соматотропин
25. Териотропный гормон( ТТГ)
26. Трийодтеронин (Т3)
27. Тироксин (Т4)

Сдав эти анализы, я увидел слабые места в своём организме.
Очень были сбиты гормоны(прогестерон, эстрадиол, дигидротестостерон). ПРЯМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
Некоторые анализы были в 3 раза меньше/больше референса.
Ещё куча других отклонений было, где показывало что с желудком тоже проблемы.

Решил я пойти со списком этих анализов по врачам для поисков причин таких сбоев.
в итоге, оказалось, что причина кучи проблем с организмом является нарушение работы щитовидки.
ПРИ ЭТОМ АНАЛИЗЫ ЩИТОВИДКИ НАХОДЯТСЯ В ЛАБОРАТОНЫХ РЕФЕРЕНСАХ.
Но, они превышают референсы здорового человека и при наличии симптомов мне поставили
диагноз "субклинический ГИПОТЕРИОЗ".

Как я вижу цепочку моих проблем, которая привела к простатиту, проблемам с суставами, общей усталости и "туманности" головы:
-плохие пищевые привычки привели к инсулинорезистентности(преддиабетическое состояние, по анализам выявить можно посчитав "индекс Хома", гуглите).
-скачки инсулина бьют по щитовидной железе, из-за чего та начинает плохо функционировать
-из-за плохой щитовидки страдает весь организм, в том числе ЖКТ.
-из-за проблем в ЖКТ начинают плохо усваиваются витамины и минералы.
-недостаток витаминов и минералов ещё больше бьёт по щитовидке, падает иммунитет, начинают разрастаться патогены(кандида, вирусы и т.д.)

и всё идёт по кругу и годами не давая организму из него выбраться.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#103 Сообщение stream1 » Ср ноя 03, 2021 4:32 pm

врач эндокринолог предложил мне посидеть на гормонах(эльтироксин), который якобы взбодрит мою щитовидку,
гормоны придут в норму и общее состояние улучшиться. НО! люди до конца жизни сидят на гормонах при
проблеме со щитовидкой и это такой же костыль как и антидепрессанты!

Параллельно с этим общался со своей подругой, у которой были жуткие проблемы со щитовкидкой, она лечилась гормонами
под наставлением врача-эндокринолога и за 2 года так и не вылечилась. Ей посоветовали врача "нутрициолога",
который назначил ей диету, бады корректирующие дефициты витаминов-минералов, чтоб естественным образом
запустить щитовидку. И за 3 месяца у неё всё наладилось!

Я решил что пойду по её пути и буду лечиться таким же образом, тем более о врачах-нутрициологах в обществе последнее время
слышу только положительные вещи. Они работают над тем, чтоб устранить причину проблем, а не заглушить симптомы, как обычная медицина.

Тем более, диету врач-нутрициолог мне назначила подобную той, что была в системе у Александра Руденко.
и объяснила мне причинно-следственную связь моих проблем со здоровьем, которую я вам своими словами описал выше.

сейчас месяц как сижу на диете +пью кучу бадов.
Работа над восстановлением организма не быстрая и потребует не менее полу года,
когда нельзя ни грамма мучного, сладкого(и вообще всего то в составе содержит сахар), а уже тем более алкоголя.

У меня в жизни богатый опыт разнообразных диет(не с целью похудения, а с целью улучшения здоровья).
и ВСЕГДА, когда я отказывался от перечисленных вредных привычек на срок в 2-3 месяца, я чувствовал УЛУЧШЕНИЯ ПО ПРОСТАТИТУ
и другим своим симптомам. И ВСЕГДА, когда слазил с диеты и начинал есть всё подряд, происходил моментальный откат к прежнему состоянию.
Раньше я не понимал как объяснить себе данный факт, сейчас же благодаря богатому опыту лечения всё наконец сошлось.

данный путь восстановления требует времени и больших моральных усилий, чтоб не срываться с диет, сидеть на кашах/зелени/мясе/рыбе.

Также желательно постоянно контролировать состояние организма анализами, пить кучу добавок. Не то чтобы без этого нельзя, но это, по моими прикидкам, ускоряет процесс на процентов 30 и даёт организму дополнительные ресурсы.
Например, тот же витамин Д, цинк, витамины группы Б,С очень сильно влияют на иммунитет.
Это минимальный набор того, что нужно контролировать и постоянно принимать.

Из этого, можно прикинуть, почему у нас так много людей, которые десятилетиями не могут вылечить своим простатиты.
Никто просто не готов к сложному, длительному лечению, которое противоречит их жизненным позициям относительно вредной пищи и алкоголя. Все хотят волшебную таблетку и чтоб поменьше напрягаться. И даже если урологи знают, что путь к здоровью только такой, то вряд ли им удастся убедить подавляющее большинство людей так лечиться.
Людям легче ходить больными, но не напрягаться, отказывая себе в сиюминутных удоволсьтвиях.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Anonym778
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 7:29 pm

#104 Сообщение Anonym778 » Пт ноя 05, 2021 7:58 am

Например, тот же витамин Д, цинк, витамины группы Б,С очень сильно влияют на иммунитет.
Пил и то и другое на протяжении месяца, изменений не почувствовал.

Как долго ты сидел на антидепрессантах? Их нужно принимать от 6 месяцев минимум. Мне кажется ты слишком глубоко копаешь и начинаешь фантазировать по поводу своих выводов (я и сам так делал, и даже сейчас делаю). Это у тебя скорее эффект плацебо сработал, здоровые люди бухают, «употребляют», курят, питаются плохо, но у них нет проблем с простатитом. Тебя можно понять, что ты в поисках лечебного средства, но аналитика должна оставаться трезвой.

Психосоматика играет огромную роль в некоторых проблемах со здоровьем. Мне один урила как-то сказал, что это у меня с головой проблемы, конечно он был не прав, но мне кажется я уже тогда был в состоянии депрессии, просто она была на начальной стадии. Спустя 2 года я поймал уже тяжелую форму депрессии, с паническими атаками, страхами, паранойей, паникой и другими «прелестями» жизни

bahilchik
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 12:20 pm

#105 Сообщение bahilchik » Вс ноя 07, 2021 5:19 pm

stream1 писал(а):Источник цитаты fraider, Anonym778, привет, парни.
Давно собирался написать как обстоят дела, но всё никак руки не доходили, да и на форум забил, по большей мере из-за понимания в каком направлении нужно двигаться для поправления здоровья.

По поводу предыдущего опыта: антидепры и транквилизаторы, как я уже писал - действенное средство, если правильно подобрать,
НО это временный костыль, на котором я бы не рекомендовал долго сидеть. Они не лечат, а только дают в моменте чувствовать себя хорошо и полноценно жить.
У меня стратегия другая - убрать ПРИЧИНЫ проблем со здоровьем и жить, не принимая эти колёса.
Тем более, их самая большая проблема - резистентность. По началу хорошо от маленькой дозы, чем дальше - тем больше нужно принимать.

тонзиллит(гланды).
много информации я находил о том, что людям, якобы, помогала операция.
И простатит проходил, и депрессия, и общая бодрость и хорошее самочувствие.
Мне операция нисколько не помогла и сейчас, обладая большим количеством информации о том как всё устроено в организме, я бы НЕ ДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ.

сыроедение.
По поводу тоже миллион людей писали, я даже общался с несколькими лично и они детально рассказывали, какие запущенные простатиты, общие
проблемы с организмом у них были и как замечательно им помогло сыроедение+голодание.
Я сыроедил 45 дней + голодание раз в неделю 36 часов без воды.
Идея в том, чтоб убрать все про-воспаляющие продукты из рациона + голодание само по себе снимает воспаление.
Закончил сыроедить, так как решил для себя, что отказ от мяса идёт больше во вред, чем в пользу и быстро истощает организм.
Проверил на себе и сделал выводы, что в такой радикальной идее нет смысла.

До сыроедения и удаления гланд, я 3 месяца сидел на системе по лечению простатита от Александра Руденко.
на ютубе можете посмотреть его историю
у него основной упор делается на питании, голодании, закаливании.
то есть, убираются все что провоцирует воспаление и делается всё, чтобы иммунитет рос и организм боролся с болезнями.
На третий месяц его системы у меня появились утренние стояки, член стал расслабленнее и больше(а не скукоженый, как обычно, будто от стресса).
Также появилась общая бодрость, уменьшилось время сна, которое нужно, чтоб полноценно выспаться.
В целом, я увидел, что система работает. Сорвался после удаления гланд, начал есть мучное и сладкое, пить алкоголь.
И очень быстро, буквально за неделю, весь прогресс исчез.
Момент удаления гланд совпал с третим месяцем программы Руденко.
Улучшения у меня пошли после второго месяца и пик был именно когда голодал и принимал антибиотики после операции.
Тогда я верил, что операция дала такие хорошие результаты, либо прием антибиотиков.
Но, проанализировав, понял, что это было все в совокупности, но плавные улучшения пошли именно от системы Руденко.

Потом было сыроедение, на котором особо результатов не было.
После сыроедения я сидел на кето-диете+периодическом голодании по Алексею Ворону.
Там схема похожа с Руденко в плане, что акцент идет на питание+голод.
Но по Ворону практически нельзя есть углеводы и делается упор на жиры.(но также как и у Руденко исключается сахар, мучное, алкоголь и всё провоспалительное).
и также отличие в системе голодание, подробнее можете ознакомиться в его ютуб-блоге.

НО ОДНА И ТА ЖЕ!
убирается всё, что мешает организму и приносит воспаление.
И делается всё, чтоб иммунитет начинал хорошо работать и бороться с болезнями.

по Ворону у меня тоже начинало улучшаться общее самочувствие. По мпс очень заметны улучшения, когда сидишь на подобной диете.
Особенно чувствуешь, как снимается воспаление после голодания.

Когда сидел на системе Ворона, нашел список анализов, которые он даёт в своей платной группе.
их я настоятельно рекомендую сдать всем болеющим простатитом.
Там сможете увидеть слабые места в своём организме, которые непосредственно влияют на простату.
Привет! Посмотрел ролик Руденко, объясняет хорошо и доходчиво, в принципе, он пересказал кратко весь форум в одном видео (о заболевании простатит). Но итогом видео оказалась платная, лично им разработанная, методика лечения простатита, которую нужно приобрести. Фактически он собрал воедино те рабочие инструменты, которые описаны на форуме. Ранее, я на этом форуме покупал программу по лечению, но стоила она 1,5 тыс кажется и все таки это форум. Может распишешь подробнее, что ты делал по программе? 9 тыс стоит его программа, не малые деньги я бы сказал. Год назад она у него стоила 7 тыс. Риторический вопрос: В связи с чем повысил стоимость? Инфляция?)

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#106 Сообщение Иван Иванов » Вс ноя 07, 2021 7:31 pm

stream1 писал(а):Источник цитаты fraider, Anonym778, привет, парни.
Давно собирался написать как обстоят дела, но всё никак руки не доходили, да и на форум забил, по большей мере из-за понимания в каком направлении нужно двигаться для поправления здоровья.

По поводу предыдущего опыта: антидепры и транквилизаторы, как я уже писал - действенное средство, если правильно подобрать,
НО это временный костыль, на котором я бы не рекомендовал долго сидеть. Они не лечат, а только дают в моменте чувствовать себя хорошо и полноценно жить.
У меня стратегия другая - убрать ПРИЧИНЫ проблем со здоровьем и жить, не принимая эти колёса.
Тем более, их самая большая проблема - резистентность. По началу хорошо от маленькой дозы, чем дальше - тем больше нужно принимать.

тонзиллит(гланды).
много информации я находил о том, что людям, якобы, помогала операция.
И простатит проходил, и депрессия, и общая бодрость и хорошее самочувствие.
Мне операция нисколько не помогла и сейчас, обладая большим количеством информации о том как всё устроено в организме, я бы НЕ ДЕЛАЛ ОПЕРАЦИЮ.

сыроедение.
По поводу тоже миллион людей писали, я даже общался с несколькими лично и они детально рассказывали, какие запущенные простатиты, общие
проблемы с организмом у них были и как замечательно им помогло сыроедение+голодание.
Я сыроедил 45 дней + голодание раз в неделю 36 часов без воды.
Идея в том, чтоб убрать все про-воспаляющие продукты из рациона + голодание само по себе снимает воспаление.
Закончил сыроедить, так как решил для себя, что отказ от мяса идёт больше во вред, чем в пользу и быстро истощает организм.
Проверил на себе и сделал выводы, что в такой радикальной идее нет смысла.

До сыроедения и удаления гланд, я 3 месяца сидел на системе по лечению простатита от Александра Руденко.
на ютубе можете посмотреть его историю
у него основной упор делается на питании, голодании, закаливании.
то есть, убираются все что провоцирует воспаление и делается всё, чтобы иммунитет рос и организм боролся с болезнями.
На третий месяц его системы у меня появились утренние стояки, член стал расслабленнее и больше(а не скукоженый, как обычно, будто от стресса).
Также появилась общая бодрость, уменьшилось время сна, которое нужно, чтоб полноценно выспаться.
В целом, я увидел, что система работает. Сорвался после удаления гланд, начал есть мучное и сладкое, пить алкоголь.
И очень быстро, буквально за неделю, весь прогресс исчез.
Момент удаления гланд совпал с третим месяцем программы Руденко.
Улучшения у меня пошли после второго месяца и пик был именно когда голодал и принимал антибиотики после операции.
Тогда я верил, что операция дала такие хорошие результаты, либо прием антибиотиков.
Но, проанализировав, понял, что это было все в совокупности, но плавные улучшения пошли именно от системы Руденко.

Потом было сыроедение, на котором особо результатов не было.
После сыроедения я сидел на кето-диете+периодическом голодании по Алексею Ворону.
Там схема похожа с Руденко в плане, что акцент идет на питание+голод.
Но по Ворону практически нельзя есть углеводы и делается упор на жиры.(но также как и у Руденко исключается сахар, мучное, алкоголь и всё провоспалительное).
и также отличие в системе голодание, подробнее можете ознакомиться в его ютуб-блоге.

НО ОДНА И ТА ЖЕ!
убирается всё, что мешает организму и приносит воспаление.
И делается всё, чтоб иммунитет начинал хорошо работать и бороться с болезнями.

по Ворону у меня тоже начинало улучшаться общее самочувствие. По мпс очень заметны улучшения, когда сидишь на подобной диете.
Особенно чувствуешь, как снимается воспаление после голодания.

Когда сидел на системе Ворона, нашел список анализов, которые он даёт в своей платной группе.
их я настоятельно рекомендую сдать всем болеющим простатитом.
Там сможете увидеть слабые места в своём организме, которые непосредственно влияют на простату.
Стрим, ты на верном пути!
Руденко умница!
Ещё ролики Ник Дроздова посмотри.. жизнеутверждающе!
I hope life treats you kind..

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#107 Сообщение stream1 » Вт ноя 09, 2021 11:30 am

Anonym778 писал(а):Источник цитаты Пил и то и другое на протяжении месяца, изменений не почувствовал.
месяц это вообще ни о чём.
дефицит восполняется от 3х месяцев как правило, плюс нужно контролировать постоянно анализы.
и это не панацея, а один из пунктов для укрепления иммунитета.
Anonym778 писал(а):Источник цитаты Как долго ты сидел на антидепрессантах? Их нужно принимать от 6 месяцев минимум
чем дольше сидишь, тем больше резистентность.
В начале они мне отлично помогали, дальше - всё меньше.
как уже писал, это временный костыль. Они не лечат причину.
Anonym778 писал(а):Источник цитаты Это у тебя скорее эффект плацебо сработал, здоровые люди бухают, «употребляют», курят, питаются плохо, но у них нет проблем с простатитом.
достаточно один раз попасть в порочный круг "инсулинорезистентность-аутоимунка-проблемы с кишечником-дефициты нутриентов-разрастание патогенов" и очень сложно будет из этого выбраться.

согласен, что может быть плацебо, но я руководствуюсь своим богатым опытом лечения и новыми знаниями, которые получаю от еще более опытных людей. Возможно я изменю своё мнение по этой схеме - без проблем признаю и буду искать что-то другое. Но сейчас я уверен, что подход с этой стороны решит мои проблемы.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#108 Сообщение stream1 » Вт ноя 09, 2021 11:34 am

bahilchik, привет!
bahilchik писал(а):Источник цитаты Может распишешь подробнее, что ты делал по программе?
в двух словах описал, а более подробно описывать нет времени и желания.
Я прям рекомендую купить его, там очень детально всё описано, пересказать так не получится.
ну и будешь более мотивированным на прохождение курса, когда заплатишь за него деньги.
+ценю труд Руденко и считаю, что он должен быть оплачен, ценник всё таки не космический
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Аватара пользователя
Каштан
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 4:53 am

#109 Сообщение Каштан » Ср ноя 10, 2021 8:13 pm

Меня настораживает, что там куча накрученых комментариев под видео Руденко. Чел явно своим маркетингом занимается
Anonym778 писал(а):Источник цитаты Мне кажется ты слишком глубоко копаешь и начинаешь фантазировать по поводу своих выводов
Полностью солгасен с цитатой анонима

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#110 Сообщение stream1 » Сб май 14, 2022 4:58 am

ребят, вот вам ещё информации по причинам проблем с простатитом.
Смотрите все видео на канале дока, он постоянно рассказывает про мужское здоровье, гормоны и причины проблем с ними.

по сути, курс Руденко, о котором я выше писал, даёт правильную стратегию борьбы с простатитом.
Док подтверждает правильность такого подохда в лечении. И ЭТО ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ ПУТЬ.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#111 Сообщение Харви Кейтель » Вт май 17, 2022 9:55 pm

По сути все сводится к тому что необходимо восстанавливать кишечник . Но как это сделать???

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#112 Сообщение stream1 » Чт май 19, 2022 5:15 pm

Харви Кейтель писал(а):Источник цитаты По сути все сводится к тому что необходимо восстанавливать кишечник . Но как это сделать???
кишечник - второстепенно.
первостепенно - лечение метаболического синдрома и инсулинорезистентности.
вылечишь их - придут в норму щитовидка, наладится гормональный режим.
кроме того, что при устранении метаболических проблем посредством диеты, режима и спорта кишечник и так будет восстанавливаться. Так ещё и когда гормоны наладятся - заработает ещё лучше, тк гормоны на него также довольно сильно влияют.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#113 Сообщение Иван Иванов » Вт май 24, 2022 12:34 pm

stream1 писал(а):Источник цитаты кишечник - второстепенно.
первостепенно - лечение метаболического синдрома и инсулинорезистентности.
вылечишь их - придут в норму щитовидка, наладится гормональный режим.
кроме того, что при устранении метаболических проблем посредством диеты, режима и спорта кишечник и так будет восстанавливаться. Так ещё и когда гормоны наладятся - заработает ещё лучше, тк гормоны на него также довольно сильно влияют.
Кишечник, метаболический синдром и инсулинорезистентность (необязательно в виде ожирения, а и истощение тоже) связаны. Абт точно роняет всё через повреждение кишечника.
Ну или хорошо, как убрать мет синдром и инсулинорезистентность в отрыве от кишечника?
Но вообще это оч сложная задача со множеством неизвестных.
Для простаты именно:
- ходить на попе, желательно на шерстяной подушечке, чтобы не было жестко
- отказ от фруктозы (фруктов)
- уменьшение глюкозы/лактозы (хлеб, сдоба, сахар, молоко, кондитерка)
- увеличение полезных жиров, мяса КРС, субпродуктов КРС
- длительная ходьба
- сон
- сбалансированная еда, ежедневная дефекация утром
- психофизическое равновесие, уменьшение стресса

Добавляйте, что ещё подошло бы?
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#114 Сообщение rex200778 » Вт май 24, 2022 2:15 pm

Спортзал и потребление жидкости.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#115 Сообщение stream1 » Вт май 24, 2022 6:01 pm

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Добавляйте, что ещё подошло бы?
основное:
-исключить все быстрые углеводы, 0% сахара в рационе. Рис, картошку, молочку убрать полностью. Максимум крупы с низким гликемическим индексом(овсянка, гречка). Кетодиета - то, к чему нужно стремиться.
исключить многокомпонентные продукты из своего рациона полностью(сосиски, колбасы, любые "полезные" снэки и десерты "без сахара"). Растительные масла также негативно влияют. Кроме оливкового. В идеале - масло гхии для готовки или кокосовое.
-не больше 3х приёмов пищи в день. НИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ.
-в идеале интервальное голодание. Ускорит процесс. Периодическое голодание по 24-72 часа - ещё лучше.

вообще, в это теме куча нюансов.
хотите погружаться глубже - есть много инфы на канале доктора Берга и Алексея Ворона на ютубе.
Также у дока, видео которого я скинул, есть ролики на тему избавления от инсулинорезистентности.
Очень много инфы в ютубе, если хотите прям глубоко разобраться.

Если не хотите глубоко разбираться - курс Руденко, о котором я писал выше.
Он там всё по делу разжёвывает максимально простым языком, для людей, которым трудно изучать столько много инфы.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#116 Сообщение Иван Иванов » Вт май 24, 2022 6:21 pm

stream1 писал(а):Источник цитаты основное:
-исключить все быстрые углеводы, 0% сахара в рационе. Рис, картошку, молочку убрать полностью. Максимум крупы с низким гликемическим индексом(овсянка, гречка). Кетодиета - то, к чему нужно стремиться.
исключить многокомпонентные продукты из своего рациона полностью(сосиски, колбасы, любые "полезные" снэки и десерты "без сахара"). Растительные масла также негативно влияют. Кроме оливкового. В идеале - масло гхии для готовки или кокосовое.
-не больше 3х приёмов пищи в день. НИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ.
-в идеале интервальное голодание. Ускорит процесс. Периодическое голодание по 24-72 часа - ещё лучше.

вообще, в это теме куча нюансов.
хотите погружаться глубже - есть много инфы на канале доктора Берга и Алексея Ворона на ютубе.
Также у дока, видео которого я скинул, есть ролики на тему избавления от инсулинорезистентности.
Очень много инфы в ютубе, если хотите прям глубоко разобраться.

Если не хотите глубоко разбираться - курс Руденко, о котором я писал выше.
Он там всё по делу разжёвывает максимально простым языком, для людей, которым трудно изучать столько много инфы.
Это смотря какой исходный вес. Если уже истощен, то не выстрелит, а сделает только хуже. Во всём важна постепенность. Наломать дров легко.
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#117 Сообщение Иван Иванов » Вт май 24, 2022 9:37 pm

Тоже на заметку, что не всё так просто
I hope life treats you kind..

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#118 Сообщение stream1 » Ср май 25, 2022 8:17 am

Иван Иванов писал(а):Источник цитаты Если уже истощен, то не выстрелит, а сделает только хуже
истощён человек может быть из-за стрессов, кривого режима сна и помойной еды/алко/сигарет/наркоты.
от лечения ИР посредством нормализации рациона, налаживания режима, спорта, отказа от вредных привычек и добавления при этом умеренного голодания никому точно хуже не будет.

а доктору никите)) с этой странно выглядящей бабушкой не могу заложить даже минимального кредита доверия. Уже насмотрелся подобных фриков вдоволь. Пожалуй, доверюсь лучше докторам с мировым именем, типа Берга, Стэна Экберга.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#119 Сообщение stream1 » Чт июн 09, 2022 4:58 am



вот еще человек рассказывает, как с помощью только лишь изменений в питании ушло воспаление простаты и увеличилсч уровень тестостерона в 2 раза
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Evgchainzspm
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 6:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#120 Сообщение Evgchainzspm » Чт июл 14, 2022 4:45 pm

stream1 писал(а):Источник цитаты понентные продукты из своего рациона полностью(сосиски, колбасы, любые "полезные" снэки и десерты "без сахара"). Растительные масла также негативно влияют. Кроме оливкового. В идеале - масло гхии для готовки или кокосовое.
-не больше 3х приёмов пищи в день. НИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ.
-в идеале интервальное голодание. Ускорит процесс. Периодическое голодание по 24-72 часа - ещё лучше.

вообще, в это теме куча нюансов.
хотите погружаться глубже - есть много инфы на канале доктора Берга и Алексея Ворона на ютубе.
как сейчас себя чувствуешь? страдаю от колликулита, прохожу курс у Жуковского. Диеты эти все тебе помогают?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом