История vostrikov.yegor. Нужен совет.

Сообщение
Автор
vostrikov.yegor
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 1:42 pm

#21 Сообщение vostrikov.yegor » Ср июн 26, 2019 2:16 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане. Почитал Ваши советы. Решил поехать на днях в Питер с одной из своих пассий и сдать все что можно в лаборатории Пастера. Кроме того связался по поводу ЭЛИСПОТА, тоже сдам в ближайшие дни. Увидел ремарку Антона о том, что IgG на гонококки и гарднереллы не существует и это верно для сетевых лабораторий, потому, что для ИФА нужны специфические конъюгаты. В Москве, кожвен ин-те идет научная работа и они конъюгату делают сами (как мне позавчера по телефону сообщила доктор, выполняющаа это исследование)разрушая до мельчайших частиц УЛЬТРАЗВУКОМ гонококковую вакцину и используя ее вместо конъюгаты. У них идет научная тема в этом направлении, потому эти разработки широко еще не внедрены. Что касается гарднереллы, то они получили специфическую конъюгату из Англии. Но любые конъюгата, как я понял можно изготавливать, вырастив какой то микроб на питательной среде, потом собрать колонию этого микроба, растворить в небольшом количестве физиологического раствора, затем подвергнуть воздействию ультразвука с целью мельчайшего разрушения на мельчайшие кусочки этих микрогбов. Они и станут конъюгатой, т.е., как я понял, раздражителем для имунной системы испытуемого. Если есть болезнь по данному микробу то на эту конъюгату нападут иммуноглобулины находящиеся в крови и там их выявляют специальными методами. В зависимости какие иммуноглобулины А, М, G, и сколько их выясняется есть ли болезнь или нет, есть ли иммунитет от прошлой болезни или нет.
Сдам ит на аллергию на кандида, пока не знаю где, но найду.
Хотя Рыбакин мне написал, что не стоит заморачиваться, а нужно поработать с иммунитетом (мол у меня извратился имунный ответ и организм реагирует на собственные воспаленные клетки и образовался порочный круг, причем, когда в организм попадают чужие микробы-непатогены, то реакция все равно усиливается).
Но я все равно последний раз проверюсь, а дальше будет видно
Уважаемый Accdnt я снимаю обострения принимая несколько дней антибиотики (то сумамед, то офлоксацин, а раньше ципролет и через 3-4 дня все устаканивается). Если бы это была настоящая инфекция, то тремя днями это не обошлось бы. Но и огромные курсы антибиотикотерапии я проходил по назначению врачей. Но, как видишь, толку мало.
С кишечником проблемы бывают, когда много антибиотиков принимаю. Но, впрочем вне курса антибиотиков мучают запоры. При приеме антибиотиков стул сначала становится регулярным, нормальным, а потом поносы и спазмы в животе. После окончания постепенно восстанавливается и потом запоры по 3-4 дняы.
Но меня теперь беспокоит уже не это все, к этому я привык, но половая функция стала ослабевать, хотя с тестостероном все нормально. Связываю с длительным хроническим процессом. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#22 Сообщение Anton » Ср июн 26, 2019 5:20 pm

vostrikov.yegor писал(а):Сдам ит на аллергию на кандида, пока не знаю где, но найду.
Candida albicans, IgG
Candida albicans, IgA
Candida albicans, IgM
Аллерген m5 - Candida albicans, IgE, ИФА
Аллерген m5 - Candida albicans, IgE (ImmunoCAP)

Это всё делают в Хеликсе в Екб.
vostrikov.yegor писал(а):Но я все равно последний раз проверюсь, а дальше будет видно
Да, Питера (НИИ Пастера, Нуралова, Доцент) и Элиспот это последняя инстанция. Лучше этого в России нет.
vostrikov.yegor писал(а):Хотя Рыбакин мне написал, что не стоит заморачиваться, а нужно поработать с иммунитетом (мол у меня извратился имунный ответ и организм реагирует на собственные воспаленные клетки и образовался порочный круг, причем, когда в организм попадают чужие микробы-непатогены, то реакция все равно усиливается).
Интересно как именно предлагается поработать с иммунитетом в этом плане.
vostrikov.yegor писал(а):С кишечником проблемы бывают, когда много антибиотиков принимаю.
На всякий случай нужно сделать МРТ органов малого таза с контрастом для исключения свищей.
viewtopic.php?t=16454

vostrikov.yegor
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 1:42 pm

#23 Сообщение vostrikov.yegor » Пн июл 01, 2019 3:48 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане. Почитал Ваши советы. Решил поехать на днях в Питер с одной из своих пассий и сдать все что можно в лаборатории Пастера. Кроме того связался по поводу ЭЛИСПОТА, тоже сдам в ближайшие дни. Увидел ремарку Антона о том, что IgG на гонококки и гарднереллы не существует и это верно для сетевых лабораторий, потому, что для ИФА нужны специфические конъюгаты. В Москве, кожвен ин-те идет научная работа и они конъюгату делают сами (как мне позавчера по телефону сообщила доктор, выполняющаа это исследование)разрушая до мельчайших частиц УЛЬТРАЗВУКОМ гонококковую вакцину и используя ее вместо конъюгаты. У них идет научная тема в этом направлении, потому эти разработки широко еще не внедрены. Что касается гарднереллы, то они получили специфическую конъюгату из Англии. Но любые конъюгата, как я понял можно изготавливать, вырастив какой то микроб на питательной среде, потом собрать колонию этого микроба, растворить в небольшом количестве физиологического раствора, затем подвергнуть воздействию ультразвука с целью мельчайшего разрушения на мельчайшие кусочки этих микрогбов. Они и станут конъюгатой, т.е., как я понял, раздражителем для имунной системы испытуемого. Если есть болезнь по данному микробу то на эту конъюгату нападут иммуноглобулины находящиеся в крови и там их выявляют специальными методами. В зависимости какие иммуноглобулины А, М, G, и сколько их выясняется есть ли болезнь или нет, есть ли иммунитет от прошлой болезни или нет.
Сдам ит на аллергию на кандида, пока не знаю где, но найду.
Хотя Рыбакин мне написал, что не стоит заморачиваться, а нужно поработать с иммунитетом (мол у меня извратился имунный ответ и организм реагирует на собственные воспаленные клетки и образовался порочный круг, причем, когда в организм попадают чужие микробы-непатогены, то реакция все равно усиливается).
Но я все равно последний раз проверюсь, а дальше будет видно
Уважаемый Accdnt я снимаю обострения принимая несколько дней антибиотики (то сумамед, то офлоксацин, а раньше ципролет и через 3-4 дня все устаканивается). Если бы это была настоящая инфекция, то тремя днями это не обошлось бы. Но и огромные курсы антибиотикотерапии я проходил по назначению врачей. Но, как видишь, толку мало.
С кишечником проблемы бывают, когда много антибиотиков принимаю. Но, впрочем вне курса антибиотиков мучают запоры. При приеме антибиотиков стул сначала становится регулярным, нормальным, а потом поносы и спазмы в животе. После окончания постепенно восстанавливается и потом запоры по 3-4 дняы.
Но меня теперь беспокоит уже не это все, к этому я привык, но половая функция стала ослабевать, хотя с тестостероном все нормально. Связываю с длительным хроническим процессом. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#24 Сообщение Anton » Пн июл 01, 2019 6:14 pm

[ref]vostrikov.yegor[/ref], Это пост ты уже писал выше.
vostrikov.yegor писал(а):В Москве, кожвен ин-те идет научная работа и они конъюгату делают сами (как мне позавчера по телефону сообщила доктор, выполняющаа это исследование)разрушая до мельчайших частиц УЛЬТРАЗВУКОМ гонококковую вакцину и используя ее вместо конъюгаты. У них идет научная тема в этом направлении, потому эти разработки широко еще не внедрены.
В каком именно КВД идут эти исследования?
Попробуй к ним как то попасть, чтобы они взяли тебя на исследование на гонококк в рамках научной работы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#25 Сообщение Anton » Пн июл 01, 2019 6:17 pm

vostrikov.yegor писал(а):Сдам ит на аллергию на кандида, пока не знаю где, но найду.
Anton UG писал(а):Аллерген m5 - Candida albicans, IgE, ИФА
Аллерген m5 - Candida albicans, IgE (ImmunoCAP)
Вот этого будет достаточно: Аллерген m5 - Candida albicans, IgE, ИФА
Вот этот тот же самый только более чувствительный и более дорогой: Аллерген m5 - Candida albicans, IgE (ImmunoCAP), смысла за него пока переплачивать нет.

vostrikov.yegor
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 1:42 pm

#26 Сообщение vostrikov.yegor » Вт июл 02, 2019 2:45 pm

Прошу прощения за повторно посланный пост. Случайно нажал и переправил его повторно. Изучал Ваши предложения. Собирался с мыслями, как и куда снова ехать на обследование. Если честно, то уже устал. Да и мне уже по х.. какого зверя у меня найдут. Мне нужен положительный результат лечения, а там хоть марсианская лихорадка, хоть СПИД, хоть дизентерия со свищами. Про свищи в кишечнике Антон уже мне кажется перегнул. Этого я не чувствую. я чувствую, как член начал увядать, а мне надо, чтобы он функционировал как раньше. Вообщем я написал вчера еще одно, подробное письмо Рыбакину, жду ответ. Все равно лето, куда нибудь оторваться надо. Почему бы не в Сочи. Лет 15 там не был, заодно может и починят меня. Приятель из Перми у него осенью лечился, тоже хроник еще тот. Пока не жалуется, все вроде ничего. Конечно, говорит, 25-летним не стал, но вполне доволен сегодняшним состоянием. Посмотрю, что ответит. На море все равно поехать придется, а если полезное с приятным совместить (планировал на Кипр, но и Сочи говорят сейчас ничего стал). Устал я и обследоваться и лечиться братцы форумчане. Но девы, прекрасные создания, как от них отказаться? А такая перспектива уже на горизонте явно маячит. Это невозможно для меня, потому снова с упорством буду искать выход и врачей, которые подберут ключ к моей болячке.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#27 Сообщение Anton » Вт июл 02, 2019 2:51 pm

vostrikov.yegor писал(а):Приятель из Перми у него осенью лечился, тоже хроник еще тот. Пока не жалуется, все вроде ничего.
Это радует. Но одних процедур мало, если есть инфекция, то процедуры могут оказаться все мимо, как это оказалось у вас у Жуковского, поэтому нужно будет подключать эмпирически антибиотики.
vostrikov.yegor писал(а):Устал я и обследоваться и лечиться братцы форумчане.
Понимаю. Тогда остается эмпирически пробовать лечиться антибиотиками.

vostrikov.yegor
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 1:42 pm

#28 Сообщение vostrikov.yegor » Ср июл 03, 2019 1:09 pm

Антон, сегодня получил сообщение от Рыбакина, он пишет, что трудно найти черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там нет. Я уже несколько лет обследуюсь, в том числе и по Вашему совету. Возможно он и прав, что дело не в инфекции, а в моем организме, который дает извращенный имунный ответ на мои собственные клетки, которые когда то были поражены болезнью, а теперь болезни нет, но иммунитет все равно к ним неравнодушен и нападает на них (я так понял из его сообщения). Еще он не рекомендует увлекаться антибиотиками, а Вы считаете, что нужны антибиотики. Су4дя по Вашему опыту, Вы достаточно поднаторели в области урологии и гораздо более компетентны, чем доктора, поэтому меня очень смущает, то что Рыбакин лечит (или это только обо мне?) без антибиотиков, хотя я действительно за все время их вагон принял. Вообщем я в раздумьях, да еще подруга не хочет в Сочи, а хочет в Грецию. Но ей то что, ей лежать, а у меня стоять должен. Как только у меня воспаляется, так со стояком проблема, как успокаивается, так получше, но все равно уже не айс

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#29 Сообщение Anton » Ср июл 03, 2019 2:29 pm

vostrikov.yegor писал(а):он пишет, что трудно найти черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там нет.
Ну если искать теми методами и тест-системами, которыми ищут лаборатории и следовать медицинским догмам, которые еще никого не вылечили, то действительно, кроме как такого вывода не сделать.
vostrikov.yegor писал(а):Су4дя по Вашему опыту, Вы достаточно поднаторели в области урологии и гораздо более компетентны, чем доктора,
Я просто основываюсь на реальном опыте людей, а не на медицинских догмах, которые вдолбили врачам в медвузах и уже во врачебной практике медицинские "светила авторитеты", которые еще никого с данного форума не вылечили. Это я не о Рыбакине, а о врачах, которые тупо следуют догмам.

[ref]vostrikov.yegor[/ref], Я очень уважаю Рыбакина В.И. Возможно он действительно Вам поможет.
vostrikov.yegor писал(а):Возможно он и прав, что дело не в инфекции, а в моем организме, который дает извращенный имунный ответ на мои собственные клетки, которые когда то были поражены болезнью, а теперь болезни нет, но иммунитет все равно к ним неравнодушен и нападает на них (я так понял из его сообщения).
Было бы интересно узнать каким образом он предлагает исправить этот извращенный иммунный ответ. Задайте ему этот вопрос.
vostrikov.yegor писал(а):Вообщем я в раздумьях, да еще подруга не хочет в Сочи, а хочет в Грецию. Но ей то что, ей лежать, а у меня стоять должен.
Думаю нужно расставить приоритеты.

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение Генерал Адамс » Ср июл 03, 2019 4:02 pm

Anton UG писал(а): Ну если искать теми методами и тест-системами, которыми ищут лаборатории и следовать медицинским догмам, которые еще никого не вылечили, то действительно, кроме как такого вывода не сделать.

Я просто основываюсь на реальном опыте людей, а не на медицинских догмах, которые вдолбили врачам в медвузах и уже во врачебной практике медицинские "светила авторитеты", которые еще никого с данного форума не вылечили. Это я не о Рыбакине, а о врачах, которые тупо следуют догмам.

[ref]vostrikov.yegor[/ref], Я очень уважаю Рыбакина В.И. Возможно он действительно Вам поможет.

Было бы интересно узнать каким образом он предлагает исправить этот извращенный иммунный ответ. Задайте ему этот вопрос.


Думаю нужно расставить приоритеты.
Это мне так он предполагал.Ладно всовываешь ты в зад.Ну для кайфа или не туда попал попьяне и тут фекалис энтерококк.У меня он вызвал простатит .Ну не пережила простата у меня это вход в зад.И фекалис не пережила.И год я загибался пока левофлоксацин пропил.А так раз и не было бы простатита.И вообще простатита нет.Есть инфекция!!!!!На последней встрече меня вообще угробил .Сказали что нет уреаплазмы которая была по анализам и назначив аутогемную терапию от которой выгнивают уже год глаза.Так что едь лучше в Грецию.Специалистов до хера а Греция одна.А глаза очень жалко лично мне.Спасибо за внимание.(пока вижу что писать).

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение Генерал Адамс » Ср июл 03, 2019 4:08 pm

И никаким образом не исправляет ....Говорит переживет организм.Но он не переживет!!!!!! :twisted: :evil: :!: :!: :!:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#32 Сообщение Anton » Ср июл 03, 2019 7:31 pm

Да уж, эксперименты. Тогда не советую. Тем более всё из основного, что делает Рыбакин вам уже делал Жуковский.

vostrikov.yegor
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 1:42 pm

#33 Сообщение vostrikov.yegor » Чт июл 04, 2019 8:32 am

Генерал Адамс, Ваш пост меня, конечно насторожил и напугал. Я вынужден был полазить по форуму и почитать по максимуму Ваши высказывания. Как я пронял, Вы великий экспериментатор в плане самолечения, У Рыбакина Вы были всего 2 раза и так его хвалили, прямо ужас "жгите все семннные бугорки". После посещения (первого) Вы продолжали экспериментировать над собой как самостоятельно, загоняя себе в член всякую всячину, так и у каких то знахарей. Через год примерно Вы еще один раз посетили Рыбакина и потом опять каскад самостоятельных мероприятий. Вы обвиняете всех подряд врачей с кем Вы соприкасались, но Вы ведь привносили массу собственных инициатив в лечение, которое Вам назначали. Здесь трудно что то определенное выяснить. Почитав Вас я проникся сочу4ствием ко всем Вашим докторам. Да, мне кажется Вы сами загнали себя в угол. Такие разноплановые высказывания. Я понимаю, что такие болячки, как у нас, могут и в психушку привести, иногда мне тоже кажется, что весь мир доволен собой, а на меня и мою пробле6му всем наплевать. Но собрав нервы в кулак, я еще могу критически осмыслить свое состояние. Вы, мне кажется, уже не в адеквате, поэтому я бы Вам посоветовал и к неврологу, или психотерапевту обратиться, но только не исправлять их назначения. Голова у нас у всех уже не в порядке из за члена, но у Вас, Генерал Адамс, процесс продвинутый, рекомендую все же обратиться к специалисту по нервам, может и внизу станет полегче и глаза гнить перестанут. Здоровья нам всем. Прошу прощение за такие советы, но как посторонний человек, проштудировав Ваши посты, у меня сложилось такое впечатление.

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение Генерал Адамс » Чт июл 04, 2019 5:01 pm

vostrikov.yegor писал(а):Генерал Адамс, Ваш пост меня, конечно насторожил и напугал. Я вынужден был полазить по форуму и почитать по максимуму Ваши высказывания. Как я пронял, Вы великий экспериментатор в плане самолечения, У Рыбакина Вы были всего 2 раза и так его хвалили, прямо ужас "жгите все семннные бугорки". После посещения (первого) Вы продолжали экспериментировать над собой как самостоятельно, загоняя себе в член всякую всячину, так и у каких то знахарей. Через год примерно Вы еще один раз посетили Рыбакина и потом опять каскад самостоятельных мероприятий. Вы обвиняете всех подряд врачей с кем Вы соприкасались, но Вы ведь привносили массу собственных инициатив в лечение, которое Вам назначали. Здесь трудно что то определенное выяснить. Почитав Вас я проникся сочу4ствием ко всем Вашим докторам. Да, мне кажется Вы сами загнали себя в угол. Такие разноплановые высказывания. Я понимаю, что такие болячки, как у нас, могут и в психушку привести, иногда мне тоже кажется, что весь мир доволен собой, а на меня и мою пробле6му всем наплевать. Но собрав нервы в кулак, я еще могу критически осмыслить свое состояние. Вы, мне кажется, уже не в адеквате, поэтому я бы Вам посоветовал и к неврологу, или психотерапевту обратиться, но только не исправлять их назначения. Голова у нас у всех уже не в порядке из за члена, но у Вас, Генерал Адамс, процесс продвинутый, рекомендую все же обратиться к специалисту по нервам, может и внизу станет полегче и глаза гнить перестанут. Здоровья нам всем. Прошу прощение за такие советы, но как посторонний человек, проштудировав Ваши посты, у меня сложилось такое впечатление.
Добро пожаловать к Рыбакину и скорейшего выздоровления.!За мое психологическое положение не переживайте.Врачей нет.Удачи.Врачам!) :D

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Генерал Адамс » Чт июл 04, 2019 5:12 pm

Все теперь на свете по херу
По ----- словно сердце изо льда
Жалко только то ,что я умру
А бардак весь этот навсегда! 8)

vostrikov.yegor
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 1:42 pm

#36 Сообщение vostrikov.yegor » Пн авг 05, 2019 10:10 am

Все, 10 августа еду с одной из своих пассий отдыхать в Сочи и заодно встречусь с Рыбакиным, возможно буду лечиться. Съорентируюсь на месте. Один мой армейский дружбан (мы с ним не теряем контакты много лет) из Мурманска сейчас уже более месяца лечится в Сочи у Рыбакина от бесплодия. У них есть один киндер, но после он чего то ловил, долго лечился и теперь они не могут зачать второго. Вчера созванивались, у него хорошее настроение, процесс пошел. Результаты незначительные, но уже есть. Лечится пока 42 дня. Вообщем не обещаю ежедневный дневник, но периодически отпишусь Мне все равно уже нечего терять. Или смириться (не умираю же) или еще побороться. Хотя как не умираю. Если у мужика член не работает как надо, то он мертв, хотя и жив, как биологический субстрат. Ох как тяжело это осозновать.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#37 Сообщение Anton » Пн авг 05, 2019 4:30 pm

[ref]vostrikov.yegor[/ref], Отписывайтесь. Ждём новостей с полей.

vostrikov.yegor
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 1:42 pm

#38 Сообщение vostrikov.yegor » Сб авг 10, 2019 11:26 am

Всем привет! Мы в Сочи! Заселился в Хосте в гостинице Софья. Завтра с пассией идем к доктору Рыбакину на прием. Ему уже мой армейский приятель обо мне наговорил. Да и я немного переписывался предварительно. Поглядим еще на одного, как говорят "СПЕЦИАЛИСТА".
Очень хотелось бы, чтобы это было так

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#39 Сообщение 708plan708 » Сб авг 10, 2019 11:46 am

vostrikov.yegor писал(а):Всем привет! Мы в Сочи! Заселился в Хосте в гостинице Софья. Завтра с пассией идем к доктору Рыбакину на прием. Ему уже мой армейский приятель обо мне наговорил. Да и я немного переписывался предварительно. Поглядим еще на одного, как говорят "СПЕЦИАЛИСТА".
Очень хотелось бы, чтобы это было так
Давай,расскажешь короче чё да как :mrgreen:

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#40 Сообщение 708plan708 » Сб авг 10, 2019 1:08 pm

Ты Элиспот то сдал? :idea:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом