ⓊⒻ Ферментный препарат (Энзимы) Univase Forte и Protzym Forte в лечении Трихомониаза, Хламидиоза и др. ИППП [ОБСУЖДЕНИЕ]

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Luckfail
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 3:33 pm

#61 Сообщение Luckfail » Сб май 11, 2019 11:50 pm

Ферменты вроде рабочие... есть эффект тепла по всему телу, почти жар, но приятный. Кишечник толстый на них реагирует- начинает чуток разговаривать :roll:
Можете угарать, но на пять таблеток вобензима была реакция сильнее :lol: но нужно учесть, что я ем вобензим и сератту уже 60 дней...
Короче смотреть в динамике нужно.. на курсе.. будет виден результат спустя месяц.. еще отпишус
:mrgreen:Жизнь - это самая страшная болезнь.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#62 Сообщение Anton » Вс май 12, 2019 1:10 pm

[ref]Luckfail[/ref], Если что снижай дозировку и кратность приема.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#63 Сообщение Оптимистка » Вс май 12, 2019 8:49 pm

Luckfail писал(а):Ферменты вроде рабочие... есть эффект тепла по всему телу, почти жар, но приятный. Кишечник толстый на них реагирует- начинает чуток разговаривать :roll:
Можете угарать, но на пять таблеток вобензима была реакция сильнее :lol: но нужно учесть, что я ем вобензим и сератту уже 60 дней...
Короче смотреть в динамике нужно.. на курсе.. будет виден результат спустя месяц.. еще отпишус
А что ещё едите вместе с ферментами? И что лечите?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#64 Сообщение Anton » Вс май 12, 2019 11:31 pm

:!: В составе Univase Forte и Apricot Megazyme Forte есть Экстракт Тимуса.
Наверное всем известны аналогичные друг другу иммуномодулирующие препараты Тималин и Тактивин. Экстракт Тимуса является их действующим веществом.

:!: Но если у вас болезнь (синдром) Рейтера, Реактивный артрит или артроз, другие заболевания суставов, Аутоиммунные заболевания, то прием Экстракта Тимуса может усугубить ситуацию, поэтому в данном случае Экстракт Тимуса противопоказан, либо применять его нужно крайне осторожно, осторожно подбирать дозу, чтобы можно было вовремя прекратить его приём.

:idea: Либо рассмотрите вариант с Wobe-Mucos, он не содержит Экстракт Тимуса.

Аватара пользователя
Luckfail
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 3:33 pm

#65 Сообщение Luckfail » Пн май 13, 2019 2:08 am

У меня был рейтера, его только и можно купировать с атб, обострения в любом случае будут. А экстракт тимуса совсем не помешает.
Без стимуляции имунки ингибидорамии или готовыми интерферонами из Рейтера не выйти. Плюс грамотно сочетание атб.. и физио.. частое физио..
У меня собственно и есть момент применения тимуса в форме юнивейса, плюс вм модулятор, плюс стимуляция имунки местного действия- свечи. Полет норм
:mrgreen:Жизнь - это самая страшная болезнь.

Amstelss
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 4:24 pm

#66 Сообщение Amstelss » Чт май 23, 2019 10:18 am

Забрал сегодня поссылку, ещё не пил, немного прихватил холецестит, и печень. Думаю за пару недель поправлюсь и в бой.
https://a.radikal.ru/a31/1905/a7/ea327ba55705.jpg
https://b.radikal.ru/b42/1905/27/6ad6e94cbf10.jpg
Моя история viewtopic.php?t=17394

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#67 Сообщение Anton » Чт май 23, 2019 4:14 pm

Amstelss писал(а):немного прихватил холецестит, и печень. Думаю за пару недель поправлюсь и в бой.
У меня что-то тоже прихватили холецистит, холангит и походу панкреатит. УЗИ надо делать.
Конечно же лучше не рисковать и при этих проблемах Унивайз не принимать. Нужно наладить всё там и тогда уже можно смело начинать.

Amstelss
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 4:24 pm

#68 Сообщение Amstelss » Чт май 23, 2019 4:27 pm

Anton UG писал(а): У меня что-то тоже прихватили холецистит, холангит и походу панкреатит. УЗИ надо делать.
Конечно же лучше не рисковать и при этих проблемах Унивайз не принимать. Нужно наладить всё там и тогда уже можно смело начинать.
Узи зделал, печень 149мм при норме до 150. Все планы печень портит, закупился тибералом и макмирором, хочю паралельно 12 дней и догнать секнидоксом. Интересно как унивайз может повлиять на печень и желудок.
Моя история viewtopic.php?t=17394

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#69 Сообщение sult1983 » Чт май 23, 2019 7:13 pm

Amstelss писал(а):Забрал сегодня поссылку, ещё не пил, немного прихватил холецестит
Сколько обошлось и откуда заказывал?

Amstelss
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 4:24 pm

#70 Сообщение Amstelss » Чт май 23, 2019 8:21 pm

sult1983 писал(а): Сколько обошлось и откуда заказывал?
https://prom.ua/p36338716-cyto-pharma-fermenty.html
Моя история viewtopic.php?t=17394

HelloBro
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 9:41 am

Поблагодарили: 1 раз

#71 Сообщение HelloBro » Пт май 24, 2019 2:53 pm

Кто-нибудь применял ферменты Biofilms фирмы Kirkoman? на сайте iherb заметил. Еще есть MucoStop разжижают слизистые образования(гной).

Аватара пользователя
Luckfail
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 3:33 pm

#72 Сообщение Luckfail » Вс май 26, 2019 11:08 am

В тему ферментных препаратов. Хочу отметить, что непрерывный прием ферментов на курсе с атб уменьшает эффективность действия антибиотиков.
Механизм ферментов и антибиотиков схож по месту прикрепления к мембране клетки. Зачастую ферменты могут препятствовать прикреплению антибиотика к нужному месту и он попросту выводится из организма.
Привожу свой пример у меня был 6ыл 56 день курса -по общему состоянию было глобально лучше, оставались отголоски симптомов по местному простатиту. Сейчас спустя 2 недели после приема юнивейс форте - картина изменилась, простатит местный прошел практически, но ноют везде суставы. Раньше суставы купировались за один прием атб и эффект держался. Сейчас же не так успешно. Это при том что на курсе мокси плюс джозамицин.
Делайте выводы сами, но я советую принимать сильные ферменты пульсами на долгих курсах в перерывах где-то 20-30 дней между приемами. Считаю также что они имеют накопительный эффект и неплохо разрушают белковые фракции, но чтобы окончательно подчищать за ними их же работу необходим чистый атб.
Внизу видео где частично описан этот момент, правда мельком
https://youtu.be/HbBp675RcPY
:mrgreen:Жизнь - это самая страшная болезнь.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#73 Сообщение Anton » Вс май 26, 2019 2:05 pm

Luckfail писал(а):В тему ферментных препаратов. Хочу отметить, что непрерывный прием ферментов на курсе с атб уменьшает эффективность действия антибиотиков.
Механизм ферментов и антибиотиков схож по месту прикрепления к мембране клетки. Зачастую ферменты могут препятствовать прикреплению антибиотика к нужному месту и он попросту выводится из организма.
Как обычно, слышишь звони, да не знаешь где он. Видов ферментов тысячи. У одних одни свойства и механизмы действия, у других другие, тем более они разные у разные живых видов живых макро и микроорганизмов. Поэтому ненужно приписывать свойства и механизмы действия одних ферментов другим ферментам!
Речь на видео, которое ты привел идет о ферментах вырабатываемых бактерией для ингибирования действия антибиотиков. Это абсолютно не те ферменты, о которых идет речь в данной теме, т.е. они ни коем образом не относятся к тем, которые входят в состав ферментных препаратов Univase Forte, Apricot Megazyme Forte, Wobe-Mucos.
Те ферменты которые входят в состав данных препаратов являются протеолитическими, их свойства и механизм действия - протеолитические, т.е. расщепляющие инородные и измененные белки, из которых состоят фиброзные образования, раковые клетки и т.п.
Протеолитические ферменты, и ферменты-ингибиторы действия антибиотиков вырабатываемые бактериями это абсолютно разные категории ферментов, не имеющие ничего общего с протеолитическими ферментами.
Так что сначала изучи вопрос, а потом пиши обобщающие выводы!
Luckfail писал(а):Привожу свой пример у меня был 6ыл 56 день курса -по общему состоянию было глобально лучше, оставались отголоски симптомов по местному простатиту. Сейчас спустя 2 недели после приема юнивейс форте - картина изменилась, простатит местный прошел практически, но ноют везде суставы. Раньше суставы купировались за один прием атб и эффект держался. Сейчас же не так успешно. Это при том что на курсе мокси плюс джозамицин.
Не совсем понятно, спустя 2 недели после окончания приема Univase Forte или спустя 2 недели начала приема Univase Forte?

Суставы у тебя нуют не из-за того, что ферменты, которые ты принимаешь, а именно Univase Forte якобы блокируют действие антибиотиков. Нет! Ничего они не блокируют в плане антибиотиков! Суставы у тебя ноют из-за того, что протеолитические ферменты усиливают воспалительные реакции, т.е. вызывают обострение, тем более если уже есть проявления Синдрома Рейтера в суставах. В инструкциях к данным препаратам указано, что если начинается обострение, то рекомендуют снизить дозу ферментов.

Также, учитывая, что в состав Univase Forte входит иммуномодулятор Экстракт Тимуса (тоже что и Тималин, Тактивин), а если есть Синдром Рейтера (аутоиммунные воспаления), то иммуномодуляторы вообще не рекомендуется принимать, т.к. они усиливают аутоиммунные воспаления.

Именно из-за присутствующих у тебя аутоиммунных процессов, в т.ч. и явления Синдром Рейтера в виде воспалений в суставах, у тебя они усиливаются на фоне примем ферментов и Экстракта Тимуса входящих в состав Univase Forte. А не из-за того, что данные ферменты препятствуют действию антибиотиков.

Так что всё что ты написал - абсолютно неверные выводы, вводящие людей в заблуждения! Я тебя уже предупреждал не писать здесь всякую фигню! Будешь продолжать - отправишься в бан!

По поводу обострений и усилений симптом в мочеполовой системе на фоне приема ферментных препаратов. Протеолитические ферменты усиливают хронические воспаления, но вовсе не потому что они такие плохие, совсем наоборот, протеолитические ферменты переводят вялотекущее хроническое воспаление в нужное русло, чтобы это воспаление происходило не безконечно долго в виде хронического воспаления, а несколько остро, но уже по правильному пути с логическим уже завершением.
Т.е. усиление воспалительных процессов, и т.п. обострения на фоне приема ферментных препаратов это вполне нормальная реакция, но это вынужденная мера для уже завершения хронического воспалительного процесса. Как бы здесь логика такая - выздоровление через обострение. Но я бы добавил, что нужно учитывать и инфекцию, ведь именно она это воспаление спровоцировала, поэтому, не уничтожив инфекцию, рассчитывать особо не на что. Так что здесь нужна комбинация, ферменты + правильно подобранные антибиотики. Ферменты для расщепления фиброзных защитных коконов инфекции и переводу воспалительных реакций в правильное русло, а антибиотики для уничтожения инфекции, которая является причиной начала воспаления и фиброзных образований.

О том как протеолитические ферменты переводят воспалительный процесс в правильное русло и к его логическому завершению представлено по ссылкам ниже на примере препарата Вобэнзим, но это слабоватый препарат, т.к. в нем низкие дозы ферментов.
https://wobenzym.ru/ [https://wobenzym.ru/]
https://wobenzym.ru/video/wobenzim-full.mp4 [https://wobenzym.ru/video/wobenzim-full.mp4]

Ферменты и Энзимы это одно и то же.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#74 Сообщение Anton » Вс май 26, 2019 8:00 pm

Luckfail писал(а):Механизм ферментов и антибиотиков схож по месту прикрепления к мембране клетки. Зачастую ферменты могут препятствовать прикреплению антибиотика к нужному месту и он попросту выводится из организма.
Ну и опять же непонятно чем слушал приведенное тобой видео, где об этом говорится.
О чьей клетке шла речь на видео? О клетке бактерии, а не о человеческой клетке! И не о протеолитических ферментах, а о ферментах самих бактерий!

Речь на видео шла, акцентирую, не о протеолитических ферментах, а о ферментах бактерий, которые они вырабатывают для препятствия прикрепления антибиотиков к "мембране" КЛЕТКИ БАКТЕРИИ, а не человеческой клетке!!!
Протеолитические ферменты входящие в состав Univase Forte, Apricot Megazyme Forte, Wobe-Mucos, Вобэнзим и т.п. ни коем образом не воздействуют с клетками бактерий и уже тем более не выводятся из-за этого из организма в следствии этого. Происходит абсолютно другое. Протеолитические взаимодействуют только с клетками человека, и то которые превратились в фиброзную ткань, омертвели или превратились в раковую опухоль. Также они взаимодействуют с белками наружной мембраны трихомонад и раковых клеток, которыми они покрывают себя маскируясь под клетки человека, благодаря чему иммунная система их не видит и не реагирует на них. Протеолитические ферменты разрушают эти белки, благодаря чему трихомонады и раковые клетки (впрочем это одно и то же) становятся вновь видимыми для бойцов иммунной системой и они начинают атаковать их.

Также протеолитические ферменты разрушают ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы), которые образуются в следствии безуспешной атаки иммунных клеток на инфекцию в следствии устойчивости инфекции перед иммунной системой. ЦИК это конгломерат из антител вырабатываемых иммунной системой человека и белков бактерий, чужеродны для организма человека. ЦИКи, циркулируя в организме человека, отвлекают огонь иммунной системы на себя, тем самым сама инфекция становится для неё незаметной. Т.е. мало того что имунка не смогла уничтожить инфекцию, дак еще и перестала её видеть. Также эти ЦИКи циркулируя в крови, оседают на стенках сосудах, органах и тканях, в т.ч. и в МПС вызывая огонь иммунной системы на те места, где они оседают, т.е. имунка начинает атаковать свои же органы и системы, это и есть аутоиммунное воспаление. При этом основной виновник (инфекция) остается невредим, т.к. мало того что сама иммунная система не может с ней справиться, но и более того, инфекция уходит из её боевого прицела, отводя его на ложные цели в виде ЦИКов.

Стоит отметить, что существуют и другие механизмы развития аутоиммунных реакций/воспалений в организме, не связанные с ЦИКами.

Кстати говоря, ЦИКи могут образовываться не только с белками инфекций (в т.ч. трихомонад, хламидий и других ИППП, также и с кишечными инфекциями), но и с белками паразитов, таких как Описторих, Аскариды, и т.п. кишечные и печеночные паразиты. На forums.rusmedserv.com в одной из тем по паразитам консультирующий паразитолог писала, что к примеру Описторхи могут вызывать аутоиммунный артрит, я тогда еще был не в теме, а теперь понятно через какой механизм они могут его вызывать - ЦИКи. Иммунная система атакует любые чужеродное, попавшее в организм, в т.ч. и кишечные, и печеночные паразиты, ну и также и одноклеточные паразиты, такие как трихомонады, амебы, лямблии и т.п. Убить их иммунная система не может, а вот образовать с ними ЦИКи в виде конгломерата антител человека и белков паразитов запросто может. Потом ЦИКи циркулируют по организму и делают свое дело.

Протеолитические ферменты разлепляют ЦИКи и тема самым препятствуют аутоиммунным воспалениям в организме и делают все эти инфекции и паразиты вновь видимыми иммунной системе, вот только ей нужно будет помочь антибиотиками и противопаразитарными препаратами их уничтожить. Т.е. необходима связка Протеолитические ферменты+Правильно подобранные Антибиотики или Протеолитические ферменты+Правильно подобранные Противопаразитарные препараты. Ну и конечно необходимо время, длительные курсы, потому как инфекции, микро и макро паразиты не так быстро убиваются антибиотиками и противопаразитарными препаратами, потому как они зачастую бактерио с паразито-статического действия и не бактерио и паразито-цидного.

Аватара пользователя
Luckfail
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 3:33 pm

#75 Сообщение Luckfail » Пн май 27, 2019 4:36 pm

Да, возможно, неправильно трактовал видео. Смотрел мельком..
Но по факту могу сказать- особо не чувствую отклика на ферменты. Только одно ощущение- пропадает чувство голода после приема. Ну в общем у меня так, может они и помогают. Сделаю Перерыв потом куплю еще банку , посмотрим..
:mrgreen:Жизнь - это самая страшная болезнь.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#76 Сообщение Anton » Пн май 27, 2019 6:12 pm

Luckfail писал(а):Да, возможно, неправильно трактовал видео. Смотрел мельком..
Вот так вот насмотритесь "мельком", а потом делаете да еще и публикуете неправильные "глобальные" выводы, дискредитирующие то, что реально может помочь. Также делаете это исходя из своего неудачного опыта, приписывая препарату негативные свойства, которых на самом деле нет, а неудачный опыт оказался следствием наличия у человека противопоказаний к принятию данного препарата, к примеру того же Синдрома Рейтера (воспаление суставов), который может обостриться из-за входящего в состав препарата иммуномодулятора Экстракт Тимуса.

Amstelss
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 4:24 pm

#77 Сообщение Amstelss » Чт июл 04, 2019 11:46 am

Вчера начал принимать юнивейс форте по 1 таб 3 раза в день, сегодня под головкой на коже красное пятно и чешется и началось жжение под яйцами.
Сегодня начал по 2 таб. пить.
Моя история viewtopic.php?t=17394

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#78 Сообщение Anton » Чт июл 04, 2019 1:33 pm

Amstelss писал(а):Вчера начал принимать юнивейс форте по 1 таб 3 раза в день, сегодня под головкой на коже красное пятно и чешется и началось жжение под яйцами.
Сегодня начал по 2 таб. пить.
Похоже что грибы. Нужно подключать Дифлюкан 150 мг х 1 раз в 5-7 дней. Но я бы начал его до начала приема антибиотиков.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#79 Сообщение Anton » Чт июл 04, 2019 1:40 pm

Amstelss писал(а):Сегодня начал по 2 таб. пить.
Коли такое дело я бы не стал повышать дозу.

Amstelss
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 4:24 pm

#80 Сообщение Amstelss » Чт июл 04, 2019 2:14 pm

Anton UG писал(а): Похоже что грибы. Нужно подключать Дифлюкан 150 мг х 1 раз в 5-7 дней. Но я бы начал его до начала приема антибиотиков.
За пару дней уже выпил египетский флюканазол, на утро ефект был :D
Моя история viewtopic.php?t=17394

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом