История crusher

Сообщение
Автор
Crusher
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 4:32 pm

#1 Сообщение Crusher » Пт мар 08, 2019 3:48 am

Эх,долго уже сижу на форуме,весь уже наверно перечитал.Нужно и свою историю рассказать ибо не знаю уже что и думать,надеюсь на вас.
Мне 19 лет,ДЕВСТВЕННИК НА ВСЕ 146%.Что такое жжение при мочеиспускании знаю с детства.В начале декабря 2018г после горячей ванны ложился спать,сходил в туалет,с жжением,позыв не прошел,а начинал усиливаться,появились императивные позывы к мочеиспусканию,прострелы по уретре,при этом само собой очень малое количество мочи.Через 2 дня побежал к платному урологу,сразу проставили капельницу лево-подействовал отлично,сразу побежал в туалет и хорошенько проссался,боли прошли не до конца,а более менее все пришло в норму после любимого урологами 10 дневного курса лево (каюсь,не знал,что 10 дневные курсы-зло)и выпитого мной самостоятельно монурала.Вы спросите,а что же в ТРУЗИ?А я вам отвечу,что все абсолютно чисто,предстательная железа как при рождении без изменений.Один раз была болезненная поллюция,еще до истории.Также у меня с рождения,видимо,не зарос пупок,и только 3 дня назад мне наконец его вырезали,пока каких либо изменений по МПС не наблюдаю.Хотел бы задать вопрос:могли ли моя бактериурия и жжения/рези быть следствием пупочной кисты,и пройдут ли они спустя некоторое время,соответственно,после операции.Сейчас не дают покоя только такие симптомы как неполное опустошение мочевого пузыря и легкое жжение после мочеиспускания.Повышенной температуры нет,выделений нет,болей в промжености нет.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#2 Сообщение master1976 » Пт мар 08, 2019 7:56 am

[ref]Crusher[/ref], Где то читал, что из за паховой грыжы простатит может возникнуть. Насчет пупочной кисты не знаю, далековато до простаты.

Crusher
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 4:32 pm

#3 Сообщение Crusher » Пт мар 08, 2019 12:05 pm

master1976 писал(а):[ref]Crusher[/ref], Где то читал, что из за паховой грыжы простатит может возникнуть. Насчет пупочной кисты не знаю, далековато до простаты.
Насколько я знаю суть в мочевом протоке,у нормальных людей он заростает,а у меня вот не целиком зарос и давал разные нагноение и воспаления.Вот только он и был моей догадкой.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Пт мар 08, 2019 12:55 pm

Crusher писал(а):Также у меня с рождения,видимо,не зарос пупок,и только 3 дня назад мне наконец его вырезали
Crusher писал(а):Насколько я знаю суть в мочевом протоке,у нормальных людей он заростает,а у меня вот не целиком зарос
Дак у тебя не зарос пупок или мочевой проток?

Crusher
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 4:32 pm

#5 Сообщение Crusher » Пт мар 08, 2019 3:10 pm

Anton UG писал(а):
Дак у тебя не зарос пупок или мочевой проток?
Насколько я знаю пуп является частью мочевого протока

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Пт мар 08, 2019 3:21 pm

Crusher писал(а):Насколько я знаю пуп является частью мочевого протока
Откуда такая информация?

Crusher
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 4:32 pm

#7 Сообщение Crusher » Пт мар 08, 2019 3:40 pm

Anton UG писал(а): Откуда такая информация?
Сделал такой вывод посмотрев на схему урахуса в гугле

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Пт мар 08, 2019 3:45 pm

[ref]Crusher[/ref], Каким образом у тебя была выявлена данная патология?

Crusher
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 4:32 pm

#9 Сообщение Crusher » Пт мар 08, 2019 3:49 pm

Anton UG писал(а):[ref]Crusher[/ref], Каким образом у тебя была выявлена данная патология?
Узи + кт делал,вот недавно проводили лапароскопию подтвердили свищ,удалили.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Пт мар 08, 2019 3:58 pm

Crusher писал(а):Узи + кт делал,вот недавно проводили лапароскопию подтвердили свищ,удалили.
КТ или МРТ ?

Crusher
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 4:32 pm

#11 Сообщение Crusher » Пт мар 08, 2019 4:00 pm

Anton UG писал(а): КТ или МРТ ?
Кт

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Пт мар 08, 2019 4:12 pm

Crusher писал(а):Также у меня с рождения,видимо,не зарос пупок,и только 3 дня назад мне наконец его вырезали,пока каких либо изменений по МПС не наблюдаю.Хотел бы задать вопрос:могли ли моя бактериурия и жжения/рези быть следствием пупочной кисты,и пройдут ли они спустя некоторое время,соответственно,после операции.Сейчас не дают покоя только такие симптомы как неполное опустошение мочевого пузыря и легкое жжение после мочеиспускания.Повышенной температуры нет,выделений нет,болей в промжености нет.
В общем возможно в кисте у тебя был очаг воспаления и инфекции, оттуда инфекция распространялась в мочевой пузырь и ниже в уретру. Очаг убрали, а инфекция походу в мочевом пузыре и уретре осталась. Нужно её выявить и уничтожить.

Тебе нужно сделать:
- ОАМ с микроскопией осадка
- Анализ мочи по Нечипоренко (ОАМ и Нечипоренко делать в разные дни, сегодня одно, завтра другое)

- Посев мочи на УПФ (на аэробы и анаэробы делается отдельно, т.е. это отдельные анализы) с определением чувствительности к антибиотикам
- Посев мочи на Грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам

- Посев соскоба из уретры на УПФ (на аэробы и анаэробы делается отдельно, т.е. это отдельные анализы) с определением чувствительности к антибиотикам
- Посев соскоба из уретры на Грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам

Crusher
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 4:32 pm

#13 Сообщение Crusher » Пт мар 08, 2019 4:22 pm

Anton UG писал(а): В общем возможно в кисте у тебя был очаг воспаления и инфекции, оттуда инфекция распространялась в мочевой пузырь и ниже в уретру. Очаг убрали, а инфекция походу в мочевом пузыре и уретре осталась. Нужно её выявить и уничтожить.

Тебе нужно сделать:
- ОАМ с микроскопией осадка
- Анализ мочи по Нечипоренко (ОАМ и Нечипоренко делать в разные дни, сегодня одно, завтра другое)

- Посев мочи на УПФ (на аэробы и анаэробы сдается отдельно) с определением чувствительности к антибиотикам
- Посев мочи на Грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам

- Посев соскоба из уретры на УПФ (на аэробы и анаэробы сдается отдельно) с определением чувствительности к антибиотикам
- Посев соскоба из уретры на Грибы с определением чувствительности к противогрибковым препаратам
Понял,спасибо большое
Посев мочи кстати делал,уже спустя 2 недели после АБ,высеялся фекалис 10 во 2

Crusher
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 4:32 pm

#14 Сообщение Crusher » Ср мар 13, 2019 9:56 am

Отметил,что последние года 2 на голове ПЧ присутствует покраснение-сыпь.Пока что почитав про инфекции даже не знаю куда копать.Суставы,глаза и самочувствие у меня в полном порядке,родители ничем таким не болели,специально спросил.
Планирую сдать спермограмму в хеликсе в конце месяца,есть ли смысл?Или есть более информативные анализы?

Crusher
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 4:32 pm

#15 Сообщение Crusher » Пн мар 18, 2019 3:42 am

Пару дней назад выпил полтора литра медовухи и шлифанул 100г вискаря.Такое ощущение,что все только лучше стало... бред какой то.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#16 Сообщение Valeriy322 » Пн мар 18, 2019 9:07 am

Crusher писал(а):Пару дней назад выпил полтора литра медовухи и шлифанул 100г вискаря.Такое ощущение,что все только лучше стало... бред какой то.
Это называется снижение иммунного ответа.
Вот ты и ощущаешь себя "лучше"

Crusher
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 4:32 pm

#17 Сообщение Crusher » Пн мар 18, 2019 5:24 pm

Valeriy322 писал(а): Это называется снижение иммунного ответа.
Вот ты и ощущаешь себя "лучше"
В таком случае потом разве не должно стать хуже?

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#18 Сообщение Ion02 » Вт мар 19, 2019 3:02 pm

Valeriy322 писал(а): Это называется снижение иммунного ответа.
Вот ты и ощущаешь себя "лучше"
На описторхозе курилка это называется, что все твари в организме нажрались и уснули и поэтому тебя не трогают :D :roll:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом