История Acer (хп и странная симптоматика)

Сообщение
Автор
Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#41 Сообщение Acer » Пн июл 29, 2019 5:10 am

Всем привет , последнее время были улучшения от двух препаратов Спеман + эуфлорин плюс. И вроде как даже бак посев был чист. Думая что со мной все окей попил водки на свадьбе, и п#%ц получил обострение. Размер простаты в норме но есть отечность центральной зоны , из чего следует сложное мочеиспускание, жжение итд.

Вчера прооперировали варикоцеле, через время отпишусь стало после операции легче или нет

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#42 Сообщение Anton » Пн июл 29, 2019 3:48 pm

Acer писал(а):Вчера прооперировали варикоцеле, через время отпишусь стало после операции легче или нет
Где оперировался и у кого?

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#43 Сообщение Acer » Пн июл 29, 2019 7:05 pm

Anton UG писал(а):Где оперировался и у кого?
Оперировался в Челябинске, могу в личку написать где , что бы не подумали про рекламу

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#44 Сообщение Anton » Вт июл 30, 2019 12:19 am

Acer писал(а):Оперировался в Челябинске, могу в личку написать где , что бы не подумали про рекламу
Да ну какая реклама, ведь не вчера ведь зарегистрировался.
Каким методом была проведена операция? Слева или справа?

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#45 Сообщение Acer » Вт июл 30, 2019 7:56 am

Anton UG писал(а): Да ну какая реклама, ведь не вчера ведь зарегистрировался.
Каким методом была проведена операция? Слева или справа?
Оперировал Андрей Васильевич Соколов, в своём же центре. Методом Мармар(слева),степень варика 1-2. мне сказал что есть ещё поражённая вена варикозом , но мол трогать ее нельзя, хорошо бы без рецидива. Очень надеюсь что все таки по простате за 5 лет отпустит , по результатам позже отпишу

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#46 Сообщение Anton » Вт июл 30, 2019 11:29 pm

Acer писал(а):Оперировал Андрей Васильевич Соколов, в своём же центре. Методом Мармар(слева)
У него есть операционная?
Во сколько обошлась операция?
Общий или спинальный был наркоз?
Сколько дней потребовалось пребывать в центре по поводу операции?

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#47 Сообщение Acer » Ср июл 31, 2019 11:15 am

Anton UG писал(а): У него есть операционная?
Во сколько обошлась операция?
Общий или спинальный был наркоз?
Сколько дней потребовалось пребывать в центре по поводу операции?
Операционная есть в его же центре

Обошлась в 42к если считать все .7600 анализы со спермограммой с мар тестами, 3500 общая палата сутки.

Наркоз был общий, что то ввели в вену и отрубило по щелчку , отходосов не было.

Ps: с местным наркозом дешевле тысячи на 4 по моему, но я подумал что лучше себе нервы не мотать и врачу не мешать.

Отлежаться у них рекомендовалось 1 сутки, и дома я ещё полежал 2 дня.

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#48 Сообщение Acer » Ср авг 07, 2019 9:33 pm

Прошло 10 дней , с яйцом по ощущениям все нормально, сегодня сняли швы.
По простате мб слегка лучше стало , вообще волнами то лучше то хуже , пью Таваник.
В конце августа буду делать узи с доплером и трузи, по результатам отпишусь.

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#49 Сообщение Acer » Вт сен 03, 2019 8:07 am

Прошел месяц после операции, пропил месяц Левофлоксацин. Жжение в начале мочеиспускания и заднем проходе вернулось как только началась прохладная погода, так же вернулся дискомфорт.
Стертый оргазм, время от времени затрудненное мочеиспускание , колликулит ?
По яичку все ок , УЗИ с доплером назначено на 16.09

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#50 Сообщение Vest5 » Вт сен 03, 2019 9:22 pm

Acer, а у Вас при движении все так же возникает дискомфорт? У меня тоже есть такой симптом, но при этом массаж не доставляет никаких болей или крайне неприятных ощущений. Вот начинаю идти и через какое-то время появляется неприятное чувство где-то в уретре/головке. Тоже не пойму, что это.

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#51 Сообщение Acer » Ср сен 04, 2019 9:46 am

Vest5 писал(а):QR_BBPOST Acer, а у Вас при движении все так же возникает дискомфорт? У меня тоже есть такой симптом, но при этом массаж не доставляет никаких болей или крайне неприятных ощущений. Вот начинаю идти и через какое-то время появляется неприятное чувство где-то в уретре/головке. Тоже не пойму, что это.
Дискомфорт пропадает только утром после того как проснулся, при движении нарастает. При массаже просто дикая резь где то в центре в районе бугорка

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#52 Сообщение Vest5 » Ср сен 04, 2019 10:56 am

[ref]Acer[/ref], так и не смогли выяснить, с чем связана такая симптоматика при движении? у меня похоже, при этом сама простата вроде не воспалена, массаж вообще идет свободно после лечения.

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#53 Сообщение Acer » Ср сен 04, 2019 3:30 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST [ref]Acer[/ref], так и не смогли выяснить, с чем связана такая симптоматика при движении? у меня похоже, при этом сама простата вроде не воспалена, массаж вообще идет свободно после лечения.
Не удалось , простата всегда нормальных размеров с кальцинатами и фиброзом. Бывает что отечная в центральной зоне

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#54 Сообщение Acer » Чт сен 05, 2019 8:43 pm

Заметил что при небольших обострениях головка члена постоянно влажная и есть какой то неприятный сладковатый запах, красные прыщики которые не болят и не чешутся ,из-за чего такое возможно ?

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#55 Сообщение Acer » Пн ноя 11, 2019 10:23 pm

После лечения преднизолоном аллергии, схватил жесткое обострение в 150 лейкоцитов.
Первый бак посев был чистый, второй бак посев показал Фекалис 10в3.
ПЦР секрета ПЖ чистый, как и все прошлые.
До обострения пропивал Тиберал 10 дней по 2 таб. толку 0
По симптомам так же затрудненное мочеиспускание, влажная головка с неприятным запахом, жжение в заднем проходе и при мочеиспускании.
Операция по варикоцеле по простатиту не помогла.
В очередной раз пить Таваник , не уверен есть ли смысл, пропито много курсов.

В какую сторону копать ?

barguzin
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 2:51 pm

#56 Сообщение barguzin » Пн ноя 18, 2019 11:53 am

Acer писал(а):QR_BBPOST После лечения преднизолоном аллергии, схватил жесткое обострение в 150 лейкоцитов.
Первый бак посев был чистый, второй бак посев показал Фекалис 10в3.
ПЦР секрета ПЖ чистый, как и все прошлые.
До обострения пропивал Тиберал 10 дней по 2 таб. толку 0
По симптомам так же затрудненное мочеиспускание, влажная головка с неприятным запахом, жжение в заднем проходе и при мочеиспускании.
Операция по варикоцеле по простатиту не помогла.
В очередной раз пить Таваник , не уверен есть ли смысл, пропито много курсов.

В какую сторону копать ?
Не пойму, что значит чистый секрет , если опять остряк? Проблема у меня похожая , вечное обострение , но нет жжения, жжение в заднице может быть от трещин, посмотри ! Летом налегал на ихтиол + метилурацил , вроде отлегало, но м.б. самовнушение. У меня остряк хорошо сбивается индометацином - но это борьба со следствием , а не причиной. Лево не пей если не помогает, загубишь суставы , я пил лево - офло - мокси и пушистый подкрался незаметно, коленки чуть не выбросил, до сих пор мучаюсь... антики советовать дело не хитрое, понимаешь в нашем случае надо замочить воспаление, но как его замочить , если после курса все приходит назад! У меня после бухла отпускает, что самое интересное.

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#57 Сообщение Acer » Пн ноя 18, 2019 8:23 pm

barguzin писал(а):QR_BBPOST
Не пойму, что значит чистый секрет , если опять остряк? Проблема у меня похожая , вечное обострение , но нет жжения, жжение в заднице может быть от трещин, посмотри ! Летом налегал на ихтиол + метилурацил , вроде отлегало, но м.б. самовнушение. У меня остряк хорошо сбивается индометацином - но это борьба со следствием , а не причиной. Лево не пей если не помогает, загубишь суставы , я пил лево - офло - мокси и пушистый подкрался незаметно, коленки чуть не выбросил, до сих пор мучаюсь... антики советовать дело не хитрое, понимаешь в нашем случае надо замочить воспаление, но как его замочить , если после курса все приходит назад! У меня после бухла отпускает, что самое интересное.
Ну секрет чистый имеется ввиду что первый раз ничего не высеялось, второй раз фекалис 10в2 (чувствительный к лево, которого я выпил тонну курсов) а так лейкоциты 100.
Индометацин проставил, помогло немного, но побочки ввиде болей головы просто ад, и кишку жгло дико.
Сейчас ставлю свечи с ЭДТА, попробую мб по кальцинатам ударить, дай бог поможет.
С бухла, обострение дикое летом было, по этому не пью.

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#58 Сообщение Acer » Ср сен 02, 2020 8:42 pm

Ездил отдыхать на море, до этого каждая поездка оборачивалась жуткими обострениями непосредственно после купания.
Как раз еще перед поездкой немного застудился и поймал обострение.

По приезду на отдых начал принимать следующие лекарства на момент приема вообще забыл где находится простата единственное немного жгло при мочеиспускании:
Свечи простопин 1св на ночь 10 штук
Таблетки витапрост по 2 штуки в день, 20 штук
Дафлон по 2 штуки в день, 20 штук
Витамины VP Lab Opti men (состав просто прекрасный особенно для простаты есть компоненты входящие в простамол уно)
Спеман по 4 таблетки в день.
Доксозазин по 1 таб на ночь ( без него вообще нормально мочиться практически не могу)

Чувствовал себя просто отлично, в последний день выпил несколько рюмок водки и привет обострение.... в виде усиленного жжения при мочеиспускании и дискомфорта где то в глубине уретры.

Вопрос следующий, возможен ли вариант проблемы именно в простатической части уретры а не конкретно простаты ? Стоит ли делать уретроскопию ?
Если да то подскажите пожалуйста возможные варианты лечения.


PS: До этого был в клинике у Ковалева г. Челябинск (есть тема по нему на форуме), проводил незначительную лайт версию уретроскопии сказал что есть небольшой колликулит, делал прижигание 1 раз, не скажу что особо помогло.
На ощупь простаты сказал что есть якобы инфильтраты, хотя простату он по ощущения по сути даже и не продавливал..., почитав его тему здесь лечиться же конечно я у него за 60 тыс рублей не стал :lol:

Пробовал пить Авелокс 10 дней, толку 0 как и на все АТБ

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#59 Сообщение гора54 » Чт окт 01, 2020 7:28 am

Acer писал(а):QR_BBPOST Всех приветствую!
В 20 лет (сейчас мне 25) около недели ходил с мокрыми ногами и пил пиво, в следствии чего получил острый простатит который перешел в хп, на тот момент если память не изменяет был девственником, много сидел за компьютером и *-мас - б - аци-* каждый день, спортом не занимался.

Незащищенных контактов не имел, только в презервативе.
Пцр был всегда отрицательный, время от времени высеивалась патогенка, пропил множество курсов антибиотиков в том числе Лево 28 дней , но все безуспешно.
Все это время имел стандартные симптомы ХП (затрудненное и учащенное мочеиспускание, жжение в уретре , дискомфорт)
Часто болел ангиной, в итоге оказался хронический тонзиллит который я успешно пролечил.
В детстве сильно простужал почки, сейчас узи показывает норму, проблем нет.

Пол года назад пришел к новому урологу, сдал анализы:
По трузи:
Объем 18.20 см3
Контур: ровный , четкий
Эхогенность: диффузно неравномерно повышенная
Зональная структура: сохранена
Структура центральной и транзиторной зон: неоднородная, парауретрально определяются гиперэхогенные включения до 2,2 мм
Структура периферической зоны: неоднородная, с участками неравномерно повышенной эхогенности
Семенные пузырьки: неоднородной структуры, шириной слева до 10 мм, справа до 10 мм.
Вены парапростатического сплетения до 4,4 мм. (ps Диагностировали варикоцеле с левой стороны)

Тестостерон в пределах нормы
пцр как всегда отрицательный
лейкоциты 60-80
лецитиновые зерна в небольших количествах
Высеялись Enterococcus faecalis и E.coli

прошел курс
Линезолид 10 дней
прогревание пж на аппарате Аден-Ч
после прогревания массаж
флебодия
алфупрост
лонгидаза
простакор
по ощущениям не помогло.

Проставил свечи галавит, были значительные улучшения.

Повторные анализы :
20 лейкоцитов и E.coli
На данный момент выписали курс Ципрофлоксацин на 28 дней , во время курса заболел ОРВИ из симпотов болело горло и температура 37.5, орви вылечил.
Во время болезни орви симптомы вернулись :( но частота мочеиспусканий в норме.

По симптомам сейчас беспокоят:
жжение где то глубоко в уретре при мочеиспускании
жжение в заднем проходе (везикулит?)
дискомфорт в уретре
после семяизвержения во время мочеиспускания резь (там же где то в глубине)
при массаже пж, если врач давит в центр простаты дичайшая резь которая отдает в уретру
сильно потеют яички.
когда сижу, все нормально. начинаю двигаться симптомы нарастают
сильная резь при мочеиспускании во время дефекации
легкое жжение во время семяизвержения

ps: проблем с эрекцией не было вообще никогда, на протяжении 3 лет регулярно занимаюсь спортом
pss: заметил что если семяизвержение достигается сексом а не *-мас - б - аци-*, по ощущениям чувствую себя гораздо лучше, при воздержании ощущаю себя немного лучше

Давно читаю форум, все симптомы указывают на воспаление пж в центральной части
Не могу разобраться, что вызывает воспаление и почему имеют место такие странные симптомы
Прошу Вашей помощи.
Это не простатит.
Привет , прочитай тему СХТБ лечится , я там прописал лечение которое помогает. Лечусь у невролога который занимается 23 года схтб. У тебя нарушение вегетативной нервной системы .Удачи .Выздоравливай. И не слушай ни кого про защемление нерва это бред.

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#60 Сообщение Serjik » Вс окт 04, 2020 12:08 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOSTЭто не простатит.
Привет , прочитай тему СХТБ лечится
Уважаемый, про схтб и психосоматику можно говорить, когда лейкоцитов меньше 10. А у человека в разное время их было 40-100.
barguzin писал(а):QR_BBPOSTУ меня после бухла отпускает, что самое интересное.
А вас могу поздравить это психосоматика.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом