Простатит с лимфоузлами, но без уретрита

Сообщение
Автор
Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#21 Сообщение Stanislav77 » Чт мар 07, 2019 9:11 pm

[ref]4elovek[/ref], какие смелые заявления, пишите про себя, а не за всех, в частности про вирусы.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#22 Сообщение Stanislav77 » Чт мар 07, 2019 9:27 pm

[ref]kosss[/ref], везикулит, рекомендую прочесть, купите для печени что, да что угодно, Легалон например.
Напишите подробно про ваше похождение в зал и уточните временные рамки начала жизни с подругой, похождение в зал и началом болезни.
Похождения в "спорт" связаны с риском получить мико или хлам, в.ч. лёгочную форму.

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#23 Сообщение 4elovek » Чт мар 07, 2019 9:53 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]4elovek[/ref], какие смелые заявления, пишите про себя, а не за всех, в частности про вирусы.
ну так приведите пример, кому с форума или по отзывам с интернета удалось определить взаимосвязь вирусов с проблемами в мпс?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#24 Сообщение Stanislav77 » Пт мар 08, 2019 5:54 am

[ref]4elovek[/ref], а можно считать себя? :D

kosss
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 2:10 pm

#25 Сообщение kosss » Пт мар 08, 2019 4:17 pm

Всем спасибо за комментарии, ко всему прислушиваюсь.
За это время побывал еще у нескольких врачей.

Что удалось выяснить:
В паху отек не на месте лимфоузлов. Они по УЗИ чуть увеличены, но находятся не там где я думал.
Отек у меня между лимфоузлами расположен. Посмотрел анатомические картинки. Отеки у меня на местах паховых каналов, и слева, и справа. Слева чуть больше.

Какие варианты рассматриваются?

Паховая грыжа двустороняя выглядит похожим образом. Но ее я отрицаю по причинам:
- в лежачем положении ничего не меняется,
- при натуживании ничего не меняется
- температура указывает на воспаление.

Фуникулит (воспаление семенного канатика). Смотрел, что его часто путают с паховой грыжей. Выглядит так же. Возможно, это он.
Но. УЗИ мошонки без патологий. А он идет из паховых каналов (на месте которых отек) в мошонку (куда боль отдает, но пальпация безболезненна).
Чем его лечить - хз. От вирусов пройдены курсы валацикловир 10 дней, изопринозин 10 дней - без улучшений.

Трихомониаз вряд ли является возбудителем. 7 дней орнидозол - нет улучшений. В ветке по трихам читал, что кто впервые на курсе - лучше становится на 1-3 дни. У меня на 7 улучшений не наблюдалось.

Сейчас опять начал курс эмпирический на бактерии. Роскитримицин (рулид) - потому что некоторым с форума помог. И потому что хорошо проникает в ткани МПС, накапливается там.
Сегодня второй день. О наличии и отсутствии улучшений рано судить. Но колбасит жестко. Температура скачет. Сегодня померил - 37, как обычно. Через час чувствую - жар жесткий. Замерил - 36,6 :D Как так - не понимаю.

Подмышками тянущая боль. Но несколько врачей щупали лимфоузлы - они увеличены, но не сильно. Отек тканей вокруг них. Эта ткань начала выпирать, и я принял ее за лимфоузлы. Почему она отекает - перегуглил весь яндекс - не нашел.
Подчелюстные лимфоузлы у меня в норме не пальпировались, сейчас отчетливо пальпируются.

kosss
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 2:10 pm

#26 Сообщение kosss » Сб мар 09, 2019 1:29 am

Stanislav77 писал(а):[ref]kosss[/ref], везикулит, рекомендую прочесть, купите для печени что, да что угодно, Легалон например.
Напишите подробно про ваше похождение в зал и уточните временные рамки начала жизни с подругой, похождение в зал и началом болезни.
Похождения в "спорт" связаны с риском получить мико или хлам, в.ч. лёгочную форму.
Да я в тренажерку ходил, когда мы только начинали общаться, полтора года назад. Потом перестал, год не ходил. Потом опять пошел. ЗППП всё-таки полагаю, можно исключать. От уреа и Мико вильпрафен бы помог. Я его почти сразу начал.
Это упф, судя по всему. Раз проявилось только при ослаблении иммунитета после 2 ОРВИ подряд. Вот только что с ним делать. Не помогает блин ничего (
Про везикулит читал. Трузи у меня семенные в норме.

Acer
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:07 pm

Поблагодарили: 5 раз

#27 Сообщение Acer » Вс мар 31, 2019 9:08 pm

kosss писал(а):Всем спасибо за комментарии, ко всему прислушиваюсь.
За это время побывал еще у нескольких врачей.

Что удалось выяснить:
В паху отек не на месте лимфоузлов. Они по УЗИ чуть увеличены, но находятся не там где я думал.
Отек у меня между лимфоузлами расположен. Посмотрел анатомические картинки. Отеки у меня на местах паховых каналов, и слева, и справа. Слева чуть больше.

Какие варианты рассматриваются?

Паховая грыжа двустороняя выглядит похожим образом. Но ее я отрицаю по причинам:
- в лежачем положении ничего не меняется,
- при натуживании ничего не меняется
- температура указывает на воспаление.

Фуникулит (воспаление семенного канатика). Смотрел, что его часто путают с паховой грыжей. Выглядит так же. Возможно, это он.
Но. УЗИ мошонки без патологий. А он идет из паховых каналов (на месте которых отек) в мошонку (куда боль отдает, но пальпация безболезненна).
Чем его лечить - хз. От вирусов пройдены курсы валацикловир 10 дней, изопринозин 10 дней - без улучшений.

Трихомониаз вряд ли является возбудителем. 7 дней орнидозол - нет улучшений. В ветке по трихам читал, что кто впервые на курсе - лучше становится на 1-3 дни. У меня на 7 улучшений не наблюдалось.

Сейчас опять начал курс эмпирический на бактерии. Роскитримицин (рулид) - потому что некоторым с форума помог. И потому что хорошо проникает в ткани МПС, накапливается там.
Сегодня второй день. О наличии и отсутствии улучшений рано судить. Но колбасит жестко. Температура скачет. Сегодня померил - 37, как обычно. Через час чувствую - жар жесткий. Замерил - 36,6 :D Как так - не понимаю.

Подмышками тянущая боль. Но несколько врачей щупали лимфоузлы - они увеличены, но не сильно. Отек тканей вокруг них. Эта ткань начала выпирать, и я принял ее за лимфоузлы. Почему она отекает - перегуглил весь яндекс - не нашел.
Подчелюстные лимфоузлы у меня в норме не пальпировались, сейчас отчетливо пальпируются.
Есть успехи?

kosss
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2019 2:10 pm

#28 Сообщение kosss » Вс июл 07, 2019 1:16 am

На лонгидазе посидел. Стало чуть полегче.
Странная фигня. Где лобок - там справа и слева от него 2 опухлости. То одна больше, то другая. Болят. Если помассирую, через какое-то время отекают и болят сильнее. Не трогаю - не уходят.
Они у меня напухли как начались боли в простате.
Думал, что это лимфоузлы - нет. На УЗИ смотрел - узлы чуть дальше, больше нормы, но к этим опухллстям не имеют отношения.

Боль внутри промежности, отдает в мошонку. По ночам сильнее. Но я уже не знаю как и чем лечить. Во время курса тиберала улучшений не было.

Думал мб фуникулит - воспаление паховых каналов. По нему инфы ноль. Как лечить хз. Ничего не помогает.

Но, к счастью, боль не настолько сильная, как у многих тут. И живу с этим. Иногда усиливается. Как сегодня.
Решил помассировать сегодня - вот сейчас спустя 3 месяца опять на форум заглянул. Болеть стало сильнее.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#29 Сообщение Кир88 » Ср окт 21, 2020 1:25 am

тоже грешу на фуникулит ,уже 7 год как болит справа внизу живота с временными передышками, хоть. с яйцами тоже норма
анализы все чистые ,порой высевается энтерококк и всякая другая флора
эмпирически тоже пропил курсы и от трих и стандартные (таваники /авелоксы/азитромицины/докси и тд)
не помогает:(

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом