Хочу попробовать попринимать Авелокс

Сообщение
Автор
patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#41 Сообщение patient » Пт дек 31, 2010 12:22 pm

dvd-rw писал(а):patient, а ведь ты посещать гастроэнтеролога стал как раз после курса авелокса?
Почти через год после последнего применения. Сначала маялся по проктологам - еще со времен ципрофлоксацина в НИИ Урологии и их массажей вкупе с ректальными лазерами. У меня болело в заднице, но все проктологи говорили, что я здоров.

А потом в НИИ Проктологии мне поставили 2 диагноза:
1. Ано-копчиковый болевой сиднром.
2. Синдром раздраженной толстой кишки. (СРТК или СРК)

По поводу первого отправили на МРТ и к нейрохирургу проверять, не зажат ли половой нерв (как у Ursus). Оказалось, что не зажат, был небольшой спазм *-задний мышц, сирдалуд помог.

По поводу СРТК назначили лечение:
1. Метронидозол 10 дней
2. Грандаксин 90 дней
3. Кальций никомед Д3. 90 дней

Боль в заднице за месяц прошла, зато пошли в моче оксалаты, видимо от кальций-никомеда. Скребет уретру от мочевого пузыря через простату и до кончика члена. Сдал общий анализ мочи: лейкоциты 0-1, все остальное по нулям, кроме оксалатов "+++".

Был вчера у уролога, он пощупал простату и сказал: "абсолютно спокойная". Отменили кальций-никомед Д3, 14 января на УЗИ почек иду.

mike_msk
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 7:25 pm

#42 Сообщение mike_msk » Ср май 22, 2013 4:03 pm

Сейчас принимаю авелокс + лонгидазу.

Вот, нашел статью:
http://medi.ru/Doc/260215.htm

цитата:
----------------------
В 2003 году мы провели исследование эффективности Авелокса (моксифлоксацина) в лечении больных с ХБП, обусловленным грам-положительными микроорганизмами. Препарат назначали больным с рецидивирующим простатитом, после неэффективных предшествующих курсов антимикробной терапии. Двухнедельный курс Авелокса привел к 100% эрадикации возбудителя и элиминации симптомов простатита у 23 из 25 больных, включенных в исследование. Исследование продемонстрировало высокую эффективность и безопасность препарата у данной категории больных.

Следует отметить, что больные с ХБП должны принимать антибиотик фторхинолонового ряда в течение длительного периода времени (от 4 до 6 недель) для предотвращения вероятности рецидива инфекции нижних мочевых путей. Продолжительная терапия антибиотиками в низких профилактических дозах или супрессивная антимикробная терапия может применяться в случаях рецидивирующего или невосприимчивого к лечению простатита.

---------------------

Я собирался пить авелокс 21 день. Возникает вопрос - в какой дозировке и что пить вот это вот "от 4 до 6 недель в низких профилактических дозах" ?

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#43 Сообщение antoxa » Чт июн 13, 2013 12:15 am

Мужики, а моксифлоксацин (авелокс) в простату вообще попадает? Что то я вроде читал что изза плохого проникновения в ткани простаты и используют лево и ципро из хинолонов

димас17
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:50 am

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение димас17 » Пн июн 17, 2013 9:55 pm

antoxa писал(а):Мужики, а моксифлоксацин (авелокс) в простату вообще попадает? Что то я вроде читал что изза плохого проникновения в ткани простаты и используют лево и ципро из хинолонов
Мне лично не помог 15 дней принимал его .Мне помогает бисептол .

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#45 Сообщение dvd-rw » Сб авг 22, 2015 12:34 pm

Отписываюсь свой опыт с Авелоксом.
Короче, антик очень хороший, либидо с него зверское.
В следующий раз я Авелокс, думаю, буду принимать с Простамолом и ему подобными препаратами, которые уменьшает либидо. То есть смысл чтобы дать максимальный покой простате на врема курса АБТ.

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#46 Сообщение prostatis2 » Сб авг 22, 2015 7:05 pm

С лебидо конечно это жесть. С одной стороны и сбрасывать при фторхиноне - вызывает абструкцию, так и не сбрасывать то же до первого возбуждения ....
А простамол пробовали или теоретически?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#47 Сообщение dvd-rw » Сб авг 22, 2015 9:43 pm

prostatis2 писал(а):А простамол пробовали или теоретически?
И теоретически, и пробую второй день :)

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#48 Сообщение Kapral » Вс авг 23, 2015 10:46 pm

dvd-rw писал(а):В следующий раз я Авелокс, думаю, буду принимать с Простамолом и ему подобными препаратами, которые уменьшает либидо. То есть смысл чтобы дать максимальный покой простате на врема курса АБТ.
Странно, мне Простамол поднимал либидо. Не намного, конечно. Но заметно.

Если по теме, то ел Авелокс по схеме из этого форума. В комплексе с кларитромицином, по-моему. Длительность 10 дней. Побочек, кроме покалывания в правом боку, не было. Результата особого тоже не заметил.

garret
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 1:06 pm

#49 Сообщение garret » Вс авг 23, 2015 11:49 pm

Мне тоже простамол повышал либидо. Первый раз слышу, что он якобы его понижает.

пациент без стажа
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 4:03 am

#50 Сообщение пациент без стажа » Сб авг 29, 2015 7:53 am

dvd-rw
Здравствуйте ! Помогите мне пожалуйста найти схему приема Авелокса ,здесь ,на сайте или ,может ,Вы распишите мне ,как его и с чем принимать ,вобщем полный курс . Заранее благодарен

пациент без стажа
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2015 4:03 am

#51 Сообщение пациент без стажа » Сб авг 29, 2015 7:58 am

dvd-rw
я хочу избавиться от микоплазма уреаплазма гарднерелла и что то там еще))Т.е. у меня была эта зараза(зы) лет пять назад ,я пролечился ,но чувствую не вылечился не хрена , потому ,что теже самые симптомы ,запах от головки , и самое главное с влечением проблемы начались ,особенно после употребления вина .

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#52 Сообщение dvd-rw » Сб авг 29, 2015 11:31 am

пациент без стажа писал(а):QR_BBPOST распишите мне ,как его и с чем принимать ,вобщем полный курс . Заранее благодарен
Я его долго НЕ принимал, поэтому не могу советовать.
Принимал после еды, вместе с 2 таблетками Мезим-форте.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#53 Сообщение greg111 » Вс авг 30, 2015 12:35 pm

Я принимал Авелокс три недели, причем неделю перекрестно с каким-то макролидом (точно не помню).
Было непросто, но терпимо.

Опять же, все индивидуально.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#54 Сообщение prostatis2 » Пн авг 31, 2015 12:19 am

пациент без стажа писал(а):я хочу избавиться от микоплазма уреаплазма гарднерелла и что то там еще))Т.е. у меня была эта зараза(зы) лет пять назад ,я пролечился ,но чувствую не вылечился не хрена , потому ,что теже самые симптомы ,запах от головки , и самое главное с влечением проблемы начались ,особенно после употребления вина .
Не гоните коней. 5 лет прошло, с чего решили что то же самое? Сначала диагностика не помешала бы.
dvd-rw писал(а):Принимал после еды, вместе с 2 таблетками Мезим-форте.
А зачем с мизимом вместе? Теоретически они вместе должны сильнее разъедать кишку. И мезим Вам на простату не давит? Мне вот лично с него жение.
greg111 писал(а):Я принимал Авелокс три недели, причем неделю перекрестно с каким-то макролидом (точно не помню).
Было непросто, но терпимо.
А на выходе то что? Помогло?

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#55 Сообщение greg111 » Пн авг 31, 2015 4:26 pm

prostatis2 писал(а): А на выходе то что? Помогло?
Очень временно, и то, подозреваю, что макролид сработал.
Я с АБТ больше не дружу.
Лучше иммунку подымать.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#56 Сообщение dvd-rw » Пн авг 31, 2015 10:20 pm

prostatis2 писал(а):А зачем с мизимом вместе?Теоретически они вместе должны сильнее разъедать кишку. И мезим Вам на простату не давит? Мне вот лично с него жение.
Разгрузить поджелудочную.
На простату не давит.

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение prostatis2 » Пн авг 31, 2015 11:24 pm

dvd-rw писал(а):Разгрузить поджелудочную.
На простату не давит.
Лучше с абт ее разгружать диетой. Просто не потреблять тяжестей. Ну или чем полегче - креон 400 до еды например. И ни как не совместным приемом.
greg111 писал(а):Лучше иммунку подымать.
Самое успешное чем?

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#58 Сообщение greg111 » Вт сен 01, 2015 3:45 pm

prostatis2 писал(а):
Самое успешное чем?
Все банально... ЗОЖ, правильное питание, движение, воздержание (в отсутствии самки) итд минус алко, нико, стрессы..

Не меняя систему жизни даже супер-пупер мощный антиб даст лишь временное облегчение.

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#59 Сообщение Sergey_85 » Сб окт 31, 2015 10:10 am

Принимал Авелокс 10 дней (по предписанию врача), прошла неделя, понял что слишком маленький срок, сразу после него по сегодняшний день принимаю бисептол. Начались небольшие подтекания мочи, авелокс их устранил кажется. Бактерия (фекалис) чувствительна и к авелоксу и к бисептолу, может еще стафф остался прежний, последний посев были лейкоцыты 60-70, нестояк, в общем хроническое уже года 3-4.

Теперь дилемма, снова начать авелокс и пропить большим курсом 21 день, или уже не знаю что и делать .. Посоветуйте пожалуйста..

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#60 Сообщение Fin » Ср ноя 25, 2015 11:09 pm

muk писал(а):Я тоже начал длительный курс Авелокса.
О себе. мне 25 лет, болею уже четыре года, началось все с того что у моей подруги нашли хламидии, в результате обращений к бестолковым урологам(всего их было 5), заработал ХП. Пропил кучу антибиотиков, но все не более 14 дней. Сейчас результаты анализов такие: ПЦР - чисто.
Бак посев спермы Е.faecalis 10x4, Staphylococcus epidermidis 10x3. Лейкоциты 14-20. Простата - 26 см3, с мелкими очагами фиброза. При этом мучают боли в виде жжения то в промежности то в мошонке.
Сейчас начал пить курс буду идти до упора т.е 4-6недель
купил
Авелокс
Простомол уно - вместо блокатора
ликопрофит(витамины за 4 часа до антибиотика)
БИОН 3 (через 2 часа после авелокса) прибиотик
простопин(свчи с прополисом с утра)
витапрост (на ночь)
эскузан
бег по 1 км каждый вечер

также приобрел прибор Мавит
за это время массаж научился делать сам

В связи с этим два вопроса.
1.нужно ли воздерживаться или может есть какойто оптимальный интервал?
2. Как часто можно делать физиотерапию, если деть часто то чем это грозит?

p.s. принимаю уже второй день, немного полегчало
Бег 1 км. не имеет смысла. Вообще пробежка меньше 30 мин не дает никакой пользы. А подход правильный, во время лечения увеличить двигательную активность, а после лечения продолжать на постоянной основе, плюс диета: исключение жирного, жареного, перец, горчица, майонез, кетчуп, кофе, полный отказ от алкоголя и курения. Постоянно пользоваться презервативом в течении как минимум 6 месяцев. Физио -можно 10 дней, но смотря какая, массаж не нужно, лучше все же естественным путем: бег, плавание. Мавит - на свалку. Из физио - Андрогин не плохо, но можно и без него, не принципиально. Авелокс, витапрост, эскузан (или трентал), простопин, пробиотик - все ОК. По срокам - Также 6 недель - ОК.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом