Хламидиоз [Схема Картера-2] (Рифампицин+Азитромицин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#261 Сообщение Anton » Вс фев 10, 2019 3:56 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

Здесь обсуждаем лечение по Схема Картера (Рифампицин+Азитромицин / Длительно).
Схема: Рифампицин 300-450 мг х 1 раз в день ежедневно + Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня.


Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#262 Сообщение vicKV » Вс авг 25, 2019 11:29 am

Всем привет! Закончил пятый месяц, никаких улучшений за время курса не увидел. Принял решение прекратить курс, так как за 5 месяцев хоть какой то отклик должен был быть. Остался рифабутин, миноциклин, азитромицин, моксифлоксацин. Если кому надо, пишите в личку, отдам по цене в Индии+стоимость доставки.

Лел
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:00 am

#263 Сообщение Лел » Ср ноя 06, 2019 2:54 am

Привет ,ребят чем можно заменить ,а главное что ? Сейчас уже 5 мес на Картера ,сначала был просто риф 450 и азитро 500 , последние 2 мес пью ещё минолексин , по стостоянию то хуже ,то лучше . Сейчас опять дико хреного ломает,встать не могу сил нет ,суставы болят.

Азитромицин наверное точно уже не действует,ибо до схемы пил его 2мя курсами (1курс помог,заразился снова ,второй уже мимо). Уверен ,что в яйцах вся инфекция сидит (воспалены по ощущениям,сперма комками,разжиженная ,узи мошонки ничего не показало ) .Какие варианты продолжения Картера ? Докси точно нет -миллион раз уже пил в курсах толку ноль , Вильп тоже один раз был долгий курс -без результатно.

Ещё бы хотелось опять от трих попить что-то щадящее для организма (орни,метро пил -отлика 0).

Ещё собираюсь в финку на отдых ,может там ,что купить можно или анализ какой сдать ?
С Картера слезать боюсь ,ибо страшно что совсем хреного будет ,да и выходит ,что ничего и не делаю для лечения -а в таком состоянии это ужасно :( помогайте

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#264 Сообщение Anton » Ср ноя 06, 2019 10:17 am

Лел, Пробуй вот эту схему. viewtopic.php?f=57&t=18500
Если Виль в моно режиме не давал эффекта, то в комбинации возможно эффект будет.

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#265 Сообщение Dimych » Ср ноя 06, 2019 10:41 am

Лел писал(а):Источник цитаты Привет ,ребят чем можно заменить ,а главное что ? Сейчас уже 5 мес на Картера ,сначала был просто риф 450 и азитро 500 , последние 2 мес пью ещё минолексин , по стостоянию то хуже ,то лучше . Сейчас опять дико хреного ломает,встать не могу сил нет ,суставы болят.

Азитромицин наверное точно уже не действует,ибо до схемы пил его 2мя курсами (1курс помог,заразился снова ,второй уже мимо). Уверен ,что в яйцах вся инфекция сидит (воспалены по ощущениям,сперма комками,разжиженная ,узи мошонки ничего не показало ) .Какие варианты продолжения Картера ? Докси точно нет -миллион раз уже пил в курсах толку ноль , Вильп тоже один раз был долгий курс -без результатно.

Ещё бы хотелось опять от трих попить что-то щадящее для организма (орни,метро пил -отлика 0).

Ещё собираюсь в финку на отдых ,может там ,что купить можно или анализ какой сдать ?
С Картера слезать боюсь ,ибо страшно что совсем хреного будет ,да и выходит ,что ничего и не делаю для лечения -а в таком состоянии это ужасно :( помогайте
самое страшное на этом курсе это возможная последующая резистентность при повторном заражении.
не дай бог никому.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#266 Сообщение sult1983 » Ср ноя 06, 2019 8:07 pm

Dimych писал(а):Источник цитаты самое страшное на этом курсе это возможная последующая резистентность при повторном заражении.
не дай бог никому.
Люди на форуме cpnhelp.org повторно заражались хламидией пневмонией. Заходят повторно на курс Уэлдона.

Лел
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:00 am

#267 Сообщение Лел » Чт ноя 07, 2019 3:43 am

Anton UG писал(а):Источник цитаты Лел, Пробуй вот эту схему. viewtopic.php?f=57&t=18500
Если Виль в моно режиме не давал эффекта, то в комбинации возможно эффект будет.
Спасибо за ответ ,попробую подключить ,сейчас ещё недельку на азитро допью ,попробую-но все же в него слабо верю :(

Флуко видел гдет ,что надо брать именно оригинальный ,до этого пил не ориг,но и не русс дешевые эффекта ноль (хотя кандиду находили вроде ).

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#268 Сообщение deni4 » Пн ноя 11, 2019 8:09 pm

Лел писал(а):Источник цитаты Привет ,ребят чем можно заменить ,а главное что ? Сейчас уже 5 мес на Картера ,сначала был просто риф 450 и азитро 500 , последние 2 мес пью ещё минолексин , по стостоянию то хуже ,то лучше . Сейчас опять дико хреного ломает,встать не могу сил нет ,суставы болят.

Азитромицин наверное точно уже не действует,ибо до схемы пил его 2мя курсами (1курс помог,заразился снова ,второй уже мимо). Уверен ,что в яйцах вся инфекция сидит (воспалены по ощущениям,сперма комками,разжиженная ,узи мошонки ничего не показало ) .Какие варианты продолжения Картера ? Докси точно нет -миллион раз уже пил в курсах толку ноль , Вильп тоже один раз был долгий курс -без результатно.

Ещё бы хотелось опять от трих попить что-то щадящее для организма (орни,метро пил -отлика 0).

Ещё собираюсь в финку на отдых ,может там ,что купить можно или анализ какой сдать ?
С Картера слезать боюсь ,ибо страшно что совсем хреного будет ,да и выходит ,что ничего и не делаю для лечения -а в таком состоянии это ужасно :( помогайте
азитро можно заменить на любой макролид. азитро просто самый удобный, а так протокол допускает любой. лучше начинать с длительного действия. следующий это рокси, потом кларитро, есть еще кларитро ср (пролонгированного действия)
если поедешь в Европу, то постарайся достать Пристинамицин (пр-во Франция) и Кетек (пр-во Турции или Германии)
это незаезженные макролиды, поэтому есть хорошие шансы что к ним резистентности не будет. у меня на Пристинамицин хороший отклик был.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Лел
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:00 am

#269 Сообщение Лел » Чт ноя 14, 2019 6:05 am

deni4 писал(а):Источник цитаты

азитро можно заменить на любой макролид. азитро просто самый удобный, а так протокол допускает любой. лучше начинать с длительного действия. следующий это рокси, потом кларитро, есть еще кларитро ср (пролонгированного действия)
если поедешь в Европу, то постарайся достать Пристинамицин (пр-во Франция) и Кетек (пр-во Турции или Германии)
это незаезженные макролиды, поэтому есть хорошие шансы что к ним резистентности не будет. у меня на Пристинамицин хороший отклик был.

Спасибо большое ,вот думаю ,нашёл ещё в ветке одной ,что парню ровамицин помог в моно ,всего неделю (его я ещё не пробовал).

Стоит вообще пробовать ,не могу выбрать между рокси,ровамицином(спиромицин) ,кларитро, ещё вроде как нашёл пристамицин с Европы видимо привозят можно заказать (но это 5 тыщ пачка- подействует нет ,но с деньгами уже совсем проблема ,да и Картера надо бы заканчивать ибо почки ,печень явно спасибо уже не скажут от такого груза ).

Пока купил вильп по совету Антона ,но мне кажется что не стоит его ,ибо уверен все же ,что совсем ноль эффекта опять будет ,тк в можно прям вообще 0 отклика,а сейчас хочу успеть попробовать Макс 2 макролида сменить и заканчивать Картера ,ибо очень уже боюсь(на антиках без перерыва включая Картера уже год).


В общем не подскажешь какой все же выбрать ,честно уже совсем сложно разбираться ,но человеку с похожим помог спиро-поэтому пока ближе его смотрю.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#270 Сообщение deni4 » Чт ноя 14, 2019 9:09 am

Лел писал(а):Источник цитаты


Спасибо большое ,вот думаю ,нашёл ещё в ветке одной ,что парню ровамицин помог в моно ,всего неделю (его я ещё не пробовал).

Стоит вообще пробовать ,не могу выбрать между рокси,ровамицином(спиромицин) ,кларитро

Пока купил вильп по совету Антона ,но мне кажется что не стоит его ,ибо уверен все же ,что совсем ноль эффекта опять будет ,тк в можно прям вообще 0 отклика,а сейчас хочу успеть попробовать Макс 2 макролида сменить и заканчивать Картера ,ибо очень уже боюсь(на антиках без перерыва включая Картера уже год).


В общем не подскажешь какой все же выбрать ,честно уже совсем сложно разбираться ,но человеку с похожим помог спиро-поэтому пока ближе его смотрю.
Спиро - хороший макролид. Надо все пробовать. Почки не отвалятся. Макролиды - это безопасные препараты, в отличие от противотуберкулезных. И даже на них люди сидят годами. Можно по 2 недели каждого : спиро, потом виль, потом клари. Посмотрм на что будет отклик.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Лел
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:00 am

#271 Сообщение Лел » Чт ноя 14, 2019 5:37 pm

deni4 писал(а):Источник цитаты

Спиро - хороший макролид. Надо все пробовать. Почки не отвалятся. Макролиды - это безопасные препараты, в отличие от противотуберкулезных. И даже на них люди сидят годами. Можно по 2 недели каждого : спиро, потом виль, потом клари. Посмотрм на что будет отклик.
Спасибо за быстрый ответ ,хотя бы новая цель появилась ))
Там у спиро не совсем понятная дозировка 1.5 млн и 3 млн у таблеток , я так понял лучше всего 3 млн /2 раза в день каждый день ?

И ещё кое что уточнить хотел бы ,лучше брать оригинал препаратов (но их боюсь подделывают чаще ) или вот аналоги ? (Хотя и их думаю поделками штампуют).

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#272 Сообщение Anton » Чт ноя 14, 2019 6:01 pm

Лел, :!: Нарушение правил по Оффтопу! Предупреждение!

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#273 Сообщение Tret » Чт ноя 14, 2019 6:32 pm

А у меня после Спиромицина почки стали ныть

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#274 Сообщение Anton » Пт ноя 15, 2019 2:39 pm

Парни, Спирамицин это уже другая тема.

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#275 Сообщение Bolnoy1991 » Вт дек 03, 2019 3:51 am

nevolnik писал(а):Источник цитаты Я на схеме Римф+Азитро вот уже месяц, до этого был Доксициклин (в общей сложности 2,5 мес на курсе). Из улучшений - ссанина значительно меньше, но всё же присутствует, псор с башки по количеству перхоти уходит по чуть чуть, по суставам непонятки- то болят то нет(нпвп продолжаю пить). Стояк начал появляться, на девушку вставал норм, стрелял далеко. Сейчас словил обострение - простату прихватывает в промежности, стояк никакой, обострение от обилия секса крайние два дня (с девушкой съездил отдохнуть). 3 палки за 2 дня бросил и началось.. На анализах имуноглобулин IgG упал до 0,8, до лечения был 1,3-1,8, но при этом в моче много Нитритов и немного бактерий, посев мочи не выявил, что за бактерия. Завтра еду на массаж и ударно волновую терапию.
Снизился иммуноглобулин, правильно понимаю что это из-за антибиотиков? Снижают иммунитет

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#276 Сообщение ViktoriyaYaYa » Чт мар 26, 2020 10:50 am

Всем привет!
На курсе риф+азитро 7-й день. Состояние хреновое, как в начале болезни. До курса была температура 37-37,2, после захода на второй день поднялась до 37,6, пошло обострение. Сейчас температура днем поднимается до 37,4. Суставы побаливают по очереди, ломит мышцы немного тоже по очереди, больше увеличились лимфоузлы, жжение и зуд то есть, то нет. В придатках ушла тяжесть.
Начала с азитро - первый день 1гр, далее каждый день по 500, с завтрашнего дня буду пить по 500 через два дня на третий. На 5-ом дне подключила риф по 300 утром и вечером.
Лечение, можно сказать, первое. До этого в стационаре кололи амоксиклав 14 дней + 21 день доксициклин.
Буду отписываться потихоньку о результатах.

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#277 Сообщение Bolnoy1991 » Чт мар 26, 2020 11:29 pm

ViktoriyaYaYa писал(а):Источник цитаты Всем привет!
На курсе риф+азитро 7-й день. Состояние хреновое, как в начале болезни. До курса была температура 37-37,2, после захода на второй день поднялась до 37,6, пошло обострение. Сейчас температура днем поднимается до 37,4. Суставы побаливают по очереди, ломит мышцы немного тоже по очереди, больше увеличились лимфоузлы, жжение и зуд то есть, то нет. В придатках ушла тяжесть.
Начала с азитро - первый день 1гр, далее каждый день по 500, с завтрашнего дня буду пить по 500 через два дня на третий. На 5-ом дне подключила риф по 300 утром и вечером.
Лечение, можно сказать, первое. До этого в стационаре кололи амоксиклав 14 дней + 21 день доксициклин.
Буду отписываться потихоньку о результатах.
Как переносимость азитро? Побочки?

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#278 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пт мар 27, 2020 1:45 am

Bolnoy1991 писал(а):Источник цитаты
Как переносимость азитро? Побочки?
Вроде, нормально. Диареи нет, наоборот немного нормализовался стул.
От рифа иногда желудок болит и немного в районе печени. А так, пока в норме.

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#279 Сообщение Bolnoy1991 » Пт мар 27, 2020 10:07 pm

ViktoriyaYaYa писал(а):Источник цитаты

Вроде, нормально. Диареи нет, наоборот немного нормализовался стул.
От рифа иногда желудок болит и немного в районе печени. А так, пока в норме.
Гепабене попей лучше, перестраховаться

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#280 Сообщение Health0819 » Вт мар 31, 2020 11:35 am

ViktoriyaYaYa писал(а):Источник цитаты Всем привет!
На курсе риф+азитро 7-й день. Состояние хреновое, как в начале болезни. До курса была температура 37-37,2, после захода на второй день поднялась до 37,6, пошло обострение. Сейчас температура днем поднимается до 37,4. Суставы побаливают по очереди, ломит мышцы немного тоже по очереди, больше увеличились лимфоузлы, жжение и зуд то есть, то нет. В придатках ушла тяжесть.
Начала с азитро - первый день 1гр, далее каждый день по 500, с завтрашнего дня буду пить по 500 через два дня на третий. На 5-ом дне подключила риф по 300 утром и вечером.
Лечение, можно сказать, первое. До этого в стационаре кололи амоксиклав 14 дней + 21 день доксициклин.
Буду отписываться потихоньку о результатах.
О зашли уже на курс, но вы же хотели принимать другие препараты
Амоксициллин 2 раза в сутки 500 мг.
Пробенецид 2 раза в сутки 300 мг.
INH - изониазид один раз в день 250 мг.
Азитромицин 500 мг 3 раза в неделю

Почему решили рифампицин принимать?

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#281 Сообщение ViktoriyaYaYa » Вт мар 31, 2020 12:42 pm

Health0819 писал(а):Источник цитаты

О зашли уже на курс, но вы же хотели принимать другие препараты
Амоксициллин 2 раза в сутки 500 мг.
Пробенецид 2 раза в сутки 300 мг.
INH - изониазид один раз в день 250 мг.
Азитромицин 500 мг 3 раза в неделю

Почему решили рифампицин принимать?
Я хочу на тот курс попозже перейти. Пока не знаю где и как достать изониазид. Просто этот начала, потому как таблетки уже закупила. Добавлю попозже к этому курсу метронидазол (пульсами или постоянно еще не решила).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом