Хламидиоз [Схема Картера-2] (Рифампицин+Азитромицин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#301 Сообщение Anton » Вс фев 10, 2019 3:56 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

Здесь обсуждаем лечение по Схема Картера (Рифампицин+Азитромицин / Длительно).
Схема: Рифампицин 300-450 мг х 1 раз в день ежедневно + Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня.


Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

rd2fjfjf346lglr769
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 12:29 pm

#302 Сообщение rd2fjfjf346lglr769 » Вс июл 26, 2020 6:38 pm

По мпс симптомов не было, раньше был некоторый дискомфорт временами в области почек, после начала абт никаких неприятных ощущений не осталось. Возможно, была инфекция в почках, отсюда и дискомфорт. Хламидии широко по организму распространяются-могут быть в суставах, сердце и тд
По жкт проблем никогда не было. Вообще, эремфат и др АБ легко переношу. Не пожелтел) Моча красится, это понятно. В личке спрашивают, отвечу здесь- масса 100-105кг, возраст-52г

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#303 Сообщение 708plan708 » Ср июл 29, 2020 10:00 pm

Щас все начнут жрать риф и азик)))

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#304 Сообщение Mss » Чт июл 30, 2020 8:55 am

708plan708 писал(а):Источник цитаты Щас все начнут жрать риф и азик)))
Ну, я думаю, что кому-то поможет. Если ровно на *-зад сидеть, то точно результата не будет
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#305 Сообщение Health0819 » Пт июл 31, 2020 2:20 pm

rd2fjfjf346lglr769 писал(а):Источник цитаты С 8 февраля этого года принимаю. Недавно перевалил экватор-150дней/150таб. Осталось примерно столько же, до начала декабря. Принимать буду всего 10 месяцев, тк купил 3коробки × 100шт=300. Чтобы наверняка. В схеме белорусов указано 9 месяцев.
Человеком почувствовал себя месяц или чуть больше назад. Видать, долго антигены бактерий из организма выводятся, отсюда и воспалительная реакция иммунной системы. Левая рука как плеть висела месяца два, карту в паркомат из авто вставить было большой проблемой. Также пользоваться зубной щеткой (я левша) и тп вещи было сложно.

Хорошо, что на форуме есть ещё адекватные люди, которые ещё и делятся такой полезной информацией. Поздравляю с отличным результатом. Вы вселяете надежду, что можно победить болезнь.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#306 Сообщение Health0819 » Пн авг 03, 2020 11:12 am

rd2fjfjf346lglr769 писал(а):Источник цитаты Реактивный был от хламидий и, как я думаю, от микоплазмы хоминис. Реактивный а.=синдром Рейтера.
Как думаете каким образом могли хламидии и микоплазмы подхватить?

Почему начали эремфат применять, а не обычный рифампицин ?

И можете скинуть ссылку на сайт где заказывали эремфат

rd2fjfjf346lglr769
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 12:29 pm

#307 Сообщение rd2fjfjf346lglr769 » Вт сен 01, 2020 12:50 pm

Был в отпуске, потому и не отвечал. Бороздил просторы Черного моря)
Плавание-наше все для восстановления суставов после артрита. И эллипсоид тоже благодаря мягкой безударной нагрузке. Вообще, купите себе (если есть куда поставить) на авито, например, какой-нибудь торнео за треть цены нового. Тысяч за семь можно найти. Народ покупает новые, потом как вешалку для одежды использует. Вы удивитесь, что очень скоро сможете бежать целый час с приличным уровнем нагрузки. Это я к тому, что прием аб желательно дополнять кардиотренировкой. Или прогулкой полчаса и больше. Думаю, это связано с кровотоком и распространением действующих веществ аб в организме. Об этом норекс давно писал, ему лечащий врач советовал прогулки.

Как думаете каким образом могли хламидии и микоплазмы подхватить?
Странный вопрос) Всё тем же.

Почему начали эремфат применять, а не обычный рифампицин ?
Я думаю, что эффективность препаратов зависит от производителя.
Вот здесь- http://recoveringarthritics.blogspot.ru/ описывается лечение миноциклином и проблемы в лечении артрита при использовании дженерика.
Неуспешное лечение минолексином (аналог миноциклина), хотя был период, когда самочувствие было очень хорошее, я отношу к тому, что препарат был неоригинальный. Что они там сыпят в капсулы в славном городе Кирове? Индийское сырье скорее всего. В общем, когда артрит выматывает, уже не до экспериментов с производителями. Пусть будет лучшее, а значит, немецкое)
Вообще, культура производства таблеток предполагается более высокой, нежели культура производства капсул. В капсулы я и сам могу насыпать.

Заказывал на berlin-farma.com, так вроде пишется, сейчас сайт, похоже, недоступен. Позвонил сейчас, пообщался, сказали, ркн постарался.
Так что пробуйте german-farma.ru
По телефону сказали, что сейчас работают через доставку dhl
Вообще, поиск по словам Купить Эремфат 600 работает. Мне коробка 100штук эремфат 600 обошлась в 315 евро. На следующие 2 коробки скидку сделали. Вперед ничего не платил, платил курьеру, оба раза был один и тот же человек. Привезли быстро, сейчас не знаю как они работают из-за ковид ограничений (выше написал про dhl, издержки редактирования онлайн). Кстати, оба раза "в комплекте " был чек из аптеки-помимо эремфата, были другие лс и антибиотики, например, авелокс. Кто-то и его заказывает, хотя здесь вроде оригинал есть.

Вообще, считается, что чем более яркий и бурный дебют реа, тем легче и быстрее он лечится. У меня есть знакомый еще по старому форуму реактивный артрит на ztema, у него начало было-даже пальцы скрючило, авто вести не мог, паника и это все сразу с начала. Зато и вылечился таваником 2 недели и еще 2 недели сумамед (вроде такой 2й аб). И всё. Неск лет все отлично. А меня неск лет выше колен никакие суставы не болели, потом пошло-поехало. Вот и лечение затянулось..

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#308 Сообщение Daily » Вт сен 01, 2020 2:02 pm

rd2fjfjf346lglr769 писал(а):Источник цитаты Был в отпуске, потому и не отвечал. Бороздил просторы Черного моря)
Плавание-наше все для восстановления суставов после артрита. И эллипсоид тоже благодаря мягкой безударной нагрузке. Вообще, купите себе (если есть куда поставить) на авито, например, какой-нибудь торнео за треть цены нового. Тысяч за семь можно найти. Народ покупает новые, потом как вешалку для одежды использует. Вы удивитесь, что очень скоро сможете бежать целый час с приличным уровнем нагрузки. Это я к тому, что прием аб желательно дополнять кардиотренировкой. Или прогулкой полчаса и больше. Думаю, это связано с кровотоком и распространением действующих веществ аб в организме. Об этом норекс давно писал, ему лечащий врач советовал прогулки.

Как думаете каким образом могли хламидии и микоплазмы подхватить?
Странный вопрос) Всё тем же.

Почему начали эремфат применять, а не обычный рифампицин ?
Я думаю, что эффективность препаратов зависит от производителя.
Вот здесь- http://recoveringarthritics.blogspot.ru/ описывается лечение миноциклином и проблемы в лечении артрита при использовании дженерика.
Неуспешное лечение минолексином (аналог миноциклина), хотя был период, когда самочувствие было очень хорошее, я отношу к тому, что препарат был неоригинальный. Что они там сыпят в капсулы в славном городе Кирове? Индийское сырье скорее всего. В общем, когда артрит выматывает, уже не до экспериментов с производителями. Пусть будет лучшее, а значит, немецкое)
Вообще, культура производства таблеток предполагается более высокой, нежели культура производства капсул. В капсулы я и сам могу насыпать.

Заказывал на berlin-farma.com, так вроде пишется, сейчас сайт, похоже, недоступен. Позвонил сейчас, пообщался, сказали, ркн постарался.
Так что пробуйте german-farma.ru
По телефону сказали, что сейчас работают через доставку dhl
Вообще, поиск по словам Купить Эремфат 600 работает. Мне коробка 100штук эремфат 600 обошлась в 315 евро. На следующие 2 коробки скидку сделали. Вперед ничего не платил, платил курьеру, оба раза был один и тот же человек. Привезли быстро, сейчас не знаю как они работают из-за ковид ограничений (выше написал про dhl, издержки редактирования онлайн). Кстати, оба раза "в комплекте " был чек из аптеки-помимо эремфата, были другие лс и антибиотики, например, авелокс. Кто-то и его заказывает, хотя здесь вроде оригинал есть.

Вообще, считается, что чем более яркий и бурный дебют реа, тем легче и быстрее он лечится. У меня есть знакомый еще по старому форуму реактивный артрит на ztema, у него начало было-даже пальцы скрючило, авто вести не мог, паника и это все сразу с начала. Зато и вылечился таваником 2 недели и еще 2 недели сумамед (вроде такой 2й аб). И всё. Неск лет все отлично. А меня неск лет выше колен никакие суставы не болели, потом пошло-поехало. Вот и лечение затянулось..

Помимо 2х антиков, что ещё добавляли? Сопутствующие какие-нибудь препараты были?
Какого характера у вас была боль, можете описать, тянущая, жгучая или как при ударе, может быть как при растяжении?

rd2fjfjf346lglr769
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 12:29 pm

#309 Сообщение rd2fjfjf346lglr769 » Вт сен 01, 2020 2:57 pm

Сопутствующих препаратов не было. В секте свидетелей Полиоксидония, Трихопола и прочих веществ не состою)
Иногда противогрибковое флюкостат, флуконазол и тп по симптомам в 1й, 4й, 7й дни по 150мг, как у одной тетки на отзовике написано, ей так доктор прописал.

Боль была жгучая, особенно в подьемах стоп.
В целом в суставах (плечи, локти, запястья, пальцы и тд) боль была, как будто битой уе6али. Уж простите за мой французский. Болело так, что поход в санузел был равен экспедиции.

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#310 Сообщение Daily » Вт сен 01, 2020 3:34 pm

rd2fjfjf346lglr769 писал(а):Источник цитаты Сопутствующих препаратов не было. В секте свидетелей Полиоксидония, Трихопола и прочих веществ не состою)
Иногда противогрибковое флюкостат, флуконазол и тп по симптомам в 1й, 4й, 7й дни по 150мг, как у одной тетки на отзовике написано, ей так доктор прописал.

Боль была жгучая, особенно в подьемах стоп.
В целом в суставах (плечи, локти, запястья, пальцы и тд) боль была, как будто битой уе6али. Уж простите за мой французский. Болело так, что поход в санузел был равен экспедиции.
Поняла, спасибо. А когда вас скрутило на 2 месяца, вы не работали? В целом работали ли на лечении?
Жена или ваша женщина(я не знаю вы женатый или может быть один пока) проходила лечение?

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#311 Сообщение Daily » Вт сен 01, 2020 3:42 pm

rd2fjfjf346lglr769 писал(а):Источник цитаты Сопутствующих препаратов не было. В секте свидетелей Полиоксидония, Трихопола и прочих веществ не состою)
Иногда противогрибковое флюкостат, флуконазол и тп по симптомам в 1й, 4й, 7й дни по 150мг, как у одной тетки на отзовике написано, ей так доктор прописал.

Боль была жгучая, особенно в подьемах стоп.
В целом в суставах (плечи, локти, запястья, пальцы и тд) боль была, как будто битой уе6али. Уж простите за мой французский. Болело так, что поход в санузел был равен экспедиции.

И ещё раз напишите пож-та более подробно когда пошла положительная динамика, как именно она проявлялась. Очень важно не отчаяться и продолжать лечение даже при обострении болезни.
Были ли траблы с глазами, краснота, неприятные ощущения, ссаднение, чувство песка?

rd2fjfjf346lglr769
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 12:29 pm

#312 Сообщение rd2fjfjf346lglr769 » Вт сен 01, 2020 6:22 pm

Поняла, спасибо. А когда вас скрутило на 2 месяца, вы не работали? В целом работали ли на лечении?
Жена или ваша женщина(я не знаю вы женатый или может быть один пока) проходила лечение?

Вряд ли я смог бы работать. Не работал. У меня ип, работает без меня.
У жены самочувствие норм, антитела есть, абт была, секс защищённый.
Динамику описывал ранее. В целом, обострения имели характер затухающей синусоиды, с уменьшающимися болями. Возможно, это как-то связано с циклами гибели патогенов
С глазами норм, проблем не было, если по мелочи, мб из-за конт линз

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#313 Сообщение Daily » Пт сен 04, 2020 1:07 am

rd2fjfjf346lglr769 писал(а):Источник цитаты Поняла, спасибо. А когда вас скрутило на 2 месяца, вы не работали? В целом работали ли на лечении?
Жена или ваша женщина(я не знаю вы женатый или может быть один пока) проходила лечение?

Вряд ли я смог бы работать. Не работал. У меня ип, работает без меня.
У жены самочувствие норм, антитела есть, абт была, секс защищённый.
Динамику описывал ранее. В целом, обострения имели характер затухающей синусоиды, с уменьшающимися болями. Возможно, это как-то связано с циклами гибели патогенов
С глазами норм, проблем не было, если по мелочи, мб из-за конт линз

А Азитро какой пили? Хорватский Сумамед или аналог его Хемомицин? Диету держали? Для печени что или нормально было с печенкой?

rd2fjfjf346lglr769
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 12:29 pm

#314 Сообщение rd2fjfjf346lglr769 » Пт сен 04, 2020 9:28 am

Сумамед от Тева. Такой в аптекатрика был. Пливы не было. Упаковки очень похожие, у Тевы наклейки-голограммы нет. Тева отличная компания. Диеты не было. Печень по ощущениям норм. Позже протестирую

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#315 Сообщение Daily » Пт сен 04, 2020 12:18 pm

rd2fjfjf346lglr769 писал(а):Источник цитаты Сумамед от Тева. Такой в аптекатрика был. Пливы не было. Упаковки очень похожие, у Тевы наклейки-голограммы нет. Тева отличная компания. Диеты не было. Печень по ощущениям норм. Позже протестирую


Тева выкупила Пливу, поэтому сейчас нет пливы, а качество тоже.

rd2fjfjf346lglr769
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 12:29 pm

#316 Сообщение rd2fjfjf346lglr769 » Пт сен 04, 2020 2:50 pm

И я о том же. Упаковка сумамед от тева выглядит как у пливы.

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#317 Сообщение Daily » Пт сен 04, 2020 5:37 pm

rd2fjfjf346lglr769 писал(а):Источник цитаты И я о том же. Упаковка сумамед от тева выглядит как у пливы.

На самом деле это не важно, кто кого выкупил, важен результат, который у вас есть. Спасибо, что отвечаете и вообще написали свой опыт. Я тоже на этом пути, но не так долго как вы. Обострения бывают, достаточно часто. Настрой то нормальный, то жить не хочу. Посмотрим, что будет через полгода.

rd2fjfjf346lglr769
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2019 12:29 pm

#318 Сообщение rd2fjfjf346lglr769 » Пт сен 04, 2020 6:34 pm

Все будет хорошо)

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#319 Сообщение Health0819 » Сб сен 05, 2020 7:20 pm

Daily писал(а):
Пт сен 04, 2020 5:37 pm
На самом деле это не важно, кто кого выкупил, важен результат, который у вас есть. Спасибо, что отвечаете и вообще написали свой опыт. Я тоже на этом пути, но не так долго как вы. Обострения бывают, достаточно часто. Настрой то нормальный, то жить не хочу. Посмотрим, что будет через полгода.
Так вы, что сейчас тоже рифампицин и азитромицин принимаете? Если да, то рифампицин принимаете, немецкий эремфат?

Daily
Народный уролог
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#320 Сообщение Daily » Сб сен 05, 2020 11:29 pm

Health0819 писал(а):Источник цитаты

Так вы, что сейчас тоже рифампицин и азитромицин принимаете? Если да, то рифампицин принимаете, немецкий эремфат?

У меня более сложносочиненная схема лечения. Риф пока индийский, вот сильно задумалась про немецкий.

maxsta
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 9:16 am

#321 Сообщение maxsta » Вт дек 08, 2020 11:33 pm

Где купить рифампицин или его аналог в таблетках?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом