НИИ Пастера (Санкт-Питербург). Посевы на трихомонады, хламидии, микоплазмы хоминис, уреаплазмы

КАКИЕ ИППП ВЫЯВИЛИ У ВАС В НИИ ПАСТЕРА МЕТОДОМ ПОСЕВА (возможны несколько вариантов ответа)

Трихомонады
6
15%
Хламидии трахоматис
4
10%
Микоплазмы хоминис
0
Голосов нет
Уреаплазмы уралитикум
3
8%
Уреаплазмы парвум
1
3%
Гонорея
0
Голосов нет
Грибы
0
Голосов нет
Гарднереллы
4
10%
Другая инфекция/ции
6
15%
Ничего из ИППП методом Посева не выявлено
16
40%
 
Всего голосов: 40

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Пт фев 08, 2019 4:15 pm

Анализы делают не в самом НИИ Пастера, а в Медицинком центре данного НИИ.

Медицинский центр Института Пастера
https://pasteurclinic.ru/
г. Санкт-Петербург, Петроградская сторона, ул. Большая Монетная, д. 15
+7 (812) 671-04-50

Здесь делают посевы на трихомонады, хламидии (на культуре клеток McCoy), микоплазмы хоминис, уреаплазмы уралитикум. Делают также посевы на УПФ, ПЦР, ИФА крови и прочие.
На микоплазму гениталиум посевы нигде не делают, только ПЦР.

Посевы здесь делают с определением чувствительности к антибиотикам.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Вс июн 23, 2019 9:08 pm

:idea: Кто делал Посевы на ИППП в НИИ Пастера в Питере проголосуйте пожалуйста.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Вс июн 23, 2019 9:48 pm

:!: Платформой форума ограничено максимальное количество вариантов для голосования, т.е. максимум получилось разместить только 10 вариантов ответа, если было бы доступно больше, то разместил бы больше вариантов.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение qopdob » Вт июл 21, 2020 4:31 pm

Всё пытаюсь составить себе план-программу где и что сдавать в Питере/Москве. Начал с изучения прайса нии пастера питер.
Антон посмотри пожалуйста: правильно ли я все задумал и дай какие-то советы или корректировку:

Значит, отталкиваюсь от твоей схемы и рекомендаций в теме "С ЧЕГО НАЧАТЬ? Анализы на ИППП и УПФ. Обследования (ТРУЗИ, УЗИ, МРТ и прочие)" Ту схему по этапам, что ты мне любезно дал в моей теме, я никак не осилил. А по твоей "официальной" вот что получилось.
"viewtopic.php?p=289224#p289224":!: Рекомендации мужчинам по порядку сдачи анализов на ИППП и УПФ (максимальная программа).
1. Начните с анализов спермы и секрета простаты следующими методами:
1.1. Посевы на ИППП инфекции (делается не на все инфекции, поэтому список ограниченный) и УПФ (аэробы и анаэробы):

- Хламидии (на культуре клеток McCoy)
- Трихомонады (на спецсреде)
- Гонококк (на спецсреде)
- Микоплазмы хоминис
- Уреаплазмы уралитикум
- Гарднереллы
- УПФ (аэробы)
- УПФ (анаэробы)
- Грибы


В Пастера по их прайсам относительно твоего списка и рекомендаций получается совместить следующее.

:arrow: 1. Посев соскоба уретры, секрет, сперма на ИППП:
Л47 2000 руб "Комплексное обследование на урогенитальные инфекции(хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады)"
(Я звонил туда несколько раз. Тут они говорят что этим комплексом делают также как отдельно. Свои спецсреды и культурные клетки на соответствующие бактерии.)

- Chlamydia trachomatis
- Mycoplasma hominis
- Ureaplasma urealyticum
- Trichomonas vaginalis
- Gardnerella vaginalis из твоего списка сверху - здесь посев не делают. Делают ПЦР. Но пцр ты говоришь фуфло. поэтому:
ВОПРОС 1: где тогда сделать посев на Гарднереллу ? И точно пцр не стоит здесь в пастера делать на это ?

:arrow: 2. Посев На УПФ аэробы и анаэробы и грибы : сокоб уретры, секрет, сперма
Л333 (1300 руб)"Комплексное бактериологическое исследование материала из мужского урогенитального тракта на аэробную, анаэробную микрофлору и Candida."[/b] + Л902 (200руб) "определение чувствительности после выполнения Л333"
Есть отдельно посев на грибы+ чувствительность Л43 (330руб) "Посев на кандида и определение чувствительности к антигрибковым препаратам"
Есть еще: Л400 (1650 руб) "Количественное определение условно-патогенной микрофлоры в биологических субстратах"

ВОПРОС 2: Чтобы сдать посев на УПФ и Грибы. Что из этого сдать ? И Л333 и Л400 ? Для всех трех: соскоб уретры, секрет, сперма целесообразно ? Как бы денежки получаются. И ты вроде как советуешь сдавать аэробы и анаэробы. Как это сделать ? В прайсе нет отдельно. А на месте если попрошу наверняка скажут что этого не надо делать и так все найдется.

:arrow: 3. Л100 (2200 руб) "Андрофлор-исследование биоценоза урогенитального тракта мужчин (21 показатель) ПЦР в режиме реального времени)
ВОПРОС3: целесообразно делать андрофлор всего ? соскоб, секрет, сперма ? Это 6600, однако. Я не совсем понимаю,например, есть посев конкретно ИППП, причем на суперкультурах и спецсредах. Есть просто посев на УПФ и грибы. Все это понятно почему стоит своих денег. Про пцр-андрофлор я не сосвем понимаю что им мы еще можем увидеть за 2200. Ты писал что пцр это фуфло. Я запутался.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Вт июл 21, 2020 4:48 pm

qopdob, я тебе писал в теме по анализам, что у меня клава сломалась, я толком не могу набирать текст

по поводу андрофлора писал здесь
viewtopic.php?p=353454#p353454
viewtopic.php?p=353463#p353463

Calampopolam
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 16, 2020 2:23 am

#6 Сообщение Calampopolam » Ср авг 25, 2021 10:52 am

Антон Добрый день

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом