Страница 1 из 5

Реакция на холод

Добавлено: Сб май 23, 2009 7:23 pm
AndreyOk
Всем привет!

У меня значит такая проблема. Возможно кто-то подскажет в чем дело.
Мне 24 года. У меня хронический простатит.

Проблема в том, что у меня повышенная реакция на холод.
Будь то холодное сиденье утром в транспорте. Будь то мягкое кресло, после проветривания окна или же просто холодные руки...
После того, как я посижу на, допустим, сидении автобуса утром, я начинаю чувствовать слабость в районе лобка. Затем идет небольшая боль в левой части промежности и в паху. Легкое жжение в канале. Дальше идут небольшие позывы к мочеиспусканию, но мочиться пока что трудно. Ноги чуть-чуть немеют. Стопы покалывает, пощипывает. Точно такое же ощущение вызывает у меня принятие небольшого количества алкоголя. Буквально глоток вина или шампанского(я практически не пью). Примерно минут через 15 мне уже вовсю хочется в туалет. При мочеиспускании есть жжение и боль в канале, боль в левой части паха усиливается. Боль отдает в левую ногу.
Холод может быть незначительный, как я уже писал. Кресло прохладное, прохладу едва можно ощутить рукой. Точно такие же проблемы со сквозняками и ветром (особенно осенью).

Лечился у 3-х урологов. Все трое закрывали глаза на эту проблему с холодом. Лечили от обостренного простатита, который как раз обостряется от холода. Про холод пожимали плечами или были советы из разряда "одеваться теплее". Я и так постоянно ношу вторые штаны и теплые носки, даже сейчас в теплое время года.

Лечение у урологов было такое: массажи, лазер, волновой аппарат, уколы, антибиотики. Так же назначали мне вобензим и таваник.
После лечения симптомы на время уходили(примерно на месяц). Но после очередного переохлаждения все начинается снова.
Инфекция в самый первый раз у меня была. После повторных ПЦР её не обнаружили.

У кого нет ничего подобного? Может кто даст какие советы с чем это может быть связано. Я уже не знаю что и делать...

Добавлено: Сб май 23, 2009 8:56 pm
RUSland
ха, чувак, у меня похожая проблема, только у меня ещё такие симптомы появляются, когда погода резко на улице меняется ( дождь или снег с дождём начинается). сам блин только неделю назад снял подштанники))) а уже конец мая, ну я тебе скажу так, по идее эти симптомы сами проходят со временем, не зацикливайся, простатит это наша карма и никуда не деться от этого

Добавлено: Сб май 23, 2009 8:57 pm
RUSland
ты кстати с какого города???

Добавлено: Сб май 23, 2009 10:27 pm
AndreyOk
Да с погодой у меня точно такая же тема. Чихать сразу же начинаю и тут это дело все обостяется.
Несколько дней назад проверился у иммунунолога. Врач хороший попался и попытался вникнуть в мою проблему. Он сказал, что у меня очень хороший иммунитет и тут дело не в иммунитете.
Я не знаю как не зацикливаться... потому что на работе посидишь под кондеем и все обостряется, а без него жарко. Надо что-то делать, а врачи не знают в чем проблема.
Я с питера.

Добавлено: Сб май 23, 2009 10:31 pm
RUSland
а я из Симферополя, ну а у тебя последнее обостренее когда было ( под обострением я понимаю лейкоциты в соке простаты)???

Добавлено: Сб май 23, 2009 10:38 pm
AndreyOk
Практически постоянно.
Вот в данный момент. Я недавно ходил к ещё одному урологу, чтобы возможно он хотя бы мне скажет в чем дело.
Снова мне говорит, что лейкоциты и тд. А я ему говорю, что когда я пришел к вам я вам сраз сказал, что знаю и что проблема в другом вообщем... в том, как это предотвратить.
Кстати когда у меня брали анализы мне делали естественно массаж и у меня недели на 3 все круто стало, но щас снова где-то простудился... скорее всего на работе под кондеем и вот снова либидо уменьшилось и эрекция тоже хуже.
Эта осень и зима кстати стала для меня пиком. В прошлые такого не было, что просто реально от малейшего ветерка такая тема.
В Симферополе теплее :)

Добавлено: Сб май 23, 2009 10:47 pm
RUSland
так а чем простатит лечил??? ты знаешь что его надо лечить длительным курсом антибиотиков 30-40 дней???

Добавлено: Сб май 23, 2009 10:55 pm
AndreyOk
Меня лечили процедурами разными лазером, волновым аппаратом, массажем.
Антибиотиками вот так долго меня не лечили ни разу, тк те врачи у которых я был они против это темы мочить месяц антибиотики. После лечения было хорошо, но потом снова все обострялось. Хотя не меня лечили антибиотиками в самый первый раз. Я пил их 10 дней, когда у меня нашли уреаплазму и ещё там что-то. Это было 2 года назад. Сейчас у меня инфекцию не находят, но есть застойные явления.
Ещё мне один врач прописывал 2х недельное лечение препаратом Таваник(антибактериальный) + свечи Генферон + Вобензим. В первую же неделю мне стало легче, но потом я снова где-то простудился и все обострилось снова. То есть первая неделю пошла насмарку. В общем надо найти причину, чтобы понять от чего идет эта чувствительность к холоду. Иммунитет в порядке. Я хз вообще в чем проблема.

Добавлено: Сб май 23, 2009 11:03 pm
RUSland
чувак, я тебе объясню популярно, тебя твой врач тупо специально недолечивает этими короткими курсами, чтоб у тебя опять всё обострилось и ты опять к нему пришёл и выложил бабло , я пока сам не попил Левофлоксацин (аналог Таваника) 35 дней, ничего не улучшалось до этого. эта схема с длительным курсом антибиотика рекомендована Европейской ассоциацией урологов, ты почитай мой пост в теме "Правильное лечение обострений хронического простатита" там всё расписано подробно. Боишься посадить печень или иммунитет антибиотиками-болей простатитом

Добавлено: Сб май 23, 2009 11:11 pm
AndreyOk
Хорошо допустим все три врача меня недолечивали.
Но вот ты пропил и у тебя ведь все симптомы сохраняются. Или ты при каждом обострении пьешь по месяцу антибиотики?
Напиши как у тебя протекает. Как часто обострения и тд.

Добавлено: Сб май 23, 2009 11:26 pm
RUSland
чувак, для меня "обострение" это превышение лейкоцитов в соке простаты и наличие бактерий в соке простаты, не нужно путать слово "обострение" и проявление каких то симптомов, понимаешь о чём я ??? в феврале= марте у меня было обострение ( 40-50 лейкоцитов, боли в промежности, боли после оргазма, учащённое мочеиспускание и т.д.) сейчас у меня лейкоцитов 1-2 в поле зрения(это норма), а нет лейкоцитов-нет воспаления, и запомни, после обострения все симптомы сразу не проходят, у меня например до сих пор мочеиспускание чуть чаще номы, болей нет в промежности и т.д.
так что перед тем как кричать , что у тебя "обострение" пойди сдай сок простаты, антибиотик нужно пить только если у тебя завышены лейкоциты. вот моя аська, хочешь пообщаемся быстрее 472679013

Добавлено: Сб май 23, 2009 11:32 pm
RUSland
я уже убедился в этом на собственном опыте: учащённое мочеиспускание и реакция на холод это как проявления и даже последствия хронического простатита, я это сравниванию как у тех, у кого были переломы- кости на изменение погоды ломят,

Добавлено: Сб май 23, 2009 11:37 pm
RUSland
напиши мне в аське чё-нибудь, а то не могу тебя добавить

Добавлено: Вс май 24, 2009 11:33 am
Lancet
AndreyOk

1. Надо правильно установить диагноз, для этого надо провести 3-х порц. пробу и обязательно бак. посевы на энтерогруппу.

2. Что приходит в голову - реакция на холод и СХТБ может быть связана со слабостью мышц тазового дна. Упражнения Кегеля юзай.
Возможно, на холод реагируют триггерные точки в мышцах.

3. Где в Питере лечился ?

Добавлено: Вс май 24, 2009 7:42 pm
AndreyOk
Lancet

1) 3-х порц. пробу - а что это такое?
Бак. посев на энтерогруппу мне вроде как должны будут сделать. Нужно подъехать и сделать анализ. Только мне сказали, что нужно будет сделать посев на чувствительность к антибиотикам. Это тоже самое?

2) Упражнения буду делать. Спасибо. Я правда некоторые из них уже делаю.

3) В Питере ни в одной клинике известной не лечился, если ты про это. Лечился в 81 поликлинике(Максимилиановская лечебница), Мед. центр на Приморском 3 и сейчас клиника МЧС.

Добавлено: Вс май 24, 2009 9:45 pm
Lancet
Посев, да , то же самое. Поищите мои последние посты в теме обмен опытом, там все есть про пробы и бак. посевы.

Бак. посев стоит от 150 в государственной до 400-450 в частной рублей в лаборатории , если надо адрес могу кинуть, не переплачивайте.

Еще теоретически вам может помочь БОС - биологически обратная связь, но я не знаю, сам не делал

Добавлено: Вс май 24, 2009 10:49 pm
AndreyOk
Спасибо за советы!

Добавлено: Вс май 24, 2009 10:52 pm
Lancet
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... &start=810

и страница ранее - про 3 х стаканную пробу

Добавлено: Вт дек 01, 2009 3:38 pm
Help me
Вот у меня тоже самое,прям как будто я все это писал,вечно я сяду куда нибудь и мерещится что сел на холодное,поставил меха в машине,но все равно без грелки утром не хожу в гараж,подогрев сломался.семь лет ходил на каратэ,на соревнованиях получил перелом седалищной кости,год еле ходил,затем в Ессентуках три года подряд ходил на процедуры,получал электро грязь,сразу даже на первый год лечения,после первого же месяца почувствовал заметное облегчение,черз 3 месяца боли вообще прошли,давали о себе знать только от перемены погоды,а после трех лет лечения ввот уже как 5 лет забыл что это такое.помнится как получил грязевые тампоны весной того года в тех же Ессентуках стало заметно легче,но было всего лишь 3 процедуры так как назначили их в последний момент,может это и есть мой последний шанс,избавиться от хронической боли.все анализы идеальны,была только одна партнерша,да и то лишился в прошлом году девст-ти,толко с ней и занимаюсь сексом,а не один врач помочь не может,везде слышу одно и то же,массаж,антибиотики,прогревание,андроген,кардура,все это уже пройдено и не один раз.неизвестно принес ли этот массаж пользу вообще,так как вроде когда секса нет все еще боллее менее,а как займусь такие же боли как после массажа когда сок капает.

Добавлено: Вт дек 01, 2009 10:32 pm
Put
Help me
А ТРУЗИ делал? Там все нормально?