Реакция на холод

Сообщение
Автор
salidol
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 7:03 pm

#61 Сообщение salidol » Вс ноя 19, 2017 6:40 pm

[ref]AndreyOk[/ref], Вы как там, живы помогло ли что нибудь? А то сам уже кончаюсь, нервы на пределе!!!

Mzhopin
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 9:02 am

#62 Сообщение Mzhopin » Пн апр 30, 2018 9:06 am

грико писал(а):


Я справился. А так больше 10-ти лет мучился, чуть ветер холодный продует или на холодном посидишь, сразу обострение.



А как справился то? Поделись пожалуйста!!!

Dimon.Zorg
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 11:24 am

#63 Сообщение Dimon.Zorg » Пн ноя 04, 2019 11:29 am

Случайно наткнулся на эту ветку. Мда, как это все знакомо до боли. Я уж думал я один такой фрик и мне не повезло :(

После первого обострения простатита и лечения стал очень чувствителен к холоду и переохлаждению. Блин, раньше все зиму ходил в тонких брюках и не парился. Сейчас же приходится утепляться постоянно. Зимой только штаны синтепоновые спасают. Даже присядешь где-нибудь в общественном транспорте на холодное сиденье и вуаля, знакомые симптомы :( . Уже не сажусь. В машине тоже следишь за этим... В общем, жесть.

Рокки
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 10:52 pm

#64 Сообщение Рокки » Чт фев 06, 2020 9:49 pm

Dimon.Zorg писал(а):QR_BBPOST Случайно наткнулся на эту ветку. Мда, как это все знакомо до боли. Я уж думал я один такой фрик и мне не повезло :(

После первого обострения простатита и лечения стал очень чувствителен к холоду и переохлаждению. Блин, раньше все зиму ходил в тонких брюках и не парился. Сейчас же приходится утепляться постоянно. Зимой только штаны синтепоновые спасают. Даже присядешь где-нибудь в общественном транспорте на холодное сиденье и вуаля, знакомые симптомы :( . Уже не сажусь. В машине тоже следишь за этим... В общем, жесть.
Dimon.Zorg писал(а):QR_BBPOST Случайно наткнулся на эту ветку. Мда, как это все знакомо до боли. Я уж думал я один такой фрик и мне не повезло :(

После первого обострения простатита и лечения стал очень чувствителен к холоду и переохлаждению. Блин, раньше все зиму ходил в тонких брюках и не парился. Сейчас же приходится утепляться постоянно. Зимой только штаны синтепоновые спасают. Даже присядешь где-нибудь в общественном транспорте на холодное сиденье и вуаля, знакомые симптомы :( . Уже не сажусь. В машине тоже следишь за этим... В общем, жесть.
Есть улучшения?

Dimon.Zorg
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 11:24 am

#65 Сообщение Dimon.Zorg » Ср фев 12, 2020 7:13 am

Если честно, просто стараюсь не допускать переохлаждения. Больше ничего не могу сделать.

SHVP
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2020 6:12 pm

#66 Сообщение SHVP » Вт апр 14, 2020 9:52 pm

Мужики, здорова! Была у меня когда-то проблема, сама собой прошла и года 3 не мучала. Реакция на холод проявляется в болях в промежности и учащенных позывах. У уролога по анализам все ок. Пропил антибиотики. Куда копать даже не знаю.

Dimon.Zorg
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 11:24 am

#67 Сообщение Dimon.Zorg » Ср апр 29, 2020 4:01 pm

Да .У тоже вроде более-менее все ОК, но вот чувствительность к холоду не проходит. Воспринимаю как данность, куда деваться. Благо тепло пришло :)

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#68 Сообщение Graflin » Пн сен 28, 2020 10:26 pm

Мужики, аналогичная проблема, мучаюсь 3 года, но уже намного легче, летом чувствовал почти здоровым, сейчас дома или в теплом офисе тоже не беспокоит, ИПП никаких нету, Этой осенью с похолоданием есть реакция на холод когда долго гуляю, но эту хрон.боль на холод научился контролировать или снижать до минимуиа. Итак: одеваться в холод следует по погоде, сухая обувь с теплыми носками, но суть вообще не в этом, если возникает боль от холода и тянет от холода часто в туалет, то это беспокоят сформированные рубцы( даже если их невидно на узи), они от холода уплотняются и пережимают нервные окончания и отдают в спину, яички, в ноги, в бедра, вниз живота. Я для себя вывел простую схему лечения, помогает хорошо на 90%, хоть и не до конца, работаю в этом направлении. Схема простая и дешевая: Свечи, рассасывающие уплотнения и рубцы( 2 месяца Ихтиол, Метилурацил, Простопин или аналог на основе прополиса, Витопрост Форте, можно Лонгидазу, Дестриптазу потом добавить) + Травы на тощак за 1 час до еды ( можно каждый день или через день пить, они снимают воспаление нервных окончаний, поднимают иммунитет) + Венотоник на основе диосмина (ростительный препарат, 1-2 раза в день во время еды, до 6 месяцев можно применять). Смородина, Малина, Брусника - хорошо снимают воспаление и поднимают иммунитет. Внести в образ жизни ежедневную ходьбу и обильное питье. Свечи на выбор, не стоит их дублировать, можно первые 2 месяца ставить дешевые и эффективные Ихтиол по 1 шт. на ночь , а потом заменить на другие после перерыва в 2 недели.

Korrus77
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 8:52 pm

#69 Сообщение Korrus77 » Вт сен 29, 2020 8:24 pm

Спасибо

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#70 Сообщение Stanislav77 » Сб окт 17, 2020 9:16 pm

Добавлю, чуть чуть, возможно будет полезно - криоглобулины, поражают сосуды мелкого калибра при низкой температуре. Бактерии температура размножения которых близка к нулю - не видны в обычных посевах.

Ромарио 984
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2020 12:33 pm

#71 Сообщение Ромарио 984 » Чт янв 28, 2021 4:26 pm

Есть у кого какие успехи?

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#72 Сообщение Graflin » Чт фев 18, 2021 2:40 pm

Ромарио 984 писал(а):QR_BBPOST Есть у кого какие успехи?
Да, есть успехи, в предылущие зимы очень мучился от холода, все обострялось, в следствии прошлых воспалений сформировались рубцы во всей мочеполовой системе, а эти рубцы и уплотнения очень чувствительны к холоду, к тому же сосуды на холоде сужаются, возникает застой и сами уплотнения пережимают нервные окончания- возникает боль и возможное обострение. Лечится это по схеме: обильное питье + длительно принимать венотоники + пить травы + ставить свечи. Если появляются от холода острые пульсирующие боли(обострение)- то можно пропить 7 дней Фуразидин (3 раза в сутки по 2 таблетки каждые 8 часов через 1,5-2 часа после еды, на 8 день принять однократно Флуконазол 150). По поводу свечей, очень помогают длительно дешевые облепиховые свечи по 2 шт. за раз 2 раза в день, в них есть облепиховое масло, оно увлажняет и питает рубцовые уплотнения, успокаивает нервные окончания, рассасываются уплотнения в железах, чистятся и восстанавливаются протоки и репродуктивная система, улучшается потенция, увеличивается обьем эякулята. Затем можно добавить свечи Метилурацил(ставить по 2 шт. за раз 2 раза в день), свечи с Прополисом (самые лучшие Ефремова, стоят в интернете по 300 руб. за 10 шт., доставка по всем странам СНГ). Можно комбинировать - на ночь ставить облепиховве свечи(или с прополисом), а днем метилурациловые. И не забывайте пить травы за 30-60 минут до еды, они усилят сопротивляемость организма-поднимут в крови концентрацию иммуных клеток. Венотоники -улучшают кровообращение, насыщают органы и ткани кислородом, устраняют сосудистые патологии и застой в половых железах. За несколько месяцев использования свечей, венотоников и трав ушло частое мочеиспускание(струя стала широкой), ушел дискомфорт в ногах, режущая боль в промежности, сама хроника есть, но уже не такая выраженная. Так что все лечится, только урологи этого не понимают или не хотят нас до конца вылечивать.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#73 Сообщение Graflin » Чт мар 25, 2021 10:37 pm

Облепиховые свечи самые лучшие Нижфарм, ставлю по 3-4 шт. за раз перед сном и после работы по 3 свечи Метилурацил за раз после опорожнения кишечника, пью травы и венотоник. Последний месяц вся симптоматика и реакция на холод почти ушла. Чувствую себя почти здоровым.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#74 Сообщение veresk » Вс апр 18, 2021 3:27 pm

Была проблема когда мучался с болями в промежности, потом когда вошел в ремиссию во многом проблема ушла. А до этого приходилось в трех штанах ходить зимой. Сейчас тоже тепло одеваюсь, в -20 штаны с утеплителем типа туристических, в -5-10 джинсы и флисовые штаны снизу.

Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#75 Сообщение Владимир3498 » Вт дек 13, 2022 9:29 am

Всё тоже самое, холодные стулья, зимние автобусы, и летние кстати с открытыми люками ещё хуже. Пластиковые окна. Без сдавливания ануса невозможно сидеть, сразу всё болит. Когда сдавливаешь вроде согревается там простата и легче. У меня энтеробактер sp. нашли в посеве. Как лечить не знаю. Лучше бы мазь или раствор, так как таблетки убивают и в кишечнике. А нужно убить только на головке и в уретре. Когда мою легче.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#76 Сообщение long_winter » Вт дек 13, 2022 1:19 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST Лечится это по схеме: обильное питье + длительно принимать венотоники + пить травы + ставить свечи
Какие венотоники и травы можно принимать, чтоб желудок не очень задевало? Эскузан пил курсами, действие нормальное, но для желудка не очень.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ALEXANDER 1
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2021 10:17 pm

#77 Сообщение ALEXANDER 1 » Вт авг 29, 2023 7:55 pm

Парни отпишитесь, решили проблему. На улицу не могу выйти даже все обостряется?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#78 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср авг 30, 2023 5:57 am

ALEXANDER 1 писал(а):QR_BBPOST Парни отпишитесь, решили проблему. На улицу не могу выйти даже все обостряется?
100% решить её нельзя, простата очень, очень не любит холод, а ещё больше перемену погоды, но тут, особенно весной и осеню её надо поддержать, лучшее направление это ставить свечи, сразу лекарство попадает в простату, а не в желудок, кроме этого простата очень любит ликопин,лизин, цинк и селен.Для похода на улицу в холодную погоду надо купить собачий пояс, а лучше два и надевать его один за другим, прикрывая низ и позвоночник от холодного ветра. Особенно простата не любит сквозняков и простуд, особенно ноги,которые должны быть постоянно в тепле, даже дома, можно купить Эл. грелку и подкладывать её под ноги, кроме этого сейчас продают бельё с подогревом.Кроме этого надо укреплять свою иммунную систему, она основа здоровья,принимать настой в термосе шиповника с боярышником, мумиё, настой женьшеня и др корни и травы.До 80% иммунитета находится в кишечнике, его надо держать здоровым и весной и осенью пить пробиотики, следить за гибкостью позвоночника, чтобы нервные импульсы нормально проходили от головного мозга к каждому органу, в том числе и к простате. Заниматься здоровым сексом, до оргазма. Короче, судьба посылает нам испытания и их надо со смирением принять и стойко преодолеть. :roll: :wink: :!:

ALEXANDER 1
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2021 10:17 pm

#79 Сообщение ALEXANDER 1 » Сб сен 02, 2023 12:33 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST 100% решить её нельзя, простата очень, очень не любит холод, а ещё больше перемену погоды, но тут, особенно весной и осеню её надо поддержать, лучшее направление это ставить свечи, сразу лекарство попадает в простату, а не в желудок, кроме этого простата очень любит ликопин,лизин, цинк и селен.Для похода на улицу в холодную погоду надо купить собачий пояс, а лучше два и надевать его один за другим, прикрывая низ и позвоночник от холодного ветра. Особенно простата не любит сквозняков и простуд, особенно ноги,которые должны быть постоянно в тепле, даже дома, можно купить Эл. грелку и подкладывать её под ноги, кроме этого сейчас продают бельё с подогревом.Кроме этого надо укреплять свою иммунную систему, она основа здоровья,принимать настой в термосе шиповника с боярышником, мумиё, настой женьшеня и др корни и травы.До 80% иммунитета находится в кишечнике, его надо держать здоровым и весной и осенью пить пробиотики, следить за гибкостью позвоночника, чтобы нервные импульсы нормально проходили от головного мозга к каждому органу, в том числе и к простате. Заниматься здоровым сексом, до оргазма. Короче, судьба посылает нам испытания и их надо со смирением принять и стойко преодолеть. :roll: :wink: :!:
Тоесть все, нормальную её работу уже не восстановить? Кроме как утепляться, что я и делаю получаеться усе

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#80 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вс сен 03, 2023 5:05 am

ALEXANDER 1 писал(а):QR_BBPOST Тоесть все, нормальную её работу уже не восстановить? Кроме как утепляться, что я и делаю получаеться усе
Ну ты даёшь, утепляться тоже надо, но это ведь не главное, собой надо заниматься и комплексно, физ. упражнения для простаты, поддержка организма, иммунной системы,питание, её простату надо кормить.Короче самим собой надо заниматься. :roll: :wink: :!:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом