Реакция на холод

Сообщение
Автор
AndreyOk
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 6:59 pm

#1 Сообщение AndreyOk » Сб май 23, 2009 7:23 pm

Всем привет!

У меня значит такая проблема. Возможно кто-то подскажет в чем дело.
Мне 24 года. У меня хронический простатит.

Проблема в том, что у меня повышенная реакция на холод.
Будь то холодное сиденье утром в транспорте. Будь то мягкое кресло, после проветривания окна или же просто холодные руки...
После того, как я посижу на, допустим, сидении автобуса утром, я начинаю чувствовать слабость в районе лобка. Затем идет небольшая боль в левой части промежности и в паху. Легкое жжение в канале. Дальше идут небольшие позывы к мочеиспусканию, но мочиться пока что трудно. Ноги чуть-чуть немеют. Стопы покалывает, пощипывает. Точно такое же ощущение вызывает у меня принятие небольшого количества алкоголя. Буквально глоток вина или шампанского(я практически не пью). Примерно минут через 15 мне уже вовсю хочется в туалет. При мочеиспускании есть жжение и боль в канале, боль в левой части паха усиливается. Боль отдает в левую ногу.
Холод может быть незначительный, как я уже писал. Кресло прохладное, прохладу едва можно ощутить рукой. Точно такие же проблемы со сквозняками и ветром (особенно осенью).

Лечился у 3-х урологов. Все трое закрывали глаза на эту проблему с холодом. Лечили от обостренного простатита, который как раз обостряется от холода. Про холод пожимали плечами или были советы из разряда "одеваться теплее". Я и так постоянно ношу вторые штаны и теплые носки, даже сейчас в теплое время года.

Лечение у урологов было такое: массажи, лазер, волновой аппарат, уколы, антибиотики. Так же назначали мне вобензим и таваник.
После лечения симптомы на время уходили(примерно на месяц). Но после очередного переохлаждения все начинается снова.
Инфекция в самый первый раз у меня была. После повторных ПЦР её не обнаружили.

У кого нет ничего подобного? Может кто даст какие советы с чем это может быть связано. Я уже не знаю что и делать...

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение RUSland » Сб май 23, 2009 8:56 pm

ха, чувак, у меня похожая проблема, только у меня ещё такие симптомы появляются, когда погода резко на улице меняется ( дождь или снег с дождём начинается). сам блин только неделю назад снял подштанники))) а уже конец мая, ну я тебе скажу так, по идее эти симптомы сами проходят со временем, не зацикливайся, простатит это наша карма и никуда не деться от этого

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение RUSland » Сб май 23, 2009 8:57 pm

ты кстати с какого города???

AndreyOk
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 6:59 pm

#4 Сообщение AndreyOk » Сб май 23, 2009 10:27 pm

Да с погодой у меня точно такая же тема. Чихать сразу же начинаю и тут это дело все обостяется.
Несколько дней назад проверился у иммунунолога. Врач хороший попался и попытался вникнуть в мою проблему. Он сказал, что у меня очень хороший иммунитет и тут дело не в иммунитете.
Я не знаю как не зацикливаться... потому что на работе посидишь под кондеем и все обостряется, а без него жарко. Надо что-то делать, а врачи не знают в чем проблема.
Я с питера.

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение RUSland » Сб май 23, 2009 10:31 pm

а я из Симферополя, ну а у тебя последнее обостренее когда было ( под обострением я понимаю лейкоциты в соке простаты)???

AndreyOk
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 6:59 pm

#6 Сообщение AndreyOk » Сб май 23, 2009 10:38 pm

Практически постоянно.
Вот в данный момент. Я недавно ходил к ещё одному урологу, чтобы возможно он хотя бы мне скажет в чем дело.
Снова мне говорит, что лейкоциты и тд. А я ему говорю, что когда я пришел к вам я вам сраз сказал, что знаю и что проблема в другом вообщем... в том, как это предотвратить.
Кстати когда у меня брали анализы мне делали естественно массаж и у меня недели на 3 все круто стало, но щас снова где-то простудился... скорее всего на работе под кондеем и вот снова либидо уменьшилось и эрекция тоже хуже.
Эта осень и зима кстати стала для меня пиком. В прошлые такого не было, что просто реально от малейшего ветерка такая тема.
В Симферополе теплее :)

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение RUSland » Сб май 23, 2009 10:47 pm

так а чем простатит лечил??? ты знаешь что его надо лечить длительным курсом антибиотиков 30-40 дней???

AndreyOk
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 6:59 pm

#8 Сообщение AndreyOk » Сб май 23, 2009 10:55 pm

Меня лечили процедурами разными лазером, волновым аппаратом, массажем.
Антибиотиками вот так долго меня не лечили ни разу, тк те врачи у которых я был они против это темы мочить месяц антибиотики. После лечения было хорошо, но потом снова все обострялось. Хотя не меня лечили антибиотиками в самый первый раз. Я пил их 10 дней, когда у меня нашли уреаплазму и ещё там что-то. Это было 2 года назад. Сейчас у меня инфекцию не находят, но есть застойные явления.
Ещё мне один врач прописывал 2х недельное лечение препаратом Таваник(антибактериальный) + свечи Генферон + Вобензим. В первую же неделю мне стало легче, но потом я снова где-то простудился и все обострилось снова. То есть первая неделю пошла насмарку. В общем надо найти причину, чтобы понять от чего идет эта чувствительность к холоду. Иммунитет в порядке. Я хз вообще в чем проблема.

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение RUSland » Сб май 23, 2009 11:03 pm

чувак, я тебе объясню популярно, тебя твой врач тупо специально недолечивает этими короткими курсами, чтоб у тебя опять всё обострилось и ты опять к нему пришёл и выложил бабло , я пока сам не попил Левофлоксацин (аналог Таваника) 35 дней, ничего не улучшалось до этого. эта схема с длительным курсом антибиотика рекомендована Европейской ассоциацией урологов, ты почитай мой пост в теме "Правильное лечение обострений хронического простатита" там всё расписано подробно. Боишься посадить печень или иммунитет антибиотиками-болей простатитом

AndreyOk
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 6:59 pm

#10 Сообщение AndreyOk » Сб май 23, 2009 11:11 pm

Хорошо допустим все три врача меня недолечивали.
Но вот ты пропил и у тебя ведь все симптомы сохраняются. Или ты при каждом обострении пьешь по месяцу антибиотики?
Напиши как у тебя протекает. Как часто обострения и тд.

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение RUSland » Сб май 23, 2009 11:26 pm

чувак, для меня "обострение" это превышение лейкоцитов в соке простаты и наличие бактерий в соке простаты, не нужно путать слово "обострение" и проявление каких то симптомов, понимаешь о чём я ??? в феврале= марте у меня было обострение ( 40-50 лейкоцитов, боли в промежности, боли после оргазма, учащённое мочеиспускание и т.д.) сейчас у меня лейкоцитов 1-2 в поле зрения(это норма), а нет лейкоцитов-нет воспаления, и запомни, после обострения все симптомы сразу не проходят, у меня например до сих пор мочеиспускание чуть чаще номы, болей нет в промежности и т.д.
так что перед тем как кричать , что у тебя "обострение" пойди сдай сок простаты, антибиотик нужно пить только если у тебя завышены лейкоциты. вот моя аська, хочешь пообщаемся быстрее 472679013

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение RUSland » Сб май 23, 2009 11:32 pm

я уже убедился в этом на собственном опыте: учащённое мочеиспускание и реакция на холод это как проявления и даже последствия хронического простатита, я это сравниванию как у тех, у кого были переломы- кости на изменение погоды ломят,

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение RUSland » Сб май 23, 2009 11:37 pm

напиши мне в аське чё-нибудь, а то не могу тебя добавить

Lancet
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:25 am

#14 Сообщение Lancet » Вс май 24, 2009 11:33 am

AndreyOk

1. Надо правильно установить диагноз, для этого надо провести 3-х порц. пробу и обязательно бак. посевы на энтерогруппу.

2. Что приходит в голову - реакция на холод и СХТБ может быть связана со слабостью мышц тазового дна. Упражнения Кегеля юзай.
Возможно, на холод реагируют триггерные точки в мышцах.

3. Где в Питере лечился ?

AndreyOk
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 6:59 pm

#15 Сообщение AndreyOk » Вс май 24, 2009 7:42 pm

Lancet

1) 3-х порц. пробу - а что это такое?
Бак. посев на энтерогруппу мне вроде как должны будут сделать. Нужно подъехать и сделать анализ. Только мне сказали, что нужно будет сделать посев на чувствительность к антибиотикам. Это тоже самое?

2) Упражнения буду делать. Спасибо. Я правда некоторые из них уже делаю.

3) В Питере ни в одной клинике известной не лечился, если ты про это. Лечился в 81 поликлинике(Максимилиановская лечебница), Мед. центр на Приморском 3 и сейчас клиника МЧС.

Lancet
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:25 am

#16 Сообщение Lancet » Вс май 24, 2009 9:45 pm

Посев, да , то же самое. Поищите мои последние посты в теме обмен опытом, там все есть про пробы и бак. посевы.

Бак. посев стоит от 150 в государственной до 400-450 в частной рублей в лаборатории , если надо адрес могу кинуть, не переплачивайте.

Еще теоретически вам может помочь БОС - биологически обратная связь, но я не знаю, сам не делал

AndreyOk
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 6:59 pm

#17 Сообщение AndreyOk » Вс май 24, 2009 10:49 pm

Спасибо за советы!

Lancet
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 9:25 am

#18 Сообщение Lancet » Вс май 24, 2009 10:52 pm

http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... &start=810

и страница ранее - про 3 х стаканную пробу

Help me
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:48 am

#19 Сообщение Help me » Вт дек 01, 2009 3:38 pm

Вот у меня тоже самое,прям как будто я все это писал,вечно я сяду куда нибудь и мерещится что сел на холодное,поставил меха в машине,но все равно без грелки утром не хожу в гараж,подогрев сломался.семь лет ходил на каратэ,на соревнованиях получил перелом седалищной кости,год еле ходил,затем в Ессентуках три года подряд ходил на процедуры,получал электро грязь,сразу даже на первый год лечения,после первого же месяца почувствовал заметное облегчение,черз 3 месяца боли вообще прошли,давали о себе знать только от перемены погоды,а после трех лет лечения ввот уже как 5 лет забыл что это такое.помнится как получил грязевые тампоны весной того года в тех же Ессентуках стало заметно легче,но было всего лишь 3 процедуры так как назначили их в последний момент,может это и есть мой последний шанс,избавиться от хронической боли.все анализы идеальны,была только одна партнерша,да и то лишился в прошлом году девст-ти,толко с ней и занимаюсь сексом,а не один врач помочь не может,везде слышу одно и то же,массаж,антибиотики,прогревание,андроген,кардура,все это уже пройдено и не один раз.неизвестно принес ли этот массаж пользу вообще,так как вроде когда секса нет все еще боллее менее,а как займусь такие же боли как после массажа когда сок капает.

Put
Народный уролог
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:00 am

#20 Сообщение Put » Вт дек 01, 2009 10:32 pm

Help me
А ТРУЗИ делал? Там все нормально?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом