Страница 1 из 5

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Вт фев 05, 2019 4:09 pm
vyacheslav73
Всем добрый день,

Достаточно обычная история, мучаюсь примерно 17 лет (сейчас мне 45).
До 2018 года боли были несильные, если приступ то 1-2 дня, потом длительная ремиссия.

В прошлой зимой (декабрь 17-январь 18) был первый сильный приступ, когда не мог спать нормально.
Почему прошло, не знаю.
С начала января 19 новый приступ, хуже всех предыдущих существенно.
Днем боли или жжения практически не ощущаю. Ночью жжение такое, что приходится пить обезболивающее + свеча красавки или диклофенака.
Все равно засыпаю только на 1.5 -2 часа, просыпаюсь от жжения. Нужно идти мочиться, чтобы успокоить жжение.
Антибиотики не помогают. Обезболивающие не особо обезболивают (пробовал нурофен и парацетамол).

Днем или вообще ничего не ощущаю, или легкое жжение. Но как ночь и ложусь спать - просто пипец.
Понятное дело, постоянно невыспавшийся, голова дурная и тяжелая.

Не курю, не пью кофе.
Не пью алкоголь вообще достаточно давно, с начала 17 года.
Вес лишний есть, но небольшой (181 см - 90 кг).
Работа больше сидячая, но пешком хожу 50-70 минут каждый день.

Хочу пойти в неврологу, потому что любые походы к урологу заканчиваются одинаково - " у вас кишечная палочка или еще что-то там из условно-патогенки. пейте ципро 40 дней и будьте здоровы. следующуй!"

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Ср фев 06, 2019 7:01 am
Gorbunoff
В вашем случае надо детализировать жжения. В каком положении, сколько длится , по характеристике вначале и конце. От чего проходит, где возникает, усиливается при движении? И другие вопросы. Постарайтесь подумать и ответить

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Пн фев 25, 2019 5:55 pm
vyacheslav73
Бактерии и терапия.
По результатам посева обнаружили E-coli в 10*4.
Чувствительная ко всем антибиотикам.
Назначили 20 дней бактрима.
Потом - снова посев и новый антик по результатам.
Если будет чисто на посеве - буду делать ПЦР (+ вирусы и грибки и полностью патогенная флора)

Обезболивающие
Нурофен, анальгин, парацетамол - даже 1000 мг теперь не помогают.
Диклофенак, ни таблетки, ни свечи - не помогает.
Свечи красавки, если делать 2 штуки - вроде немного боль стихает.
Назначили напроксен, говорят, что хорошо помогает при болях в простате.
Нормально спать сейчас совершенно не могу - сплю час, потом просыпаюсь от боли. Хожу по коридору час, пока боль утихнет. Снова ложусь спать на час. Сознание как в тумане от недосыпа.
Работаю стоя - купил высокий стол. Так боль намного меньше, чем сидя.
Помогают длительные поездки на велосипеде - боли уходят на несколько часов. Седло специальное, плюс езжу в специальных велошортах с гелевой прокладкой.

УЗИ
Почки, мочеточники, мочевой - все в норме. Песка, камней, опухолей не замечено.
В простате - кальцинаты. Врач говорит, что от кальцинатов избавиться невозможно, только оперативным путем.
Операцию на простате не хочу, боюсь последствий еще хуже, чем сейчас. Только если будет активная форма рака, тогда пусть вырезают целиком.

Анализы
ПСА очень низкий, 1.2
Моча чистая, лейкоцитов нету.
Анализ крови очень хороший.
Давление повышенное, примерно 130/90 (меряю постоянно).
Давление мне очень не нравится, особенно нижняя граница. Намекает на начавшиеся атеросклерозные явления.


Приспособы и всякая всячина.
Купил массажер простаты, с нагревом, вибрацией и т.п. Не заметил особой разницы, может быть надо делать это очень долго. Но и резких болей, как многие тут пугают, тоже не было. Ничего в общем, хотя может быть, это помогает антику проникать в простату.
Купил миостимулятор. Это попытка бороться со спазмами в мышцах тазового дна и, возможно, нервными "защемлениями". Тоже не вижу никакой разницы или пользы.
Прочитал Pelvic Pain or Cock Block - купил на Амазоне. В принципе, сжатый вариант протокола Вайса-Андерсона, такие общие рекомендации по растяжке, движению, дыханию, спокойствию, самомассажу и т.п. На youtube это дело можно посмотреть, канал называется Uptown Mike - он там показывает растяжки и вроде как он только с помощью этого дела избавился от болей. Я не вижу никаких результатов от этого, к сожалению. Например, бодрая прогулка 70-90 минут или поездка на велике 60-70 минут точно снижают боли, хоть на несколько часов. От этих "протоколов" я никакой разницы не вижу.

Прочитал исследования корейцев. Они кололи e-coli в огромной концентрации в простату крысам, далее ждали воспаления. Забавно, но заболевало только 70% крыс, оставшиеся 30% даже от такого издевательства не заболели, смогли палочку задавить своим иммунитетом. Далее брали крыс с воспалением простаты и делили их на 1) контрольную группу 2) ципро * 28 дней 3) чеснок 4) чеснок + ципро * 28 дней. Потом убивали всех заболевших крыс и делали анализ простаты. В 4-ой группе результаты были наилучшие, из чего они сделали вывод, что чеснок сильно помогает. По-крайней мере, хоть одно клиническое исследование, которое я нашел, где доказано, что растения помогают при лечении простатита. Буду использовать чеснок, лук и уксус в дополнение к лекарствам.
Больше никаких особых идей нету. Прочитал несколько историй, что помогает несколько длительных голоданий на воде (более 7 дней) или много кратковременных (36 часов). Польза аж такая, что кальцинаты начинают рассасываться. Некоторые писавшие - очень авторитетные (для меня) люди. Но все равно страшно это делать и не особо в это верится. Оставляю идею на крайний случай.
Понятное дело, что я не пью алко или кофе, не курю, не ем любую обработанную еду (хлеб, колбасу, консервы, фастфуд и тп) - это такой минимум старого мученика с простатой, хе-хе.

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Пн фев 25, 2019 7:56 pm
Slava71
vyacheslav73 писал(а): Понятное дело, что я не пью алко или кофе, не курю, не ем любую обработанную еду (хлеб, колбасу, консервы, фастфуд и тп) - это такой минимум старого мученика с простатой, хе-хе.
Привет тезка. Я так понял боли у тебя уже и днем?
Мне тоже прогулки чуток помогают даже 60 минут неспешным шагом.

Дай пжста ссылку на модель миостимулятора.

Насчет питания - к сожалению для себя не заметил никакой разницы что на правильном питании что на "ем что хочу" единственное без приправ маринад и алкоголя. Кстати чеснок и уксус как раз приличные обострения давали.
Ну вот еще кофе - это да. Если выпить подряд 2-3 чашки то сильный повелительней позыв с болью. А так что ем фастфуд консервы и полуфабрикаты что только постную натуральную пищу - одинаково болит.

Распиши подробней свои боли отдельно и жжения отдельно. Все места на теле и в каком положении.

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Пн фев 25, 2019 9:26 pm
vyacheslav73
Привет тезка!
Днем боли терпимые, особенно если стоять. Стоишь, постоянно с места на место переминаешься, вполне можно работать. Когда устаешь, садишься на гимнастический мяч или кресло на полчаса, потом опять встаешь.

Миостимулятор ищется на алиэкспрессе по Russian Version Electronic Body Slimming Pulse Massage.
Он недешевый (13.6 доллара), но очень качественный, плюс работает от usb, плюс авиадоставка.
Продавец - helen yuan's store.
У меня был за 5 баксов - полная фигня, выкинул.

Правильное питание - тут не только для простаты, но и чтобы нормализовать вес (я толще на 15 кг, чем был на 1-ом курсе 30 лет назад, это играет роль, я уверен. Т.е. мышц и костей столько же, и добавилось ненужные 15 кг жира, в основном в районе живота, в виде такой шины вокруг талии). Тут кто-то правильно писал, что простата это просто самое слабое место оказалось. Нужно усилить все, тогда и простата станет сильнее и начнет сильнее бороться со всякой заразой.

Все места на теле и в каком положении. Вот схема.
https://i110.fastpic.ru/big/2019/0225/0 ... e1905.jpeg
Словами - стоя, в районе бедер.
Сидя - начинает смещаться к промежности.
Лежа - боль уходит в район мочевого пузыря, она и не дает спать. Нужно идти в туалет, мочиться и ходить, чтобы снова уснуть.

Приступы в конце зимы - дело регулярное. Но такой силы никогда не было. Еще доп. фактор - я попал под влияние модной темы на реддите - nofap. И решил не *-мас - б - аци-* 90 дней (nofap challenge). Это при обычном сексе с женой раз в 7-10 дней. Похоже, что отсутствие *-мас - б - аци-* привело к накоплению заразы в простате. Произошло это где-то через 75-80 дней "немастурбации". Теперь никогда таких экспериментов. Похоже, у крупных обезьян природой предусмотрено регулярное освобождение простаты, буквально каждый день. Скорее всего, у человека, как вида, было тоже самое, прямо вот 10 тысяч лет тому назад, до аграрной революции, когда не было частной собственности и не важно было, кому достанется наследство (это привело к тысячам запретов и табу, связанных с сексом). Т.е. частый секс или ежедневная разовая *-мас - б - аци-* - это совершенно, абсолютно нормально для самцов крупных обезьян, как молодых, так и пожилых. Конечно, если использовать современное *п - но, то можно эякулировать за день 3-5 раз - это уже другая крайность и можно получить другие проблемы, так сказать с обратной стороны медали.

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Пн фев 25, 2019 10:15 pm
vyacheslav73
В книге Cock Block приведены основные проблемы, которые могут приводить к боли в малом тазу.
Перевел, добавил свои комментарии.

Напряженные или оверактивные мышцы тазового дна - как это проверить?
Стресс, невроз мышц малого таза - как это проверить или хотя бы начать лечить, предположив, что это есть.
Неправльная осанка при сидении, приводящая к мышечном дисбалансу (например, нога за ногу, или сидение на согнутой ноге) - за этим можно следить, вполне устранимая причина.
Геморрой или *-задний трещины - проктолог, возможно колоноскопия (не полная, сигма вроде называется).
Плохой кровоток к малому тазу - массаж? контрастный душ? меньше сидеть? контроль давления? контроль вязкости крови?
Синдром раздраженного кишечника - проктолог?
Инфекция - 98% внимания урологов и терапевтов здесь. Но почему инфекция? Почему УПФ атакует? Не скрывается ли за УПФ реально патогенная флора, которую нужно "атаковать" первой, а потом уже лечить УПФ? Как вылечиться надолго?
Длительное сидение - устранимая причина, по-крайней мере в некоторых ситуациях и профессиях.
Проблемы с позвоночником (защемление нервов, смещение дисков) - ортопед? гимнастика?
Длительное катание на велике или моцике - устранимая причина.
Травмы в районе малого таза или гениталий - хм, была травма связки левого бедра в 18 лет. Урологи и ортопеды клянутся, что это "не оно".
Запоры - проктолог, но это устранимая причина.
Операции на брюшной полости или в районе малого таза - не было.

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Пн фев 25, 2019 11:50 pm
Slava71
[ref]vyacheslav73[/ref], мда. Мой случай сложнее - болей гораздо больше и в больших местах, но нет никаких жжений. Все время читаю у кого-то жжет там и там и не знаю что это Ттт.
Я так понял в районе мочевого лежа это у тебя жжение. Возможно это у тебя идет сдавливание шейки мочевого пузыря. Может уже аденоматозный узел формируется. В любом случае покопай в сторону спазма деформации и воспаления шейки мочевого

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Вт фев 26, 2019 3:20 pm
vyacheslav73
Да, гиперплазия и сдавливание возможны.
У меня увеличенный размер железы - 32см3. Для моего возраста нормально меньше 30см3.
Также присутствует остаточная моча - около 35мл, что является признаком сдавливания шейки мочевого пузыря (насколько я понимаю) . Хоть это и пределах нормы, раньше было меньше (лет 5 или 7 назад мерял, было вроде 20).
Еще померял соотношение талии к росту. Получилось в зоне риска (102/181~= 0.563). Верх и низ тела нормальные, но вокруг талии полно жира (висцеральный жир). У отца было похожее телосложение, очень рискованно в плане заболеваний внутренних органов.

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Вт фев 26, 2019 6:51 pm
Slava71
[ref]vyacheslav73[/ref], ну так может Омник длительно попробуешь он чувствительность шейки снижает или не помогает?

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Вт фев 26, 2019 7:51 pm
Gorbunoff
Я бы тоже посоветовать омник и если есть облегчение то его пить или ТУР сделать. Жжения ночью может из раздражение шейки пузыря повышением давление из за накопления мочи.
По сути наверное есть аденома

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Вт фев 26, 2019 8:12 pm
Dimm29
Привет-привет, отпишусь и тут !А у меня жжение именно в мошонке (бегают мурашки) и в члене. Когда сижу или стою на месте ,прям идешь -вопросов нет ,стал ,начал прислушиваться-побежали !Интересное наблюдение, у меня какие-то вылезли проблемы с правой ногой ...типо бывает она "плетется",заметил момент,что когда стоишь ровно и делаешь поворот на лево,чувствуется как мышца по всей ноге болит и боль на конце мошонка...Периодически делаю повороты на лево ,до легкого жжения и отпускаю !начала болеть спина ,причем так ....шея, середина спины,поясница ....Я уже запарился искать в чем проблема .Сейчас сижу -накатил коньяка и норм .Но это ж не решение проблемы .Бассейн как-то мне не заходит,н аоборот как-то спина разболелась и первое время как садишься в машину бегают мурашки,растяжки вроде норм,но тоже эффекта сильно нет .Уже ладонью дотягиваюсь до пола из положения стоя ,хотя начинал с пальцев .Неделю назад у нас на работе была сдача проекта ,каждый день по 10 ч за компьютеров ,так ели доходил домой, очень болела мошонка слева (сверху)как будто варикоцеле .Само бесит, что делал 3 Узи и результат разный :1-е узи -все норм,второе варикоцеле ,пришел в более крутое место ,там не слово про варикоцеле ,написали Визикулит в стадии ремиссии .И вот кому верить ,что лечить ?
Кстати,заметил ,что бывает правая нога ,или правая ягодица -пульсируют ....Мо у меня просто грушевидка ???Делаю упражнения-эффект ,пока 0
:shock: :shock: :shock:

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Вт фев 26, 2019 9:09 pm
Slava71
[ref]Dimm29[/ref], не придумывай себе болезней больше чем их у тебя есть. Есть эффект плацебо а есть наоборот самонакрутка. С твоими симптомами что ты описал я бы жил спокойно и не заморачивался. Варикоцеле почти у всех к разному возрасту и с этим живут дальше.

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Вт фев 26, 2019 9:16 pm
Slava71
vyacheslav73 писал(а):Да, гиперплазия и сдавливание возможны.
У меня увеличенный размер железы - 32см3. Для моего возраста нормально меньше 30см3.
Также присутствует остаточная моча - около 35мл, что является признаком сдавливания шейки мочевого пузыря (насколько я понимаю) . Хоть это и пределах нормы, раньше было меньше (лет 5 или 7 назад мерял, было вроде 20).
Еще померял соотношение талии к росту. Получилось в зоне риска (102/181~= 0.563). Верх и низ тела нормальные, но вокруг талии полно жира (висцеральный жир). У отца было похожее телосложение, очень рискованно в плане заболеваний внутренних органов.
Конечно от лишнего веса считается что много болезней но я видал полно тощих людей и с простатитом и с варикозом и с гипертонией и с трофическими язвами инсультами инфарктами а мои теща и мама хоть и больные все и очень полные но живут многим дольше некоторых худых родственников. Толстая теща например пережила своего худосочного тестя на 39 лет уже.

Но главное свечи с красавкой/беладонной и свечи с гормоном гидрокортизон и тп хорошо снимают боль и воспаление по описанию но от них растет аденома.

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Ср фев 27, 2019 12:01 am
vyacheslav73
Самый внимательный (человечный, так сказать) уролог у меня был в Одинцово, в 2009 году.
И он использовал какую-то вундервафлю для терапии простаты.
Вроде там был лазер и особый алгоритм миостимуляции.
Может быть, китайцы освоили что-то похожее и можно заказать на алиэкспрессе?
Не смог найти темы для обсуждения медтехники.

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Ср фев 27, 2019 12:55 am
Kolduev
[ref]Dimm29[/ref], может фиксики, по мошонке бегают?)
А вообше покопай в сторону варикацеле, считаю зря здесь многие отмахиваются от этого. Даже сам стал больше в эту сторону склонятся.

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Ср фев 27, 2019 2:23 pm
Dimm29
Kolduev ,мо и фиксики ))))
Да самое интересное ,что как так может быть :Два узи-нет варикацель ,один что да ....и то как-то долго елозил по мошонке и такой типо "А ,так у тебя варикацель,но не страшно,попей нормовен 2 раза в день ",я та пью ,но думаю ,что явно вопрос не в этом !
Slava71 ,я согласен ,что парится не стоит ,если б варикацель ,но ощущения,просто бесят !Садишься .....и опять беготня в мошонке .
У меня уже столько теорий ,от вопросов спины ,до тупо психозы (Читал недавно ,что такие ощущения бывают при не регулярном сексе ,типо надо чтоб была баба постоянная и потом эти симтомы уходят ,а приходят если меняешь и опять жжение ,типо жжение от невроза "....

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Ср фев 27, 2019 2:44 pm
Kolduev
[ref]Dimm29[/ref], успокоительные всякие пробовал?

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Ср фев 27, 2019 3:18 pm
Dimm29
только валерьянку и типо что-то чуть сильнее -эффекта ноль ,хотя есть моменты -алкоголь и даже сигарета-убирает симптомы .Опять же спросил у невролога ,он мне посоветовал препараты для восстановление нервных окончаний ("т.к поставили диагност "Нейропатия полового нерва") и типо если не поможет ,будет давать что-то типо для "Мозгов",опять же я не пью ....столько таблеток перепил ,что аж страшно ,пока добью Нормовен ,если вообще ничего ...ещё раз к урологу " и типо буду тогда работать с психикой ",хотя опять же ...Как так может ?симптомы когда садишься или стаишь ,а когда ходишь ,все норм ?неужели мозги так влияют .Вообщем вопросов больше ,чем ответов .

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Ср фев 27, 2019 3:33 pm
vyacheslav73
Обновление от 27.02.19

2 дня неплохого сна.
С 00 до 7-15, просыпался только 2 раза.
Т.е. это уже 2 дня хорошего сна, впервые за 1.5 месяца.

Почему лучше стал спать?
Теории
Новое обезболивающее- снижает боль и или воспаление.
Антик - борется с инфекцией и или снижает воспаление.
Каждый день езжу на велике - может быть массаж и/или снятие спазма.
Делаю растяжку и самомассаж, скорее из-за мыслей, что это может помочь, даже если основная причина воспаления/боли в другом.

Боли стали сильнее стоя и слабее лежа - хоть тему переименовывай...
Еще вся боль практически перешла только на район передних бедер (где выступает кость таза), ее стало очень мало или вообще нет в районе мочевого пузыря.

Сделал УЗИ в другом месте. Теперь у меня размер простаты 25см3, что, по словам узиста, отличный результат для моего возраста. И это в течение 3 дней, и даже аппарат для эха у них одинаковый стоит. У прежнего узиста было озвучено 32см3 и "кхм, великовато для вашего возраста". Буду верить хорошим измерениям, что мне остается!

Этот узист сторонник теории, что воспаление простаты это только патогенка, а урологи лечат в основном УПФ. И что нужно делать ПЦР, особенно искать уреаплазму.
Еще в копилку идей/знаний от сегодняшнего УЗИ - мелкие опухоли в простате абдоминально не увидеть, слишком далеко и сильные помехи. Нужно делать ТРУЗИ. Даже если ПСА низкий, все равно нужно делать.

Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Добавлено: Ср фев 27, 2019 6:31 pm
Slava71
[ref]vyacheslav73[/ref], в простате боли часто бывают блюждающими. То тут то там.
Вообще узиста надо слушать только в плане состояния органа. Отечности, наличия признаков воспаления, кальцинатов фиброзов опухолей и кист. Насчет лечения так себе копилка знаний. Скорее копилка мнений типа наших дилетантских. Я всегда против утверждения чего-то одного. Обследоваться надо тщательно и воспаление предполагать самое разное. И от патогенной и от упф и от вирусов и от грибов тех же. Может быть воспаление от психосоматики и от нарушения кровотока. Я например как раз больше сталкивался с тем что урологи на упф совсем не обращают внимания. Сделают бесполезный пцр ничего нет и иди дальше лечи голову.