Машины, часы и прочие понты

Сообщение
Автор
Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#101 Сообщение Харви Кейтель » Пн фев 04, 2019 3:05 pm

W O L F писал(а):В совке ваще все роскошью было. Французский коньяк , сигареты Данхилл , импортный телек или магнитофон. Щас все это за ради бога при любом доходе и никто не парится.
Зато сейчас едьба такая как при совке, если не роскошь, то по крайней мере очень недешевая..

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#102 Сообщение W O L F » Пн фев 04, 2019 4:16 pm

[ref]Харви Кейтель[/ref], Сань по чеснаку , в Мск никакой особо такой жратвы я не помню. Гречка с макаронами не изменились. Кусок мяса нормальный щас купить здесь проще чем тогда. Пущай он химией накачан, но он не тухлый и он ЕСТЬ в любое время без блата и записок . Сыр производства швейцария тоже норм. Не было каких то чипсов, колы, бургеров и прочего такого, так и щас это не единственная доступная еда. Можно просто это не употреблять, если не нравится или за здоровье опасаешься. Как бы в Мск в 80-е богатства какой то экологической жратвы не было. Наоборот. У вас может по другому было, это я согласен. Тут уже когда то упоминали какой то ,,частный сектор,, что это такое нам в Мск не ведомо. Мы всегда тут массовую продукцию заводов хавали. Заранее предупреждаю старцев , помнящих Совок каких то лохматых годов, что я родился в 76 и помню максимум 80-е. До этого х.з чо тут было.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#103 Сообщение W O L F » Пн фев 04, 2019 4:48 pm

В принципе все норм , бабла тока поболе надо и все дела. Я так понимаю креативный класс ваще не жалуется. Им с одной стороны понты колотить ,,продвинутое" мировоззрение не позволяет, а с другой стороны зарплаты овер 150 на всё насущное реально хватает. На тачки, часы, баб, детей и прочие общечеловеческие ценности. :mrgreen:

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#104 Сообщение Харви Кейтель » Пн фев 04, 2019 6:25 pm

Щас если рублей 200 получать то в принципе заепись.. а лучше 300

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#105 Сообщение Stoyanov » Пн фев 04, 2019 6:46 pm

Харви Кейтель писал(а):...а лучше 300
А такие ЗП бывают вообще?

Ну, за исключением начальников больших в госучреждениях энергетического сектора.

Вообще обычным служащим где-то столько платят?

Просто мне кажется, что в наших реалиях столько можно поднимать, только если иметь свой биз успешный. Рядовых зарплат таких нет. А те, что есть, по пальцам пересчитать.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#106 Сообщение Харви Кейтель » Пн фев 04, 2019 7:57 pm

Stoyanov писал(а): А такие ЗП бывают вообще?

Ну, за исключением начальников больших в госучреждениях энергетического сектора.

Вообще обычным служащим где-то столько платят?

Просто мне кажется, что в наших реалиях столько можно поднимать, только если иметь свой биз успешный. Рядовых зарплат таких нет. А те, что есть, по пальцам пересчитать.
Ну я под словом "получать" имел ввиду зарабатывать.
По триста рублей если с леваком то я думаю немало кто получает - и коммерсанты некоторые, и чиновники.
Есть такие люди

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#107 Сообщение Вася77 » Вт фев 05, 2019 11:42 am

W O L F писал(а):[ref]Харви Кейтель[/ref], Сань по чеснаку , в Мск никакой особо такой жратвы я не помню. Гречка с макаронами не изменились.... До этого х.з чо тут было.
Мне родители говорили, что относительно обеспеченные годы только при раннем брежневе были. Примерно с конца 60-х до середины 70-х. До того расхлёбывали сталинские перегибы и хрущёвский волюнтаризм. Потом десятилетие более-менее нормальной жизни. А потом - застой и падение цен на нефть. Пустые полки универсамов тут с конца 70-х и до 1991. Частного сектора тут было три базара на 10-миллионный город. Естественно, что и там всё самое нормальное расхватывали ещё на подходе, до рыночного прилавка доезжали только кости и хрящи.

Любая поездка в южные губернии или республики времён ссср сопровжадись культурным шоком - большой частный сектор, всё можно "достать", масса непуганых "цеховиков", которые шьют фирму и тому подобное. В питере тоже было относительно более-менее, т.к. портовый город, много контрабанды и, как следствие, фарцовки. А МАцква - образцовая, совквая, с вылизанными плацами и ветром,завывающим на пустых полках. Ну и это.. сотая секция гума "для своих", ясное дело. :twisted:

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#108 Сообщение Stoyanov » Вт фев 05, 2019 11:59 am

А мое детство прошло между Ростовской обл и Ворошиловградской (ныне Луганской) областью.

Между ними незримая граница. И целая пропасть в обеспечении. В Лисичанске было всё - одежда, жратва, сладости, игрушки, содержание улиц и ЖКХ. В Новрчеркасске было, как только что немцы ушли - разруха и нищета.

Всё в Совке было. Только не в РСФСР...
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#109 Сообщение W O L F » Вт фев 05, 2019 4:58 pm

В Москве ничего не было, поэтому у меня как то не очень позитивные воспоминания о Совке остались. Щас как бы повеселее тут.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#110 Сообщение Slava71 » Вт фев 05, 2019 7:59 pm

Вася77 писал(а):
Мне родители говорили, что относительно обеспеченные годы только при раннем брежневе были. Примерно с конца 60-х до середины 70-х. До того расхлёбывали сталинские перегибы и хрущёвский волюнтаризм. Потом десятилетие более-менее нормальной жизни. А потом - застой и падение цен на нефть. Пустые полки универсамов тут с конца 70-х и до 1991. Частного сектора тут было три базара на 10-миллионный город. Естественно, что и там всё самое нормальное расхватывали ещё на подходе, до рыночного прилавка доезжали только кости и хрящи.

Любая поездка в южные губернии или республики времён ссср сопровжадись культурным шоком - большой частный сектор, всё можно "достать", масса непуганых "цеховиков", которые шьют фирму и тому подобное. В питере тоже было относительно более-менее, т.к. портовый город, много контрабанды и, как следствие, фарцовки. А МАцква - образцовая, совквая, с вылизанными плацами и ветром,завывающим на пустых полках. Ну и это.. сотая секция гума "для своих", ясное дело. :twisted:
Вообще-то дефисит и пустые полки в Москве начались с 87-88 года при горбатом вредителе. Я как раз школу окончил. Появились кооперативы начавшие скупать вкусняшки и деятели зажимавшие продукты на базах. Многие считают что был и прямой саботаж. А до этого никаких проблем не было. Спокойно заходил в продуктовый и покупал сыр колбасу сосиски пельмени и тд. Сникерсов конечно не было. Были эклеры шоколадки и сок в трехлитровых банках. Золотое время было. Не то что сейчас.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#111 Сообщение Вася77 » Ср фев 06, 2019 12:38 pm

Slava71 писал(а):
Вообще-то дефисит и пустые полки в Москве начались с 87-88 года при горбатом вредителе. Я как раз школу окончил. Появились кооперативы начавшие скупать вкусняшки и деятели зажимавшие продукты на базах. Многие считают что был и прямой саботаж. А до этого никаких проблем не было. Спокойно заходил в продуктовый и покупал сыр колбасу сосиски пельмени и тд. Сникерсов конечно не было. Были эклеры шоколадки и сок в трехлитровых банках. Золотое время было. Не то что сейчас.
Фиг знает. Может мать преувеличивает, конечно. Но её описание жизни в нашем спальном районе с конца 70-х годов (когда его только построили) - это встать в 7 утра и по ночной вьюжной дороге протаптывать сугробы, таща за собой сумку-каталку, обходить 3-4 универсама на площади в пару квадратных километра нашего прекрасного микрорайна. В надежде, что хотя бы в одном из этих 3-х-4-х универсамов "выкинули" синие куры или зелёную свинину. Банки-то с соком стояли везде, но мясо - уже по большим праздникам. А сыр я осознанно поел только после путча 1991 года, до того только когда-то в глубоком детстве было... В центре Москвы картина немного иная была - там центральные гастрономы, елисеевский, новоарбатский - они лучше снабжались. Ну и ещё - из смешного. Помню свой первый банан ))) лето, дача, 1986-й год, соседский дедушка привёз своему внуку из загранки связку бананов... Мне по большому блату дали откусить один раз!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#112 Сообщение Slava71 » Ср фев 06, 2019 8:24 pm

[ref]Вася77[/ref], вот бананы редкостью были это да. Ну не так конечно чтобы по блату но раза 3-4 в год где-то "выбрасывали". А вот мясо куры рыба в своих отделах спокойно лежали. Единственное всякие хорошие кусочки быстро разбирали и поскольку цена была практически одинаковая многие заводили блат чтобы им придерживали вырезку и тп. Но вот например в магазине "океан" на перекрестке улиц зеленодольская и Фёдора полетаева спокойно себе плавали живые карпы сомы и тд. Помню давали мне родители 3-4 рубля и я шел после школы покупал полкило докторской, 300 грамм российского сыра кефира и батон и шел домой и лопал бутерброды. Вот после 1988 уже в институте учился и помню вечером вечно голодный встречал в прихожей родителей и шарил по сумкам в поисках пожрать а там только картошка морковка и тощая селедка.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#113 Сообщение Stoyanov » Ср фев 06, 2019 10:44 pm

Отец в 1987 г. купил ВАЗ 2107. Белую, люксовую, с велюровым салоном. Новенькую, по распределению. 10 000 руб.!!!!!!!!

Какие там Мерсы бмв лексусы?! Вот это было реально круто.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#114 Сообщение W O L F » Чт фев 07, 2019 10:24 am

Любую машину тогда иметь круто было. У меня в школе в классе человек 25 - 30 училось, щас не вспомню. Машины были только у родителей 2 человек, у одного отец таксистом работал, у другой бабы военным.
Телевизоры были дерьмовые , как щас помню Радуга у нас была, раз в год ломалась самое редкое. По нему еще иногда помогало йопнуть кулаком, но в основном таки мастера ждать приходилось неделю. Вот эта вся сервис структура ваще работала на отъепись, жэк и всё прочее, любого засранца нужно было ждать неделями . И частенько он еще приходил на выепонах, гегемона мол побеспокоили. Щас я в 10 контор позвоню за полдня если ктонить из них скажет ,,недельку подождать,,. Такси вызвать кстати тоже было не 2 пальца об асфальт , как щас по приложению. Да ваще чего там не возьми , все работало ,через ж.пу. Это конечно в 80х и Мск , я щас удивлюсь если до этого там был какой то ,,рай на земле,,. Соки в банках были, этого не отрицаю. Березовый и еще каких пару тройку видов.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#115 Сообщение W O L F » Пн фев 11, 2019 8:28 am

Вася77 писал(а):У меня Ориент за 7 тыщ руб с подзаводкой. Часы Полёт, подарок дедушки на 17 камнях, советская. И одна дешёвенькая Швейцария на батарейках - подарок родителей на окончание вуза. Вот и все мои турбийоны. :mrgreen: Если всю стоимость этих часов сложить, то примерно 22 тыщщи и получится.
Я тоже хочу несколько их развести, какие нить противоударные и неубиваемые еще взять типа Касио Джи , для пьянок и приключений. :lol: мне они не нравятся своим пластиковым видом, а тут увидел коллекцию Джи Стил, стальные полностью, вот эти можно. И еще костюмники какие нить , классику, на работу. А то этот ,,фэшн,, за 22 косаря сделан в стиле ,,дорого-богато" и со строгим офисным видом не очень бьется.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#116 Сообщение W O L F » Пн фев 11, 2019 8:54 am

Вася77 писал(а):
Захотел взял - это про книжку с полки. Всё таки танго вдвоём танцуют и от той стороны тоже что-то зависит. Хотя чем больше живу, тем больше понимаю, что за внешней схожей атрибутикой современных людей кроется такая колоссальная разница, что начинаешь подозревать, что некоторые произошли от обезьян, некоторые от крокодилов, а кто-то и от динозавров. Если чо - я под крокодилом и динозавром себя имею ввиду, чтоб никто не обижался.
Экой ты хитрец, не обижайтесь, сам то себе Динозавра выбрал :lol: :lol: :lol:

Mar@t84
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 11:35 am

#117 Сообщение Mar@t84 » Пн фев 11, 2019 9:11 am

W O L F писал(а): Я тоже хочу несколько их развести, какие нить противоударные и неубиваемые еще взять типа Касио Джи , для пьянок и приключений. :lol: мне они не нравятся своим пластиковым видом, а тут увидел коллекцию Джи Стил, стальные полностью, вот эти можно. И еще костюмники какие нить , классику, на работу. А то этот ,,фэшн,, за 22 косаря сделан в стиле ,,дорого-богато" и со строгим офисным видом не очень бьется.
Как сказала одна девушка на работе, губастая такая блондинка, часы у мужчины должны стоить две его зарплаты. Откуда такой критерий не пояснила. У меня часы с тематикой нефтяной и газовой. Их вроде как в свободной продаже нет. Мне их подарили, награду вручали орден трудовой славы за вклад в развитие энергетической отрасли, а эти часы бонусом от акционеров шли. Херобота такая, вроде как к пенсии добавка будет. Самое смешное, я эту нефть в живую ни разу не видел

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#118 Сообщение W O L F » Пн фев 11, 2019 9:12 am

Mar@t84 писал(а):
Как сказала одна девушка на работе, губастая такая блондинка, часы у мужчины должны стоить две его зарплаты. Откуда такой критерий не пояснила. У меня часы с тематикой нефтяной и газовой. Их вроде как в свободной продаже нет. Мне их подарили, награду вручали орден трудовой славы за вклад в развитие энергетической отрасли, а эти часы бонусом от акционеров шли. Херобота такая, вроде как к пенсии добавка будет. Самое смешное, я эту нефть в живую ни разу не видел
Я ваще то думал судя по твоей дислокации что ты именно в нефтегазовой сфере трудишься.

Mar@t84
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 11:35 am

#119 Сообщение Mar@t84 » Пн фев 11, 2019 9:17 am

Лично мне нравятся смарт часы, удобно наверное, но брать их себе наверное не стал бы, жаба душит, как бы не звучало.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#120 Сообщение Stoyanov » Пн фев 11, 2019 9:24 am

А я на Aliexpress часы покупаю. По 20$.

И все наши манагеры в швейцарских часах, купленных на последние трусы, делают круглые глаза, когда видят их.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом