Психосоматическая / Соматоформная причина Простатита, Везикулита, Преждевременной эякуляции. (Уроневроз).

Сообщение
Автор
4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#61 Сообщение 4elovek » Вт фев 26, 2019 4:05 pm

Anton UG писал(а): А, дак всё-таки симптомы по МПС есть.
Ясен пень, что есть. Я здесь уже 2 года околачиваюсь, ищу причину.
Либо они вылезли на фоне многочисленных стрессов о которых я написал выше, либо как следствие многочисленных не проверенных партнёров (ИППП). Два курса, которые ты кстати, хочешь проходить(по схеме Цезаря) - мне не помогли. Вот и думай теперь. Неужели, сцуко, психоссоматика?! Но, смущают найденные ИППП. Правда, не меньше смущает репутация ниже плинтуса клиники в которой мне нашли триху и найденный хлам по ИФА в острой форме (lg a и lg m) спустя 1,5 года! Такое вообще может быть? Плюс в интернатах пишут, что на основании одного ИФА - хлам не ставят. Это все смущает. Осталось разжиться деньгами и потихоньку каждый вариант исключать.

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#62 Сообщение Petrlozhkin » Вт фев 26, 2019 4:16 pm

4elovek писал(а): Ясен пень, что есть. Я здесь уже 2 года околачиваюсь, ищу причину.
Либо они вылезли на фоне многочисленных стрессов о которых я написал выше, либо как следствие многочисленных не проверенных партнёров (ИППП). Два курса, которые ты кстати, хочешь проходить(по схеме Цезаря) - мне не помогли. Вот и думай теперь. Неужели, сцуко, психоссоматика?! Но, смущают найденные ИППП. Правда, не меньше смущает репутация ниже плинтуса клиники в которой мне нашли триху и найденный хлам по ИФА в острой форме (lg a и lg m) спустя 1,5 года! Такое вообще может быть? Плюс в интернатах пишут, что на основании одного ИФА - хлам не ставят. Это все смущает. Осталось разжиться деньгами и потихоньку каждый вариант исключать.
Так ты сдай Элиспот и успокойся

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#63 Сообщение ottodix » Вт фев 26, 2019 4:21 pm

[ref]Anton UG[/ref], я знаю что ненужно исключать иппп.... Пойду к врачу скоро сдаваться. Ещё видеоуретрофиброскопия походу делать будут. Ток не знаю зачем.... Уретра то не болит....
Жжение в паху.помогите

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#64 Сообщение Anton » Вт фев 26, 2019 6:31 pm

4elovek писал(а):по ИФА в острой форме (lg a и lg m) спустя 1,5 года! Такое вообще может быть?
Да запросто. Хламидии вообще могут всю жизнь в организме человека сидеть и соовтвесвенно он может всю жизнь болеть хламидиозом с периодическими обострениями. А то что (lg a и lg m) по хламу, дак ничего удивительного, просто он активировался и имунка на него среагировала. Ладно хоть так, а то он с ней может такие фокусы вытворять, что по антитела всё по нулям, а симптомы есть.
4elovek писал(а):Плюс в интернатах пишут, что на основании одного ИФА - хлам не ставят.
Ну это врачи-палачи так говорят, чтобы не лечить.
4elovek писал(а):Осталось разжиться деньгами и потихоньку каждый вариант исключать.
Вот это правильный подход. Психосоматика не исключает ИППП, также как и ИППП не исключает психосоматику. Впрочем может быть и то, и другое.

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#65 Сообщение 4elovek » Вт фев 26, 2019 6:49 pm

Anton UG писал(а): А то что (lg a и lg m) по хламу, дак ничего удивительного, просто он активировался и имунка на него среагировала.
Если смотреть по симптомам, он у меня "активированный" все время которое болею)
Что самое смешное, где-то на 6 месяц болезни сдавал lg G на хлам, так он у меня был отрицательный. Ну не пздц?
Короче, надо сдавать Элиспот и посев - я правильно понимаю, что это на данный момент самые достоверные исследования?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#66 Сообщение Anton » Вт фев 26, 2019 6:56 pm

4elovek писал(а):Если смотреть по симптомам, он у меня "активированный" все время которое болею)
Ну и у меня то же самое.
4elovek писал(а):Что самое смешное, где-то на 6 месяц болезни сдавал lg G на хлам, так он у меня был отрицательный. Ну не пздц?
Да запросто. В разных лабах разные тест-системы с разной чувствиельностью, вот и анализы разные. Либо на момент сдачи анализа имунка была просажен. Ну или хлама нет и у тебя просто психосоматика.
4elovek писал(а):Короче, надо сдавать Элиспот и посев - я правильно понимаю, что это на данный момент самые достоверные исследования?
Елиспот, Посевы и Иммунохромотография.

Сначала нужно исключить ИППП, и уж потом браться за психосоматику. Ну или если ИППП не поддаются или не веришь в ИППП, симптомы не отпускаю, тогда пробовать психотропные препараты, но по назначению и под контролем врача, и лучше психиатра.

В обще всё! Оффтоп заканчиваем. Все остальные вопросы по ИППП в теме по анализам или по конкретным инфекциям.

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#67 Сообщение Petrlozhkin » Вт фев 26, 2019 7:22 pm

Пацаны,я вам реально говорю что прием препарата Бринтелликс в дозировке 10 мг раз в день в течении недели у меня убрал все!!!!! симптомы по суставам,всё!!!! Тьфу тьфу тьфу.
У меня и раньше были загоны что я якобы SD болею,симптомы как один были все у меня,пока я не пошел к психотерапевту и тот мне назначил Серлифт длительно,год,и вуаля....все симптомы рассеянного склероза у меня пропали.
Короче психосоматика это серьезная штука...
Но Элиспот в марте я всё же сдам!!!!!!
Берегите себя!!!
Буду принимать Бринтелликс от полугода,высыпаться стал за 4 часа,а то в голове один хлам был,даже во сне я его лечил))))
В телефоне постоянно ,в голове один хлам и больше ничего......
Стал весёлый, общительный,и это только 10 дней препарата...Не кому не навязываю,но с моими загонами пришлось присесть на него...

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#68 Сообщение Kolduev » Вт фев 26, 2019 7:30 pm

[ref]Petrlozhkin[/ref], тогда еще раз, какие симптомы были?
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#69 Сообщение Anton » Вт фев 26, 2019 8:36 pm

Petrlozhkin писал(а):Пацаны,я вам реально говорю что прием препарата Бринтелликс в дозировке 10 мг раз в день в течении недели у меня убрал все!!!!! симптомы по суставам,всё!!!! Тьфу тьфу тьфу.
У меня и раньше были загоны что я якобы SD болею,симптомы как один были все у меня,пока я не пошел к психотерапевту и тот мне назначил Серлифт длительно,год,и вуаля....все симптомы рассеянного склероза у меня пропали.
А как так, тебе психиатр назначил Серлифт, а ты принимаешь Бринтеликс?

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#70 Сообщение Petrlozhkin » Вт фев 26, 2019 9:06 pm

Anton UG писал(а): А как так, тебе психиатр назначил Серлифт, а ты принимаешь Бринтеликс?
Серлифт принимал 4 года назад,когда загонялся именно sd ,а щас в связи загонами на хлам сам себе назначил Бринтелликс

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#71 Сообщение Anton » Вт фев 26, 2019 10:01 pm

Petrlozhkin писал(а):Серлифт принимал 4 года назад,когда загонялся именно sd ,а щас в связи загонами на хлам сам себе назначил Бринтелликс
Как ты определил, что тебе нужен именно Бринтелликс?

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#72 Сообщение Gris_Grey » Ср фев 27, 2019 12:11 am

Не верю я в простатит от нервов. Мне один фитотерапевт целую лекцию прочитал про связку простатит-иммунитет-нервы. Если вкратце - стрессы ослабляют местную иммуную систему, т.к. иммунитет бросает все свои ресурсы на восстановление нервной системы. В следствии чего местный иммунитет простаты ослабевает, и её начинает активно "грызть" то что в ней живёт (кокки, иппп и т.д.). Антидеприсанты могут пролечить нервишки, и тем самым укрепить иммунитет. Ну и год есть антидеприсанты/транквилизаторы не безопасно, они действуют на сердце и ЦНС, у некоторых нейролептиков есть побочный эффект внезапная смерть + это наркотики.
Последний раз редактировалось Gris_Grey Ср фев 27, 2019 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#73 Сообщение Kolduev » Ср фев 27, 2019 12:21 am

[ref]Gris_Grey[/ref], это всяк лучше чем год глотать антики) но связь канечно сильно притянута за уши, в теории такое возможно, но случаи были бы единичные, а нас тут вон сколько
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#74 Сообщение Kolduev » Ср фев 27, 2019 12:41 am

Вообще канечно в психосоматический простатит не верю, а вот на фоне стрессов и постоянных переживаний в угнетение имунной системы и ухудшение общего самочувствия запроста, от проблем с жкт до проблем с суставами.
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#75 Сообщение Anton » Ср фев 27, 2019 1:15 am

Anton UG писал(а):По поводу Ципралекса он согласился, сказал, что это один из антидепрессантов нового поколения. Рецепт на него мне выписала невролог (летом, когда был у неё), так что повторно он выписывать не стал. Назначил плюсом к антидепрессанту Лирику (Прегабалин) антиконвульсант/противоэпелептик, выписал на него рецепт. В общем схема такая Ципралекс+Лирика. Лирику я пока не покупал.
Лирика (Прегабалин) это антиконвульсант/противоэпелептик, также является противотревожным препаратом, так что комплект полный: Антидепрессант+Противотревожный препарат.
Почитал отзывы по этой Лирике, столько жути о ней написано, что это на*рк*ота и на неё подсаживаешь и потом тяжело слезать. Но в принципе принимать её я буду под контролем психиатра и думаю всё будет грамотно. Лирика у меня будет, как я понял, на короткое время, т.е. до месяца, чтобы дать психике спокойствие, пока антидепрессант будет разгоняться, а разгоняться он может как раз до месяца. Бл*ть, боюсь подсаживаться на эту Лирику, пишут, что на неё подсаживаешься уже на первых приемах. В общем буду думать и уточню все эти моменты у психиатра.

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#76 Сообщение Petrlozhkin » Ср фев 27, 2019 5:43 am

Anton UG писал(а): Как ты определил, что тебе нужен именно Бринтелликс?
А никак не определил,тут пол форума хавает антибиотики безразборно,а я вот взял и сам определил,я конечно не говорю что я здоров и вылечился,и что он подойдёт каждому,но пока ситуация меняется в наилучшую сторону за последнее полтора почти года.
И простатит в принципе меня не канает,просто добавились непонятные симптомы по суставам,думая постоянно про хлам,я его конечно не исключаю,напомню что сдаю в марте Элиспот,но суставы в данный момент как и были до "болезни"...

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#77 Сообщение ottodix » Ср фев 27, 2019 3:42 pm

В общем парни поизучал я форум очень тщательно.. И пришёл к выводу что лично у меня действительно все проблемы в центральной. Перефиреческой нервной системи. Так как 1. Я точно знаю что у меня все началось именно в ту ноч когда я всю ноч смотрел *п - но и долго не кончал и бац резкая боль резкий спазм. 2.все анализы в норме почти по крайне мере такие отклонение таких болей давать не могут.. 3 наша с вами любимая трихомонада. Да может я её не вылечил может она у меня есть. НО ни один атб ни массаж не инстоляции нечего не принесло хоть малейшего облегчение. 3 на трузи нет ни фиброза ни что то страшнего. Мелкие калтцынатики и только. И расширение вен малого таза. 4 узи мошенки там вообще все идеально. 5 такое жжение в паху в ляжках которые я описывал никак не могут объясниться если жжение в паху ещё можно отнести к мпс то в ногах явно нет. 6 бывали дни когда вообще почти нечего не болело то есть прям кайф это что типо простата исцелилась?)) 7 локализация болей уж очень много их для простаты с такими болями при физиологической причине я бы уже гноем ссал. И сами боли. То внизу живота.. То яйца что трагать не могу. То поясница. То тупо жжение в паху и в ногах до колен. То есть очень обширная симптоматика.... Так что ребят незнаю ну я думаю виновата все же цнс. Да и сам Антон мне писал подобное в моей теме. Так что я незнаю наверно все же пойду к психиатру......
Жжение в паху.помогите

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#78 Сообщение Kolduev » Ср фев 27, 2019 3:46 pm

[ref]ottodix[/ref], попробовать стоит, что теряешь?
А вдруг, а нет так нет будешь двигаться дальше.
Считаю что надо исключить если есть вероятность
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#79 Сообщение ottodix » Ср фев 27, 2019 4:19 pm

[ref]Kolduev[/ref], вот и я о том же что я теряю? Да нечего не теряю.... Да и потом даже выписка и направление есть от невролога в клинику неврозов. Ну есть одно Но.... Уролог ведь меня не досмотрел и сказал подождать они только открылись в краевой поликлиники края и мол ещё не все оборудование есть. Она так и называется академия мужского здоровья. Вот и незнаю что лучше сходить все же к психиатру пусть хоть таблетки пропишет чтоб хоть как то отвлечься... Или же скрипя зубами доопследоватся у уролога.....
Жжение в паху.помогите

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#80 Сообщение Kolduev » Ср фев 27, 2019 4:30 pm

[ref]ottodix[/ref], тогда подождать можно, невролог не убежит) чтоб исключить пересечения терапевтических воздействий
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом