Психосоматическая / Соматоформная причина Простатита, Везикулита, Преждевременной эякуляции. (Уроневроз).

Сообщение
Автор
антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#121 Сообщение антон33 » Чт ноя 19, 2020 11:33 pm

Если кому то понадобиться книга напишите почту я перекину в формате epub. Родное приложение айфона читает.

Goudz
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2021 12:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#122 Сообщение Goudz » Пт мар 12, 2021 6:44 pm

Фенибут подойдёт при подобных нарушениях ? Синдром отмены слабый , переносимость хорошая , одновременно и успокаивает и не вызывает сонливости , ГАМК успокаивает и за счёт добавления фенильной группы хорошо проникает в мозг и стимулирует одновременно , влияя на выработку нейромедиаторов. Так же хотел бы спросить по поводу препарата из неврологи мидокалм - миорелаксант центрального действия , как раз напрямую влияет через вегетативную нервную систему , назначают обычно при хронических болях в позвоночнике , миофасциальном синдроме , когда мышца патологически сокращена и не может расслабится, по моим ощущениям мидокалм(толперизон) хорошо помогает при хроническом простатите, который вызывает со временем при длительных болях психосоматические расстройства, плюс у многих людей имеются проблемы и боли в пояснице и всякие триггеры в квадратной и пояснично-подвздошной мышце , которые в свою очередь тоже могут нарушать работу внутренних органов и малого таза в частности , стоит только посмотреть где расположена и куда крепится пояснично-подвздошная мышца и станет понятно , что проблемы с ней могут провоцировать болевой синдром в паховой области и влиять на ту же простату , особенно у тех кто занимается спортом , поднимает тяжести и тд

Лев сочи
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2021 12:16 am

Поблагодарили: 2 раза

#123 Сообщение Лев сочи » Сб апр 24, 2021 1:03 pm

Gorbunoff, скажи пожалуста
Боли у вас прошли на 100%
Сколько дней или месяцев пили дулоксетин??
Дулоксетин через какое время начинает обезболивать??
Какой пили--Симбалта ??Дулоксенту??Дулоксетин канон фарма??

Лев сочи
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2021 12:16 am

Поблагодарили: 2 раза

#124 Сообщение Лев сочи » Ср апр 28, 2021 11:04 am

Gorbunoff, добрый день.у вас боли прошли на 100% из половых органов???
Сколько месяцев пили дулоксетин????ваш ответ очень важен ответьте пожалуств.у меня двухстороняя нейропатия полового нерва-боли жгучие...сейчас еще пьете дулоксетин???какого производителя пьете дулоксетин---Симбалта??Дулоксента??Дулоксетин Канон фарма??

Сергей шанько
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс май 30, 2021 10:45 pm

#125 Сообщение Сергей шанько » Вт июн 01, 2021 9:41 am

Здравствуйте
Токая история,познакомился с девушкой в кофе,снял гостиницу,переспали,на утро жжение при почеиспускании,через 2 недели(потом в течении года ещё 2раза)сдал анализы на зппп,не чего не выявили,сдал сок простаты с посевом на антибиотик анализ в норме,на узи простата не увеличена
Тем временем жжение усилилось приимущественно после мочеиспускания начались боли в промежности,начались боли внизу живота,боль отдаёт в ягодницы и копчик, начало болеть левое яичко и упала потенция.
По итогу год лечился у 3-х урологов,пропил кучу антибиотиков
Сделал уретроцистоскопию всё хорошо,делал инсталляцию в заднюю уретру на время становилось лучше,но потом всё тоже самое.
Может у кого была такая ситуация,расскажите что это может быть?

bahilchik
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 12:20 pm

#126 Сообщение bahilchik » Ср июн 02, 2021 10:45 pm

Сергей шанько писал(а):Источник цитаты Здравствуйте
Токая история,познакомился с девушкой в кофе,снял гостиницу,переспали,на утро жжение при почеиспускании,через 2 недели(потом в течении года ещё 2раза)сдал анализы на зппп,не чего не выявили,сдал сок простаты с посевом на антибиотик анализ в норме,на узи простата не увеличена
Тем временем жжение усилилось приимущественно после мочеиспускания начались боли в промежности,начались боли внизу живота,боль отдаёт в ягодницы и копчик, начало болеть левое яичко и упала потенция.
По итогу год лечился у 3-х урологов,пропил кучу антибиотиков
Сделал уретроцистоскопию всё хорошо,делал инсталляцию в заднюю уретру на время становилось лучше,но потом всё тоже самое.
Может у кого была такая ситуация,расскажите что это может быть?
Сходите к Трапезову С.В., пусть проверит семенные пузырьки (ампулы). Дальше он сам вам даст рекомендации как поступить. Ну а потом сами примете решение. Лечитесь и выздоравливайте! Сам заболел и только Трапезов нашёл воспаление, т.к. другие урологи массировали только простату....

Ильяс2
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2020 10:07 am

#127 Сообщение Ильяс2 » Пт ноя 12, 2021 2:46 am

Всем здраствуйте, решился наконец написать про Антидепресанты.
Мне 18 лет, в 15 поставили диагноз простатит, все 2 года лечил простатит, были с проблемами потенцией,ничего не помогало, потом думали что Синдром Мея Тернера, ездили в Москву, оказалось что ее нет. Но не в этом суть.
В августе этого года начал пить Паксил( Пароксетин) 2 таблетки в день, и Тераджелин Валента тоже 2 таблетки.
АД смогли значительно убрать ноющую боль в заднем проходе и в паху, но не полностью.
Были моменты когда боли у меня полностью заканчивались, это если я не онанировал.
Но как только я срывался и много раз передергивал случались обострений, у меня сейчас обострения.
Надо было пить 3 месяца, но похоже придется пить дольше как я понял.
Также спорт помогает.
Очень хотелось бы что бы инфа была полезной.
Может вдруг будут вопросы, буду заходить сюда 2 раза в неделю.
Также отпишусь после полного исцеления.
Думаю кто пропал вылечелись, иного варианта быть не может.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#128 Сообщение rex200778 » Пт ноя 12, 2021 9:40 pm

bahilchik писал(а):Источник цитаты Сходите к Трапезову С.В., пусть проверит семенные пузырьки (ампулы). Дальше он сам вам даст рекомендации как поступить. Ну а потом сами примете решение. Лечитесь и выздоравливайте! Сам заболел и только Трапезов нашёл воспаление, т.к. другие урологи массировали только простату....
Найти воспаление мало, нужно его еще вылечить.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Kirill-vlg
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 9:35 pm

#129 Сообщение Kirill-vlg » Вс ноя 14, 2021 5:27 am

Из доступного (что без рецепта, но с эффектом для психики), могу посоветовать триптофан в капсулах. Пью на ночь 2 по 250 мг - можно больше, хорошие сны, в целом депресс отступает, это если нет сильно выраженных симптомов. Если они есть и начинаются сильные загоны - золофт, помогает, пил много месяцев пока рецепт в аптеке не забрали (был разовый, но несколько месяцев прокатывало по нему покупать, дело было в 17-18 годах еще).

Также субъективно старый добрый пирацетам хорошая штука, пил по 2 грамма, хотя бы желание и силы появляются что-то делать по работе и в жизни. Можно покруче - нанотропил, к нему можно подключить кофеин, энергии становится вагон. Главное во что-то воткнуть не по болячке - работа, книги, спорт, хобби - мозги шевелятся.

Вообще в целом по соматике точно что-то есть, как только начинал пить АД как-то сразу отпускало по симптоматике.

Как бы это банально не звучало, но сильное зацикливание всё только усугубляет.

Алексей93
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2021 2:25 am

Поблагодарили: 7 раз

#130 Сообщение Алексей93 » Ср дек 15, 2021 3:07 pm

Как я избавился от СХТБ

Какие делал исследования:

- МРТ грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника;
-УЗИ органов малого таза (раз 10);
- трансректальное УЗИ;
- анализы на ИППП, бакпосев на микрофлору(раз 5);
- ирригоскопия;
- гастроскопия;
- рентген желудка с барием.

Что еще делал:

- блокада полового нерва в ЦКБ ГА (Центральная клиническая больница гражданской авиации);
- введение 100 ЕД ботулинического токсина под электромиографическим контролем в клинике УРО-ПРО в Краснодаре;
- латеральная сфинктеромия.

Как все начиналось

Все началось с хронической боли в пояснице в 2013 г. (во время сдачи сессии в университете). После 3 месяцев постоянной боли в пояснице произошел приступ острого простатита (начало симптомов СХТБ).

Симтоматика

Жжение в области промежности, чувство распирания (чувство инородного тела), зуд. После акта дефекации симптомы усиливались.

Любые обезболивающие средства: НПВС, мази, свечи и антибиотики не давали результата. Невозможно было ходить на учебу, нормально спать(сильное нарушение сна), появились суицидальные мысли.

Анализы были в норме. В бакпосеве, на условно-патогенную флору, ничего существенного и серьезного не находили. Множество курсов приема антибиотиков не давали никакого результата, разве что дисбактериоз и проблемы с ЖКТ. Массажи и физиопроцедуры тоже не дали результата. По МРТ нашли маленькие протрузии и остеохондроз.
УЗИ показывали, что у меня все хорошо.

О медицине в Киеве

В столице Украины с медициной все очень плохо, что в других городах — это совсем грустно...

Я обращался к многим урологам, проктологам, невропатологам, ортопедам, гастроэнтерологам, как в частные, так и в государственные учреждения, но никто мне не мог поставить правильный диагноз. Многие врачи не знают/знали, что такое СХТБ, психосоматика и т.д.
В общем, либо некомпетентность, либо некомпетентность+коммерция.

В Киеве не делают блокаду полового нерва, по этой причине я вынужден был поехать в Россию. С помощью блокады полового нерва в Москве — удалось исключить данную патологию, как причину СХТБ. Там же мне порекомендовали лирику, транквилизаторы, антидепрессанты. Стоит сказать, что Лирика — это первое лекарство, которое, за долгое время мучений, начало хоть как-то облегчать симптоматику. Но к прегабалину происходит привыкание, что уменьшает, со временем, его эффективность.

В 2017 году, будучи снова в Киеве, я снова решил обратиться к урологу — это мое самое ужасное воспоминание о "враче". Это уролог/венеролог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Митченко Н.В.

Работает он в государственной Александровской клинической больнице. Направил меня к нему другой уролог, который работает там же, но в консультативной поликлиники (рука руку моет). Пришел я к Митченко со своими жалобами(симптомами СХТБ). Ну он выслушал.... сказал, что надо сдать все анализы на ИППП. Все эти анализы стоят дорого, но, что еще хуже, кто их сдавал, тот знает, забор материала очень неприятный и болезненный, к тому же, этот Менгеле назначил мне провокацию перед анализами: 50 грамм водки+соленное и острое. Я водку не пью, но тут думаю, что ради такого дела... В итоги я сдал эти анализы после провокации.

По результатам анализов у меня обнаружили ИППП. Сколько я раньше до этого сдавал анализов — ничего такого не находили, а тут такой вот сюрприз. Ну, видимо, для этого и нужна была провокация...
Митченко сходу сказал, что все дело в ИППП, что мне нужно у него пролечиться. Расценки за лечение, уж не знаю почему, но он называет не в гривнах, а в долларах (сумма там приличная). Коррупция — это плохо, но черт с ней, самое страшное другое — это то, что подделывают анализы и не несут за это никакой ответственности.

Я не поверил, что у меня ИППП, на то у меня было достаточно объективных оснований, и решил сдать этот же анализ на ИППП в двух независимых лабораториях. И что вы думаете: у меня были абсолютно чистые анализы.

После такого, конечно, надежд на украинскую медицину просто не осталось.

Что же мне помогло

Как я уже писал: первое, что мне начало помогать — это Лирика(прегабалин). Минус этого препарата — привыкание.

Что же мне помогло больше всего — это понимание и осознание механизмов возникновения болезненных симптомов. Путь полного избавления от СХТБ начался с просмотра видео врача Данилова А.Б.: Антидепрессанты и хроническая боль (это видео я разместил у себя на стене вк).

После этого был курс лечения симбалтой, симбалтой+лирикой, венлафаксином, венлафаксином+альгерикой(прегабалином), потом, что полностью избавило от боли — симбалта+кветиапин+самостоятельная психотерапевтическая работа.

Прочтение книг:

В. Синельников "Возлюби болезнь свою"

Жильберт Рено "Исцеление воспоминанием"

Д.Сарно "Как вылечить боли в спине. Люди должны знать правду!"

З.Фрейд "Введение в психоанализ", "Знаменитые случаи из практики"

М. Зощенко "Перед восходом солнца"

Джойс Макдугалл "Театры тела. Психоаналитический подход к лечению психосоматических расстройств"

Желаю успехов в борьбе с болью. Путь осилит идущий(с)
https://vk.com/wall-171698203_4066

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#131 Сообщение Popler12 » Ср янв 25, 2023 7:14 pm

Мужики , был у другого уролога недавно, в Новосибирске , сказал СХТБ, назначил сертралин 50 мг два месяца , и свечи аденопросин три месяца . Пью неделю сертралин боли стали меньше , половой акт начал продлятся, надеюсь либидо не уйдет и кончать смогу ) транквилизатором не прикрываюсь , усиления тревоги не заметил хз, но в первый день проснулся ночью в 3 часа ночи и час уснуть не мог , Днём клонит в сон , надеюсь пройдёт …

Кстати вот еще пример видео психолога что Антон кидал :

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#132 Сообщение квадрат » Ср янв 25, 2023 10:42 pm

Popler12 писал(а):Источник цитаты Мужики , был у другого уролога недавно, в Новосибирске , сказал СХТБ, назначил сертралин 50 мг два месяца , и свечи аденопросин три месяца . Пью неделю сертралин боли стали меньше , половой акт начал продлятся, надеюсь либидо не уйдет и кончать смогу ) транквилизатором не прикрываюсь , усиления тревоги не заметил хз, но в первый день проснулся ночью в 3 часа ночи и час уснуть не мог , Днём клонит в сон , надеюсь пройдёт …

Кстати вот еще пример видео психолога что Антон кидал :
У кого был? Что щас по урологам в Новосибе чтобы сходить к нормальному?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#133 Сообщение Popler12 » Чт янв 26, 2023 1:04 pm

квадрат писал(а):Источник цитаты У кого был? Что щас по урологам в Новосибе чтобы сходить к нормальному?

Был у Гаврилова Павла Андреевича. Надеюсь поможет

pavrazdor
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2021 10:26 pm

#134 Сообщение pavrazdor » Чт мар 02, 2023 4:41 pm

Здравствуйте! Видел на данном ресурсе много различных схем приема антидепрессантов. Подскажите, как можно купить эти самые антидепрессанты? Обязательно нужно идти к психологу или психиатру? Если да, то куда лучше обращаться к данным специалистам? Или можно без назначения покупать?
Конкретно интересует триттико для борьбы с ЭД.

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#135 Сообщение Holerg » Чт мар 02, 2023 8:15 pm

pavrazdor писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Видел на данном ресурсе много различных схем приема антидепрессантов. Подскажите, как можно купить эти самые антидепрессанты? Обязательно нужно идти к психологу или психиатру? Если да, то куда лучше обращаться к данным специалистам? Или можно без назначения покупать?
Конкретно интересует триттико для борьбы с ЭД.
Мне триттико невропатолог выписывал(да по сути может хоть терапевт выписать если попросить), можно через интернет попробовать найти без рецепта.

pavrazdor
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2021 10:26 pm

#136 Сообщение pavrazdor » Чт мар 02, 2023 10:11 pm

Holerg писал(а):Источник цитаты выписать
И как эффект? Помогло хоть немного или по нулям?

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#137 Сообщение Holerg » Чт мар 02, 2023 10:30 pm

pavrazdor писал(а):Источник цитаты
И как эффект? Помогло хоть немного или по нулям?
Я пил по другой причине - от сильных болей, пару недель хорошо помогал, потом эффект потихоньку снижался с каждым месяцем. С либидо тоже самое, первые пару-тройку недель зашкаливало, потом откат. Но думаю стоит попробовать, хуже не будет. P.S. есть седативный эффект лучше пить перед сном.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#138 Сообщение rex200778 » Пт мар 03, 2023 12:27 am

pavrazdor писал(а):Источник цитаты или психиатру
К таким препаратам имеет прямое отношение именно психиатр. Есть вероятность после них , грубо говоря-стать потом тормознее.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#139 Сообщение квадрат » Ср апр 19, 2023 11:26 am

Popler12 писал(а):
Чт янв 26, 2023 1:04 pm
Был у Гаврилова Павла Андреевича. Надеюсь поможет
помог?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

SKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2020 11:37 pm

#140 Сообщение SKrd » Вт янв 02, 2024 1:51 am

pavrazdor писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Видел на данном ресурсе много различных схем приема антидепрессантов. Подскажите, как можно купить эти самые антидепрессанты? Обязательно нужно идти к психологу или психиатру? Если да, то куда лучше обращаться к данным специалистам? Или можно без назначения покупать?
Конкретно интересует триттико для борьбы с ЭД.
Шляпа полная. Назначал невролог. Мне не помог.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом