История Лечащийся. Простатит вызванный Klebsiella pneumoniae

Сообщение
Автор
Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#1 Сообщение Лечащийся » Вт янв 22, 2019 10:00 pm

Замучался искать решение, решил написать на форум.
Мне 29 лет, история следущая.
Жжение началось около 5и лет назад. Связываю это с тем, что у девушки с которой я вел половую жизнь был пилонефрит, других идей по крайней мере нет.
Плотно лечением занялся только около 3х лет назад. Сейчас у меня постаянная партнерша, уже около года занимаюсь в презервативе, никакого орального секса.
Симптомы следущие:
- жжение в области простаты,
- ухудшение качества полового акта (короче, сложнее несколько раз).
Проблем и болей с мочеиспусканием нет.
В общем веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, много занимаюсь спортом. Единственный минус - сидячая работа, но стараюсь несколько раз в день поприседать.

За 5 лет был около 10 разных врачей. У каждого врача сдавал инфекции на ПЦР, ни разу никаких инфекций не обнаруживали. Изначально врачи лечили слепым методом, назначали курс, типа, авось поможет. Со временем, и как на форуме почитал, нашел более грамотных врачей. Обследование прохожу по схеме:
- узи
- пцр, хотя смысла в нем не вижу, парнерша постоянная, ни разу ничего не находили. Не может же из воздуха прилететь?)
- мазок на чувствительность к препаратам.

Последние два года стабильная картина.
- узи. Простата слегка больше референсных значений, после лечения приходит в норму
- пцр, все микробы ---
- мазок - Klebsiella pneumoniae 1 · 10^5

Последние два года лечился от клибсиелы. Пишу основные препараты направленые на броьбу с микробом, паралельно пил для желудка, и разные свечи, для снятия отека, таблетки для улучшения кровообращения, и против грибка, который может развиваться из-за принятия антибиотиков. Следущие схемы:
1) 2017 начало, амикацин (уколы внутримышечно), массаж, - микроб остался
2) 2017 середина, фурамаг, таблетки, принимал около месяца - микроб остался
3) 2017 конец, уроваксом, таблетки, около месяца - микроб остался

Лечение всегда сопровождается улучшением, несколько месяцев можно нормально жить. Все возвращается на круги свои, стоит хотя бы немного переохладться - минуту посидеть на чем то холодном, постоять пару минут на сквозняке, искупаться в холодной воде - 100%.
В 2018 сменил врача, надо пробовать что то новое, старый врач похоже отчаялся меня вылечить. К тому же он почему то был против массажа простаты, по моим впечатлениям курс лечения при массаже гораздо эффектиынее проходит.
1) В середние 2018 года опять клибсиелла
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АМП
Klebsiella pneumoniae
Наименование Зона * Чувств.
Ампициллин (10 мкг) 6 R
Амоксиклав (20мкл+10мкг) 14 I
Норфлоксацин (10 мкг) 6 R
Ципрофлоксацин (5 мкг) 6 R
Цефтазидим (30 мкг) 24 S
Амикацин (30 мкг) 20 S
* Зона – зона задержки роста, мм
Наименование Зона * Чувств.
Нитрофурантоин (фурадонин) (300
мкг)
16 I
Цефуроксим (30 мкг) 16 I
Цефепим (30мкг) 25 S
Гентамицин (10 мкг) 20 S
Цефотаксим (30 мкг) 26 S
Меропенем (10 мкг) 28 S

Прошел курс Цефепима и Цефетокима, со всякими побочными лекарствами. Параллельно массаж. И о чудо в конце августа анализ показал, что микробов не обнаружено.
Размер простаты пришел в норму.
Радость была недолгой. Через пару месяцев все вернулось. Никакого низащещенного секса не было, арального тоже.

2) В декабре 2018 опять клибсиелла, простата снова увеличена.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АМП
Klebsiella pneumoniae
Наименование Зона * Чувств.
Ампициллин (10 мкг) 10 R
Амоксиклав (20мкл+10мкг) 16 I
Норфлоксацин (10 мкг) 20 S
Ципрофлоксацин (5 мкг) 26 S
Цефтазидим (30 мкг) 24 S
Амикацин (30 мкг) 16 I
* Зона – зона задержки роста, мм
Наименование Зона * Чувств.
Нитрофурантоин (фурадонин) (300
мкг)
6 R
Цефуроксим (30 мкг) 10 R
Цефепим (30мкг) 20 S
Гентамицин (10 мкг) 16 S
Цефотаксим (30 мкг) 14 R
Меропенем (10 мкг) 25 S

Пропил Цифран СТ (Ципрофлаксацин) 10 дней, массаж, свечи для снятия отека. Повторный анализ показал что картина осталась прежней.
Анализы на руки еще не получил, как получу приклеплю чувствительность

Сейчас доктор предлагает пропить Фурадонин 10 дней. Я его уже как то пил, спросил какие еще варианты, он предложил Меропенем, но его только в\в вводить каждые 8 часов, как то проблемно.
Меня терзают сомнения, что этот микроб в простате побочное явление какого то другого заболевания.
Было у кого то что то подобное? Может стоит еще какие то исследования провести?
Последний раз редактировалось Anton Вт янв 22, 2019 11:21 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Скорректировано название темы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Вт янв 22, 2019 11:28 pm

Лечащийся писал(а):- пцр, хотя смысла в нем не вижу, парнерша постоянная, ни разу ничего не находили. Не может же из воздуха прилететь?)
ПЦР - фуфло!
Лечащийся писал(а):Меня терзают сомнения, что этот микроб в простате побочное явление какого то другого заболевания.
Было у кого то что то подобное? Может стоит еще какие то исследования провести?
Может из кишечника проника гематогенным и/или лимфогенным путем. Колит, сигмоидит, проктит, проктосигмоидит, ана*льная трещина, геморрой, Болезнь Крона, Синдром раздражженного кишечника? Что-либо из этого есть?

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#3 Сообщение Лечащийся » Ср янв 23, 2019 9:08 am

Anton UG писал(а): Может из кишечника проника гематогенным и/или лимфогенным путем. Колит, сигмоидит, проктит, проктосигмоидит, ана*льная трещина, геморрой, Болезнь Кромна, Синдром раздражженного кишечника? Что-либо из этого есть?
Спасибо за отклик. У одного уролога тоже были подозрения на это. Ходил к практологу, сдавал анализ кала, смотрели эндоскопом, практолог сказал что всё норм, ничего подозрительного.

А что кроме ПЦР можно сдать для большей уверенности?

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#4 Сообщение Лечащийся » Ср янв 23, 2019 9:34 am

Прочитал про ПИФ на форуме.
viewtopic.php?t=13821&start=40
Попробую сдать на днях

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#5 Сообщение Лечащийся » Сб янв 26, 2019 10:05 am

Пообщался по поводу Пиф с несколькими урологами, а также с лаборантом, который делает анализы.
Лаборант дословно сказал (старый, работал еще в СССР), что ПИФ это как лотерея. Цвет разных микробов может зависеть от настроек микроскопа, и еще куча разных мелочеи.
Сдал кровь на наличие антител к зппп

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#6 Сообщение Stanislav77 » Сб янв 26, 2019 5:38 pm

[ref]Лечащийся[/ref], обычно лёгочная форма проваливается вниз из-за дырявого ЖКТ и конечно нужно проверить партнёра, сдайте мазок на посев из горла или мокроту.

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#7 Сообщение Лечащийся » Пн янв 28, 2019 11:38 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Лечащийся[/ref], обычно лёгочная форма проваливается вниз из-за дырявого ЖКТ и конечно нужно проверить партнёра, сдайте мазок на посев из горла или мокроту.
Доброго времени суток! А дырявый жкт это что значит?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Вт янв 29, 2019 7:03 am

[ref]Лечащийся[/ref], рефлюкс, гастрит, дуоденит, холецистит, дисбактериоз - болезни ЖКТ.

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#9 Сообщение Лечащийся » Вт янв 29, 2019 9:12 am

Stanislav77 писал(а):[ref]Лечащийся[/ref], рефлюкс, гастрит, дуоденит, холецистит, дисбактериоз - болезни ЖКТ.
Конечно похоже на правду. Около полугода назад проходил обследование, делали гастероскопию и общие анализы сдавал. Ничего ненашли.
Может какие то конкретные расширенные анализы нужно сдать?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Вт янв 29, 2019 2:15 pm

[ref]Лечащийся[/ref], если говорить об ФГДС, то всё зависит от уровня врача и не обязательно - это профессор, нужен нормальный, действующий доктор нацеленный на результат. Как пример - несколько лет ходил в муниципальную поликлинику с жалобами на боли в области сердца, были подозрения на желудок, по ФГДС - всё в пределах нормы, когда пришел в другую организацию, то прямо со стола хотели увезти на стационарное лечение, второй пример: частная контора с очень большой проходимостью, нацеленная на объём, а не на результат - таких тоже нужно избегать, найдите небольшую фирму с нормальным доктором для длительных отношений, так как с нашей жизнью ФГДС не помешает.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Ср янв 30, 2019 11:15 am

К мочеполовой системе ближе кишечник, поэтому здесь в первую очередь нужно делать Колоноскопию.

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#12 Сообщение Лечащийся » Чт мар 05, 2020 10:25 pm

Всем привет.
Пишу продолжение истории. Решил я по советам продолжить искать проблему с кишечником.
Сдал кал на дисбактериоз, там также обнаружилась Klebsiella Pnemonie.
Нашел врача гастроэнтеролога уролога, он меня попросил сделать УЗИ яичек и ТРУЗИ. По УЗИ оказалось что у меня в простате присутствуют расширенные вены с двух сторон, и в них присутствует обратный кровоток (варикоцеле 3 степени). Таким образом кровь застаивается в простате, а наличие бактерий в кишечнике с кровью передается в простату. Как обычно сдал кучу анализов, посмотрим что дальше врач скажет.
Я начитался всего про варикоцеле, везде пишут что операцию нужно делать, на форуме не видел про это ничего. У кого то есть опыт?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#13 Сообщение Mss » Пт мар 06, 2020 7:50 am

Лечащийся писал(а):QR_BBPOST Всем привет.
Пишу продолжение истории. Решил я по советам продолжить искать проблему с кишечником.
Сдал кал на дисбактериоз, там также обнаружилась Klebsiella Pnemonie.
Нашел врача гастроэнтеролога уролога, он меня попросил сделать УЗИ яичек и ТРУЗИ. По УЗИ оказалось что у меня в простате присутствуют расширенные вены с двух сторон, и в них присутствует обратный кровоток (варикоцеле 3 степени). Таким образом кровь застаивается в простате, а наличие бактерий в кишечнике с кровью передается в простату. Как обычно сдал кучу анализов, посмотрим что дальше врач скажет.
Я начитался всего про варикоцеле, везде пишут что операцию нужно делать, на форуме не видел про это ничего. У кого то есть опыт?
Тему Bombat почитай
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#14 Сообщение Лечащийся » Пт мар 06, 2020 2:22 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST
Тему Bombat почитай
Спасибо, почитал.
А кто это? К нему можно как то обратиться за консультацией?

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение vasya-novik » Сб мар 07, 2020 9:02 pm

Лечащийся, попей Ангиовит (1т в день) + Детралекс 1 т/день (60 дней). Можно потом флебодиу 600 1 т в день. Даже при сильных болях можно и больше в день их пить. Упражнения Кегеля можно почитать + гимнастика очень нужна. Также поколи уколы Мильгамы (немецкие) или Комбилипен (русские) - комплекс витаминов В1 В6 и В12 - 10 уколов в/м, я ставил через два дня а не каждый день.

Anon2934726
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2020 7:44 pm

#16 Сообщение Anon2934726 » Пн мар 09, 2020 8:26 pm

1) 2017 начало, амикацин (уколы внутримышечно), массаж, - микроб остался
2) 2017 середина, фурамаг, таблетки, принимал около месяца - микроб остался
3) 2017 конец, уроваксом, таблетки, около месяца - микроб остался
Лечение всегда сопровождается улучшением, несколько месяцев можно нормально жить.
Нашел вашу тему, извините, если не трудно подскажите насчет антибиотиков. Я новичек. Стаж - 2 месяца. :mrgreen: :oops: :roll:
У меня та же история с клабсиеллой.
Выходит вам фурмаг и амикацин помогали(они ведь почти не попадают в простату, даже в инструкции нет у них простатита) и их вам назначал доктор при простатите? Улучшение начиналось уже через несколько дней?
У меня клабисиелла чувствительна только к тем, которые не попадают в простату, в том числе к амикацину. Сколько дней вы их принимали/кололи?

Кстати у меня вообще никаких половых актов не было за долгие годы и откуда то что то подцепить не мог, но заболел. но все началось возможно, как раз после манипуляций с кишечником. заметил случайно (может просто совпадения) что активированный уголь - снижает болевые ощущения. Попробуйте сами - пару раз по 5 таблеток. постоянно его пить не стоит, а несколько раз просто попробовать можно - он абсолютно безвреден. вдруг похожий эффект заметите.

тут еще есть другие микробы, но в другом анализе их уже нет, а клабсиела - есть. думаю убивать надо именно ее.
https://d.radikal.ru/d34/2003/d3/a01622b2eada.png

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#17 Сообщение Лечащийся » Пн мар 16, 2020 4:03 pm

vasya-novik писал(а):QR_BBPOST Мильгамы
Спасиибо, сейчас нашел врача, лечусь у него.
Схема приимерно такая же ->
венотоники (прописал курс на 1 год) + процедуры + антиики, так как он сказал, что нужно микробы все таки лечить.
Также параллельно лечу ЖКТ.
Врач сказал, что операцию на варикоцелле пока не делать, понаблюдать еще немного.

А у тебя тоже варикоцелле было и такой курс как ты написал помогал? Просто последний месяц что то совсем жестко все болело и секс очень быстрый.

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#18 Сообщение Лечащийся » Пн мар 16, 2020 4:19 pm

Аналогичная тема и у меня. Список почти как у тебя один в один. Секс был, но только с презервативом.
2 месяца еще ничего, у меня уже почти десять лет эта проблема возникает постоянно, врачи разводят руками, уже руки опускаются.

Что узнал за последнее время:
1) Кишечник большой, а простата маленкая, микробы из кишечника могут по системе сосудов переходить в простату. Попробуйте сдать калл на дисбактериоз (желательно с чувствительностью к антибиотикам), скорее всего там тоже найдется данный микроб. Насколько я понял именно таким образом он и появляется в простате
2) У меня есть варикоцелле, с обратным кровотоком в венах. Т.е. существуют застойные процессы в простате, что способствует застойным явлениям. При возможности сделай УЗИ и ТРУЗИ, желательно у разных врачей, скажи чтоб пристально посмотрелии размер вен, и написали диаметр вен левого и правого яичка и парапростатического сплетения. Особенно актуально если возраст небольшой, так как варикоцеле развивается в период созревания, но может и позже проявляться.
Возможно сделаю операцию на варикоцеле в будущем, на форуме писали люди, что им помагало (50/50). Есть еще различные исследования связи хранического простатита и варикоцелле.

Амиикацин в/м есть показания к простатиту. Сейчас его опять колю.

Anon2934726
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2020 7:44 pm

#19 Сообщение Anon2934726 » Пн мар 16, 2020 6:25 pm

Лечащийся писал(а):.
Спасибо за ответ. Кстати по поводу венотоников - я бы на них сильно не недеялся. Считаются что плацебо, причем весьма дорогостоящее. Погуглите "расстрельный список препаратов".
И попробуйте все таки у кишечника дисбактериоз снизить. хотя бы ради того, что бы убедится что это не помогает. Тот же активированный уголь, если вдруг у вас от него симптомы гарантированно будут ослабевать, значит вы нашлии свою проблему.

Но люди, и вы хотя бы пишут что им что то помогает, хотя бы временно. А я пока хоть и немного всего попробовал - но облегчения не было даже на несколько дней ни от чего. Свечки нельзя, всякие "простанормы" доверия не вызывают.

15 дней ципрофлоксацина - вообще 0 результата. у меня наверное первопричина в клабсиеле, а она к нему резистентна.
Мне хоть бы на несколько дней какой то результат получить - что бы понять что это простатит, а не банальная боль от небольшой паховой грыжи.
Значит надо попробовать амикацин.
обычно через сколько дней улучшение наступает от антибиотиков? уролог мне не нашелся что ответить...

Anon2934726
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2020 7:44 pm

#20 Сообщение Anon2934726 » Пн мар 16, 2020 6:44 pm

Лечащийся писал(а):QR_BBPOST
почитайте про амикацин. врач тоже мне это упоминал. он видимо поможет, но вы с него слух потеряете. он применяется для ч/с.

viewtopic.php?t=5530

я воздержусь, ибо это очень сильный антибиотик.((((((

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом