История Лечащийся. Простатит вызванный Klebsiella pneumoniae

Сообщение
Автор
Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#21 Сообщение Лечащийся » Пн мар 23, 2020 10:55 am

Anon2934726 писал(а):QR_BBPOST

почитайте про амикацин. врач тоже мне это упоминал. он видимо поможет, но вы с него слух потеряете. он применяется для ч/с.

viewtopic.php?t=5530

я воздержусь, ибо это очень сильный антибиотик.((((((
Читал, колол его два раза. Побочек не было, кроме обычных побочек от антибиотиков.
Сейчас закончил двух недельный курс,

Было в мазке
Klebsiella pnemonie 10^4
Enterococus fecaelis 10^6

Стало
Enterococus fecaelis 10^4

Уролог сказал, что простата стала лучше на ощупь, боль слека отпустила. При массаже простаты сперма выходит не комками, а каплями.

Продолжаю курс на 2 недели следущими препаратами(параллельно с массажем и процедурами - лазер, вибратор)
1) Макмирор 200 мг 2 таблетки 3 раза в день после еды
2) Свечи лонгидаза на ночь
3) Тербинафин, флуканазол - противогрибковые 1 т в день
4) Венарус 1 таблетка в день
5) Простанорм таблетки 3 раза в день по 2 шт

Остальной комплекс для лечения желудка. Т.к. у меня еще нашли Helicobacter pylori
1) Рабепрозол СЗ 2 раза в день за 30 мин до еды
2) Креон - во время еды
3) Флeмоклав 1000 мг 2 раза в день после еды
4) Бифиформ 4 раза в день

При приеме антибиотиков чувствую себя не особо хорошо.
Из плюсов перестал болеть живот, простата намного меньше болит, но неприятные ощущения остаются.

Прочитал про УВТ (ударно волновую терапию) и ЭЛОК. Хотел дополнительно пройти, но врач сказал что это развод на деньги, при простатите они не помогают.

Продолжаю думать по поводу операции на варикоцеле, я бы сделал, но уролог говорит, что вены вырезать всегда успеешь, говорит повременнить с этим.
Сделал МСКТ Нижней полой вены в РЭМСИ, потологий обнаружено не было (Мэй Тернер, Нэтнрекер).
У меня двухстороннее варикоцелле. Интересно услышать ваше мнение реальных людей, кто делал операцию, кому помогло?

Аватара пользователя
kirintopulos
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 pm

Поблагодарили: 7 раз

#22 Сообщение kirintopulos » Пн мар 23, 2020 9:08 pm

Мне делали операцию в 1998 по Иванисевичу, в 2014 году переделывали Мармар, хирург матерился и ругал предыдущего. Эффект есть, яйцо не уменьшилось в размерах, врачи говорят что в 45 процентах яичко уменьшается, но я в это не верю.
P. S. Тоже нашли клебсиеллу в эякуляте, чувствительность тока к имепенему. Не знаю что делать... Пока ничего не пью.

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#23 Сообщение Лечащийся » Ср мар 25, 2020 2:38 pm

kirintopulos писал(а):QR_BBPOST Мне делали операцию в 1998 по Иванисевичу, в 2014 году переделывали Мармар, хирург матерился и ругал предыдущего. Эффект есть, яйцо не уменьшилось в размерах, врачи говорят что в 45 процентах яичко уменьшается, но я в это не верю.
P. S. Тоже нашли клебсиеллу в эякуляте, чувствительность тока к имепенему. Не знаю что делать... Пока ничего не пью.
А что боли есть? У меня просто жесткие боли

Аватара пользователя
kirintopulos
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 pm

Поблагодарили: 7 раз

#24 Сообщение kirintopulos » Пт мар 27, 2020 3:51 pm

Нет болей сейчас нет. После операции месяцев 8 ныло, потом прошло.

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#25 Сообщение Лечащийся » Чт апр 16, 2020 10:59 pm

kirintopulos писал(а):QR_BBPOST Нет болей сейчас нет. После операции месяцев 8 ныло, потом прошло.
Если болей и жжения нет, наверно не стоит ничего пить. А что к урологу пошел, болело или плановый осмотр с анализом?

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#26 Сообщение Лечащийся » Чт апр 16, 2020 11:09 pm

Пролечился еще 3 недели, состояние улучшилось.
Желудок почти перестал болеть, еще заметил, что раньше если подмываешься после туалета, рука жестко воняла, сейчас такого нет.
Каждый день ем 1-2 живых йогурта, пью травки для простаты, почек.

При УЗИ почек обнаружили камень в почках около 4мм, на рентгене камня не было видно, поэтому камень мочекислый (уратный), прописано пить блемарен около 3 месяцев с контролем кислотности мочи.

Сдал мазок простаты, опять высеялась Klebsiella pnemonia 10^6.
Курс по чувствительности
1) бисептол 980мг два раза в день - 14 дней
2) гентамицин 80мг уколы в/м два раза в день - 10 дней
3) флюконазол
4) тербинафин
5) лонгидаза свечи через день
6) в свободный день ставлю облепиховые свечи или витапрост/простатилен, но у меня их кишки не выносят, поэтому отрезаю половину, тогда вроде терпимо

Сдача анализов на 14 день.
Параллельно хожу на лазер и массаж два раза в неделю.

Улучшение конечно есть, но хотелось бы большего. Врач говорит что простата на ощупь хорошая стала.

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#27 Сообщение Лечащийся » Чт апр 16, 2020 11:29 pm

Проконсультировался с Шаповаловым по поводу компрессии нижней полой вены и целесообразности установки стента. Он очень грамотно подошел к процессу, спросил историю болезни, поинтересовался симптомами.
Его ответ мне понравился пока больше всех.
Он сказал что нет характерных симптомов для синдрома Мея Тернера. Можно сделать флебографию, но скорее всего она покажет что установка стента нецелесообразна.
Варикоцеле вполне может быть без какой ли вторичной причины.
Похоже стоит поразбираться с желудком и попробовать длительно пропить венотоники.
Это в общем коррелирует с тем что советует мне уролог у которого я лечусь.
Как история с коронавирусом закончится, возможно таки сделаю флебографию. Пообщался с несколькими людьми с форума, у которых компрессия более выражена. В моем случае картина не так очевидна.

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#28 Сообщение Лечащийся » Пт апр 17, 2020 12:01 am

Немного поменял образ жизни.
Секс (или *др - ь) паузы не более 2ух дней.
Упражнения разминочные каждые 2 часа по минут 10 (легкие приседания, поднятия на носки, велосипед лежа, поднятие ног стоя) для улучшения кровообращения.
Сейчас спортзалы закрыты, но в спортзале упражнения со своим телом, без железа. Легкие пробежки.

Плавание как то пробовал, но похоже переохлаждаюсь и сразу обострение приходит. Может после еще одного курса попробовать, но в легком режиме, я обычно выкладывался на полную.

У кого нибудь есть еще советы?

Посмотрим как будет в таком режиме продвигаться, если не будет значимых улучшений следущие шаги скорее всего будут оперативными(варикоцеле, стентирование)

kolobok
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2019 4:55 pm

#29 Сообщение kolobok » Вс апр 19, 2020 11:51 am

У меня клибсиелла попала в миндалины. Постоянно болели. Был 1 курс антибиотиков. Не помогло. Через 2 года болей удалил миндалины и все прошло.
Клибсиелла из миндалин попадала в кишечник и анализ показывал наличие в кале. После того как удалили миндалины, в кале уже не было. Клибсиелла сама по себе не может жить в кишечнике. Но это не точно )

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#30 Сообщение Лечащийся » Вс апр 19, 2020 12:56 pm

kolobok писал(а):QR_BBPOST У меня клибсиелла попала в миндалины. Постоянно болели. Был 1 курс антибиотиков. Не помогло. Через 2 года болей удалил миндалины и все прошло.
Клибсиелла из миндалин попадала в кишечник и анализ показывал наличие в кале. После того как удалили миндалины, в кале уже не было. Клибсиелла сама по себе не может жить в кишечнике. Но это не точно )
Ну как не может, она в нормальных количествах по умолчанию там содержится (до 10^3). Считается что титр повышается из за каких то дополнительных явлений.

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#31 Сообщение Лечащийся » Вс апр 19, 2020 1:34 pm

kolobok писал(а):QR_BBPOST У меня клибсиелла попала в миндалины. Постоянно болели. Был 1 курс антибиотиков. Не помогло. Через 2 года болей удалил миндалины и все прошло.
Клибсиелла из миндалин попадала в кишечник и анализ показывал наличие в кале. После того как удалили миндалины, в кале уже не было. Клибсиелла сама по себе не может жить в кишечнике. Но это не точно )
https://www.gastroscan.ru/handbook/118/3171

Аватара пользователя
kirintopulos
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 pm

Поблагодарили: 7 раз

#32 Сообщение kirintopulos » Сб апр 25, 2020 12:59 am

Лечащийся писал(а):QR_BBPOST
Если болей и жжения нет, наверно не стоит ничего пить. А что к урологу пошел, болело или плановый осмотр с анализом?
Вены видно было и тянуло неплохо, вот и обраьился.Прооперировали под наркозом и на третий день домой отправили, я потом сразу в командировку поехал, через 2 недели сам снял швы, затем шов начал расходиться. Клей БФ 6 решил все пролемы.

Аватара пользователя
kirintopulos
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 pm

Поблагодарили: 7 раз

#33 Сообщение kirintopulos » Сб апр 25, 2020 1:01 am

Лечащийся писал(а):QR_BBPOST
Ну как не может, она в нормальных количествах по умолчанию там содержится (до 10^3). Считается что титр повышается из за каких то дополнительных явлений.
У меня сейчас нашли тоже клебсиеллу в сперме (чувствительную тока к меропенему), в кишечнике она тоже высеялась 10 в 6 и протей в горле и в кишках повышен. Хз чо делать..

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#34 Сообщение Лечащийся » Сб апр 25, 2020 1:33 am

kirintopulos писал(а):QR_BBPOST
У меня сейчас нашли тоже клебсиеллу в сперме (чувствительную тока к меропенему), в кишечнике она тоже высеялась 10 в 6 и протей в горле и в кишках повышен. Хз чо делать..
Слушай, у меня похожая тема.

Что то угнетает иммунитет похоже и из за этого размножаются бактерии слишком сильно. Из за растойных явлений на фоне варикоцеле похоже в простате всё оседает.

Если исключены ИППП, у меня например их не было, и быть не могло, то следует сделать обследование ЖКТ.
У меня нашли высокую концентрацию Helicobacter pilory.
(причем только анализ взятия пробы при гастероскопии показал положительный результат)
Кроме него только герпес есть.

Я сейчас хочу залечить простатит и очень плотно заняться жкт.

Вот похожая тема:
viewtopic.php?t=19430

Аватара пользователя
kirintopulos
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 pm

Поблагодарили: 7 раз

#35 Сообщение kirintopulos » Сб апр 25, 2020 5:55 pm

Лечащийся писал(а):QR_BBPOST
Слушай, у меня похожая тема.

Что то угнетает иммунитет похоже и из за этого размножаются бактерии слишком сильно. Из за растойных явлений на фоне варикоцеле похоже в простате всё оседает.

Если исключены ИППП, у меня например их не было, и быть не могло, то следует сделать обследование ЖКТ.
У меня нашли высокую концентрацию Helicobacter pilory.
(причем только анализ взятия пробы при гастероскопии показал положительный результат)
Кроме него только герпес есть.

Я сейчас хочу залечить простатит и очень плотно заняться жкт.

Вот похожая тема:
viewtopic.php?t=19430
Жкт обследовал, проблем нет, фгдс делал 4 мес назад. Хз как дальше быть...

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#36 Сообщение Лечащийся » Вс апр 26, 2020 10:49 pm

kirintopulos писал(а):QR_BBPOST
Жкт обследовал, проблем нет, фгдс делал 4 мес назад. Хз как дальше быть...
А что врачи говорят?

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение vasya-novik » Вс апр 26, 2020 11:12 pm

kirintopulos, попробуй инъекции алоэ экстракт подкожно в бедро 1 мл в день курс 30 инъекций + магнелис в6 в дозировке 100 мг Mg++ по 3-4 таб в день, бери сразу пачку 60 шт. Мне с яйцами помогает слава Богу. Отпишись по результату .

Аватара пользователя
kirintopulos
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 9:20 pm

Поблагодарили: 7 раз

#38 Сообщение kirintopulos » Вс апр 26, 2020 11:13 pm

Лечащийся писал(а):QR_BBPOST
А что врачи говорят?
Завтра анализы, посевы, посмотрим...

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение vasya-novik » Вс апр 26, 2020 11:17 pm

kirintopulos, и на простату то что я тебе написал влияет благотворно 100%

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#40 Сообщение Лечащийся » Пн апр 27, 2020 8:39 am

vasya-novik писал(а):QR_BBPOST kirintopulos, попробуй инъекции алоэ экстракт подкожно в бедро 1 мл в день курс 30 инъекций + магнелис в6 в дозировке 100 мг Mg++ по 3-4 таб в день, бери сразу пачку 60 шт. Мне с яйцами помогает слава Богу. Отпишись по результату .
Непонятно к чему вы это написали и как человеку это должно помочь.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом