История Harper простатит, жжение, гипогонадизм, дриблинг

Сообщение
Автор
Jackson
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 8:23 am

#61 Сообщение Jackson » Пн сен 02, 2019 8:33 pm

Спасибо, что отписываешься. У меня предстоит схожий перечень исследований. Отсутствие IgM не стоит трактовать как отсутствие инфекции. При хронизации они не производятся и остаются только IgG. Как достоверно определить активацию вируса я не знаю. Радевич планировала сделать пост по ВЭБ, думаю почерпнуть там что-нибудь полезного.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#62 Сообщение koraleks » Вс сен 08, 2019 8:37 pm

harper писал(а):QR_BBPOST Блокада снизила жжение на два дня. Сижу - думаю
Где делал блокаду подскажи, плиз.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#63 Сообщение harper » Пн сен 09, 2019 6:48 pm

koraleks писал(а):QR_BBPOST
Где делал блокаду подскажи, плиз.
Можешь сходить на прием к https://www.celt.ru/depart/klinika-boli ... rigorevich

Волошин Алексей Григорьевич стоимость 4500, если будут показания он может сделать диагностическую блокаду нерва (еще 5000) - если будет временное облегчение, то будет понятно, что это связано с нервами

Ты мне ничего в личку не писал? Просто у меня какой-то баг, показывает, что есть сообщение, а потом говорит: вы не можете читать отложенные сообщения
Моя история viewtopic.php?t=16662

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#64 Сообщение koraleks » Вс сен 15, 2019 11:18 am

У тебя переполнен ящик с сообщениями, удали часть сообщений, максимум просматриваются 50шт.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#65 Сообщение harper » Вс окт 27, 2019 1:27 pm

Небольшое обновление.

Не спеша разбирался с герпесом, нейропатией, сдавал анализы (рассказ про это пока немного отложим).

Две недели назад переохладился. Также вспоминаю, что впервые за долгое время без презерватива в это время занимался сексом с женой. Почувствовал ноющую боль от мошонки слева вниз. Неделю ходил, как дурак, все ждал, что само пройдет. Не прошло. Боли усилились.

Симптомы: Тянущие - иногда, как будто болит яичко, иногда под ним слева, и по левой стороне ноги, иногда отдает в пятку, иногда по задней поверхности бедра.
Постоянная слабость, особенно по утрам, сил нет совсем.
При хотьбе боль отдает в ногу.

Сдал сперму - посев, Klebsiella oxytoca 10 в 3, чувствительная к ципро.

Сделал узи мошонки, трузи. На узи мошонки кисты в придатках, вроде бы такие же, как были раньше, незначительное варикоцелле слева до 3 мм.

ТРУЗИ - увеличены семенные пузырки 36 на 13 мм, неоднородные, протоки расширены до 3мм.

Я так понимаю, что это везикулит. Вот и приехали.

Лечение: Пью ципрофлоксацин по 500 дважды в день., сегодня 4 день уже. Также вобэнзим по 5 таблеток трижды, мильгамму, пробиотики, флуконазол от грибка, гепабене для защиты печени, лонгидазу, начал уколы гомеопатии по схеме Цезаря.

Пока на 4 день лечения каких-либо улучшений нет.

Очевидно, что пить меньше 4 недель антибиотик смысла нет. Вопросы: Может быть, это все-таки какая-то скрытая хронь проснулась типа хламидии, мико или урика? (напомню, что никогда не высеивалась, эмпирически у себя и у жены долбил триху, а хлам только у себя, может, все-таки у нее осталась бессимптомная?).

1) стоит ли добавлят в схему что-то от хлама, например доксициклин?

2) стоит ли менят антибиотик на левофлоксацин, если по ощущениям прямого улучшения на 4 день нет?
Моя история viewtopic.php?t=16662

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#66 Сообщение HrPrUser » Вт окт 29, 2019 7:41 pm

harper писал(а):QR_BBPOST Небольшое обновление.
Я не думаю, что ты сделал правильно, отметя сразу хламидиоз. По симптомам, очень похоже. Это очень большое заблуждение, что хламидиоз можно вылечить 4 неделями Левофлоксацина.
Эрбалунга тут на форуме вылечился только спустя полтора года.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#67 Сообщение harper » Вт окт 29, 2019 8:18 pm

HrPrUser писал(а):QR_BBPOST
Я не думаю, что ты сделал правильно, отметя сразу хламидиоз. По симптомам, очень похоже. Это очень большое заблуждение, что хламидиоз можно вылечить 4 неделями Левофлоксацина.
Эрбалунга тут на форуме вылечился только спустя полтора года.
Да, я тоже об этом думаю. С завтрашнего дня хотя бы на 5-10 дней добавлю пульс тиберала, а потом зайду на противохламный курс. Вопрос только можно ли оставлять параллельно ципро или это слишком высокая нагрузка.
Моя история viewtopic.php?t=16662

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#68 Сообщение Anton » Вт окт 29, 2019 9:54 pm

harper писал(а):QR_BBPOST Вопрос только можно ли оставлять параллельно ципро или это слишком высокая нагрузка.
Фторхинолоный с Макролидами нельзя мешать.

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#69 Сообщение harper » Вт окт 29, 2019 11:53 pm

Anton UG писал(а):QR_BBPOST
Фторхинолоный с Макролидами нельзя мешать.
Антон, спасибо большое, не знал! А я уже хотел сделать связку ципро плюс вильпрафен или плюс докси.

Пока ограничусь добавлением тиберала.

Скажи, как ты думаешь, как долго пить ципрофлоксацин, раз я его уже начал? Мне кажется, что надо в любом случае не менее месяца, раз воспалились семенные. А уже после можно было бы долбануть против хлама.
Моя история viewtopic.php?t=16662

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#70 Сообщение Anton » Ср окт 30, 2019 12:16 am

Ципро можно месяц.

К Вильпрофену и Доски не рекомендовал бы добавлять третьим антибиотиком Тиберал. Перебор.

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#71 Сообщение Kolduev » Ср окт 30, 2019 12:20 am

[ref]harper[/ref], ты триху исключил? Я считаю у тебя именно она!
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#72 Сообщение Эрбалунга » Ср окт 30, 2019 12:31 am

harper писал(а):QR_BBPOST
Заболел в марте 2016г., после секса (обычный в презервативе плюс незащищеный оральный).

Симптомы - жжение в области промежности (под мошонкой), жжение в прямой кишке, жжение в области заднего прохода, повышенная чувствительность кожи в промежности и на внутренней стороне бедер – больно от прикосновений, в периоды обострений было тяжело ходить от боли.
Также было покраснение кожи в мошонке и на бедрах
В период ремиссии – почти никаких симптомов,



ПЦР: за все время по ПЦР – все чисто
Посевы на УПФ: в посевах спермы и секрета простаты в различное время за три года высеивались: Enterococcus faecalis 10 в 6, Staphylococcus epidermidis 10 в 6, Staphylococcus haemolyticus 10 в6, Serratia marcescens 10 в 6, Proteus mirabilis 10 в 5, Escherichia coli 10 в 5, Streptococcus mitis 10 в3, Enterobacter aerogenes 10 в3 и пр.
Причем больше высеивалось на фоне, либо после приема курсовых доз антибиотиков. Порою с промежутком в один день высеивались разные бактерии.
НО – порою сперма почти чистая, либо титры не выше 10 в 3, т.е. совсем незначительные.


Посевы на трихомонады, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы – делал неоднократно в течение нескольких лет в Пастера – все отрицательно, сдавал у Позняка – отрицательно (правда он направил на пересдачу, ждем результатов).
У моей постоянной девушки (НЕ той, после которой все началось) – все посевы и ПЦР тоже чистые, однако в 2016 по микроскопии в Пастера написали хламидия един., внутриклет., в уретре
– правда, поскольку посев был отрицательный – врач сказал, что не подтвердилось.


Итак - к размышлению.
Статистика - наибольшая вероятность трихи и хлам.
Диагностика хлама - очень сложная процедура. Читай Рищука
То что у девушки нашли - это показатель
Почему не показывает пцр - пцр имеет целый комплекс проблем при диагностике хлама ( скажем так - пцр не видит за рамками установленных границ за которые выходят свойства хлама - при длительном сосуществовании в организме больного так и не видит его мутации которые идут быстрее чем совершенствование диагностических методов )
Про посевы - далеко не всякая технология посева позволяет выделить хлам. Имеют значение среды на которых сеют и сам процесс выращивания. наиболее достоверные делают редко где ( это дорогие среды для посевов плюс неоднократное пересеивание - процесс занимает минимум две недели. Это минимум)
Микоплазмы- могут давать картину похожую на хлам. Учти - что если будут предлагать сдать посев на микоплазмы - это на 90 процентов развод. Микоплазмы сеются очень сложно технологически процесс длительный и в наших эмпиреях практически нет лабораторий где это корректно делают.
По картине похоже на внутриклеты - особенно вечная бадяга с условно птаогенкой









Что скажете, какой вариант выбрать? Или может быть есть еще варианты, и я что-то упускаю?

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#73 Сообщение harper » Ср окт 30, 2019 12:04 pm

Kolduev писал(а):QR_BBPOST [ref]harper[/ref], ты триху исключил? Я считаю у тебя именно она!
Kolduev писал(а):QR_BBPOST [ref]harper[/ref], ты триху исключил? Я считаю у тебя именно она!
Хотел спросить, почему ты так решил, но почитал твою тему и понял. Блин, вполне возможно. Добавил в курс себе тиберал, начал пить.
Моя история viewtopic.php?t=16662

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#74 Сообщение harper » Ср окт 30, 2019 12:16 pm

Эрбалунга писал(а):QR_BBPOST Итак - к размышлению.
Статистика - наибольшая вероятность трихи и хлам.
Диагностика хлама - очень сложная процедура. Читай Рищука
То что у девушки нашли - это показатель
Почему не показывает пцр - пцр имеет целый комплекс проблем при диагностике хлама ( скажем так - пцр не видит за рамками установленных границ за которые выходят свойства хлама - при длительном сосуществовании в организме больного так и не видит его мутации которые идут быстрее чем совершенствование диагностических методов )
Про посевы - далеко не всякая технология посева позволяет выделить хлам. Имеют значение среды на которых сеют и сам процесс выращивания. наиболее достоверные делают редко где ( это дорогие среды для посевов плюс неоднократное пересеивание - процесс занимает минимум две недели. Это минимум)
Микоплазмы- могут давать картину похожую на хлам. Учти - что если будут предлагать сдать посев на микоплазмы - это на 90 процентов развод. Микоплазмы сеются очень сложно технологически процесс длительный и в наших эмпиреях практически нет лабораторий где это корректно делают.
По картине похоже на внутриклеты - особенно вечная бадяга с условно птаогенкой
Я рассуждал так: ни посевами в пастера, ни пцр, ни посевом у позняка, доцента и нураловой - ни трих, ни хлама у меня не нашли. Симптоматика на тот момент у меня была достаточно специфичная: жжение по коже в паху, по внутренней стороне бедер, иногда отдававшая в анус и головку, причем от прикосновения к коже. Т.е. это неврологическая симптоматика - когда поражен нерв, нейропатия.

С учетом того, что у меня дважды высеяли в сперме герпес, я предположил, что во время орального секса заразился герпесом, т.к. иммунитет силен, то он не пролез наружу и никак не проявлялся внешне, но сидит внутри и давит иммунку, отсюда вылазит УПФ. При этом курсы ацикловира (фамвира и пр) - никак на симптомы не влияли. Я думал, что буду разбираться с герпесом поэтапно - начал пить лизин и прочие бады, сдал иммунограмму, короче готовился заходить на курс.

Но тут - резкое обострение после переохлаждения и секса без резинки (правда с проверенным партнером, но может, как раз у нее бессимптомно что-то течет). Теперь я снова возвращаюсь к теориям про трихи и хлам. В конце концов я мог их придавить у себя, а у девушки они могли остаться, например. Или активизировались после просадки иммунитета. Опять же прекрасный добрый герпес тоже не мог не подсобить, а вот он есть точно.

Что хочу сейчас: раз начал, то продолжить долбить ципро - 30 дней.
10 дней - орнидозол. Стоит ли пить его больше - т.е. также 30 дней? Или лучше пульсами с перерывом 10-20 дней?

После завершения ципро - посмотреть на самочувствие и пройти против хламидий докси плюс вильпрафен.
Моя история viewtopic.php?t=16662

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#75 Сообщение harper » Пт ноя 01, 2019 1:18 am

Седьмой день на ципро
Второй на тиберале.
Вчера чувствовал улучшение. Несколько раз за последние пару раз принимал горячие ванны - прочитал, что нужно для улучшения циркуляции. Сегодня под вечер опять все разболелось и слабость дикая. Плюс изжога добавилась.
Моя история viewtopic.php?t=16662

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#76 Сообщение harper » Сб ноя 02, 2019 6:01 pm

Десятый день ципро. Опять ухудшение. Думаю, может, это хлам атакует и нужно переходить на антибиотик от него?
Моя история viewtopic.php?t=16662

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 232
Возраст: 20
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#77 Сообщение mxzoom » Сб ноя 02, 2019 9:43 pm

У меня симптомы, схожие с симптомами автора темы. Жжение на внутренней поверхности бедер, постоянная слабость, усталость, боли в спине, суставах. Порой немного немеют ноги, и боль как бы отдает в левую пятку. Слабое либидо. Спермы мало, она не стреляет, стоит крайне плохо, даже на *п - но. Обнаружены igG к цмв, впг2, ВЭБ, и зостра. Думаю, это классические вирусные симптомы. Замечал, что становится гораздо лучше после свечей Виферон по 1млн.ед. Автор, попробуй, и расскажи о результате.

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#78 Сообщение harper » Сб ноя 02, 2019 11:38 pm

mxzoom писал(а):QR_BBPOST У меня симптомы, схожие с симптомами автора темы. Жжение на внутренней поверхности бедер, постоянная слабость, усталость, боли в спине, суставах. Порой немного немеют ноги, и боль как бы отдает в левую пятку. Слабое либидо. Спермы мало, она не стреляет, стоит крайне плохо, даже на *п - но. Обнаружены igG к цмв, впг2, ВЭБ, и зостра. Думаю, это классические вирусные симптомы. Замечал, что становится гораздо лучше после свечей Виферон по 1млн.ед. Автор, попробуй, и расскажи о результате.
Спасибо! Но может ли герпес вызвать воспаление семенных пузырьков - везикулит? Я думаю, что нет. Но может просадить иммунитет и туда залезет УПФ. Поэтому сейчас наряду с антибиотиками принимаю фамвир плюс свечи галавит.

Также не исключаю хлам и триху. От трихи лечусь тибералом. Хочу этот курс закончить и попробовать ударить по хламу еще раз.

Виферон буду пробовать после галавита.
Моя история viewtopic.php?t=16662

ze0n
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 8:25 pm

#79 Сообщение ze0n » Вс ноя 03, 2019 12:26 am

[ref]harper[/ref], ты считаешь что герпес(не имея никаких больше иппп) может давать симптоматику и вызывать различную упф в посевах и при этом никаких явных внешних проявлений может не быть?
У меня к примеру из кучи анализов ифа,посевы на иппп,пцр ничего не нашли,только герпес высеяли в 40% чего-то там...по крови герпеса нет.но ребята с форума утверждают что посев на герпес бесполезный анализ,а некоторые даже не слышали что делают посев на него...

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#80 Сообщение harper » Вс ноя 03, 2019 1:49 am

ze0n писал(а):QR_BBPOST [ref]harper[/ref], ты считаешь что герпес(не имея никаких больше иппп) может давать симптоматику и вызывать различную упф в посевах и при этом никаких явных внешних проявлений может не быть?
У меня к примеру из кучи анализов ифа,посевы на иппп,пцр ничего не нашли,только герпес высеяли в 40% чего-то там...по крови герпеса нет.но ребята с форума утверждают что посев на герпес бесполезный анализ,а некоторые даже не слышали что делают посев на него...
Почитал твою тему, по твоей болячке отвечу более подробно там. А здесь все, что касается твоего вопроса.

1) Про посев на герпес не слышали большинство врачей, и я сам не ведал про него, пока этим анализом у меня не нашла в сперме герпес Нуралова. Но я не придавал ему значения и не очень ей доверял. Однако летом также посевом у меня нашли герпес в сперме в герпетическом центре в Москве (при этом уролог этого центра всячески противился сдаче этого анализа, говорил, что уверен, что ничего не найдут и советовал ПЦР (ПЦР-ом не находили).

Простым поиском в яндексе выясняется, что посев это один из золотых стандартов выявления герпеса, просто им редко пользуются т.к. в большинстве случаев даже ПЦР не надо, все видно невооруженным глазом.

2) насчет бесполезности - как видишь в нашем с тобой случае это оказался единственный полезный анализ.

3) я перечитал много литературы про герпес, но мои знания о нем по-прежнему недостаточны. Сама литература достаточно скудна, в 90% случаев описывают то, что и так на поверхности: высыпания и как лечить. Обычно стоит фраза, что могут быть атипичные формы без высыпаний, но, блин, этим все и ограничивается. Никто не описывает подробности. В то же время я находил исследования, что в бесплодных браках при отсутствии других проблем выявляли в сперме герпес и это было причиной бесплодия. Более того, герпес любит прятаться в яичках, т.к. там существует природный барьер для проникновения иммуной системы (чтобы она не уничтожала сперматозоиды), т.е. для вируса это безопасное место.

4) к сожалению большинство врачей, которые формально якобы являются специалистами по герпесу на самом деле полностью беспомощны и ничего о нем не знают и сказать не могут. Отдельно мне запомнился профессор Исаков и Санкт-Петербурга, чья консультация была на уровне бабки из метро, может быть есть, а может быть и нет, попейте семь дней валацикловир, можете еще мазать кремом высыпания (хотя до этого я десять раз объяснил этому ослу, что никаких высыпаний у меня не было и нет). При этом я как дебил отслеживал в течение года все IGG IGM IGA к герпесу и по факту всеми этими анализами эти специалисты фактически подтираются.

Выводы: совершенно точно герпес может влиять на деторождение и на иммунную систему. Также вероятно герпес может поражать нервы и вызывать нейропатию (везде пишут, что причиной поражения полового нерва может быть герпес, но этим все и ограничивается, исследований я не нашел). А с просаженной иммункой к тебе может пролезть банальная УПФ, которая сделает свое дело.

Так ли это в моем и твоем случае, я не знаю, т.к. у меня сейчас совершенно очевидно по УЗИ идет воспаление семенных, я пью противогерпесную терапию в т.ч., но улучшения пока значимого не чувствую.
Моя история viewtopic.php?t=16662

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом