История Harper простатит, жжение, гипогонадизм, дриблинг

Обмениваемся опытом в борьбе с мужскими проблемами

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:
Дневник лечения: просмотр информации

#21 Сообщение Anton UG » Пн мар 11, 2019 2:07 pm

:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ! :!:
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит только ознакомительный характер и не является руководством к действию!
:idea: НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ viewtopic.php?t=16120
Карта Visa Сбербанк 4276 1618 7821 6422 // Webmoney R799852378222

max_chlb
Пациент

#22 Сообщение max_chlb » Пн мар 25, 2019 9:24 am

harper писал(а):Несколько лет читаю форум, наконец, решил написать сам

32 года
Заболел в марте 2016г., после секса (обычный в презервативе плюс незащищеный оральный).

Симптомы - жжение в области промежности (под мошонкой), жжение в прямой кишке, жжение в области заднего прохода, повышенная чувствительность кожи в промежности и на внутренней стороне бедер – больно от прикосновений, в периоды обострений было тяжело ходить от боли.
Также было покраснение кожи в мошонке и на бедрах – сейчас этих симптомов нет.
В период ремиссии – почти никаких симптомов, только легкое повышение чувствительности кожи на внутренней стороне бедер. В период обострения - все описанные выше симптомы.

Снижение тестостерона до уровня вторичного гипогонадизма (11 нмоль), снижение либидо и потенции.

Дриблинг – после мочеиспускания вытекает остаточная капля мочи

Сперма – не выстреливает, а вытекает.

Лечение гипогонадизма – курс хорионический гонадотропина – увеличение тестостерона с 11 нмоль до 23 нмоль. Результат держался два месяца, потом откат до 14 нмоль.

В настоящее время принимаю Кломифен 25 мг и Анастрозол 0,5 мг через день. – тестостерон поднялся до 21 нмоль.

В целом повышение тестостерона явно увеличивает иммунитет и улучшает общее состояние, неплохо действуют пробиотики и пребиотики, спеман.

Проблема: в целом сейчас нахожусь в тупике. Объективно состояние ухудшается – в 2018 на ТРУЗИ стали находить кальцинаты (правда есть теория, что они были и раньше), снижен тестостерон, ухудшилась потенция, обосторения в виде жжений, которые не дают жить, сперма не выстреливает, а вытекает, что тоже свидетельствует о проблемах с простатой.

До начала болезни тесто было в норме? По утрам на курсе кломифена есть эрекция?. Мне кажется, если проблема была бы только в поражении тестикул ИППП, то ЛГ и ФСГ приблизились бы к верхней границе референсных значений.

Я тоже нахожусь в очень похожей ситуации...
28 лет . заболел году так в 2011. Точно такие-же симптомы, кроме жжения. Плюс ко всему, проблемы со сном, постоянно не высыпаюсь, даже после 10 часов сна. Тестостерон упал до 12,5 нмоль, ЛГ и ФСГ у нижней границы референса. После кломифена с анастрозолом, поднялся до 31 нмоль.
На курсе Вильпрафена, постепенно прошли все симптомы. Но, через пару дней, после окончания приема, все плавно вернулось назад, как и до лечения. После этого все результаты анализов чистые.
Также склоняюсь к эмпирическому приему антибиотиков, с обязательным включением вильпрафена.
Когда вылечишься, напиши пожалуйста, чем и как :-)

harper
Пациент со стажем

#23 Сообщение harper » Пн мар 25, 2019 4:48 pm

max_chlb писал(а):

До начала болезни тесто было в норме? По утрам на курсе кломифена есть эрекция?. Мне кажется, если проблема была бы только в поражении тестикул ИППП, то ЛГ и ФСГ приблизились бы к верхней границе референсных значений.

Я тоже нахожусь в очень похожей ситуации...
28 лет . заболел году так в 2011. Точно такие-же симптомы, кроме жжения. Плюс ко всему, проблемы со сном, постоянно не высыпаюсь, даже после 10 часов сна. Тестостерон упал до 12,5 нмоль, ЛГ и ФСГ у нижней границы референса. После кломифена с анастрозолом, поднялся до 31 нмоль.
На курсе Вильпрафена, постепенно прошли все симптомы. Но, через пару дней, после окончания приема, все плавно вернулось назад, как и до лечения. После этого все результаты анализов чистые.
Также склоняюсь к эмпирическому приему антибиотиков, с обязательным включением вильпрафена.
Когда вылечишься, напиши пожалуйста, чем и как :-)

До начала не замерял, но по ощущениям все было в норме.

По утрам - да, есть. Хотя после отмены препаратов на некоторое время даже улучшение по эрекции бывает. А у тебя, как?

Насчет поражения тестикул - ничего сказать не могу, к сожалению.

А до лечения - что находили?

max_chlb
Пациент

#24 Сообщение max_chlb » Пн мар 25, 2019 9:20 pm

harper писал(а):До начала не замерял, но по ощущениям все было в норме.

По утрам - да, есть. Хотя после отмены препаратов на некоторое время даже улучшение по эрекции бывает. А у тебя, как?

У меня по утрам, что на кломифене, что без него не стоит. Во время приема, эрекция лучше, можно не париться что упадет, но сперма не стреляет. Как давно кломифен пьешь? Побочек нет?я пока дольше месяца не рискнул. Но похоже надо возвращать...

harper писал(а):А до лечения - что находили?

До лечения находили уреаплазму, но похоже на развод, т.к как потом выяснил, дозировку прописали в 2 раза меньше,чем необходимо.

А у тебя с ЖКТ нет проблем? У меня вздутие постоянное, нарушения стула и т.п. После вильпрафена, жкт заработал намного лучше, что удивительно. Дизбактериоза судя по анализам нет.

Вернуться в «Простатит - Обмен опытом»