Страница 1 из 1

Андрофлор ИФА

Добавлено: Сб янв 05, 2019 12:31 am
roma4229
Подскажите, у меня хронический орхоэпидидимит, скорее всего Условно- патогенные бактерии,так как секса не было три года до начала проблем.Стафилококк по Андрофлор, брали соскоб из уретры,остальное чисто. Но проблема в том что сдавал после нескольких месяцев антибиотиков.Мазок из уретры на посев и мочу на посев- ничего не высеиваеться.Мазок-Андрофлор показал только Стафилококк.Но эпедидимит упорно не лечиться антибиотиками. Вот у меня несколько вопросов- 1) Посев мочи и мазка могут не высеиваться в момент приема антибов?
2) Андрофлор мазка может то-же самое не показывает из за антибов ?
3) так ли опасен Стафилококк? Может ли из за него не лечится орхоэпидидимит?
4) Может нужен Андрофлор спермы в таком случае?
5) Андрофлор это комплексный ПЦР я так понимаю? На много патогенов сразу?
6) ИФА сдается на какой то конкретный патоген а не как комплексно Андрофлор?
7) можно ли делать ИФА в момент приема антибиотиков?
8) Как проще найти эту заразу, скорее всего это у меня не ИППП,так как секса не было года три до начала сначала Уретрита, потом Эпедидимита, потом Орхоэпидидимита?
Помогите пожалуйста

Андрофлор ИФА

Добавлено: Сб янв 05, 2019 7:50 am
Anton
roma4229 писал(а):1) Посев мочи и мазка могут не высеиваться в момент приема антибов?
Моча и соскоб из уретры и не покажут то, что у тебя в яичках. Нужно сдавать сперму.
Моча вообще ни о чем при урогенитальных проблемах. Обычно сдаются соскоб из уретры, секрет простаты и сперма.
roma4229 писал(а):Как проще найти эту заразу, скорее всего это у меня не ИППП,так как секса не было года три до начала сначала Уретрита, потом Эпедидимита, потом Орхоэпидидимита?
Помогите пожалуйста
А 3 года назад был? Достаточно одного контакта чтобы заразиться и потом долгие годы ходить с инфекцией. Можно потом и 10 и 20 и 30 лет, а инфекция все эти годы может сидеть. Так что обследуйся нормально. Андрофлор хорош только для выявления УПФ, но не для ИППП. Да и вообще ПЦР для выявления ИППП не годится.
Рекомендации здесь: viewtopic.php?t=9315

Андрофлор ИФА

Добавлено: Сб янв 05, 2019 7:52 am
Anton
roma4229 писал(а):скорее всего это у меня не ИППП,так как секса не было года три до начала сначала Уретрита, потом Эпедидимита, потом Орхоэпидидимита?
Уретрит то у тебя когда начался? 3 года назад? Ну дак это самое оно! ИППП!
Ты описал классику развития ИППП инфекции в мочеполовой системе. Так что скорее всего у тебя именно ИППП! Для начала исключи все ИППП, а потом можно и другие версии рассматривать.

Андрофлор ИФА

Добавлено: Вт янв 08, 2019 5:54 pm
roma4229
Anton UG писал(а): Уретрит то у тебя когда начался? 3 года назад? Ну дак это самое оно! ИППП!
Ты описал классику развития ИППП инфекции в мочеполовой системе. Так что скорее всего у тебя именно ИППП! Для начала исключи все ИППП, а потом можно и другие версии рассматривать.
Контакты у меня были,в том числе и без резинки,но очень давно,последний года 3 назад.А тут в марте 2018 почувстовал очень сильный и неприятный запах от головки члена когда ходил в туалет,потом вечером сильнейшая боль в члене при мочеиспускании и сольнейшее повышение температуры (до 45 доходило) в течении недели вылечил Уретит Монуралом и Амоксиклавом.Но потом в течении полугода были рецидивы.Не мог долго терпеть,еле добегал до туалета что бы помочится.Скорее всего занес инфекцию грязными руками,когда ходил в туалет.а с сентября начался эпедидимит с одной стороны,я его пролечил в больнице.Но потом он появился и с другой стороны и к тому через неделю добавился орхит( воспаление яичек).При том что одновременно принимал 4 разных антибиотика.Так что я не думаю что это ИППП,по посевам все чисто.По Андрофлор только Стафиллокок

Андрофлор ИФА

Добавлено: Вт янв 08, 2019 6:11 pm
roma4229
Посоветуйте пожалуйста самые эффективные и мощные( желательно не самые дорогие) антибиотики.При условии что патогенная флора не уточнена,не высеивается ничего и по Андрофлор только Стафиллокок,но это думаю связано с тем что сдавал на все не прекращая пить антибиотики.
Я сейчас принимаю:
Цефтриаксон в уколах.
Ципрофлоксацин ( потом понял что лучше Левофлоксацин,новее по поколению)
Доксициклин
Бисептол ( Ко-тремоксазол)
Все 4 мес принимал только такие, совмещая их по разному.
Ну и плюс рассасывающие и противовоспалительные,Лонгидаза,Вобензим,Ибупрофен.
Но воспаление не проходит и даже прогрессирует в течение 4 мес уже.
Понимаю что антибиотики надо принимать из разных групп.И можно ли принимать 4 АТБ за один прием, я почему то думаю что вместе они должны совместно воздейстовать на бактерии.
Посоветуйте пожалуйста какие нибудь самые эффективные АТБ широкого спектра.Есть серьезная опасность полной импотенции-сперма не выходит с обоих сторон,закупорка придатков.Депрессия серьезная,руки опускаются. Спасибо за понимание!