Заболевания Кишечника как причина Заболеваний Мочеполовой системы (СРК, Кишечный Свищ, Проктит, Aнальная Трещина, др.)

Сообщение
Автор
rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#21 Сообщение rewq1 » Сб янв 26, 2019 6:34 pm

[ref]Капитан001[/ref],
Был у проктолога, он говорит что у меня 3 внутренних геморроидальных узла, 2 из них воспаленны и 1 кровоточит, поставил 3 степень. Сказал что можно лечиться консервативно, но лучше сделать склеротирование хотя бы 2 узлов. Я спросил про латексные кольца, но он сказал что это опасно делать, так как они могут геморрой наружу вытащить. Ты вроде лечился с помощью этого метода, это и вправду опасно? И вообще стоит ли делать операцию, если геморрой особо не беспокоит? И вообще сомнительно что у меня 3 степень, вроде в инете пишут что при 3 степени геморрой постоянно выпадает, но у меня такого нету.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#22 Сообщение Капитан001 » Вс янв 27, 2019 12:43 pm

rewq1 писал(а):[ref]Капитан001[/ref],
Был у проктолога, он говорит что у меня 3 внутренних геморроидальных узла, 2 из них воспаленны и 1 кровоточит, поставил 3 степень. Сказал что можно лечиться консервативно, но лучше сделать склеротирование хотя бы 2 узлов. Я спросил про латексные кольца, но он сказал что это опасно делать, так как они могут геморрой наружу вытащить. Ты вроде лечился с помощью этого метода, это и вправду опасно? И вообще стоит ли делать операцию, если геморрой особо не беспокоит? И вообще сомнительно что у меня 3 степень, вроде в инете пишут что при 3 степени геморрой постоянно выпадает, но у меня такого нету.
Сделай склератирование всех больных узлов, и тогда вылечишься окончательно. Ну 3 степень может быть и сильный отек. У меня был наружный - отрезали больной узел и прижгли рану лазером, и всё. можешь пойти к другому проктологу - что он предложит. Кольцами лечат, но нужно диету собляюдать, там есть риски.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#23 Сообщение Stanislav77 » Чт фев 07, 2019 7:36 pm

После диагностирования Жильбера "сижу" на Урсофальке и Легалоне - щелочной мочи с лета 15 года почти не было, что в свою очередь повлияло на снижение приступов механического уретрита вызванного прохождением щелочных солей и песка, который мой урила принимал за туберкулёз почки и выписывал Рифампицин, при Жильбере противопоказан категорически.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#24 Сообщение sutar » Чт фев 07, 2019 8:31 pm

Stanislav77 писал(а):После диагностирования Жильбера "сижу" на Урсофальке и Легалоне - щелочной мочи с лета 15 года почти не было, что в свою очередь повлияло на снижение приступов механического уретрита вызванного прохождением щелочных солей и песка, который мой урила принимал за туберкулёз почки и выписывал Рифампицин, при Жильбере противопоказан категорически.
А откуда информация про запрет рифа при жильбера?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#25 Сообщение Anton » Пт фев 08, 2019 2:23 am

:idea: Если кому-то так и не удалось установить причину СРК (синдром раздраженного кишечника), какие только анализы не сдавали, прошли множество обследований, принимали антибиотики, противогрибковые препараты, пробиотики, ферменты, диеты и т.п. и ничего не помогает, причина так толком и не установлена, то копните в сторону психосоматической причины расстройства кишечника на фоне невроза, тревожного или тревожно-фобического расстройства. Вам знакомо такое выражение как "Обосрался со страха"? Ну это разовое явление, а вот если это явление постоянное в виде тревожного расстройства, то срать приходится часто. Вот к примеру пример из практики психиатра: https://youtu.be/j-x4Zr6EkUs

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#26 Сообщение Stanislav77 » Пт фев 08, 2019 9:58 am

[ref]sutar[/ref], гугл в помощь :( первая ссылка на "рифампицин Жильбер" https://medsimptom.org/sindrom-zhilbera/
Есть несколько проб - голодание, никотинка, фенобарбитал, рифампицин.
По себе скажу - от никотинки наступает очень неприятное состояние, принимал в неврологическом отделении после сотрясения, от Рифампицин привёл к кризису в 11 году.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#27 Сообщение Valeriy322 » Пт фев 08, 2019 11:05 am

Stanislav77 писал(а):После диагностирования Жильбера "сижу" на Урсофальке и Легалоне - щелочной мочи с лета 15 года почти не было, что в свою очередь повлияло на снижение приступов механического уретрита вызванного прохождением щелочных солей и песка, который мой урила принимал за туберкулёз почки и выписывал Рифампицин, при Жильбере противопоказан категорически.
Привет. А какие у тебя алт, аст и билирубин были когда диагностировали жильбера?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#28 Сообщение Stanislav77 » Пт фев 08, 2019 11:53 am

[ref]Valeriy322[/ref], эти показатели были в норме, всегда был повышен гемоглобин. Сдать тест на Жильбера подтолкнул форум. Сейчас повышен холестерин.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#29 Сообщение sutar » Пт фев 08, 2019 3:14 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]sutar[/ref], гугл в помощь :( первая ссылка на "рифампицин Жильбер" https://medsimptom.org/sindrom-zhilbera/
Есть несколько проб - голодание, никотинка, фенобарбитал, рифампицин.
По себе скажу - от никотинки наступает очень неприятное состояние, принимал в неврологическом отделении после сотрясения, от Рифампицин привёл к кризису в 11 году.
Спасибо за инфу, а то у меня в предстоящем курсе как-раз риф был, будем менять его. Жильбер у меня подтвержденный генетическим тестом.
Офтоп, но недавно привел билирубин в норму спомощью долгого(3 месяца) курса Хофитола.

Valeriy322
Народный уролог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 7:53 pm

#30 Сообщение Valeriy322 » Пт фев 08, 2019 6:10 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Valeriy322[/ref], эти показатели были в норме, всегда был повышен гемоглобин. Сдать тест на Жильбера подтолкнул форум. Сейчас повышен холестерин.
Хм. А симптомы тогда какие были?
У меня постоянно билирубин в верхней границе.
Тест не на что сдавать :(

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#31 Сообщение sutar » Пт фев 08, 2019 6:35 pm

Valeriy322 писал(а): Хм. А симптомы тогда какие были?
У меня постоянно билирубин в верхней границе.
Тест не на что сдавать :(
Верхняя граница - это может и не Жильбер. У меня с детства выше нормы в несколько раз, поэтому сделал генетический тест, чтобы подтвердить.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#32 Сообщение Anton » Пт фев 08, 2019 6:55 pm

:!: Жельбер это про кишечник или нет!? Если нет, тогда оффтоп заканчиваем!!!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#33 Сообщение Stanislav77 » Вс фев 10, 2019 4:55 pm

[ref]Anton UG[/ref], ну ты Антон отжигаешь, "Жельбер", а если по существу, да - это про кишечник, причём эта болезнь может быть первопричиной всех перечисленных в названии темы недугов :( и других тоже.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#34 Сообщение deni4 » Пт апр 05, 2019 10:13 am

парни, ищу товарищей по несчастью - неустановленное заболевание кишечника уже полтора года (врачи ставят СРК), из-за которого не могу принимать препараты - почти любая таблетка вызывает боли в кишечнике. 4 месяца назад начались проблемы МПС - простатит, уретрит, везикулит. как обычно ничего не высеивается. кто страдает кишечником, как вы лечитесь? какие препараты принимаете? внутримышечные АТБ?
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#35 Сообщение Anton » Пт апр 05, 2019 1:16 pm

deni4 писал(а):парни, ищу товарищей по несчастью - неустановленное заболевание кишечника уже полтора года (врачи ставят СРК), из-за которого не могу принимать препараты - почти любая таблетка вызывает боли в кишечнике. 4 месяца назад начались проблемы МПС - простатит, уретрит, везикулит. как обычно ничего не высеивается. кто страдает кишечником, как вы лечитесь? какие препараты принимаете? внутримышечные АТБ?
Сдай вот этот список анализов. https://yadi.sk/i/fQuWDabGLtN5Tg
https://www.invitro.ru/analizes/for-doc ... 553/32680/
Сам тоже планирую сдать.
Цены в Москве конечно будут побольше.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#36 Сообщение deni4 » Пт апр 05, 2019 3:19 pm

Valeriy322 писал(а): Хм. А симптомы тогда какие были?
У меня постоянно билирубин в верхней границе.
Тест не на что сдавать :(
лежал в инфекционке ИКБ№1 как раз в отделении гепатологии. у Жильбера основные симптомы: чесотка, пожелтение кожи белков глаз. порисходит это из-за значительного повышения билирубина в крови. билирубин в верхней границе не является симптомом. он может на фоне приема антибиотиков подскочить.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#37 Сообщение Winter_Particle » Ср апр 10, 2019 11:19 pm

Мне за 3 года помогли всевозможные длительные курсы АТБ (Таваник, Авелокс, Тиберал, Трихопол, Цефтриаксон) + Массажи + Физио; хорошо помогло лечение от внутреннего геморроя и трещины (Релиф Ультра, Релиф Про, Гепазолон, Ауробин, Битиол, Флебодиа); а так же бег. Таким образом, помогло всё. Стало намного лучше в целом. Но остался один симптом - боль в промежности после эякуляции, которая проходит через 3-5 дней. Это очень напрягает (( Лейкоциты сока простаты 8-10. Пока не знаю, что с этим всем делать. Буду бороться.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#38 Сообщение Капитан001 » Чт апр 11, 2019 2:08 am

Winter_Particle писал(а):Мне за 3 года помогли всевозможные длительные курсы АТБ (Таваник, Авелокс, Тиберал, Трихопол, Цефтриаксон) + Массажи + Физио; хорошо помогло лечение от внутреннего геморроя и трещины (Релиф Ультра, Релиф Про, Гепазолон, Ауробин, Битиол, Флебодиа); а так же бег. Таким образом, помогло всё. Стало намного лучше в целом. Но остался один симптом - боль в промежности после эякуляции, которая проходит через 3-5 дней. Это очень напрягает (( Лейкоциты сока простаты 8-10. Пока не знаю, что с этим всем делать. Буду бороться.
Что делать, такая же ерунда, простата больная уже. А болят шрамы - следы воспалений. Также могут быть задеты нервные окончания. Могут шрамы и в прямой кишке болеть, после трещины, тем более. Со временем боль должна пройти или стать меньше. Меня кишка уже не беспокоит, хотя была операция по удалению наружного узла и трещина. А вот простата побаливает и семенные пузырьки. Особенно после оргазма. Хотя воспаления нет.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#39 Сообщение Winter_Particle » Чт апр 11, 2019 9:04 am

Капитан001 писал(а): Что делать, такая же ерунда, простата больная уже. А болят шрамы - следы воспалений. Также могут быть задеты нервные окончания. Могут шрамы и в прямой кишке болеть, после трещины, тем более. Со временем боль должна пройти или стать меньше. Меня кишка уже не беспокоит, хотя была операция по удалению наружного узла и трещина. А вот простата побаливает и семенные пузырьки. Особенно после оргазма. Хотя воспаления нет.
У нас с тобой на данный момент прям аналогичная ситуация. Доктор так же говорит про шрамы или рубцы. Что же делать... хм... Ну я вот думаю после майских праздников походить на массажи без АТБ, сдать всевозможные посевы, какие у нас в городе имеются. Если будет обострение, а оно должно быть при восполнении, то лечится. Если нет, то только ЗОЖ + свечи. А ты как думаешь? Какие еще у нас есть варианты?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#40 Сообщение Капитан001 » Чт апр 11, 2019 5:11 pm

Winter_Particle писал(а):
У нас с тобой на данный момент прям аналогичная ситуация. Доктор так же говорит про шрамы или рубцы. Что же делать... хм... Ну я вот думаю после майских праздников походить на массажи без АТБ, сдать всевозможные посевы, какие у нас в городе имеются. Если будет обострение, а оно должно быть при восполнении, то лечится. Если нет, то только ЗОЖ + свечи. А ты как думаешь? Какие еще у нас есть варианты?
Свечи ставлю каждый день - прополис, ихтиол, метилурацил, лонгидаза. Ремиссии длятся годами. С каждым годом все легче.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом