Заболевания Кишечника как причина Заболеваний Мочеполовой системы (СРК, Кишечный Свищ, Проктит, Aнальная Трещина, др.)

Сообщение
Автор
vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#81 Сообщение vaxell » Чт июн 27, 2019 7:36 pm

Хвост пистолетом писал(а): Мрт я делала, ничего они не увидели. Но смотрели ли они на предмет свища, я не знаю. Там вообще такое суромное описание типа матка нормальной формы нормальных размеров. И типа все норм. А про прилатки вообще ничего не написали, хотя я жаловалась на боль в придатках.. А по поводу влаг и прямой кишки мне почему-то кажется, что они там вообще ничего не смотрели( может имеет смысл повторить исследование в другом месте и сделать его с контрастированием? Я не уверена, что оно включает осмотр слизистой между влаг и прямой кишкой....
А бывают такие свищи, которые без выхода в прямую кишку? Это вообще как?
Обнаружить свищ можно только с контрастом.Я делал без контраста,то же все гуд,только зря выкинул деньги.На тот момент просто не опытный ещё был.
Свищ может быть везде.У одной знакомой у дочки ноги болели,сделали кт с контрастом а там свищ в кости и гной в ткани тек.Делали операцию сложную.Пол года считай ходить нельзя было.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#82 Сообщение Trust27 » Чт июн 27, 2019 10:07 pm

Хвост пистолетом писал(а):Мрт я делала, ничего они не увидели. Но смотрели ли они на предмет свища, я не знаю. Там вообще такое суромное описание типа матка нормальной формы нормальных размеров. И типа все норм.
Я делал в 2016 году без контраста. Ничего не увидели. Но я делал в шарашке, решил сэкономить. Во второй и третий раз увидели, но делал с контрастом.
Хвост пистолетом писал(а):А бывают такие свищи, которые без выхода в прямую кишку? Это вообще как?
У меня как раз такой. Без выхода наружу.Там до выхода совсем небольшое расстояние осталось, всего 7 мм. Идет он откуда то из под простаты, судя по снимкам. Но там плохо видно, потому что в свище жидкости нет, куда то ушла. Опять же вопрос? Куда?))
Хирург говорит это врожденный свищ, просто в него что то попало и пошло, поехало. Беспокить начало в возрасте 17-18 лет, тогда ещё контактов половых не было. Так что хочется верить в это.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#83 Сообщение Trust27 » Чт июн 27, 2019 10:27 pm

Anton UG писал(а):[ref]Trust27[/ref], Ты не мог бы разместить здесь снимки МРТ где видно свищ? Было бы интересно посмотреть.
Как это сделать: viewtopic.php?t=13381
https://cloud.mail.ru/public/2oof/4CAS1WUpM
Снимки МРТ и заключение. Выделил участки для большей наглядности и ясности картины. Где то могут быть ошибки, не всё запомнил, что диагност показывал.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#84 Сообщение Хвост пистолетом » Пт июн 28, 2019 2:36 am

Trust27 писал(а): Я делал в 2016 году без контраста. Ничего не увидели. Но я делал в шарашке, решил сэкономить. Во второй и третий раз увидели, но делал с контрастом.
У меня как раз такой. Без выхода наружу.Там до выхода совсем небольшое расстояние осталось, всего 7 мм. Идет он откуда то из под простаты, судя по снимкам. Но там плохо видно, потому что в свище жидкости нет, куда то ушла. Опять же вопрос? Куда?))
Хирург говорит это врожденный свищ, просто в него что то попало и пошло, поехало. Беспокить начало в возрасте 17-18 лет, тогда ещё контактов половых не было. Так что хочется верить в это.
Спасибо, вы делали именно мрт органов малого таза с контрастом, верно? Сколько стоит такое обследование?
К какому врачу вас отправили с таким диагнозом? Есть ли сейчас план лечения?

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#85 Сообщение Trust27 » Пт июн 28, 2019 2:39 pm

Хвост пистолетом писал(а): Спасибо, вы делали именно мрт органов малого таза с контрастом, верно? Сколько стоит такое обследование?
К какому врачу вас отправили с таким диагнозом? Есть ли сейчас план лечения?
С контрастом стоило 12500 рублей первое исследования, второе исследование, в другом месте 9500 рублей.
Отправили к хирургу-проктологу, но свищ уходит в район простаты, он браться за меня не захотел. Сейчас дали контакты хирурга-уролога. Ещё до него не дошел. Как дойду, отпишусь
Лечения особо нет) только резать.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#86 Сообщение Хвост пистолетом » Пт июн 28, 2019 2:43 pm

Trust27 писал(а): С контрастом стоило 12500 рублей первое исследования, второе исследование, в другом месте 9500 рублей.
Отправили к хирургу-проктологу, но свищ уходит в район простаты, он браться за меня не захотел. Сейчас дали контакты хирурга-уролога. Ещё до него не дошел. Как дойду, отпишусь
Лечения особо нет) только резать.
Это было мрт с контрастом или кт?
Мне кажется не нужно бояться резать. Зато есть шанс, что здоровье наладится! Ищите хорошего хирурга! И удачи вам в лечении.

fondeu
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт май 31, 2019 12:00 pm

#87 Сообщение fondeu » Пт июн 28, 2019 3:17 pm

[ref]vaxell[/ref], нужен ваш рецепт. он вам помогает может и мне поможет. а то я могу что то другое найти и потом буду мучатся :D . спасибо

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#88 Сообщение vaxell » Пт июн 28, 2019 3:36 pm

fondeu писал(а):[ref]vaxell[/ref], нужен ваш рецепт. он вам помогает может и мне поможет. а то я могу что то другое найти и потом буду мучатся :D . спасибо
Кинул в личку.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#89 Сообщение Trust27 » Пт июн 28, 2019 4:24 pm

Хвост пистолетом писал(а):Это было мрт с контрастом или кт?
Мне кажется не нужно бояться резать. Зато есть шанс, что здоровье наладится! Ищите хорошего хирурга! И удачи вам в лечении.
Делал МРТ с контрастом.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#90 Сообщение vaxell » Пт июн 28, 2019 5:55 pm

Вот сегодня закинула таблетосом Левомицетина и пошел с дочкой на улицу гулять.В заднем проходе через какое то время защипело,как нож вставили там.Пришел домой пошел в туалет и решил протереть там салфеткой.В итоге на салфетке не большие кровянистые вонючие выделения.Причем вытерал чуть ниже заднего прохода,то есть это не с прямой кишки а рядом.Вот что это если не гнойник с выходом!
Только блин от этого не легче,ведь я предполагаю что начало он берет с куперовых желез.Ни один хирург туда оперировать не полезет да же если что то подтвердить.И так и так не легче.Поэтому отписывайся тут что хирург скажет.Стоит ли делать и что то подтверждать или просто выкинеш деньги и сделаеш мрт для себя.
К стате вижу такие выделения уже не первый раз,только не с кровью как сегодня.Да и легче как то стало после того как выделения выделились.
Протер там все и сразу зуд прошел,видимо из за этих выделений зуд сильный был.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#91 Сообщение Anton » Пт июн 28, 2019 8:05 pm

vaxell писал(а):Вот что это если не гнойник с выходом!
Может ана льная трещина.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#92 Сообщение Trust27 » Пт июн 28, 2019 9:23 pm

vaxell писал(а):Вот сегодня закинула таблетосом Левомицетина и пошел с дочкой на улицу гулять.В заднем проходе через какое то время защипело,как нож вставили там.Пришел домой пошел в туалет и решил протереть там салфеткой.В итоге на салфетке не большие кровянистые вонючие выделения.Причем вытерал чуть ниже заднего прохода,то есть это не с прямой кишки а рядом.Вот что это если не гнойник с выходом!
Только блин от этого не легче,ведь я предполагаю что начало он берет с куперовых желез.Ни один хирург туда оперировать не полезет да же если что то подтвердить.И так и так не легче.Поэтому отписывайся тут что хирург скажет.Стоит ли делать и что то подтверждать или просто выкинеш деньги и сделаеш мрт для себя.
К стате вижу такие выделения уже не первый раз,только не с кровью как сегодня.Да и легче как то стало после того как выделения выделились.
Протер там все и сразу зуд прошел,видимо из за этих выделений зуд сильный был.
Было тоже такое, это трещина *-задний или свищ. Дуй к проктологу, только он тебе точней скажет. Ну и мрт обязательно.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#93 Сообщение vaxell » Пт июн 28, 2019 10:21 pm

Trust27 писал(а): Было тоже такое, это трещина *-задний или свищ. Дуй к проктологу, только он тебе точней скажет. Ну и мрт обязательно.
В том то и дело что это не с заднего прохода как при геморое,а такое ощущение что с кожи где то ниже *-задний отверстия.
У проктолога года полтора назад был,смотрел трубкой.Сказал что есть геморое не большой ну и слизистая восполнена.Про трещину ничего не говорил.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#94 Сообщение Trust27 » Пт июн 28, 2019 10:24 pm

vaxell писал(а): В том то и дело что это не с заднего прохода как при геморое,а такое ощущение что с кожи где то ниже *-задний отверстия.
У меня с зп было. Особенно часто, когда не подмывался и бумагой пользовался.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#95 Сообщение vaxell » Пт июн 28, 2019 10:36 pm

Trust27 писал(а): У меня с зп было. Особенно часто, когда не подмывался и бумагой пользовался.
Как кровоточит при геморое я знаю там просто льются иногда .Было и такое когда обострялся.
Но сейчас геморое у меня спрятался и не кровоточит уже месяца как два.Стул сегодня оформлен ,да же густой я бы сказал.
И при геморое или трещине когда вытерал то все равно кровь на бумаге хоть два хоть три раза вытераеш.
А тут не такая красная была,просто красноватый цвет с примесью слизи и стёрся сразу и при повторном вытирании уже не было крови.
Больше похоже на гнойное выделение с примесью крови.Я больше склоняюсь к гнойнику где то который наружу выходит.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#96 Сообщение vaxell » Пн авг 05, 2019 7:08 pm

[ref]Trust27[/ref], Привет.Есть какие новости?

Vado
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 1:37 am

#97 Сообщение Vado » Пт окт 18, 2019 3:58 am

[ref]Trust27[/ref], Привет земляк ! Написал тебе в личку,большая просьба к тебе ,ответь как можно быстрее,замучался с проблемой.Заранее благодарен тебе !

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#98 Сообщение vaxell » Вс окт 20, 2019 1:33 am

+1.можно и сюда.

Volgogradec
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:24 am

#99 Сообщение Volgogradec » Пт окт 25, 2019 9:21 am

Сегодня не получилось у меня пройти МРТ,процедуру остановили,так как в кишке гуляли газы,сделал чистку,выпил таблеки вечером и утром,короче ППЦ. Отговаривают от контраста,говорят,что если что то есть и так увидем,что думаете по этому поводу.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#100 Сообщение Хвост пистолетом » Пт окт 25, 2019 9:30 am

Volgogradec писал(а):Сегодня не получилось у меня пройти МРТ,процедуру остановили,так как в кишке гуляли газы,сделал чистку,выпил таблеки вечером и утром,короче ППЦ. Отговаривают от контраста,говорят,что если что то есть и так увидем,что думаете по этому поводу.
А что именно хотите найти? Подозрение на свищ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом