Заболевания Кишечника как причина Заболеваний Мочеполовой системы (СРК, Кишечный Свищ, Проктит, Aнальная Трещина, др.)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#141 Сообщение qopdob » Вт июн 02, 2020 12:44 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST средства
Не факт что от платных врачей э будет толк. Но ты пиши потом как и чо. Я сам прошлым летом в Москве был в НИИ урологии Лопатина, в Волынской больнице при президенте и других, думал в столице все должно быть ништяк с врачами особенно в таких заведениях. Не утверждаю что они плохие. Просто меня не вылечили и ничего нового не сказали. С этого форума больше узнал полезного. А ты из МСК ? Ели да посоветуй пожалуйста хорошего врача гастроэнтеролога и проктолога.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#142 Сообщение квадрат » Вт июн 02, 2020 8:19 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST меня
Город Новосибирск у меня. В мск я не был.

Я и не говорил что платные лучше. В платные не надо очередями месяц сидеть и в целом все удобнее в плане записи и прочего. У меня и так настроения нет по врачам ходить а в поликлинике сума можно сойти от обстановки, мне удобнее заплатить.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#143 Сообщение qopdob » Ср июн 03, 2020 3:09 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST
Город Новосибирск у меня. В мск я не был.

Я и не говорил что платные лучше. В платные не надо очередями месяц сидеть и в целом все удобнее в плане записи и прочего. У меня и так настроения нет по врачам ходить а в поликлинике сума можно сойти от обстановки, мне удобнее заплатить.
Забавно, Я сейчас как раз еду за возвратом денег за некачественные услуги после приема проктолога. Вкратце он мне нагрубил, поговорили с директором тот меня понял дал добро на возврат. Теперь о делу, отписываюсь.

Проктолог этот уверенно и четко сказал что из прямой кишки бактерии не могут попадать в простату. На мое предположение что у простаты и кишки может быть одна общая кровеносная и лимфаьическая система, что стенка может быть тонкая, что может быть какие то микроповреждения, мне сказал что у меня все нормально и никакиих признаков инфекции или повреждений нет, поэтому не стоит заморачиваться. Говорит что если бы инфекция попадала из кишки в простату, тоогда бы при раке прямой кишки он бы сразу распространялся бы и в простату. Однако из его хирургической практики такого ни разу не было. И удаляя часть прямой кишки или даже полностью, простата всегда остаётся не тронутой раком. Это он объяснил мне до нашего с ним конфликта.

Звучит разумно и логично
Что скажете на этот счёт ?
Я склонен верить что заброс может быть. Но это не точно. Интересно мнения ваши, желательно со ссылками на авторитетные источники.дома буду поищу в инете такие статьи что говорят. Всякие умные люди. Может мы действительно придумываем

Да про скрытые свищи или микросвищи ещё спросил. Ну у мен их нет потому что при нем в кишке должны быть определенные признаки. Я уже забыл но типа при простите парапроктите чето твмдолжно быть воспалено или какого-то цвета.

Ну и все пока. У меня вообще геморрой лёгкий от сидения на карантине впервые возник и я поэтому пошел.посмотреть чисто. Заодно и эти вопросы касаесые наших проблем задал. Но я ему не доверяю до конца.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#144 Сообщение qopdob » Вс июн 07, 2020 9:51 am

Уважаемый форум! Вопрос остается открытым:
Действительно могут бактерии из прямой кишки попадать в простату по кровотоку и лимфе, либо через стенку относительно здоровой кишки ?
Под относительно - я имею ввиду: когда есть небольшие косяки с прямой кишкой: легкий геморрой, легкий проктит или воспаление, небольшой дисбактериоз.
Про жесткие заболевание, типа свищей или запущенных воспалений, геморроев тут все понятно.

Я поискал в гугле и не смог найти ни одной нормальной авторитетной научной работы на эту тему. Помогите где искать вообще такие научные работы ? На каком ресурсе ? Может кто в теме данного вопроса ? А то мне проктолог тут сказал что не может быть такого. Зотя и на форуме и неоднозначно в сомнительных статейках в инете пишут что может.
Может кто-то подскажет зарубежные базы для поиска научных статей по теме ? Я пока затрудняюсь в этом море информации теряюсь.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#145 Сообщение master1976 » Вс июн 07, 2020 10:11 am

qopdob, Если уж искать что то из научных работ по кишечным свищам и связи их с простатитом, то лучше почитать что нибудь о болезни Крона или НЯК, т. к. кишечные свищи характерны для этих заболеваний. Может в этих работах что то есть.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#146 Сообщение qopdob » Вс июн 07, 2020 10:16 am

master1976 писал(а):QR_BBPOST qopdob, Если уж искать что то из научных работ по кишечным свищам и связи их с простатитом, то лучше почитать что нибудь о болезни Крона или НЯК, т. к. кишечные свищи характерны для этих заболеваний. Может в этих работах что то есть.
Не совсем то. Именно когда свищей нет, и кишка в принципе нормальная, то может ли по кровотоку или лимфе попадать в простату кишечная палочка и Энетрококк Фекалис ? Например при дисбактериозе или слабом имуннитете. У простаты и прямой кишки один общий кровоток и лимфа или разные и сами по себе ? По другому вопрос: может ли идти заброс инфекции из прямой кишки если кишка нормальная.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#147 Сообщение квадрат » Вт июн 09, 2020 1:59 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST Уважаемый форум! Вопрос остается открытым:
Действительно могут бактерии из прямой кишки попадать в простату по кровотоку и лимфе, либо через стенку относительно здоровой кишки ?
Под относительно - я имею ввиду: когда есть небольшие косяки с прямой кишкой: легкий геморрой, легкий проктит или воспаление, небольшой дисбактериоз.
Про жесткие заболевание, типа свищей или запущенных воспалений, геморроев тут все понятно.

Я поискал в гугле и не смог найти ни одной нормальной авторитетной научной работы на эту тему. Помогите где искать вообще такие научные работы ? На каком ресурсе ? Может кто в теме данного вопроса ? А то мне проктолог тут сказал что не может быть такого. Зотя и на форуме и неоднозначно в сомнительных статейках в инете пишут что может.
Может кто-то подскажет зарубежные базы для поиска научных статей по теме ? Я пока затрудняюсь в этом море информации теряюсь.
Почитай про Генерализованная инфекция — инфекция, при которой возбудители распространились преимущественно лимфо-гематогенным путём по всему макроорганизму.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#148 Сообщение квадрат » Вт июн 09, 2020 2:04 pm

Так делюсь результатами, в общем у гастрика насдавал анализов уже конкретно, пока поставили предварительно перегиб желного пузяры реактивные панкреатит и подозрение на паразитоз. В течении месяца сдаю разные необходимые анализы и пью лекарства, неделю на желчегонных и панкретиаческих, спустя неделю заметил что язык резко за один день очистился процентов на 80-90, стул наладился, вот метеоризм остался. Мне врач сказал что изза проблем с перевариванием пищи может быть кандидоз, так как пища гниет и начинает дисбактериоз. В общем пока занимаюсь жкт, осталось еще часть анализов сдать, и несколько раз отнести кал на паразитоз. По анализам лямблии 0,45 при нижнем пороге около 1,3. Так пью для щитовидки селен и витамин д3. Как язык очистился заметил больше сил, стал быстрее высыпаться. На простатит эффект пока не замечен. В общем пока пробую пролечить жкт и найти паразитов, так как есть вероятность что они забивают желчные протоки и это также нарушает пищеварение. В общем разбираюсь дальше
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
chmod 0444
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 8:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#149 Сообщение chmod 0444 » Чт июн 11, 2020 9:33 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST спустя неделю заметил что язык резко за один день очистился процентов на 80-90, стул наладился
А что принимаешь?

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#150 Сообщение Zikfried » Сб июн 13, 2020 8:15 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST Так делюсь результатами, в общем у гастрика насдавал анализов уже конкретно, пока поставили предварительно перегиб желного пузяры реактивные панкреатит и подозрение на паразитоз. В течении месяца сдаю разные необходимые анализы и пью лекарства, неделю на желчегонных и панкретиаческих, спустя неделю заметил что язык резко за один день очистился процентов на 80-90, стул наладился, вот метеоризм остался. Мне врач сказал что изза проблем с перевариванием пищи может быть кандидоз, так как пища гниет и начинает дисбактериоз. В общем пока занимаюсь жкт, осталось еще часть анализов сдать, и несколько раз отнести кал на паразитоз. По анализам лямблии 0,45 при нижнем пороге около 1,3. Так пью для щитовидки селен и витамин д3. Как язык очистился заметил больше сил, стал быстрее высыпаться. На простатит эффект пока не замечен. В общем пока пробую пролечить жкт и найти паразитов, так как есть вероятность что они забивают желчные протоки и это также нарушает пищеварение. В общем разбираюсь дальше
Ситуация один в один. Отчего очистился язык?
У меня весь в Толстом налёте. Андрофлор анализ мочи - дисбиоз выраженный с преобладанием условно патогенной микрофлоры. На дисбактериоз кал - снижение всей полезной флоры, рост золотистого стафилококка.
По копрограмме пища вообще не переваривается.
Кисло во рту.

jandee
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 3:22 am

#151 Сообщение jandee » Чт июн 18, 2020 10:58 am

Друзья, написал этот пост в теме про свечи - продублирую и сюда. Когда-то лечил по совету знакомого насморк препаратом «САНОФИТ» :lol: - почитайте для кого он :shock: и реально помогло!!! Решил пойти от подобного и нашёл свечи: Метродек ( 1 суппозиторий содержит: действующее вещество - декаметоксин 500 мг вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль 400, полиэтиленгликоль 1500).

Насколько я понимаю передозировки быть не должно, так как не всасывается в кровь, цена - огонь.

Кто что думает ? ( просьба тапками не забрасывать )

Лечащийся
Бывалый
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 10:22 pm

Поблагодарили: 37 раз

#152 Сообщение Лечащийся » Чт июн 18, 2020 6:03 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST Метродек
От паразитов проще пролечиться чем найти как по мне.
А вообще у меня похожая тема. Дисбактериоз и налет на языке, но такая тема у меня с детства, скорее всего все это не очень хорошо влияет.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#153 Сообщение qopdob » Пт июн 19, 2020 8:52 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST Почитай про Генерализованная инфекция — инфекция, при которой возбудители распространились преимущественно лимфо-гематогенным путём по всему макроорганизму.
Вчера был у второго платного проктолога. Напомню, что из-за сидения на самоизоляции за компьютерными играми, у меня впервые в жизни возникло жжение в попе. Сначала занимался месяц самолечением: Прокто-Гливенол, Релиф Про, Проктозан. Ничего не помогало. Только от обезбаливающих компонентов этих свечей (некоторых), снимало боль на время, но не лечило. В итоге месяц прошел и я решил пойти к проктологам.

У первого проктолога был - посмотрел в аноскоп, сказал Папиллит, воспалены сосочки и начальный геморрой. Прописал Постеризан Форте 5 дней 2 р/день. Далее по рецепту в аптеке сделали раствор Колларгола 0,05% по 50 мл 10 раз на ночь микроклизмы. Это коллоидное серебро. От него толку ноль. А вот от Постеризана сразу заметно почти полностью все прошло к 5-му дню. Но я следовал рекомендациям врача и далее делал только раствор тот. И с ним у меня все потехоньку вернулось обратно.
Вчера был у второго проктолога другого. Он по диагнозу и осмотру сказал тоже самое. Вместо Постеризана порекомендовал Анестезол. Но все индивидуально кому что заходит, говорит если Анестезол не пойдет то продолжай Постеризан раз помогает. Хотя он не понимает чего там такого что он помогает :mrgreen: И поэтому он как бы против постеризана. Ну тут я его проинструктировал: постеризан по сути с 1920 годов еще открыт и делает его та же фирма немецкая почти с тех же времен. Типа убитый фенолом "инактивированные" E.Coli провоцируют своими ферментами на кишке активизироваться местно имуннитет и слизистая и ткань начинает реагировать как будто это живая кишечная палочка и резко все заживлять. Это моими рпостыми словами из прочитанного в инете про него. Ну ХЗ шо там и как, на мне работает.

И еще самое главное. Что первый что второй проктолог оба одинаково и уверенно говорят, что НЕ может из прямой кишки через ткань заброс в простату идти. Если разумеется нет свищей или трещин и прочих проблем. Я спросил про лимфу и кровоток. Оба говорят что лимфа у простаты и прямой кишки разная, в разные места уходят. Кровоток тоже. А если б через общий кровоток попадало, то это бы означало абсцесс, и это была бы проблема общего масштаба для всего организма, и эти бактерии были бы везде а не только в простате, и типа я бы это точно знал, а так просто по тихому через общий кровоток и только в простату она не может попадать.

Это я говорю что мне сказали. Я не доверяю ни врачам ни медицине, но как-бы собираю информацию, и делаю для себя выводы. На данный момент мне надо было убедиться что у меня лично нет проблем с прямой кишкой по крайней мере там в районе возле простаты. Колоноскопию они мне не рекомендуют, потому что нет для этого показаний. Но теоретически можно сделать. Но вообще гооврят если бы были какие-то проблемы дальше по кишке которые требуют видеть их через колоноскопию, то это большие проблемы, о которых я бы знал. А так просто чтобы исключить какие-то гипотетические болезни без симптомов - типо лучше не делать. Ну я прислушался. Решил для себя что сейчас не буду делать колоноскопию. Если чо когда нибудь потом в самую последнюю очередь. А щас просто исцелить до конца этот попиллит свечами + физкультурами и детой да и с проктологией, надеюсь вопрос будет закрыт.

UPD: Еще спрашивал бывают ли скрытые свищи без выхода в прямую кишку. Оба сказали не бывает такого. Если есть свищ то в прямой кишке полюбому должны быть видимые явные воспаления или некие типичные покраснения, и прочие признаки.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#154 Сообщение vaxell » Чт ноя 19, 2020 6:23 pm

Кто диагностировал у себя свищ, из этой темы тут были люди ,да же на операцию собирались ,отпишитесь плиз сделал кто?Помогло или нет.
Куда то все тихо пропали.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#155 Сообщение vaxell » Чт ноя 19, 2020 6:32 pm

Trust27, Дружище если ты еще на форуме к тебе лично этот вопрос!

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#156 Сообщение Mss » Пт ноя 20, 2020 8:41 am

vaxell писал(а):QR_BBPOST Кто диагностировал у себя свищ, из этой темы тут были люди ,да же на операцию собирались ,отпишитесь плиз сделал кто?Помогло или нет.
Куда то все тихо пропали.
Была трещина. Делал 4 операции. Прошло 15 лет после последней (удачной)
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#157 Сообщение vaxell » Пн дек 14, 2020 3:30 pm

Mss, Ну трещина это не совсем свищ.
Куда народ с подтвержденными свищами пропал.Не понятно.Вылечились что ли.Не понимаю не ужели тяжело отписаться .
У самого свищ диагносстирован польпарно(правда не подтвержден по мрт,нужно в момент обострения делать с контрастированием.А это не дешево.Я чего и спрашиваю помогло кому то или нет,оперировался кто или нет.Стоит ли влаживаться в это дело если не помогло.Капец!

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#158 Сообщение vaxell » Пн дек 14, 2020 3:33 pm

Я клизмы синего йода каждый день делаю,видимо это и спасает от жесткой симптоматики,видимо чистит гнойные процессы,но не до конца.

edinson
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#159 Сообщение edinson » Вс дек 20, 2020 6:16 pm

У меня уже давно мелкая трещина и гемор. Начались в 18 после долгого сидения за компом. Прост начался в 20. Вопрос - через трещину может фекалис в простату попадать?

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#160 Сообщение qopdob » Пн дек 21, 2020 11:11 pm

edinson писал(а):QR_BBPOST У меня уже давно мелкая трещина и гемор. Начались в 18 после долгого сидения за компом. Прост начался в 20. Вопрос - через трещину может фекалис в простату попадать?
На форуме опытные люди считают что да. (я не из них) Так как есть такой лимфогенный и гематогенный путь. Тпа там все близео через стенку находится и может "просачиваться".
У меня тоже всегда фекалис высеивается. Но в моем случае думаю я его занес когда жарил в попу девушек без презерватива. Насмотрелся всякой *п - нуха, типа это круто, а теперь страдаю. Дурак.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом