Заболевания Кишечника как причина Заболеваний Мочеполовой системы (СРК, Кишечный Свищ, Проктит, Aнальная Трещина, др.)

Сообщение
Автор
Volgogradec
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:24 am

#121 Сообщение Volgogradec » Ср ноя 06, 2019 9:50 am

Mss писал(а):
Вт ноя 05, 2019 9:04 pm
У меня был свищ в прямой кишке в 2003 г. Оперировался 4 раза за 2 года. Последний раз успешно. Кстати до первого обострения простатита было +10 лет
Рецидивы?Почему так много?как переносил операцию?Долго ли восстанавливался?Какой вид свища был не помнишь?

Volgogradec
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:24 am

#122 Сообщение Volgogradec » Ср ноя 06, 2019 9:53 am

Задолбавшийся писал(а):QR_BBPOST
Пытался вам задать вопрос в вашей теме, не отвечаете - задам здесь. где заканчивается свищ? Попадает ли он непосредственно в МПС ( есть ли выход в в уретру, простату или еще туда куда то)? Что в описании на сей счет, что врачи говорят?
Только увидел сообщение,я вообще не врач,подробности не знаю.Заключение свищ и размер.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#123 Сообщение Mss » Ср ноя 06, 2019 10:16 am

Volgogradec писал(а):QR_BBPOST



Рецидивы?Почему так много?как переносил операцию?Долго ли восстанавливался?Какой вид свища был не помнишь?
Рецедивы. Главное чтобв в кишечнике нашли свищ и иссекли его. В туалет потом 3 дня очково ходить. Дней 10 в больничке и на больничный 2 недели
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Volgogradec
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:24 am

#124 Сообщение Volgogradec » Ср ноя 06, 2019 10:49 am

Mss писал(а):QR_BBPOST

Рецедивы. Главное чтобв в кишечнике нашли свищ и иссекли его. В туалет потом 3 дня очково ходить. Дней 10 в больничке и на больничный 2 недели
Операцию под местным или общим наркозом делали?Просто вырезали или лазером удаляли?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#125 Сообщение Mss » Ср ноя 06, 2019 12:05 pm

Под местным.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#126 Сообщение vaxell » Чт ноя 07, 2019 4:10 pm

Всем привет!Посетил сегодня хорошего проктолога.Расказал всю ,про симптомы и т.д.Сделал осмотр на предмет свища,и бабах свищ ниже сфинктера ,зарубцованый. (не удивительно после года клизмы с синим йодом,я его очищал переводческих) . Сказал что сейчас бесполезно искать да же с контрастом ,так как сильно мягкий и пустой. Как раз последнее обильное выделение со жжением было недели три назад .Сказал ждать обострения с выделениями и сразу к нему,вставим катетор и будет договариваться на МРТ с введением в выход свища контраста.Сказал этого будет достаточно и не надо делать внутривенный.Насчет уплотнения на яичке посмотрел и сказал что возможно и оттуда бабахнул свищ ,в общем смотреть надо.После введения все покажет ,все пути.Я начал только говорить про куперовых железы как на удивление он сам продолжил что в 90 случаях в этой области они виновники свищей.Но так же сказал что до них ----- добраться и если что да же не знает что делать.
Так что ребятки свищи тут у многих походу,есть просто не дообследуемые.Инфекция запускает процессы а бороться теперь приходится с осложнениями и походу без оперативных вмешательств вряд ли удастся вылезти.Хотя сказал что может быть и два изолированных заболевания свищ и варикоцеле например.В общем жду обратно выделений и вперёд на диагностику.

ze0n
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 8:25 pm

#127 Сообщение ze0n » Чт ноя 07, 2019 8:06 pm

vaxell, в химзаводской был?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#128 Сообщение vaxell » Чт ноя 07, 2019 9:13 pm

ze0n писал(а):QR_BBPOST vaxell, в химзаводской был?
Нет в частной.Но раньше этот врач работал в химзаводской,сейчас открыл частную практику.Стаж у него ого го,в этих делах шарит неплохо.
Да же по разговору понятно.Надеюсь что у меня свищ именно с яйцом связан и вся проблема в нем.

ze0n
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 8:25 pm

#129 Сообщение ze0n » Пт ноя 08, 2019 12:17 am

vaxell, Крот,Усиков?..

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#130 Сообщение vaxell » Пт ноя 08, 2019 10:25 am

Крот.Он там директор.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#131 Сообщение KlamT » Чт ноя 21, 2019 8:52 am

Всем привет. Подойдет ли данное исследование "МСКТ органов грудной клетки, органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза с болюсным контрастированием (многофазное)" для диагностики возможного свища/свищей в области кишечника и влагалища? Не нашла инфы на форуме, сильно ли МСКТ лучше МРТ и лучше ли вообще. МРТ малого таза с контрастированием найти в МРТ-центре не могу почему-то, только вот такое МСКТ.
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#132 Сообщение Anton » Чт ноя 21, 2019 10:11 am

KlamT писал(а):QR_BBPOSTПодойдет ли данное исследование "МСКТ органов грудной клетки, органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза с болюсным контрастированием (многофазное)" для диагностики возможного свища/свищей в области кишечника и влагалища?
Это только специалист ответит. Но думаю, что только МРТ может увидеть, т.к. МРТ больше видит мягкие ткани, а КТ твердые. Из этого вывод - только МРТ.

KlamT
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:56 am

Поблагодарили: 7 раз

#133 Сообщение KlamT » Чт ноя 21, 2019 6:07 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST
Это только специалист ответит. Но думаю, что только МРТ может увидеть, т.к. МРТ больше видит мягкие ткани, а КТ твердые. Из этого вывод - только МРТ.
Спасибо
Если кто вдруг все же знает/узнает точно в ближ.время, или может делал кто такое - стукните тут или в лс, плиз
Без контраста делать МРТ не охота, ибо кажется, что без него ничего там не видно будет
:!: ВСЕ НАПИСАННОЕ В МОИХ СООБЩЕНИЯХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ И СОДЕРЖИТ ЛИШЬ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ВЫ САМИ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ГРАМОТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ :!:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#134 Сообщение Anton » Чт ноя 21, 2019 7:46 pm

KlamT писал(а):QR_BBPOST Без контраста делать МРТ не охота, ибо кажется, что без него ничего там не видно будет
МРТ органов малого таза это обычное распространенное исследование, его обычно делают все мед учреждения, в которых установлен МРТ томограф. Хоть с контрастом, хот без, любые капризы за ваши деньги. Странно, что в Новосибе не можешь найти.

Fox90
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2019 7:34 pm

#135 Сообщение Fox90 » Вт ноя 26, 2019 2:02 pm

vaxell писал(а):QR_BBPOST Всем привет!Посетил сегодня хорошего проктолога.Расказал всю ,про симптомы и т.д.Сделал осмотр на предмет свища,и бабах свищ ниже сфинктера ,зарубцованый. (не удивительно после года клизмы с синим йодом,я его очищал переводческих) . Сказал что сейчас бесполезно искать да же с контрастом ,так как сильно мягкий и пустой. Как раз последнее обильное выделение со жжением было недели три назад .Сказал ждать обострения с выделениями и сразу к нему,вставим катетор и будет договариваться на МРТ с введением в выход свища контраста.Сказал этого будет достаточно и не надо делать внутривенный.Насчет уплотнения на яичке посмотрел и сказал что возможно и оттуда бабахнул свищ ,в общем смотреть надо.После введения все покажет ,все пути.Я начал только говорить про куперовых железы как на удивление он сам продолжил что в 90 случаях в этой области они виновники свищей.Но так же сказал что до них ----- добраться и если что да же не знает что делать.
Так что ребятки свищи тут у многих походу,есть просто не дообследуемые.Инфекция запускает процессы а бороться теперь приходится с осложнениями и походу без оперативных вмешательств вряд ли удастся вылезти.Хотя сказал что может быть и два изолированных заболевания свищ и варикоцеле например.В общем жду обратно выделений и вперёд на диагностику.
Опиши пожалуйста, как именно он обнаружил свищь и как он ощущается/выглядит для тебя?
И ещё: какие есть методы лечения свища? Как его лечить? Неужели нельзя без операции?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#136 Сообщение vaxell » Вс дек 01, 2019 10:58 am

Fox90 писал(а):QR_BBPOST

Опиши пожалуйста, как именно он обнаружил свищь и как он ощущается/выглядит для тебя?
И ещё: какие есть методы лечения свища? Как его лечить? Неужели нельзя без операции?
Привет.Извини что долго отвечал,не было времени.Обнаружил при тщательном осмотре наружно и пальпарно ощупал,но сказал что он уже зарубцованый и очень мягкий.Поэтому на данный момент не операбельный и нужно ждать обострения большого,что бы его подтвердить.
Ощущался выделениями и жжением возле *-задний отверстия во время этих выделений.В последнее время их уже нет так как он закрылся на данный момент.В оф медицине других вариантов нет. В народной существуют.Я одним из них скорее всего и зарубцованый его,при помощи синего йода.Но это только следствие устранено.Имеется же какие-то причина его появления.А это инфекции!

Fox90
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт сен 26, 2019 7:34 pm

#137 Сообщение Fox90 » Вс дек 01, 2019 1:40 pm

vaxell писал(а):QR_BBPOST
Привет.Извини что долго отвечал,не было времени.Обнаружил при тщательном осмотре наружно и пальпарно ощупал,но сказал что он уже зарубцованый и очень мягкий.Поэтому на данный момент не операбельный и нужно ждать обострения большого,что бы его подтвердить.
Ощущался выделениями и жжением возле *-задний отверстия во время этих выделений.В последнее время их уже нет так как он закрылся на данный момент.В оф медицине других вариантов нет. В народной существуют.Я одним из них скорее всего и зарубцованый его,при помощи синего йода.Но это только следствие устранено.Имеется же какие-то причина его появления.А это инфекции!
Самому можно найти этот свищ? Снаружи кожи его видно то?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#138 Сообщение vaxell » Пн дек 02, 2019 1:04 pm

Fox90 писал(а):QR_BBPOST

Самому можно найти этот свищ? Снаружи кожи его видно то?
Если есть выход наружу и выделяется гной ,то да.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#139 Сообщение qopdob » Сб май 30, 2020 5:58 pm

Люди, те у которых нет явных выделений, вопрос: по каким симптомам вы стали подозревать что у вас свищ (без выхода) ?
У меня выделений нет, но третий год постоянно высеиваются энтерококк фекалис или кишечная палочка, и/или другие условно-патогенные. Проктолог обычный поликлинический смотрел ректороманоскопией, все нормально. Но после прочтения данного топика, сомневаюсь в его компетентности. Вот и думаю делать ли МРТ и мне, если нет выделений. Посоветуйте.
Скажите кто у кого в каком центре в Мск делал ? Хорошего проктолога.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#140 Сообщение квадрат » Пн июн 01, 2020 6:29 pm

Начал проходить обследование у гастроэнтеролога, сдаю разные анализы. Пока нашли легкий дисбактериоз и перегиб желчного пузыря. В диагнозе реактивный панкреатит выписали желчегонные препараты, врач подозревает паразитов, по крови отрицательно и лямблии и описторхи (небольшие титры). В кале не нашли ничего. Сейчас выписали желчегонные, сказали на фоне лечения сдать кал, могут пойти яйца паразитов. А обратился я к гастроэнетологу из=за постоянных поносов, белого языка и метеоризма. В общем весь 2020 год я решил посвятить приведения себя в порядок. Был у инфекциониста, дерматолога, эндокринолога (нашли проблемы с щитовидкой), гасроэнтеролога. В планах невролог и мануальный терапевт. Хочу пройтись по всем своим симптомам и болячкам. Благо за последний год по деньгам все замечательно вышло. Есть средства чтобы спустить их на врачей)))
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом