Заболевания Кишечника как причина Заболеваний Мочеполовой системы (СРК, Кишечный Свищ, Проктит, Aнальная Трещина, др.)

Сообщение
Автор
Volgogradec
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:24 am

#101 Сообщение Volgogradec » Пт окт 25, 2019 9:42 am

Хвост пистолетом писал(а): А что именно хотите найти? Подозрение на свищ?
Свищ однозначно,хочу исключить и различные патологии.У меня боли в прямой кишке,после похода в туалет по большому переходит на яйца. Колоноскопию делал,все гуд по ней.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#102 Сообщение Хвост пистолетом » Пт окт 25, 2019 10:37 am

Volgogradec писал(а): Свищ однозначно,хочу исключить и различные патологии.У меня боли в прямой кишке,после похода в туалет по большому переходит на яйца. Колоноскопию делал,все гуд по ней.
А вы у них спрашивали могут ли они увидеть именно свищ в кишке? Мне кажется это очень непросто увидеть и что они могут посмотркть кишечник на предмет только новообразований или изменение формы, размера и тп? Если соберетесь делать, все таки у них уточните именно этот конкретный момент, деньги все-таки немаленькие. И если сделаете, напишите сюда результат пожалуйста.

Volgogradec
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:24 am

#103 Сообщение Volgogradec » Пт окт 25, 2019 10:03 pm

Хвост пистолетом писал(а): А вы у них спрашивали могут ли они увидеть именно свищ в кишке? Мне кажется это очень непросто увидеть и что они могут посмотркть кишечник на предмет только новообразований или изменение формы, размера и тп? Если соберетесь делать, все таки у них уточните именно этот конкретный момент, деньги все-таки немаленькие. И если сделаете, напишите сюда результат пожалуйста.
Конечно спрашивал,они уверяют,что свищи и без контраста видны если они есть,поэтому и задал вопрос в форуме,чтоб не переплачивать +3000р

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#104 Сообщение vaxell » Сб окт 26, 2019 10:00 am

Volgogradec писал(а):
Конечно спрашивал,они уверяют,что свищи и без контраста видны если они есть,поэтому и задал вопрос в форуме,чтоб не переплачивать +3000р
Никуя они не видны без контраста,внимательней почитайте эту тему.А отговаривают ,потому как с контрастом побочку на него можно получить.Не хотят ответственность лишнюю на себя брать как всегда.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#105 Сообщение Хвост пистолетом » Сб окт 26, 2019 1:10 pm

Volgogradec писал(а):
Конечно спрашивал,они уверяют,что свищи и без контраста видны если они есть,поэтому и задал вопрос в форуме,чтоб не переплачивать +3000р
Небольшая переплата, у нас 6тыс разницы. Без контраста 3 с чем-то, с контрастом 10тыс.

NLR
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 6:43 pm

#106 Сообщение NLR » Пн окт 28, 2019 4:04 pm

Как раз в этом месяце прошел обследование по проктологии, возможно, кому-то моя информация пригодится. Делал в ГНЦК на Саляма Адиля, удалось получить направление из своей поликлиники и обследования сделали по ОМС, а вот за консультации пришлось заплатить (направление было заполнено так, что не включало в себя консультации, но это уже мелочи). По симптомам (уже где-то 15 лет чувство инородного тела в прямой кишке и диагноз СРК, около полутора лет учащенное мочеиспускание из-за "висячего" позыва, а вот болей в кишечнике или малом тазу нет, запоров/диарей нет, простата в норме, посевы чистые) предполагали кисту. Был пальцевый осмотр + ректороманоскопия, ТРУЗИ, колоноскопия и МРТ (сделали в таком порядке). Ничего не нашли. МРТ сначала назначили с контрастированием, но врач на МРТ контрастирование убрал. Серьезно спорить не стал, ибо по ОМС и права не покачаешь :-) Во время процедуры на меня сверху клали катушку.
Как я понимаю, если бы хоть что-то было, то намеки на кисту/свищ были бы во время пальцевого осмотра и на ТРУЗИ (я здесь читал, что хоть Trust27 нашел у себя кисту именно на МРТ с контрастом, проктолог в итоге что-то нащупал и на ТРУЗИ увидели).
В результате, мне проктолог посоветовал смотреть срамной нерв и искать проблему там.

NLR
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 6:43 pm

#107 Сообщение NLR » Пн окт 28, 2019 5:33 pm

Как раз в этом месяце прошел обследование по проктологии, возможно, кому-то моя информация пригодится. Делал в ГНЦК на Саляма Адиля, удалось получить направление из своей поликлиники и обследования сделали по ОМС, а вот за консультации пришлось заплатить (направление было заполнено так, что не включало в себя консультации, но это уже мелочи). По симптомам (уже где-то 15 лет чувство инородного тела в прямой кишке и диагноз СРК, около полутора лет учащенное мочеиспускание из-за "висячего" позыва, а вот болей в кишечнике или малом тазу нет, запоров/диарей нет, простата в норме, посевы чистые) предполагали кисту. Был пальцевый осмотр + ректороманоскопия, ТРУЗИ, колоноскопия и МРТ (сделали в таком порядке). Ничего не нашли. МРТ сначала назначили с контрастированием, но врач на МРТ контрастирование убрал. Серьезно спорить не стал, ибо по ОМС и права не покачаешь :-) Во время процедуры на меня сверху клали катушку.
Как я понимаю, если бы хоть что-то было, то намеки на кисту/свищ были бы во время пальцевого осмотра и на ТРУЗИ (я здесь читал, что хоть Trust27 нашел у себя кисту именно на МРТ с контрастом, проктолог в итоге что-то нащупал и на ТРУЗИ увидели).
В результате, мне проктолог посоветовал смотреть срамной нерв и искать проблему там.

Volgogradec
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:24 am

#108 Сообщение Volgogradec » Вт окт 29, 2019 4:06 pm

Ребят чтоб сделать мрт малого таза с контрастом надо еще потрудиться. Забраковали сегодня уже 2 раз.Первый раз газ в кишечнике гулял,сегодня неполный мочевой.Поговорил с врачем,она сказала что подвижная кишка у всех худых,мочевой обязательно полный,чтоб лучше все увидеть,так как приподнимает часть кишок.Вот 31 октября поеду 3 раз пробывать. Кстати стандандарные клизмы убрали,сказали чистится более щедящем препаратом МИКРОЛАКС,чтоб избежать загазованность,да и кишка после клизм ведет себя ппц как.Эспумизана выпил пол пачки,не помогло.СРК кстати и у меня был,мучался лет 10,потом резко все ушло и сменилось на другую симптоматику.

NLR
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 6:43 pm

#109 Сообщение NLR » Вт окт 29, 2019 5:55 pm

Вот кстати в ГНЦК для МРТ малого таза полный мочевой не нужен. И на сайте у них написано (за час до процедуры опорожнить мочевой), и я специально за день до процедуры зашел к ним в кабинет МРТ и уточнил. Сказали, что с утра нужно сделать микроклизму и все. Еще специально спросил про прием Но-шпы за 30 минут (тоже у них на сайте написано), сказали не нужно, типа приходите на месте все решим. В общем, не знаю почему, но вот так. Возможно, по своей специфике они больше смотрят кисты и т.п., а простата и мочевой заодно, поэтому наполнение мочевого им не так важно.
Кстати, в ГНЦК почему-то больше рекомендуют клизмы Энема Клин, а не Микролакс. А для подготовки к колоноскопии рекомендуют использовать Лавакол, а не Фортранс.
Что касается СРК, то теперь я уже сильно сомневаюсь в правильности диагноза СРК, который мне поставили 15 лет назад. Во-первых, чувство инородного тела в прямой кишке возникло резко, в один день с утра, и так и не прошло. Предшествующих стрессов или переутомления не было, других ключевых симптомов СРК тоже вроде как не было, а "висячий" позыв к мочеиспусканию возник полтора года назад по такому же сценарию - в один день с утра. Да и насмотрелся я тогда в больнице на людей с СРК, у меня как-то совсем непохоже было. Невролог тут мне сказал, что такое резкое начало после сна характерно для мышечных спазмов. Ну это уже для раздела по СХТБ, не буду тут флудить.

Volgogradec
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:24 am

#110 Сообщение Volgogradec » Чт окт 31, 2019 6:03 pm

Дублирую свое сообщение здесь,а так буду отписываться только в своей ветке

Друзья по несчатью,спешу поделиться своей новостью.Мрт показало свищ в рядом со сфинтером,походу именно он не давал мне выздороветь до конца.
Все по порядку приехал я сегодня на мрт органов малого таза с контрастом,в комментариях к врачу указал все симптомы,а основые это боли во время и после похода по большому,и нытье машенки после похода в туалет,припухлость машенки.МРТ на полный мочевой это просто ад,думал взорвусь,,как пузырь,но продержался.МРТ шло около часа.подождал заключение час и вот результат-здоров.Небольшое увеличение простаты.Я поник ппц.Не успел отойти от мед.персонала,ренгинолог по МРТ отзывает меня в сторону и говорит топо,рекомендация от врача сделать МРТ ПРОМЕЖНОСТИ,я руками развел,типо не брал больше денег,он говорит,если через пару часов приедешь,то войдет в стоимость старого МРТ.Подождал 2 часа.Загрузили опять меня в эту шумную машину на 20 мин.Опять час ждал описание.Результат хронический паропроктит,свищ 0,3мм длиной как я понял 1,6 см.Болею с 15 года,если бы не эта врач со своей рекомендацией,я бы больше и не делал никогда это МРТ,появилась надежда к выздоровлению.Поэтому переставайте бестолковые курсы АТБ,если нет улучшений.Я 7 мать его месяцев вливал в себя и ел их без остановки.Почки ноют ппц,печенка вроде успокоилась,даже боюсь сдавать анализы.В планах в ближайшее время поехать к Проктологу.Завтра буду звонить записываться.Хламидии в апреле точно подтвердили,гной хлестал со шпаги,возможно парапроктит долбаный мешает излечиться.На форуме было несколько примеров,когда убирали проблемы со свищами и затем добивали инфекцию.Надеюсь на это.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#111 Сообщение Хвост пистолетом » Пт ноя 01, 2019 10:48 am

Volgogradec писал(а):QR_BBPOST Дублирую свое сообщение здесь,а так буду отписываться только в своей ветке

Друзья по несчатью,спешу поделиться своей новостью.Мрт показало свищ в рядом со сфинтером,походу именно он не давал мне выздороветь до конца.
Все по порядку приехал я сегодня на мрт органов малого таза с контрастом,в комментариях к врачу указал все симптомы,а основые это боли во время и после похода по большому,и нытье машенки после похода в туалет,припухлость машенки.МРТ на полный мочевой это просто ад,думал взорвусь,,как пузырь,но продержался.МРТ шло около часа.подождал заключение час и вот результат-здоров.Небольшое увеличение простаты.Я поник ппц.Не успел отойти от мед.персонала,ренгинолог по МРТ отзывает меня в сторону и говорит топо,рекомендация от врача сделать МРТ ПРОМЕЖНОСТИ,я руками развел,типо не брал больше денег,он говорит,если через пару часов приедешь,то войдет в стоимость старого МРТ.Подождал 2 часа.Загрузили опять меня в эту шумную машину на 20 мин.Опять час ждал описание.Результат хронический паропроктит,свищ 0,3мм длиной как я понял 1,6 см.Болею с 15 года,если бы не эта врач со своей рекомендацией,я бы больше и не делал никогда это МРТ,появилась надежда к выздоровлению.Поэтому переставайте бестолковые курсы АТБ,если нет улучшений.Я 7 мать его месяцев вливал в себя и ел их без остановки.Почки ноют ппц,печенка вроде успокоилась,даже боюсь сдавать анализы.В планах в ближайшее время поехать к Проктологу.Завтра буду звонить записываться.Хламидии в апреле точно подтвердили,гной хлестал со шпаги,возможно парапроктит долбаный мешает излечиться.На форуме было несколько примеров,когда убирали проблемы со свищами и затем добивали инфекцию.Надеюсь на это.
Повезло, что нашли! Вот я так и думала, что на мрт органов малого таза, они в то место, где свищ затаился, оги не смотрят! Интереснр, есть такое отдельное мрт- мрт промежности??? Что-то я не встречала такого ни в одном прайсе(
Удачи с проктологом и ждем дальнейших новостей!

Volgogradec
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:24 am

#112 Сообщение Volgogradec » Пн ноя 04, 2019 6:13 pm

Мрт промежности смотрится под другими проекциями,смотрят как бы в глубь задницы когда ты лежишь.Мрт малого таза сверху вниз твоего положения.Видел это на компьютере врача, когда первый раз не прошел мрт из за газов в кишке, он мне показывал области которые не видны из за движения кишок.В прочем могу ошибаться.Но проекции осмотра другие точно,так сказал врач.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#113 Сообщение vaxell » Пн ноя 04, 2019 8:27 pm

Volgogradec писал(а):QR_BBPOST Мрт промежности смотрится под другими проекциями,смотрят как бы в глубь задницы когда ты лежишь.Мрт малого таза сверху вниз твоего положения.Видел это на компьютере врача, когда первый раз не прошел мрт из за газов в кишке, он мне показывал области которые не видны из за движения кишок.В прочем могу ошибаться.Но проекции осмотра другие точно,так сказал врач.
Супер!Иду в среду на прием к проктологу.Буду разговаривать на предмет паропрактита и свища с промежности в машонку.У меня помимо выделений возле ануса на яичке то набухает ,то сдувается хрень твердая.
Читал что свищ может бомбануть куда угодно,у женщин во влагалище например.Буду просить направление на МРТ промежности и машонки с контрастом .У нас без направления не сделают.полтора года антиков практически без перерыва до конца не вылечили.Причем принимал я не легенькие антики.
Левомицетин и рифампицин ,плюс дохера пульсов дазолов.А облегчение приносили как раз клизмы с синим йодом.Вот и косвенные доказательства свища+выделения ниже ан .отверстия после того как походишь долго,то есть предпологаю выходы его.
Так же читал что в основном их вызывают анаэробные организмы ,может по этому у многих облегчение от дазолов.
Да мне уже кажется что тут у большей половины форумчан эти свищи в разных комбинациях.
Да и еще одно пугает подтвердишь,а возьмется ли кто такое оперировать ,это же ------ какая сложная операция в этой зоне!
Последний раз редактировалось vaxell Пн ноя 04, 2019 8:38 pm, всего редактировалось 3 раза.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#114 Сообщение vaxell » Пн ноя 04, 2019 8:30 pm

[ref]Volgogradec[/ref], МТР промежности делается лежа на животе?Есть в прайсе такое как мрт мягких тканей таза.Наверное это оно?

Volgogradec
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:24 am

#115 Сообщение Volgogradec » Вт ноя 05, 2019 10:53 am

В МРТ написано дополнительное обследование "МРТ промежности".Лежал так же на спине,как и на МРТ органов малого таза с контрастом.Операция в этой зоне уже ппц и зависит от классификации свища.У меня сфинтерный по заключению.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#116 Сообщение Задолбавшийся » Вт ноя 05, 2019 12:20 pm

Volgogradec писал(а):QR_BBPOST В МРТ написано дополнительное обследование "МРТ промежности".Лежал так же на спине,как и на МРТ органов малого таза с контрастом.Операция в этой зоне уже ппц и зависит от классификации свища.У меня сфинтерный по заключению.
Пытался вам задать вопрос в вашей теме, не отвечаете - задам здесь. где заканчивается свищ? Попадает ли он непосредственно в МПС ( есть ли выход в в уретру, простату или еще туда куда то)? Что в описании на сей счет, что врачи говорят?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#117 Сообщение Anton » Вт ноя 05, 2019 12:37 pm

[ref]Volgogradec[/ref], С результатами МРТ был у проктолога?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#118 Сообщение vaxell » Вт ноя 05, 2019 12:41 pm

Оказывается проблемы свищей связаны с проблемами простатита и заболеваний мпс болеше чем мы думаем.
Сколько людей с ними пипец https://03uro.ru/category/svishch?page=8

Volgogradec
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 2:24 am

#119 Сообщение Volgogradec » Вт ноя 05, 2019 5:48 pm

Anton UG писал(а):QR_BBPOST [ref]Volgogradec[/ref], С результатами МРТ был у проктолога?
После завтра пойду на прием,но это чисто формально,нужно направление в хорошее учреждение в нашем городе.Там все расскажут и там будут резать,не везде есть хорошее оборудование и лазеры.В поликлинике не вижу смысла слушать менее опытных врачей,лечение только одно-операция,так и рассказывают пусть те,кто оперирует.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#120 Сообщение Mss » Вт ноя 05, 2019 9:04 pm

У меня был свищ в прямой кишке в 2003 г. Оперировался 4 раза за 2 года. Последний раз успешно. Кстати до первого обострения простатита было +10 лет
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом