Страница 1 из 1

Амилоидоз

Добавлено: Пн ноя 19, 2018 3:22 pm
Serg_S
Понятно, что амилоидоз — это страшилка, т.к. он на средних стадиях его удаётся обнаружить очень редко.
Но, в ответ на любое хроническое воспаление, печень отвечает гиперсекрецией белка острой фазы альфа-глобулина, вызывая начальные стадии AA-амилоидоза, либо сходные состояния.
Избыток амилоида, может откладываться в сосудах, некоторых тканях, вытесняя функционально специализированные элементы органа, что ведёт к нарушению их работы, гибели органа (органов).
Если у человека имеется многолетнее воспаление, хроническая инфекция, то печень могла много лет «отравлять, засорять» организм амилоидом.
Амилоидоз может быть следствием синдрома Рейтера, а он вызывается хламидиозом (и не только).
Поэтому, если хламидии и прочие подобные инфекции воздействовали много лет и появились некоторые признаки и симптомы, то не помешало бы сделать и анализ на амилоидоз.
Симптомы могут быть следующие:
  • ощутимая потеря веса;
  • постоянная вялость, слабость, усталость;
  • ощущение удушья;
  • диарея или запор;
  • увеличение размеров языка;
  • аномальное выпадение волос;
  • перепады настроения, агрессивность, раздражительность;
  • увеличение печени;
  • проявления сердечной недостаточности;
  • чувство онемения или покалывания в конечностях;
  • наличие участков багряного цвета вокруг глаз;
  • видимые изменения в структуре кожи (например, утолщение);
  • белок в моче (выявляется при лабораторных исследованиях).
Кто-нибудь делал анализы на амилоидоз?
У кого-то подтвердилось?
После вылечивания хлама уровень амилоида или эти симптомы отступали?

Амилоидоз

Добавлено: Вт ноя 20, 2018 10:39 pm
Serg_S
Поправка к 2-3 строке: при любом воспалении печень вырабатывает белки, амилоиды, но начальная стадия амилоидоза, конечно, появляется не при любом воспалении.
Однако длительное накопление амилоида при длительном воспалении вносит своё разрушающее воздействие на организм.

Амилоидоз

Добавлено: Чт дек 13, 2018 4:55 pm
Serg_S
Кто-нибудь проверялся на амилоидоз?
Какой врач на какие анализы посылал?
Кто из врачей может посмотреть не увеличен ли язык?

Амилоидоз

Добавлено: Ср май 08, 2019 1:19 am
7erj
Serg_S писал(а):Кто-нибудь проверялся на амилоидоз?
Какой врач на какие анализы посылал?
Кто из врачей может посмотреть не увеличен ли язык?
Даров друг, ну чё там с амилоидозом? Сам проверялся? Тоже вот думаю в эту сторону так как картина умеренной спленомегалии присутствует, проблемы с печенью, почки ну и подобная хрень.