История andr87. Нужен совет по уреаплазме

Сообщение
Автор
andr87
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 10:34 am

#1 Сообщение andr87 » Ср ноя 07, 2018 1:53 pm

У меня с мая этого года, после опасного контакта начались проблемы с МПС (частые позывы к мочеиспусканию, периодические боли в мошонке, дискомфорт и давление внизу живота в мочевом пузыре). Никаких выделений, зуда, жжения и высыпаний нет.
С конца августа стала беспокоить небольшая то ли мышечная, то ли костная боль в районе правой груди, ближе к плечу и в районе лопатки.
Через 2 недели, сразу после предполагаемого заражения, пошел в квд сдал мазок ПЦР – чисто. Врач сказала, что мои симптомы урологические, и что к ним я зря пришел.
После этого пошел к урологу, сдал у него секрет простаты на анализ, где были обнаружены стрептококки. Назначил он мне курс антибиотиков и свечей (названия уже не помню). После курса лечения сдавал у него 3 раза сок простаты – все чисто, затем уролог ставит мне диагноз «СХТБ», и отправляет к неврологу с рекомендациями сделать МРТ поясницы. На МРТ конечно же все ок, а невролог прописал курс антидепрессантов.
Потом наткнулся на этот форум, узнал про диагностику по методу ПИФ. Поехал в КВД МОНИКИ, где мне тоже сказали, что симптомы мои не похожи на ЗППП, но мазки взяли. Через неделю поехал за результатами, врач, который брала мазки была в отпуске, сказала что обнаружили уреаплазму. Результаты не показали.
Назначила: джозамицин 500мг 10 дней, линекс и флюкостат.

А теперь вопрос:
Существует ли уреаплазма отдельно, или обязательно вместе с хламидиями или трихами? Нужно ли и их искать?
Достаточно ли этого 10дневного курса?
По этой схеме лечения viewtopic.php?t=13329 хотел еще включить юнидокс, но врач, который выписывал рецепт, сказал что 2 этих антибиотика убьют всю микрофлору, и крайне не рекомендовал этого делать. Прав ли он?
Последний раз редактировалось Anton Ср ноя 07, 2018 4:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

andr87
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 10:34 am

#2 Сообщение andr87 » Чт фев 14, 2019 11:15 am

Продолжение:

Пропил джозамицин 500мг около 12 дней, эффекта не почувствовал и бросил. Показалось что во время приема боли усилились, хотя возможно самовнушение. Пропил Тиберал 500мг от возможных трих. После джозамицина перешел на хемоммицин, пропил 10 дней - эффекта не почувствовал.

В планах сдать еще раз ПИФ мазок, и дальше буду думать.

andr87
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 10:34 am

#3 Сообщение andr87 » Вт мар 05, 2019 11:42 pm

Сдал анализы - все чисто. Что делать дальше пока не знаю. Я в растерянности.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#4 Сообщение mrKeke » Ср мар 06, 2019 6:12 am

andr87 писал(а):остаточно ли этого 10дневного курса?
нет конечно , достаточно для того, чтобы подальше в хронь загнать.
andr87 писал(а): еще включить юнидокс
мыслишь в верном направлении, параллельно макролид+юнидокс + ферменты . Минимум 21 день, если только уреплазма- снесешь ее.
andr87 писал(а):Сдал анализы - все чисто.
часто так бывает. Ориентируйся на симтоматику, уреплазма никуда не делась у тебяю
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

koliakom
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 8:43 pm

#5 Сообщение koliakom » Пт авг 02, 2019 3:09 pm

Уреалазма бывает отдельно. Надо еще в канал вливать что нибудь. Хороший уролог знает. Антибиотики пить + вливание +физио. Должно помочь

pemslim
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2020 2:02 pm

#6 Сообщение pemslim » Вс фев 16, 2020 9:35 pm

Читал неоднократно мнение урологов, что уреаплазму лечат только в СНГ, а во всем мире ее не лечат и лечить не надо. Как вы считаете на этот счет,?

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1246
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 64 раза

#7 Сообщение kuro » Пн фев 24, 2020 5:01 pm

pemslim писал(а):Источник цитаты Читал неоднократно мнение урологов, что уреаплазму лечат только в СНГ, а во всем мире ее не лечат и лечить не надо. Как вы считаете на этот счет,?
Я тоже ур ком заразился, четвертый раз его лечу, вся мпс сдохла, патенция тоже, врачи говорят не от нее

Мужчина
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2021 12:37 am

#8 Сообщение Мужчина » Вт ноя 16, 2021 1:13 am

Лично моя история такая. У меня несколько лет была уреоплазма. Анализы сдавал у венерологов и урологов, брали мазки из члена и всё было чисто, один раз показало уреоплазму, но пролечили не правильно. В прошлом году заболели суставы. Хорошо попал к хорошему ревматологу, настоящему врачу. Проверял ВСЕ инфекции кот могут вызывать артрит. Подтвердилась уреоплазма. Сдавал кровь на анти тела в ситилаб. Ревматолог мне сказал, эти все венерологи и урологи в мазках ничего не находят, а если и находят, лечат НЕ ПРАВИЛЬНО. Схема, лично у меня была такая. Азитромицин 500мг 2 р.д. 21 день!! затем сразу Ципролет 500мг 2р. д. 20 дней! а затем доксициклин 100мг 2 р.д. 14 дней Итого 2 месяца на антибиотиках, они все разной группы. Ну и препараты ещё для суставов (там целая история) Алкоголь естеств исключён. Через 3 месяца контрольный анализ на АТ в крови- всё чисто, и еще сдал через год тоже чисто. Уреоплазма хреновая вещь лечить её надо, быть её не должно, потому что через несколько лет может давать осложнения сильные, имунный сбой всей системы идет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом