Холодные половые органы. Простатит?

Сообщение
Автор
lucky
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 9:00 am

#1 Сообщение lucky » Ср окт 31, 2018 10:00 pm

Здравствуйте! Уже не надеюсь на излечение, но пишу. А вдруг... В мае этого года был на приеме у уролога-андролога. Провел осмотр, трузи простаты, узи мошонки, сдавал гармоны на тестотеорн. Заключение узи простаты: узи признаки кистовидного образования в зоне семявыносящих трактов (мужская маточка или расширенный проток), расширение перипростатических вен. Узи яичек:без эхопатологии. Тестотерон около 20.5. - по середин нормы.
Доктор порекомендовал попить мужские витамины Тестогенон, для поддержания мужской силы, сказал что сам периодически пьет их. По рекомендации доктора стал пить по 2 таблетки в день. Через неделю приема начались сильные боли в пояснице и крестце справа, половые органы сжались и стали холодными, пропала эрекция. Но так случилось, что сразу после этого я пошел к мануальному терапевту, давно рекомендовал знакомый.
После сеанса на следующее утро я проснулся совершенно здоровым, боль в пояснице и крестце справа ушла, половые органы сталли теплыми, эрекция вернулась.
Через месяц снова пошел к урологу, чуть ушиб яичко - побаливало. Рассказал об эффекте Тестогенона и чудесном излечении. Доктор не поверил, сказал поясничный остеохандроз и рекомендовал попробовать пить Тестогенон по 1 таблетке в день. Как жаль что я его послушал. Начал прием. На 8й день после приема Тестогенона после полового акта половой член и яички были набухшими, это продолжалось около суток. Не было состояния эрекции но и член не принял обычного спокойного состояния, был как-бы набухший, яички были крупными и набухшими. Через 2 дня был успешный половой акт. Через 2 дня заболела поясница, крестец справа, половые органы стали холодными и сжались. Эрекции не стало, пропали и утренние эрекции. Не долго думая пошел к мануалу. Результат нулевой. Через неделю пошел еще раз, но чуда не произошло.
После этого пошел на МРТ посницы, на которм было выявлено: остеохондроз грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии м/п диска L5-S1, умеренная передняя клиновидная деформация тел Th11, Th, L1 позвонков. Левосторонний дугоообразный сколиоз верхне-грудного отдела позвоночника. Специалист, проводивший описание сказал, что данные нарушение не связаны с болью в пояснице-крестце и не могут давать холод в половых органах. Сделал так же компьютерную томографию таза: незаращение дужек L5 с обеих сторон. Незаращение дужки S1 слева. Деформирующий арторз 1ст.обоих крестцово-подвздошных сочленений.
Пошел к неврологу. Диагноз: миатоническая люмбосакралгия справа, вторичный ангиоспазм в сосудах нижних конечностей и органов малого таза. выписала лечение: сирдалуд, трентал, игольчатый аппликатор, массаж поясницы, ЛФК, точечный массаж мышц ягодичной области, никотиновая кислота внутримышечно. Лечение толком не дало результатов. Вдруг утром начала болеть правая пятка.
По-немногу стала удаваться эрекция, но с трудом. Заметил, что как в спокойном состоянии, так и при эрекции сильно стали выпирть вены на половом члене, мошонка стала более красной чем раньше и на ней появились ярко выраженные капиляры. Прошел вновь узи простаты: узи признаки кистовидного образования в зоне семявыносящих трактов (мужская маточка или расширенный проток), расширение перипростатических вен.
Узи члена: все в норме со слов узиста.
Появились изменения в Узи яичек: признаки мелких кист головок придатков, снижение индекса переферического сопротивления в интратестикулярных артериях.
Сделал электронейромиографию ног: все в норме, отклонений нет.
Сделал дупклесное сканирование вен нижних конечностей: эхографические признаки несостоятельности клапанов бпв (голень) слева, расширения нпдв слева, снижения кровотока в ней, удвоения ствола пбв справа на бедре. Несостоятельность клапанов остальных вен не выявлено. УЗ признаки тромбоза вен нижних конечностей не выявлены.
Сделал дуплексное сканирование артерий нижних конечностей: признаки невыраженного ангиоспазма ЗББА голени слева, кровоток в артериях нижних конечностей магистральный, в остальном все в норме.
Прошел курс глубокого массажа, паралельно пошел к другому урологу, который рекомендовал мне полечить простату: назначил свечи витапрост, селцинк и простакор внутримышечно, лечение это я прошел. На время лечения простаты и массажа боль в пояснице и крестце ушла, половые органы стали чаще бывать теплыми, редко стали возникать утренние эрекции, но при этом член был мягкий и вялый, не как обычно до болезни.
Как только закончил курс массажа боль в крестце справа вновь вернулась, в пояснице исчезла.
Сдал кровь на тестотерон: стал больше чем до болезни, 23.
Ходил к ангиохирургу, он сказал что все в норме, назначил Детралекс 2 месяца, Трентал, и никатинку внутримышечно
Далее пошел к 3м другим урологам, которые удивились, для чего мне было назначено лечение простаты, т.к. она в норме, не увеличена.
Остановился на грамотном уважаемом в городе урологе, его рекомендации: пить Силденафил и пройти доплерографию сосудов полового члена.
В настоящий момент беспокоят:
1.Боль в крестце справа
2.Боль в правой пятке (чаще утром, после сна)
3.Сложности в достижении эрекции
4.Отсутствие утренних эрекций, если они и бывают, то вялые, член не встает как обычно
5.Холодные половые органы
6.Набухшие вены полового члена
7.Красная мошонка и множество ярких капилляров на ней (до болезни этого не было)
Молчу о настроении, идет 3й месяц лечения практически безуспешного.
Сейчас прохожу лечение у мануала: убирает дисфункцию мышц таза, делаю упражнения на растяжку, занимаюсь пилатесом. Пью детралекс и селцинк, никатинку проставил.
Подозреваю что Тестогенон расширил вены перипростатические еще больше, это вызвало увелечение вен члена, гиперемию мошонки и нарушило нормальную циркуляцию крови в паху.
Прошу ПОМОЩИ! Что делать? Как и укого мне лечиться?
Пробовал недавно принимать Мидокалм и Мелоксикам - миорелаксант и нвпс - напряжение в члене уходило и чаще половые органы бывали теплыми. Пить перестал - все вернулось(
Друзья! Буду рад помощи на лечение! Добро вернется!
Карта Сбербанк 6762 8068 9000 205128

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#2 Сообщение Ion02 » Чт ноя 01, 2018 1:25 am

Йопаные врачи, так и будут гонять как и меня гоняли, новые назначения делать, мануалы, доплеры, делать удивлённый глаза.. Ещё не один год пройдёт как курс назначат... Сходи в аптеку, купи преьиотик топинамбур инулина, он дешёвый, попей по инструкции.. Меня отпустило

lucky
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 9:00 am

#3 Сообщение lucky » Чт ноя 01, 2018 8:26 am

Ion02, здравствуйте! Спасибо, что ответили! У Вас тоже был холод в половых органах? Топинамбур инулина убрал это состояние? Ответитье, пожалуйста. Я уже на грани
Друзья! Буду рад помощи на лечение! Добро вернется!
Карта Сбербанк 6762 8068 9000 205128

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Чт ноя 01, 2018 10:38 am

[ref]lucky[/ref], с приёмом никотиновой кислоты будьте осторожны - нагружает печень, рекомендую прочитать "Везикулит".

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#5 Сообщение Ion02 » Чт ноя 01, 2018 10:50 am

lucky писал(а):Ion02, здравствуйте! Спасибо, что ответили! У Вас тоже был холод в половых органах? Топинамбур инулина убрал это состояние? Ответитье, пожалуйста. Я уже на грани
У меня было все, вены на член аж страшно смотреть было, как будто оттуда как из фильма ужасов чтонибудь вылезет.... Я не знаю точно от чего мне лучше стало, я много чего пил. Но инулин он на кишечник хорошо действует, а это взатмосвящано, да и не дорого

Павел Лига
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2017 11:57 am

#6 Сообщение Павел Лига » Пт ноя 02, 2018 10:52 am

Поделюсь своим опытом, у меня так же было состояние холода и вены очень набухли, так я не на шутку испугался и сразу побежал в больницу (впервые за 30 лет))) Уролог вынес вердикт-варикоцеле. Никогда не подумал что столкнусь с таким. Сказано было- делать операцию. Пришлось искать оперирующего врача- уролога, потому что опасно было затягивать. По отзывам в инете искал, но не уверен был ни в ком, а друг посоветовал знакомого врача Гапеева Александра Ивановича, тот мне очень быстро помог, без затяжных походов и сдачи сотни анализов, операцию провел быстро и без последствий. Я думал что операция это хуже некуда, оказалось все проще простого, особенно меня удивили способы операции что нет отходняка. Сейчас все норм.

lucky
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 9:00 am

#7 Сообщение lucky » Пт ноя 02, 2018 2:13 pm

Павел Лига, варикоцеле у меня не нашли ни 5 урологов, ни 2 узиста, видимо проблема в другом
Друзья! Буду рад помощи на лечение! Добро вернется!
Карта Сбербанк 6762 8068 9000 205128

qore1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 7:15 pm

#8 Сообщение qore1 » Вс ноя 04, 2018 7:15 pm

lucky писал(а):Павел Лига, варикоцеле у меня не нашли ни 5 урологов, ни 2 узиста, видимо проблема в другом
это не варикоцеле

Dimr
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 12:47 am

#9 Сообщение Dimr » Пн ноя 05, 2018 12:49 am

просто мнение. я бы все же попробовал копать в сторону воспаления сосудов- васкулита.
тем более васкулит может быт спровоцирован приемом витаминов группы В, того же тестогенона, особенно ,
если была предрасположенность

lucky
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 9:00 am

#10 Сообщение lucky » Пн ноя 05, 2018 10:27 am

[ref]Dimr[/ref], спасибо Вам. Дорог каждый совет. Завтра иду за на анализами на ИППП. Делал доплер члена, венозного сброса нет
Друзья! Буду рад помощи на лечение! Добро вернется!
Карта Сбербанк 6762 8068 9000 205128

lucky
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 9:00 am

#11 Сообщение lucky » Пн ноя 05, 2018 10:40 am

Наблюдение. Пару недель назад начал пить Мидокалм и Мелоксикам. На 7й день приема член размяк, стал как обычно в спокойном состоянии, стали удаваться эрекции, чаще половые органы стали бывать теплыми. Я хоть на пару дней был счастлив. На радостях стал заниматься спортом по-немногу - присяды, отжимания и т д...но, чудовищно напряглись мышцы спины, член опять стал твердый. Пошел к мануалу, говорит все зажато у вас. Зажим убрал, сказал продолжить пить Мидокалм и Мелоксикам. Напряг в члене ушел, но холод таки не уходит. На сегодня думаю в чем же проблема: сосуды, нервы, ИППП, простата?.. Влип я
Друзья! Буду рад помощи на лечение! Добро вернется!
Карта Сбербанк 6762 8068 9000 205128

Dimr
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 12:47 am

#12 Сообщение Dimr » Пн ноя 05, 2018 8:54 pm

при спазме внутренних органов, спазмируется не сам орган как таковой, а сжимаются гладкие мышцы сосудов, пронизывающих орган. При висцеральном массаже обычно бывает достаточно временно перекрыть поступление крови в спазмированном органе. И накопившаяся углекислота расслабляет сосуды пронизывающие орган. В какой мере это относится к мышцам-хз.
И наоборот, резкий рост содержания кислорода в крови приводит к сужению сосудов и спазмам.

lucky
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 9:00 am

#13 Сообщение lucky » Ср ноя 07, 2018 10:22 am

Сдал спермограмму, фертилен, лейкоцитов нет, воспаления нет, ИППП нет.... Уже не знаю что делать(((
Друзья! Буду рад помощи на лечение! Добро вернется!
Карта Сбербанк 6762 8068 9000 205128

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Попутчик » Ср ноя 07, 2018 1:00 pm

Кровь на холестерин не сдавали. Кто знает , может он забил каппиляры. И такое может быть.
Моя история viewtopic.php?t=13268

lucky
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 9:00 am

#15 Сообщение lucky » Ср ноя 07, 2018 1:02 pm

[ref]Попутчик[/ref], нет! Идея!
Друзья! Буду рад помощи на лечение! Добро вернется!
Карта Сбербанк 6762 8068 9000 205128

lucky
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 9:00 am

#16 Сообщение lucky » Чт ноя 08, 2018 3:59 pm

Был на приеме еще у одного уролога. Он ставит Хронический конгестивный простатит. Сделал трузи, простата 24, есть киста в ней и кальцинаты. Перипростатические вены расширены 5см. Нашел варикоцеле левого яичка 1 стадии. На основани члена говорит варикоз поверхностных вен, с его слов не страшно. Предлагает лечение: свечи витапрост 20 дней, уколы простакор 10 дней, мексидол 1 месяц + физиолечение Андро Гин и массаж простаты по 10 сеансов. Что Делать? Говорит есть шанс, что поможет.
Завтра еще к одному уриле иду. Да, зав кафедрой урологи Ижевска развел руками, мол я не знаю как вас лечить(
Друзья! Буду рад помощи на лечение! Добро вернется!
Карта Сбербанк 6762 8068 9000 205128

lucky
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 9:00 am

#17 Сообщение lucky » Пт ноя 09, 2018 10:03 am

Увы, уролог в РКБ оказался никакущим, хам абсолютный, кое-как меня осмотрел, говорит психосоматика. Олень, одним словом
Друзья! Буду рад помощи на лечение! Добро вернется!
Карта Сбербанк 6762 8068 9000 205128

lucky
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 9:00 am

#18 Сообщение lucky » Сб ноя 10, 2018 4:02 pm

Сегодня был на приеме у нового уролога. Он пробовал взять секрет простаты. Очень больно было, сказал мощный спазм мышц, находящихся рядом с простатой, а там нервы. Буду у него лечиться. Назначил: силденафил 1 мес. по 25 мг, простакор уколы 10 дней, лидаза свечи 1 мес 1 раз в 3 дня, массаж простаты, физиопроцедуры ( аппарат не помню, но сказал что андро гин ботва - много осложнений), обливание холодной водой, лфк.
Друзья! Буду рад помощи на лечение! Добро вернется!
Карта Сбербанк 6762 8068 9000 205128

lucky
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 9:00 am

#19 Сообщение lucky » Сб ноя 10, 2018 9:57 pm

Тут докотор связывает холод с воспалением железы https://www.eurolab.ua/consultation/and ... st/139782/
Может так и у меня...
Друзья! Буду рад помощи на лечение! Добро вернется!
Карта Сбербанк 6762 8068 9000 205128

lucky
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 9:00 am

#20 Сообщение lucky » Ср ноя 14, 2018 9:59 pm

Сегодня был 3й сеанс массажа простаты, после него сильно разболелся крестец и поясница, прямо как в начале болезни в июле боли от движения. Неужто от простаты отдает? Паралельно ставлю уколы Простакор и свечи Лонгидаза. Член и яички по-прежнему холодные, спасаюсь дженериками левитры и виагры - тошно в 30ть лет это дерьмо пить...
Друзья! Буду рад помощи на лечение! Добро вернется!
Карта Сбербанк 6762 8068 9000 205128

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом