Декомпрессия полового нерва

Сообщение
Автор
DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#221 Сообщение DaSmert » Вс май 31, 2020 6:58 pm

Dextr писал(а):
Вс май 31, 2020 1:20 pm
Всем доброго времени.
Пришла нужна присоединиться к форуму :) Болею пудендальной невралгией уже около года. В последние недели стало значительно хуже, поэтому пытаюсь искать решения. Я живу в Москве. Возможно, кто-то сумеет сориентировать насчет того, к кому здесь стоит обратиться? Диланян, хоть и имеет массу положительных отзывов на сайте типа docdoc, почему-то особого доверия не вызывает, да и денег у меня нет таких, какие он просит за операцию. О Чагаве отзывы очень неоднозначные. Кто был у него в последнее время - поделитесь опытом? Пока пытаюсь понять, есть ли возможность обойтись без операции. У кого-нибудь есть положительный опыт приема лекарств, мануальной терапии? Расскажите, будьте добры. Знаю про центр Васильевой, но, опять же, отзывы ужасные по большому счету, и приемы сильно дорогие. Не знаю, стоит ли рассматривать этот вариант, т.к. комментарии многих людей наводят на мысли о бесполезности.
PS: здесь говорили про чат в WhatsUp. Можно ли к нему присоединиться? Так понимаю, основные обсуждения, наверное, идут там.
Привет, дружище! А каким именно образом тебе поставили пудендальную невралгию? УЗИ пудендальный артерий?

Michel2010
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 2:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#222 Сообщение Michel2010 » Вт июн 02, 2020 7:21 pm

Dextr писал(а):QR_BBPOST Всем доброго времени.
Пришла нужна присоединиться к форуму :) Болею пудендальной невралгией уже около года. В последние недели стало значительно хуже, поэтому пытаюсь искать решения. Я живу в Москве. Возможно, кто-то сумеет сориентировать насчет того, к кому здесь стоит обратиться? Диланян, хоть и имеет массу положительных отзывов на сайте типа docdoc, почему-то особого доверия не вызывает, да и денег у меня нет таких, какие он просит за операцию. О Чагаве отзывы очень неоднозначные. Кто был у него в последнее время - поделитесь опытом? Пока пытаюсь понять, есть ли возможность обойтись без операции. У кого-нибудь есть положительный опыт приема лекарств, мануальной терапии? Расскажите, будьте добры. Знаю про центр Васильевой, но, опять же, отзывы ужасные по большому счету, и приемы сильно дорогие. Не знаю, стоит ли рассматривать этот вариант, т.к. комментарии многих людей наводят на мысли о бесполезности.
PS: здесь говорили про чат в WhatsUp. Можно ли к нему присоединиться? Так понимаю, основные обсуждения, наверное, идут там.
Тоже хотел попасть к Васильевой но она не принимает вовсе, как минимум с улицы, в её клинике предлагают других спецов. Не знаю есть ли там кто по этой узкой теме, но Маликов из её команды, один из немногих её кинезиологов с медецинским оброзованиме, да еще и уролог (на которого кстати на одном из предыдущих постов ссылался Андрей777) ничем мне не помог, как мне показалось он очень отдаленно понимает о чем идет речь или заморачиваться не захотел. Был у Малининой Ольги, как мне показалось толковая, по крайней мере точно понимает о чем идет речь, диагностировала у меня миофасциальный синдром обтураторнрй мышцы и направила меня к своему неврологу, а так же на кучу анализов, пока не ходил по её направлениям, возможно ещё вернусь. Так же рекомендовала пропить медакалм, но сказала что едва ли серьезно может помочь, что собственно и есть, когда пил казалось легче, потом нифига. Еще она рекомендовала ознакомиться с трудами Эмии Штейн, американки физиотерапевта, которая практически всю свою жизнь занимается этой проблемой. Многие форумчане со схожими проблемами положительно отзывались о её методике, я собственно сейчас иду по этому пути, купил диск, там все на английском нифига непонятно, занимаюсь переводом. Если кому нужно видео обращайтесь в личку.

Dextr
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 1:11 pm

#223 Сообщение Dextr » Вт июн 02, 2020 9:21 pm

Тоже хотел попасть к Васильевой но она не принимает вовсе, как минимум с улицы, в её клинике предлагают других спецов. Не знаю есть ли там кто по этой узкой теме, но Маликов из её команды, один из немногих её кинезиологов с медецинским оброзованиме, да еще и уролог (на которого кстати на одном из предыдущих постов ссылался Андрей777) ничем мне не помог, как мне показалось он очень отдаленно понимает о чем идет речь или заморачиваться не захотел. Был у Малининой Ольги, как мне показалось толковая, по крайней мере точно понимает о чем идет речь, диагностировала у меня миофасциальный синдром обтураторнрй мышцы и направила меня к своему неврологу, а так же на кучу анализов, пока не ходил по её направлениям, возможно ещё вернусь. Так же рекомендовала пропить медакалм, но сказала что едва ли серьезно может помочь, что собственно и есть, когда пил казалось легче, потом нифига. Еще она рекомендовала ознакомиться с трудами Эмии Штейн, американки физиотерапевта, которая практически всю свою жизнь занимается этой проблемой. Многие форумчане со схожими проблемами положительно отзывались о её методике, я собственно сейчас иду по этому пути, купил диск, там все на английском нифига непонятно, занимаюсь переводом. Если кому нужно видео обращайтесь в личку.
Конкретно Васильеву не рассматриваю. Не могу серьезно относиться к человеку, который за одну (за одну!) консультацию берет 10 тысяч :D Очевидно, что бабушка очень любит деньги. При этом о специалистах её центра слава гуляет крайне неоднозначная. Я скорее склонен поверить, что там люди просто наживаются на чужом несчастье. Полно отзывов от пациентов.
Тот же Чагава лично у меня вызывает куда больше интереса. И физиолог, которого выше упоминали.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#224 Сообщение DaSmert » Чт авг 06, 2020 12:14 am

Sibsasha писал(а):
Пн дек 09, 2019 6:00 pm
Когда как.если меня долго нет- значит все хорошо, если появился- значит поплохело, как сейчас. Но в целом конечно намного лучше. Главное не пересиживать на работе, хорошо спать , ходить в зал заниматься , кушать здоровую пищу и в первой половине дня и все ок. А щас конец года, на работе аврал, за компом сутками - и нате обострение.
Привет, есть подвижки? Правильно я понимаю, что исходом операции по декомпрессии ты остался недоволен и теперь, оглядываясь назад, можно сказать, что имело смысл остановиться на ботоксе?

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#225 Сообщение гора54 » Чт авг 13, 2020 8:35 pm

DaSmert писал(а):QR_BBPOST
Привет, есть подвижки? Правильно я понимаю, что исходом операции по декомпрессии ты остался недоволен и теперь, оглядываясь назад, можно сказать, что имело смысл остановиться на ботоксе?
Ребята попробуйте отойти от своей темы защемления нервов
Попробуйте тему схтб- спазм мышц тазового дна " нарушение вегетативной нервной системы" и лечение в теме "СХТБ лечится" я написал лечение
Попробуйте , хочу чтобы люди не страдали этим недугом . Т.к. многие врачи мало знают про это

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#226 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Пт сен 04, 2020 10:11 pm

У меня та же тема. Лечил спину седалищный нерв. Потом начался простатит и вот тут я сделал ошибку. Четыре месяца гонял стафилококи и т.д. думая что жжение при сидении это простатит( Народ, а вот спорт, кинезотерапия и т.д. что вообще не помогают?

Michel2010
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 2:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#227 Сообщение Michel2010 » Пт сен 18, 2020 11:16 pm

Оранжевый-хит сезона писал(а):
Пт сен 04, 2020 10:11 pm
У меня та же тема. Лечил спину седалищный нерв. Потом начался простатит и вот тут я сделал ошибку. Четыре месяца гонял стафилококи и т.д. думая что жжение при сидении это простатит( Народ, а вот спорт, кинезотерапия и т.д. что вообще не помогают?
Со спортом аккуратно, ноги/ягодицы лучше не нагружать, если СХБТ миофасциальной природы, может быть хуже.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#228 Сообщение Sibsasha » Ср ноя 25, 2020 7:37 pm

DaSmert писал(а):QR_BBPOST Привет, есть подвижки? Правильно я понимаю, что исходом операции по декомпрессии ты остался недоволен и теперь, оглядываясь назад, можно сказать, что имело смысл остановиться на ботоксе?
Результат есть , я просто рассчитывал на большее , почти на 100% излечение. Сейчас бывают приступы (на погоду наверное , после секса , долгого сидения) но в целом жить можно.

edinson
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#229 Сообщение edinson » Пн янв 11, 2021 6:50 pm

Как я понял если с деньгами туго то операция не панацея.

NetCat
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 6:59 am

Поблагодарили: 2 раза

#230 Сообщение NetCat » Пт фев 26, 2021 7:20 am

Привет всем. Кажется я вашь новый друг по несчастью.
Из симптомов: жжение в уретре, жжение в промежности, жжение в сфинктере. Успел побывать у уролога и практолога.
Жжение обычно полностью проходит во время сна и начинает нарастать в положении сидя. Стоит мне встать, пройтись и жжение проходит.
Но быстро возвращается в положении сидя. Не могу сказать что оно прям сильное, но регулярно вызывает чувство дискомфорта на протяжении наверное уже полугода... Или даже дольше.
Уролог нашёл стрептокок, назначил мне курс антибиотиков. Ну короче стрептокок победил, а симптомы остались. Практолог патологий не нашёл.
На днях иду к неврологу.
Ещё у меня нет явной связи с правой или левой стороной. Т.е. на какой бы я стороне полужопия не сидел, это как-то не влияет на самочувствие.
Хотел бы задать вам несколько вопросов:
1) Что видно на МРТ и видно ли там хоть какие-то патологии связание с нервом? Вот этот канал Алкола, если там будут спайки, я их увижу (ну или доктор)?
2) Как думаете, могут ли быть такие симптомы как-то связаны с сидалещным нервом. У меня было что-то похожее на его ущемление.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#231 Сообщение Mss » Вс фев 28, 2021 9:06 pm

NetCat писал(а):QR_BBPOST Привет всем. Кажется я вашь новый друг по несчастью.
Из симптомов: жжение в уретре, жжение в промежности, жжение в сфинктере. Успел побывать у уролога и практолога.
Жжение обычно полностью проходит во время сна и начинает нарастать в положении сидя. Стоит мне встать, пройтись и жжение проходит.
Но быстро возвращается в положении сидя. Не могу сказать что оно прям сильное, но регулярно вызывает чувство дискомфорта на протяжении наверное уже полугода... Или даже дольше.
Уролог нашёл стрептокок, назначил мне курс антибиотиков. Ну короче стрептокок победил, а симптомы остались. Практолог патологий не нашёл.
На днях иду к неврологу.
Ещё у меня нет явной связи с правой или левой стороной. Т.е. на какой бы я стороне полужопия не сидел, это как-то не влияет на самочувствие.
Хотел бы задать вам несколько вопросов:
1) Что видно на МРТ и видно ли там хоть какие-то патологии связание с нервом? Вот этот канал Алкола, если там будут спайки, я их увижу (ну или доктор)?
2) Как думаете, могут ли быть такие симптомы как-то связаны с сидалещным нервом. У меня было что-то похожее на его ущемление.
Я тоже сидеть не могу на стуле. Мрт нихрена в этой области не показало. На счет сидалещного нерва, посмотри в ютюбе. Много способов снять защемление, если оно есть
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

NetCat
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 6:59 am

Поблагодарили: 2 раза

#232 Сообщение NetCat » Вс мар 07, 2021 11:08 am

Ещё такой вопрос интересует, у вас нет повышенной потливости? Я доволь часто просыпаюсь весь в поту, подушку хоть выкручивай...

NetCat
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 6:59 am

Поблагодарили: 2 раза

#233 Сообщение NetCat » Вс мар 07, 2021 11:18 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Мрт нихрена в этой области не показало.
У меня тоже вроди бы всё в этом месте впорядке...
Вот снимок: https://ibb.co/Db0S1zP

NetCat
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 6:59 am

Поблагодарили: 2 раза

#234 Сообщение NetCat » Чт мар 11, 2021 4:47 pm

Сегодня посетил невролога. Назначили габапентин и витамины группы б. Буду пробовать лечиться.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#235 Сообщение Mss » Чт мар 11, 2021 10:25 pm

NetCat писал(а):QR_BBPOST Сегодня посетил невролога. Назначили габапентин и витамины группы б. Буду пробовать лечиться.
Стандарт у невролога. Как у уролога лево.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

NetCat
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 6:59 am

Поблагодарили: 2 раза

#236 Сообщение NetCat » Пт мар 12, 2021 6:47 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Стандарт у невролога
И как, помогает? Пилюли выглядят серьёзными, рецепты... штампы... косые взгляды фармацефта...

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#237 Сообщение Mss » Пт мар 12, 2021 6:55 pm

NetCat писал(а):QR_BBPOST И как, помогает? Пилюли выглядят серьёзными, рецепты... штампы... косые взгляды фармацефта...
Х.з. я был у невролога, но его назначение не применял.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

NetCat
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 6:59 am

Поблагодарили: 2 раза

#238 Сообщение NetCat » Пн мар 15, 2021 7:44 pm

Ещё очень интересно ваше мнение по поводу ЛФК. Какие комплексы выполнять? Сейчас делаю комплекс "Крокодил" по Антипко.
Вот думаю может стоит выполнять какой-нибудь дополнительный комплекс делающий акцент на внутренней запирающей мышце?

Pa1atka
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2021 3:58 pm

Поблагодарили: 7 раз

#239 Сообщение Pa1atka » Сб мар 20, 2021 7:26 pm

Всем привет. Поставили диагноз ущемление срамного нерва в канале Алькока (двухсторонняя). По симптомам:
1. Не чувствую огразмов.
2. Не чувствую наполнение мочевого пузыря.
3. Покалывания чувство зажатости в паховой области, мурашки при сидении и онемение передних бедренных мышц при сидении.
4. Больно ходить в туалет, особенно по большому (жжение в анусе, рези при мочеиспускании)
Проходил лечение габапектином, витаминками, стало полегче)
Саша к тебе вопрос стоит ли делать операцию?

NetCat
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2021 6:59 am

Поблагодарили: 2 раза

#240 Сообщение NetCat » Вс мар 21, 2021 11:19 pm

Pa1atka писал(а):QR_BBPOST Поставили диагноз ущемление срамного нерва
А не мог бы ты рассказать как всё началось? С каких симптомов? Давно? Много сидишь?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом