Декомпрессия полового нерва

Сообщение
Автор
Лев сочи
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2021 12:16 am

Поблагодарили: 2 раза

#301 Сообщение Лев сочи » Сб янв 01, 2022 6:12 pm

Sacha писал(а):QR_BBPOST Привет, ребята!Простите, я в курсе только историй Андрея и СибСаши.
Но... моя ситуация пострашней!!! Мне все говорили напиши отзыв, а я все тупила, стеснялась и жалела врачей, которые этого не достойны! Андрей 77 в курсе моей невеселой историии, как говорят мои подруги да будь твой врач трижды проклят. Ребята ,если хотите делать ботокс, то только не у Миркина!!!! Меня в мерзкой клинике Краснодара Уро- Про умудрились заразить, мало того ,что ботокс не помог, так еще и заражение крови!!!! Я не хочу больше молчать!!!
Там самый мерзкий персонал, хотя Миркин сам по себе хороший, неплохой врач, просто не дотягивает! Но самую худшую мерзкую клинику уро про в Краснодаре, мне не забыть! Никому, не советую туда, реально лучше, наверно, не утверждаю, Малинина... Вместе с Ботоксом я получила сепсис...
А мой диагноз нейропатия полового нерва. Меня в Сочи врачи поднимали три месяца, правда Яков Миркин, первое время, даже приезжал и за реабилитацию даже денег не взял! Но в грязную Краснодар уро про, люди не ходите! Зато в Сочи после его отъезда, за помощь, хотя ее с ее стороны не было, обобрала врач Ирина Сафронова... 15 тыс запросила, типа я не ее пациент, и косяки Миркина она не обязана терпеть, хотя реабилитация после страшнейшего заражения была на Миркине, ну хоть не бросил...
Не выбирайте ни Сочи, ни Краснодар... если есть вопросы отвечу в личку...
Я тоже из сочи давайте пообшаемся
У меня такой же диагноз как и у вас.
Лев сочи

Лев сочи
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2021 12:16 am

Поблагодарили: 2 раза

#302 Сообщение Лев сочи » Сб янв 01, 2022 6:15 pm

Sacha, мой телефон
8918-200-24-86 лев сочи

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#303 Сообщение гора54 » Вс янв 09, 2022 1:02 am

Делал я нейростимуляцию вообще не помогла. Убрали всеэлектроды из спины.

Michel2010
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 2:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#304 Сообщение Michel2010 » Ср янв 19, 2022 11:35 pm

гора54 писал(а):
Вс янв 09, 2022 1:02 am
Делал я нейростимуляцию вообще не помогла. Убрали всеэлектроды из спины.
Вот блин, а я уж наделся что высокой эффективности средство. Подскажи пожалуйста где делал? И сколько стоит. Что ботокс мне не особо помог...

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#305 Сообщение гора54 » Пн янв 24, 2022 5:43 am

Michel2010 писал(а):QR_BBPOST Вот блин, а я уж наделся что высокой эффективности средство. Подскажи пожалуйста где делал? И сколько стоит. Что ботокс мне не особо помог...
Michel2010 писал(а):QR_BBPOST Вот блин, а я уж наделся что высокой эффективности средство. Подскажи пожалуйста где делал? И сколько стоит. Что ботокс мне не особо помог...
В нейрохирургии

Michel2010
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 2:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#306 Сообщение Michel2010 » Вт янв 25, 2022 9:56 am

гора54 писал(а):
Пн янв 24, 2022 5:43 am
В нейрохирургии
Информативно :|

05029791
Бывалый
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 4:01 pm

Поблагодарили: 18 раз

#307 Сообщение 05029791 » Ср янв 26, 2022 7:25 pm

Непойму что за тема , утром встал и все заболело что надо под нож ложиться ?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#308 Сообщение Vsk » Пт янв 28, 2022 1:49 pm

Сергий123 писал(а):QR_BBPOST Буквально неделю назад где то дней 5 после карбазепина и катание на тенисном мячике стало легче я уже думал что пошел на поправку... но увы после небольшой нагрузки по спорту три дня назад всё начало возрощаться... сразу съездил в аптеку и купил конвалис. Выпил на ноч, утром встал как пьяный но боли утихли но после последующих приемов стало хуже...
А спорт какой был?

Сергий123
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#309 Сообщение Сергий123 » Пт янв 28, 2022 5:44 pm

Да ничего особенного, немного побегал, даже наверное километра не пробежал....

Tatiana1988
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 10:30 pm

#310 Сообщение Tatiana1988 » Пн фев 07, 2022 12:48 am

Приветствую друзей по несчастью. Всех нас привела на этот форум одна беда и поиск решения данной проблемы. Хочу поделиться своей историей и предостеречь многих от моих ошибок. В начале сентября 2011г случился приступ, как тогда я думала цистита, адский прострел в прямой кишке, как- будто что-то оборвалось и ужаснейшая резь в мочевом пузыре. Попала в больницу, пролечили от цистита, безрезультатно, сказали:ну не сразу - пройдёт. Боль меня непокидала ни на секунду и появились новые места её локализации. Жжение в уретре, больно копить мочу, мочевой словно в тисках, частые позывы, каждые 15минут-и днем и ночью, болит весь низ живота, лобок и область яичников, прямая кишка, ощущение инородного тела в прямой кишке, болезненный половой акт. После цистоскопии выявили лейкоплакию, провели первую ТУР опирацию неудачно, перенесла повторную успешно. Облегчение не наступило и начались мои круги ада, хождение по кругу, поездки по городам в поиске чудо доктора. Перенесла лапору диагностическую, ничего найдено не было. В Ростове провели через время полное обследование, цистоскопия с биопсией, уродинамика, после исключения урологии перевели в отделение геникологии. Снова лапора, гистероскопия - диагноз варикоз малого таза. Далее занималась флебологией, через артерию шеи были установлены пружины в яичниковые вены(эмболизация) , которые должны были их уменьшить. Улучшения по прежнему не было. После обследования через бедренную артерию выяснилось что одна пружина стала омываться и пришлось левую яичниковую вену удалить. После очередного мрт новый диагноз кокцигодиния, имелся вывих копчика. Врачи говорили что идёт защемление нервов, после чего я решилась копчик удалить, убрали 4отдела, максимально насколько можно, увы фиаско, боли на месте. Сново вернулась к урологии сходя с ума от резей в мочевом и беготни в туалет, в Краснодаре провели уколы ботокса в мочевой пузырь и гидробужирование(из за того что бегаю в туалет по чуть чуть, мочевой уменьшился в объёме и сморщился, его под наркозом пытались растянуть). Это привело к ухудшению.в отделении реабилитации проведено обследование кишечника, колоноскопию провести не смогли, сказали прямые углы у кишечника, колоноскоп не прошёл, боль была адская после процедуры. Далее ирригоскопия прямая кишка деформирована спайками. По этому поводу врачи открещивались, что такие боли это не даёт, у некоторых весь живот в спайках и ничего. Хождения по кругу долгие годы, звучал диагноз миофасциальный синдром, лечения мучения, толку никакого. Спустя 10лет наконец-то узнала про половой нерв. Блокады, РЧА, импульсная абляция. После некоторых блокад сначало шло обострение, потом улучшение на месяц, да боль совсем не уходила, но хотя бы не было ада в котором я живу до сих пор, через месяц все вернулось на круги своя. Нейрохирург в Краснодаре который мной занимался тоже опустил руки. Прошла иглотерапию полегче было первые два дня, вобщем ерунда. Перечислять все препараты я даже не возьмусь, это тонны таблеток, тонны уколов и капельниц, свечей. Скажу только одно НИКОГДА не пейте антидепрессант ЗОЛОФТ, я реально думала умру, после приёма скорая была вызвана 10раз,как выяснилось это была паническая атака, что усугубило моё состояние и до сих пор проблема не решена. От известной Лирики отключалась чувствительность промежности, но от боли и резей в мочевом это никак не спасло. Ну и вот я читала про крайнюю меру, это опирация по освобождению защемления, и не знаю после всего идти на этот шаг ли, многие пугают, ошибки в этой опирации непростительны, последствия необратимы. Жить так больше не могу, посещают мысли о суициде. Может кто - то тоже думает решиться на опирацию, можем как - то вместе действовать и поддержать друг друга, болячка редкая и состояние поймёт только тот кто ею болен. Нахожусь в Краснодаре, нашла клинику в Питере и вот в Москве о которой здесь и шла речь. Буду консультироваться, думать, искать силы и средства. Все лечения были дорогостоящие и загнали в огромные долги... Как выжить? Не знаю. Мне 33года.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#311 Сообщение budemlechitsa » Чт фев 10, 2022 7:24 am

Michel2010 писал(а):QR_BBPOST Вот блин, а я уж наделся что высокой эффективности средство. Подскажи пожалуйста где делал? И сколько стоит. Что ботокс мне не особо помог...
Расскажи как проходила ботулинотерапия? Болезненная процедура? Кто-то назначал из арачей или просто сам решил попробовать?

darkwarpy
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 11:49 am

#312 Сообщение darkwarpy » Пт фев 11, 2022 9:02 am

Sibsasha писал(а):QR_BBPOST Всем привет. 19 октября 2018 года выполнена декомпрессия полового нерва лапараскопическим доступом. Оперировал Диланян в ГКБ 13. История моей борьбы с СХТБ изложена на сайте. Последние полгода колон ботокс в мышцы тазового дна в ГКБ 29 у Малининой , боли снижались но не до конца. Какие у меня симптомы : жжение в промежности по правой стороне от ануса до корня полового члена , по правой стороне полового члена, в анусе по. Надавливании вправо на седалищную ость боль и жжение. При мочеиспускании жжение в уретре сперва , болт после дефекацмм и эякуляции. Быстрое семяизвержение , как будто нерв оголен. Все симптомы были чётко справой стороны , слева абсолютной здоров. Воспаления , лейкоцмтов, инфекций не было. Решился на декомпрессию так как уже ничего другого не оставалось. Поизучал вопрос по методам и хирургам. Вот неплохой сайт http://www.pudendal.com/. Здесь тоже много в тч про оперативное лечение http://www.pudendal.com/. Операция выполняется 4мя доступами , лапараскопический считается наиболее эффективным и менее травматичным . За рубежом им оперируют Marc Possover в Швейцарии вроде и Tibet Erdogru в Турции. С турком списывался - цеа вопроса 10000 usd Вот статья турка про лапараскопию http://www.pudendalhope.info/sites/defa ... ogru.pdfНа Диланяна вышел через интернет вот здесь http://www.dr-dilanyan.ru/top2/clinic. Написал , он ответил что декомпрессию делает.
Теперь о самой операции , делается под общим наркозом , продолжалась у меня около 6 часов. После в реанимации сутки.Доктор сказал что канал Алкока был в спайках и нерв был сильно зажат. Самочувствие конечно сейчас аховое , онемела правая часть промежности , члена, ягодицы. Боли среднего уровня , усиливаются к вечеру. Гарантий конечно никаких , что будет дальше - хз.
всем привет. пишу сейчас это сообщнике в 8 утра поскольку спать не могу из-за 24/7 болей и депрессия на фоне не однозначных результатов после операции и вообще лечения как такого в целом.

все началось в 2018 году, резко провернулся корпусом в бок в левую сторону (хотел хрустнуть спиной) в итоге в сию секунду произошёл кинжальный прострел в седалищной ости (слева) , в *-задний отверстии и половом члене внутри уретры. это очень больно я аж подпрыгнул. это прошло полностью спустя 5 минут. далее в ту же ночь мне было больно сесть в ванну, нагнуться лёжа на кровати - вроде отпустило и не предал этому значения. далее в том же 2018 году все стало чаще - во время прогулки а особенно в сидячем положении - происходили прострелы в утетре, ногу на ногу тоже боялся положить, сразу что-то стреляло из левой промежности в уретру и *-задний отверстие. вроде, спустя время это прошло. в 2019 году произошёл ещё больший прострел который одновременно кинжально отдал в промежность, половой член и *-задний отверстие. вызывал это действием обычным поворотом спины в правую сторону. просто огляделся.. далее в том же 2019 году у меня начались болевые ощущения в ягодице справа во время ходьбы, после во время покоя. далее, боли присоединились в левую ягодицу, промежность по середине и в лобок с двух сторон. и после *-мас - б - аци-* сразу же было ощущение скованности мышц тазового дна, мурашки в промежности по середине и в мошонке. иногда - жгучими болями и прострелами как я описывал выше. то есть, секс и *-мас - б - аци-* - провоцируют симптомы и делают их ярче на несколько дней. с 2020 года я начал активно посещать врачей: неврологов, лфк-инструкторов, травматологов, ортопедов, мануальных терапевтов и остеопатов, альгологов, врачей общей практики, терапевтов, нейрохирургов - все бесполезно. пил антидепрессанты, нейролептики, анальгетики, спазмолитики, миорелаксанты - толку нет. далее, в 2021 году меня ошибочно прооперировали в отделении нейрохирургии в Боткинской Больнице (я живу в Москве) такой горе-врач: Чапандзе Георгий Нугзарович.
спустя два месяца я вновь лёг в эту больницу для выяснения моего диагноза и обстоятельств касательно «лишней» операции от которой не так сразу оправиться. мне сделали мрт - грыжи действительно нет. до операции была L4-L5 6mm, сейчас это протрузия 2мм. окей, заведующий отделением объяснил, что операция была проведена отличным образом и никаких последствий на снимках нет. но мы тоже не понимаем - зачем он вас оперировал если в действительности корешки не были задеты и сама грыжа была усохшей, которая вовсе не виновна в вашей симптоматике. отвечать за него никто не стал, но как не странно - он должен был явиться на мой осмотр, но все сказали что врач в отпуске. а потом и вовсе узнаю что он больше не работает в этой больнице. но работает в другой клинике и располагает своими широкими профилями.
удачи ему, конечно.
вот только прошло со дня операции - 8,5 месяцев а у меня до сих пор под швом - боли мышечного характера и ощущения натяжения этой мышцы, утром выпрямить спину крайне больно, если посидеть где-то где есть создаётся нагрузка на это место - локальная боль, тяжесть в мышце и трудно выпрямить спину. напоминаю, в корсете я ходил 4 месяца после операции. может, мышца не работает как надо, и ее нужно как-то восстановить? так же я наотрез отказался от лечебной гимнастики, поскольку после операции я явствовал не только пост_операционные боли но и свои проблемы (которые описаны выше) таза и мне было больно что-либо выполнять и особенно страх «вдруг стрельнет там»

ладно, если со спиной можно жить, то что мне делать с болями в тазу?

сюда так же добавлю: в 2021 году с лета пошли ухудшения. появилась сильная тяжесть в паховой области слева (там откуда всегда идут прострелы - седалищная ость) и отдаёт прямо по задней стенке ноги в икру и стопу. то есть, я вообще не могу стоять или ходить, сильная тяжесть в паху и по всей левой ноги. если я на зло буду стоять и ходить - тяжесть с обеих сторон в промежности усилится и произойдёт прострел из левой стороны по всей промежности, ануса и полового члена. в этот момент я сразу же в холодном поту и боюсь сделать любое лишнее движение. в состоянии покоя - тяжесть уходить и прострелы так же уходят.
да, забыл сказать: в том году так же появились боли и в правой стороне промежности (седалищной ости) во время покоя, так и после эякуляции.

что-ж. весь 2021 год я прошёл врачей и денег было отдано очень и очень много.. имеющиеся диагнозы: мышечно-тонический синдром, миофасциальный болевой синдром, нейропатия полового нерва слева. данные диагнозы поставлены на основании пальпаторного осмотра неврологами и заключением ЭНМГ. как уже говорил - лечение не помогло, так же пребывал на курортно-санаторном лечение и проходил курс различных физео-процедур - без результатов.

сейчас не имеется строго официального диагноза, нейропатия полового нерва под вопросом.

делал блокаду у Генова - не помогла вообще. онемела левая часть ноги, ягодицы, лобка, машонки и полового члена на пол дня. делал он через ягодицу под контролем КТ.
сказал, если но поможет - значит не половой нерв.

был у Чагавы трижды. он не видит причины для невропатии. говорит, что боль в ноге не может быть вызвана этим да и нет недержания мочи и кала - с этим все в порядке. посчитал, это какая то системная болезнь и отправил к ревматологу. я месяц исследовался у них - никаких болезней не нашли. неврологи же сейчас говорят, что Чагава просто не хочет мною заниматься… кто что думает?

по состоянию на сегодняшний день:
постоянные non-stop боли в промежности слева (жгучие, тупые) там что-то сильно давит/распирает , может от туда проявляться удар током в уретру, в стопу. при ходьбе или сидении могут быть те самые прострелы. как только сажусь - сразу же чувствую тяжесть и распирание в паху слева, оно никогда не уходит, лёжа несколько лучше, но стоит сесть.. т дальше только усиливается. далее - стоять вообще тяжело. жмет по всей ноге по задней стенке в икру и стопу. часто стреляет в стопу, болят пальцы, пятка.
а ещё недавно заметил..

1. жжение во время мочеиспускания и после - сок из простаты. читал это из-за спазма мышц тазового дна или полового воздержания. да, я *-мас - б - аци-* занимаюсь раз в месяц как минимум, обычно в 1,5-2м. потому что потом только хуже от этого :(
и вот все эти боли часто меняются и гуляют. сейчас больше стреляет в пятке, потом начнёт болеть лобок и ягодицы.
да, ягодицы в постоянных спазмах с двух сторон (чувствую руками там уплотнения болезненные) которые начались с 2018 и из-за них бывает спать вообще нереально. помогает черёд боль пройтись или где-то удобно посидеть - но тогда часть боли перейдёт в таз ниже.

сейчас еду к профессору Никитину - невролог, может он что-то дельное скажет.
далее я записался к Диланяну , который занимается компрессией полового нерва. я уже готов сделать «денервацию пундендального нерва» лишь бы стало лучше. я жить так больше не могу и не хочу.
но почитал статьи в иностранных ресурсах и обеспокоился тем, что боли могут быть ещё сильнее.. даже шоковые.. и не всегда имеется результат. обычно от 50-80% это положительный. у кого-то вообще почти что положительный или вовсе отрицательный… срок восстановления от 1-5 лет … у кого-то и вообще не наступает эффект после операции и люди жалеют что ее сделали в связи с ухудшением.

darkwarpy
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2022 11:49 am

#313 Сообщение darkwarpy » Пт фев 11, 2022 9:28 am

забыл добавить:

кололи ботокс в мышцы ягодиц - не помогло.
прошёл полные исследования у уролога - все хорошо и чисто.

2. бывает жжение во время мочеиспускания и после сильные боли в паху с обеих сторон отдающие в яички и лобок. усиливается в положении стоя, сидя чуть лучше, лёжа - проходит почти что. лежать надо часа два и это полностью пройдёт.

Michel2010
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 2:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#314 Сообщение Michel2010 » Пн фев 28, 2022 12:20 am

budemlechitsa писал(а):QR_BBPOST
Расскажи как проходила ботулинотерапия? Болезненная процедура? Кто-то назначал из арачей или просто сам решил попробовать?
Процедура достаточно неприятная. Проходил у Малининой в Москве, клиника dr.Proff, она собственно и назначила, она уролог КМН, в этой теме неплохо шарит. Кололи 3 группы мышц (под ЭНМГ контролем) леваторные обтураторные и грушевидные с обоих сторон соответственно, с обезбаливающими и блокадами получилось всего 14 уколов. В целом терпимо, но мне не оказало желаемого эффекта, буду палку пробовать, может она поможет.

Малинина кстати говорила, что палка это рабочая схема. По её рекомендации я так же ознакомился с техникой эмми штейн, покупал по ней диск, там среди прочего это технику тоже обозревают.

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#315 Сообщение mnbvcxz759 » Пн фев 28, 2022 1:25 pm

Michel2010, а какие у тебя симптомы? Сколько прошло времени с уколов ботокса? Блокады нерва делал?

Michel2010
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 2:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#316 Сообщение Michel2010 » Пн фев 28, 2022 5:15 pm

mnbvcxz759 писал(а):QR_BBPOST Michel2010, а какие у тебя симптомы? Сколько прошло времени с уколов ботокса? Блокады нерва делал?
Писал ранее:
Michel2010 писал(а):QR_BBPOST Две недели назад сделал уколы Диспорта (ботулинотаксин) у Малининой. Говорит первое время, около недели, может быть ухудшение, а потом нарастающее улучшение и через 4-6 недель все норм. Ухудшение я почувствовал, а вот с улучшением что-то пока как то туговато. Как говорится ждем-с. Я уверен что моя проблема связана с мышцами т.к. чувствую их скованность. И очень надеюсь на реальную помощь от уколов.

Но уже наверное полгода как, кроме постоянного жжения в промежности и чувства инородного тела, беспокоит вся зона прилегания нижнего белья (семейников), чувство жжения, покалывание и ощущение поцарапанной кожи. От облегающих боксеров я еще 2 года назад, когда все начиналось, отказался ибо совсем некомфортно, теперь уже и джинсы, тоже довольно свободные, напрягают, работать вообще невозможно. В общем пошел я к неврологу в институт неврологии на Тушинской со своим покалыванием, думаю мож чё путнее посоветуют. Из путного выписали антидепрессанты для борьбы с нейропатической болью (оказывается для этого они тоже подходят) и как решение тазовой боли рассказали про нейростимуляцию, говорит очень эффективно в том числе по отношению к СХТБ.

Michel2010
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 2:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#317 Сообщение Michel2010 » Пн фев 28, 2022 5:24 pm

Блокаду делали в комплексе с ботексом, т.е. одновременно, но я не вникал что это за блокада, какого то суперэффекта не было

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#318 Сообщение Иван Иванов » Пн фев 28, 2022 10:03 pm

Michel2010 писал(а):QR_BBPOST Блокаду делали в комплексе с ботексом, т.е. одновременно, но я не вникал что это за блокада, какого то суперэффекта не было
Мидокалм не пробовал? Мне вроде помогает
I hope life treats you kind..

Michel2010
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 2:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#319 Сообщение Michel2010 » Вт мар 01, 2022 4:05 pm

Иван Иванов писал(а):
Пн фев 28, 2022 10:03 pm
Мидокалм не пробовал? Мне вроде помогает
Да пробовал тоже, месяца полтора пил, не помогает...(

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#320 Сообщение mnbvcxz759 » Вт мар 01, 2022 6:43 pm

Michel2010 писал(а):QR_BBPOST Да пробовал тоже, месяца полтора пил, не помогает...(
Сколько за ботокс заплатил если не секрет?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом