История Furan. Октябрь 2018 Харитонов Лечение в прогрессе

Сообщение
Автор
Furan
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 12:10 pm

#1 Сообщение Furan » Вт окт 09, 2018 12:24 pm

Всем привет. Ну вот настал и мой черед написать про эндолимфатическое лечение у ХАРИТОНОВА В.В. в клинике МИЛМ г. Москва. Октябрь 2018 все еще продолжается до 15-16 Октября.

До этого читал форум на Айпад и даже без логина так как в Австралии была англ клавиатура.
Пришлось таки купить Макбук для личного пользования.
Очень благодарен форуму и историям и описанным схемам особенно про свечи с прополисом.

Я все еще тут в Клинике МИЛМ и буду до 15 октября сразу говорю.
Если кто то хочет приехать и посмотреть на меня как на подопытного кролика – велком. Кто не хочет читать предысторию мучений – сразу ниже Лечение описано у Харитонова и как оно проходит.

Вначале о себе
33 года. Проживаю в Австралии. г. Брисбен.Спортивный активный, серфер.
Болею около 5 лет с 2012 года переехал в Австралию. – классика все началось с Хламидийной инфекции которую не долечели и два года она вяло текла.
Симптомы с 2012 года. Простатит, Синдром Рейтера так же – оба колена в равной степени задействованы.
В 2014 году не выдержал проблем и поехал в Томск на диагностику.
Нашли Трихомониаз. Пролечили и тут же вышла хламидия.
Лечили хламидию три месяца и никак не могли вылечить. В Итоге я затарился всеми лекарствами и поехал обратно в Австралию продолжать приавстраливаться.

Было в общем то терпимо но все начало усугубляться с 2016-17 года.
Появился синдром хронической усталости. Депрессия.Нервозы. Панические состояния. Не было либидо в общем все шло под откос.
Куча докторов в Австралии – толку ноль. Прописали сульфазалазин и он 6 месяцев помогал в общем то пока я не подхватил гонорею и иммунка стала еще хуже.

Мотался в Россию в 2017 и 2018 апрель. На снимках МРТ уже – эрозии суставов подвздошных областей таза. Признаки сакроелеита 2 степени. Кто то даже ставил уже 3 ю степень.
В общем все печально и серьезно.
Ген HLA B 27 негативный.
Вообще все результаты в Австралии кровь и т.п хорошие.
Был у инфекционистов искали паразаитов. Был в Клинике Аюрведа на Бали 5000 долл – чистка. Конечно лучше после но все равно….

Дошло до того что после тренажерки если пойти в сауну – на след день температура. Боли в простате адские. Кароче ужос полный. Врачи в Австралии ничего делать не хотели макс что они выписали 7 дней Доксициклина.
Если поплавать в океане на серфинге вода 23 градуса в костюме пару часов – на след день не встать с кровати такая слабость и воспаление.
На аргументы что Хламидия может быть устойчива и резистентна крутили пальцем у виска.
Со скандалом достал всю их переписку обо мне из мед Системы в АВстралии – пишут что я лунатик и с головой не все дома! Друг друга покрывают и отписываются. Это предмет судебного разбирательства что возможно я попробую инициировать. Прописали антидепрессанты на 3 месяца.

Теперь о лечении у Харитонова и симптомы.

Нашел я про него на этом форуме. Читал академические статьи. Про этот метод.
Списался с клиникой – список анализов. Сдал анализы в Австралии бесплатно там все и привез документы. И все выписки вообще какие только можно.
По пути в Москву – стоп овер в Сингапуре . Там у моей лучшей подруги муж- ведущий разработчик лекарств и инноваций по ревматологии. Он посмотрел мои снимки МРТ и сказал нужно срочно метотрексат начинать иначе в коляску.
Я показал ему кратко метод эндолимфатического введения антибиотиков. Он согласился что Хламидия может быть в простате в скрытой форме и сказал пробуй это лечение только быть осторожен с иммунномодуляторами.
Так же я все время на связи с моим доктором из Томска Татьяной которая делать начала Лимфотропное лечение в своей практике введение подкожно. в апреле 2018 оно мне не помогло.


С Харитоновым в первый день общался, наверное, 90 минут с перерывами. Много и детально.
В моем случае- я ехал с настроем попробовать этот метод так как выхода просто нет! В коляску не хочется. Уже как многие тут много перепробовал антибиотиков лекраств и подходов. Травы аэрведа помагают но времено видимо просто вывод токсинов из организма. Да критики метода много и особенно критики того что он вводит но вот моя Врач из Томска в апреле этого года подкожно вводила мне метронидазол и действительно был эффект дренажа лимфосистемы но недостаточный. Она считает метронидазол способствует дренажу.
Так же и Харитонов видимо – вводит метронидазол каждый день.

Так вот я приехал и мои симптомы:
Нет энергии, она примерно 20%. состояние автопилота.
Простатит жуткий боль постоянная. Уретрит. Постоянно боль и дискомфорт при мочеиспускании. Моча порой мутная. В моче в 4 раза больше эритроцитов по последним анализам.
Тут многие писали про боль в правом предребереье типа печень болит. Боль уже два года так порой что спать на той стороне невозможно. Сильная. Ультразвук в Австралии ничего не показал.
В прошлом у меня кроме хламидиоза – уреаплазма, микоплазма, гонорея.
Хламидия low positive PCR в январе 2017 года в Австралии. Результат посчитали ложно положительным.
На последних анализах апрель 2018 Томск IgG хламидия слабый титр 1 к 5.
Ну и конечно суставы! Оба колена плюс боли в тазовом – правосторонний сакроелеит.
Одна нога короче другой – мануальщик массажист на бали это заметил тоже.
Еще лимфоузлы паховые болят и увеличины. Иногда побаливают под мышкой и дергается что то на голове у висков.

Харитонов посмотрел на все это, выслушал и сказал что показатели для лечения все есть и нужно пробовать.
Я считаю если едешь к врачу и решаешься пробовать – нужно доверять полностью и надеяться на лучшее не на худшее. Оптимизм!



ЛЕЧЕНИЕ:

Схема похожая на схему Ларго как мне кажется так как перечень препаратов для эндолимфатического лечения не такой большой.
Начали с операции по введению катетера.
Скажу честно процедура не из приятных – я мнительный очень переволновался.
Но реально не больно. Заняла процедура 40 минут примерно.
Нога конечно отекает на 5 дней потом все хорошо. Фотографию постараюсь выложить.

Прошло все вроде хорошо. Сопротивления в канале нет.
Начали с метронидазола потом цефтриаксон далее Циклоферон.
Что сказать – после введения метронидазола через 1 час – сразу реки потекли в коленных суставах. Так приятно было. Вообще все эти лекарства эндолимфатически конечно по другому действуют как то прям реально легко. Желудок и понос только на 5 ый день и Цефтриаксон отменили. Обычно на метронидазол в таблетках или внутривенно жуткий понос у меня был сразу на первый день лечения до этого.

6 ой день клиндомицин добавлен.
Так же иммуномодулытор полиоксидоний. 6 мг и меня немного колбаснуло – в сон тянало жутко вечером и суставы зашалили. Консультировался и с Томским врачом плюс мнение Харитонова. В общем все равно решил продолжать но в дозе 3 мг что идет нормально в общем то.

Вообще интересно что ноги и все что ниже желудка сейчас почти всегда горячее и раньше прям не было тока крови и сидел по 1 часу грел ноги в ведре так было холодно. Томский врач говорит все воспаления урология – организм отсекает эти органы и там все вялотекущее и кровоток нарушается.

Общие комменты – состояние просто нереально хорошее я в шоке!
Это 7 ой день лечения решили 10-12 процедур. ЛИМФОУЗЛЫ УШЛИ НА 2 ОЙ ДЕНЬ!
Простатита не ощущается либидо как в школе.Есть дискомфорт в простате и небольшое такое жжение время от времени. Сам делаю массаж простаты так как написано на форумах нужно менять жидкости там. В день можно 4 раза спокойно – эякулировать.
Суставы просто песня! Очень хорошо.
Депрессия уходит. Жидкости рядом с коленями где болело ушли и стало визуально без отека
Слабости нет – аппетит как у волка проснулся. Ем наубой.
Боли в печени нет тоже. Харитонов говорит был мощный токсикоз и печень не справлялась поэтому была увеличена (узи Австралия показало) но все параметры АЛТ АСТ всегда были в норме.

В общем я не знаю ребят как то это все нереально и фантастически звучит???
Я очень надеюсь на удержание этой ремиссии.
Сам уже читаю сижу и думаю что происходит.
Либо это с головой не в порядке и ментально такой эффект??
ЛИБО ВСЕ эти антибиотики обладают просто Мега анти воспалительным эффектом и помогли убрать жуткие застои жидкостей.
Либо я надеюсь что мой артрит и проблемы были из за сбоя лимфо системы и сейчас она перегружается и освобождается от токсинов.
В общем будет видно но я прям очень надеюсь что будет как у Ларго ремиссия год и более.

По настоящее время я очень рад и считаю что 80 000 за операцию это реально копейки, это моя недельная ЗП В Австралии.

Готов ответить на любые вопросы так как понимаю как это болеть! Сам 5 лет уже мучаюсь….думал работу скоро потеряю из за нетрудоспособности и нервозности.
Так же есть у меня Московская симка если вдруг кому интересно пообщаться я в Мили по 5 часов в день провожу в лежачем состоянии с приподнятой вверх ногой.

Я реальный и Харитонова не рекламирую и ничего с этого не имею.
Просто делаюсь опытом и вообще благодарен что я нашел этот форум!!! Иначе я бы не вышел на Харитонова.
Последний раз редактировалось Anton Пт окт 12, 2018 7:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

Furan
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 12:10 pm

#2 Сообщение Furan » Вт окт 09, 2018 12:32 pm

IMG_4301.png
IMG_4301.png (91.31 КБ) 11779 просмотров
Моя нога и Установленный Катетер

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Андрей А.А. » Вт окт 09, 2018 5:10 pm

Как мы знаем из темы про Медведева - метро обладает хорошим противовоспалительным эффектом.

Важно что будет после!

Если симптомы не ухудшаться, то на тебе этот эффект сработал!!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Пт окт 12, 2018 7:40 pm

[ref]Furan[/ref]

:idea: Искренне рад за тебя! Дай Бог чтобы Харитонов и его метод помогли тебе! И чтобы все эти проблемы со здоровьем больше никогда не возникали! Спасибо большое за отзыв!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Пт окт 12, 2018 7:48 pm

Furan писал(а):
IMG_4301.png
Моя нога и Установленный Катетер
На фото еще один разрез. Харитонов тебе 2 разреза сделал?

Furan
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 12:10 pm

#6 Сообщение Furan » Сб окт 13, 2018 10:33 am

Anton UG вроде один разрез но такой довольно не короткий сантиметра полтора. Наверное искал и не мог найти сначала подходящий лимфокшанал вот и разрезал чуть больше. Процедура заняла мин 40 а у ларго вроде 15 мин. Тут все индивидуально

Furan
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 12:10 pm

#7 Сообщение Furan » Сб окт 13, 2018 10:36 am

Спасибо за пожелания ребят! я прошел через многое за эти 5 лет. И эта операция просто детский лепет по сравнению со страданиями простатита и вовлеченных суставов!

Сижу вот тут читаю методичку по эндолимфатике тут в Милм и нарыл в интернете Харитоновскую Диссертацию.
если кому интересно

В понедельник вроде выписываюсь.

http://medical-diss.com/medicina/limfog ... ospaleniya

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Сб окт 13, 2018 7:09 pm

Furan писал(а):вроде один разрез но такой довольно не короткий сантиметра полтора. Наверное искал и не мог найти сначала подходящий лимфокшанал вот и разрезал чуть больше.
Дак нет, вопрос не о длине разреза, а о их количестве. У тебя на фото на ноге разрез в одном месте, а катете идет в другое место, то которое забинтовано. Получается он тебе 2 разреза сделал?

Furan
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 12:10 pm

#9 Сообщение Furan » Пн окт 15, 2018 10:13 am

Anton UG писал(а): Дак нет, вопрос не о длине разреза, а о их количестве. У тебя на фото на ноге разрез в одном месте, а катете идет в другое место, то которое забинтовано. Получается он тебе 2 разреза сделал?
Теперь понял вопрос.
Нет разрез один просто фото такого качества - там не видно что катетер длинный и так скажем закруглен под углом 180 град и тонкий конец идет в ранку. как бы так установлено для надежности и чтобы его случайно не сорвать.
Поэтому забинтовано.
Катетер на входе в лимфоканал 0.2 мм а там где соединение с иглой по моему 0.5 мм.
Длина катетера примерно 20 см, на 4 см он входит внутрь.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Пн окт 15, 2018 4:00 pm

Furan писал(а):
Теперь понял вопрос.
Нет разрез один просто фото такого качества - там не видно что катетер длинный и так скажем закруглен под углом 180 град и тонкий конец идет в ранку. как бы так установлено для надежности и чтобы его случайно не сорвать.
Поэтому забинтовано.
Катетер на входе в лимфоканал 0.2 мм а там где соединение с иглой по моему 0.5 мм.
Длина катетера примерно 20 см, на 4 см он входит внутрь.
А вон оно как, понял.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение sult1983 » Вт окт 16, 2018 12:28 pm

Furan писал(а):редактировалось
Каково состояние на сегодняшний день и что сам врач говорит по поводу того, что должно происходит с организмом по истечении времени?

Furan
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 12:10 pm

#12 Сообщение Furan » Пт окт 19, 2018 3:49 am

sult1983 писал(а): Каково состояние на сегодняшний день и что сам врач говорит по поводу того, что должно происходит с организмом по истечении времени?
Привет. Состояние стабильное в плане отсутствия простатита и его симптомов.
Были два перелета в общей сложности 14 часов. Так еще до дома в общем то не добрался - стоп Овер на Бали для массажей и релакса.

Суставы немного хондрили опять в дороге. ДУмаю после такого курса АТБ организм конечно в шоке плюс еще заживает шов от катетера.
Ну Харитонов и не обещал про суставы. Главная задача была с простатитом.

Посмотрим что и как.
Начал пить гепапротектор чтобы печень поддержать после этого курса.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение sult1983 » Пт окт 19, 2018 5:23 am

[ref]Furan[/ref], спасибо, что отписываешься. Если вариант, то хотел бы попросить у тебя отписываться и дальше о своем состоянии. Еще вопрос хотел задать. Насколько вовлечены были суставы? Они были опухшими? Какие ощущения по суставам были до курса у Харитонова?

Furan
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 12:10 pm

#14 Сообщение Furan » Вс окт 21, 2018 7:43 am

sult1983 писал(а):[ref]Furan[/ref], спасибо, что отписываешься. Если вариант, то хотел бы попросить у тебя отписываться и дальше о своем состоянии. Еще вопрос хотел задать. Насколько вовлечены были суставы? Они были опухшими? Какие ощущения по суставам были до курса у Харитонова?
привет не проблема. Самому интересно вообще в чем дело и как достичь устойчивой ремиссии по урологии.
за 5 лет я уже прилично свой организм выучил по симптоматике и так далее.

Ну я к Харитонову конечно ехал лечить адские боли в простате и ниже там везде.
По суставам я конечно и не надеялся ни на что - не хотелось тоже обострения с суставами.

Так вот на счет суставов.
Я уже научился различать так скажем реактивное воспаление колен если какая то инфекция в урологии.
При супер мега обострениях колен - 1 г орнидазола (Тиберал) снимает сразу жуткие боли в коленях ну и отек тоже.
Поэтому конечно....
Но есть и другой тип так скажем боли легкой или дискомфорта в коленях...она механическая.
Так как мне уже поставили признаки Сакроелеита в тазовой области правая сторона и мануальные терапевты на Бали (где я сейчас нахожусь) тоже это увидели что правая нога короче другой...так вот я думаю что этот сакроелеит создает проблему в механике.
Колени болят только на внутренне части - там скапливается жидкость.
При хламидии в 2012-2014 боли и воспаление было везде вокруг колена!
но я тогда лечился антибиотиками и добил все Аэрведическими травами. Прям было супер облегчение.

Сейчас такого прям реактивного воспаления точно нет вокруг коленей.
я думаю то что сейчас это легкая боль из за механики.

Эта теория подтверждается также наблюдениями следующего характера
во первых мануальщики на Бали за два три сеанса по 90 минут так разминают и выправляют все медианы энергии, сильный массаж всяких точек на ягодицах что аж в спине отдает...так вот 2-3 сеанса и никаких проблем с коленами!
все проходит на неделю..но потом опять начинается я думаю из за сакроелеита в Тазу. все взаимосвязано.

Суставы при Харитонвском подходе:

при лечении ощутил нереальный кайф и облегчение по суставам так как в первый же день после ввода метронидазола эндолимфатически потекли реки холода в коленях. Так же я думаю все эти антибиотики обладают мощным противовоспалительным эффектом поэтому и по сакроелеиту облегчение в Тазу - ушло воспаление как результат в первую неделю 6 сеансов у Харитонова Энергия перла нереально!
потенция, спускал сперму простите за подробности по 3 раза в день. Расстройство желудка не было.
на вторую неделю видимо уже и антибиотики начали другие и иммуномудулятор полиоксидонйи подключился и произошла мощная диарея. типа обострение началось. Суставы зашалили немного в реактивно фазе.
Поликосидоний какие то дни пропускал , какие то делал пол дозы.
Но общее ощущение от Полиоксидония реально хорошее. После лечения днем - вечером рубит спать на 2 часа.
потом просыпаешься как огурчик. Аппетит нереальный.

В общем прошла только неделя после окончания лечения.
потенция ОГО ГО. Струя просто стреляет на 2 метра и обьем тоже возрос.

Простата или в области - при перелетах было небольшое жжение и дискомфорт.
сейчас *п - но тоже что то подтрунивает но это 10% от того ада что был до Харитонова.

Буду мониторить и комментить.
Все же процедура у Харитонова - операция не из приятных.
Особо мнительным таким как я особенно.
Но сейчас вот шрам почти зажил зарубцевался.
Никаких отеков не было при долгом перелете хотя могло быть.

Сам Харитонов говорит что он не разрезает лимфоканал а всего лишь пунцирует его .
и он типа восстанавливается. то есть нет такого что отмирает. Да и небольшой он этот лимфоканальчик то есть никто не будет трогать медаинный главный с лимфотоком так как высоки риски. Я не говорю что рисков нет при этом маленьком тоже. Риски есть всегда.
Мой Томский врач меня отговаривала говорила что может лимфоканал не работать больше и оно НЕ НАДО такое лечение.
Ну не знаю я был в отчаянии.
посмотрим в течение года как и что будет.

Ну и я тут на Бали 4 дня конечно раскайфовался, спал как удав по 12 часов, ел наубой массажи. Даже на океане не был.
Он у меня в Брисбене в часе езды.

на связи ребят!

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение sult1983 » Вс окт 21, 2018 10:10 am

Furan писал(а):на связи ребят!
Спасибо, что отписываешься по состоянию.

Furan
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 12:10 pm

#16 Сообщение Furan » Ср окт 24, 2018 5:47 am

небольшой апдейт.

Перестал ночью вставать в туалет вообще.
Сон очень крепкий и высыпаюсь за 5-6 часов подскакиваю в 6 утра.
Ощущения энергии.

Сходил первый раз в тренажерку после перерыва в месяц и лечения. Энергия прям прибавлялась в процессе занятия в зале.
давно у Меня не было столько энергии уже. Приятно.

Что еще заметил.
еще с университета у меня явно были небольшие проблемы с урологией и особенно в зимнее время жутко мерзли ноги.
это примерно с 2002 года.
в 2012 история с Хламидией началась.
В последний год 2018 Австралийской зимой не холоднй совсем - я сидел грел ноги в тазу по часу.
Перед сном тоже грел ноги потому как они были нереально холодные!

сейчас я заметил что ноги не мерзнут вообще.
Они переливаются энергией и теплые всегда.
это очень приятное ощущение. Наверное воспалительный процесс в простате и тазу перекрывал кровоток?
такое мнение высказала мой Томский уролог Татьяна.
посмотрим как дальше

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#17 Сообщение Beda » Чт окт 25, 2018 6:53 pm

[ref]Furan[/ref], Привет, в Томске в ЛДЦ обследовался? Врач Татьяна К. ?

Furan
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 12:10 pm

#18 Сообщение Furan » Пт окт 26, 2018 1:59 am

Beda писал(а):[ref]Furan[/ref], Привет, в Томске в ЛДЦ обследовался? Врач Татьяна К. ?
все верно!))))Привет Томичу?

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#19 Сообщение Beda » Пт окт 26, 2018 9:14 am

Furan писал(а): все верно!))))Привет Томичу?
Коренному ! Был я у неё, долго так ходил, увы нечем, а щас уже локти с кистями склеротированны, разогнуть уже не могу, но это все лирика, ты мне скажи друг)) она у тебя по итогу нашла хлам и трихи и каким методом. По суставам , артрит ?

Furan
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2018 12:10 pm

#20 Сообщение Furan » Пт окт 26, 2018 9:31 am

Beda писал(а):
Жуть чувак! сочувствую. Это капец. сколько тебе лет?
да у меня эти трихи и хлам и все прочее с 2012 года как полезло...
в 2014 ом Хламидия вышла во многих тестах. IG G, IG A, IG M
и долго там месяца три была активной несмотря на лечение.

плюс тут в Австралии выходила раз в 2017 году в январе.
то есть явно скрытое течение.
Артрит начался в 2012 году.

по последним снимкам колен артрита как такого нет есть возрастные изменения и выпот жидкости.
Атралгия они пишут.
в тазу признаки сакроелееита это уже серьезнее.
иду тут скоро к ревматологу.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом