Щитовидная железа и Гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ)

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#81 Сообщение Anton » Сб сен 08, 2018 6:05 pm

Вот интересное дело. Сдавал анализы на гормоны щитовидки в Хеликсе (26.04.2018) и Инвитро (04.05.2018). Т.е. разница 9 дней.
В Хеликсе ТТГ 1,98 мкМЕ/мл
В Инвитро ТТГ 0,463 мкМЕ/мл
Вот ссылка на таблицу с результатами: https://yadi.sk/i/wPT2-aNA7lP7Wg
Кто из них врет интересно.

Бодидильдер
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 12:12 pm

#82 Сообщение Бодидильдер » Вс сен 09, 2018 1:41 am

Для 32 лет обьем щитовидки в 11мл это плохо? Присутствует потливость и слабость периодически, сердцебиение учащенное... может еще что то. Железа слегка неоднородна

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#83 Сообщение Hrolevich » Вс сен 09, 2018 6:00 am

Anton UG писал(а):Вот интересное дело. Сдавал анализы на гормоны щитовидки в Хеликсе (26.04.2018) и Инвитро (04.05.2018). Т.е. разница 9 дней.
В Хеликсе ТТГ 1,98 мкМЕ/мл
В Инвитро ТТГ 0,463 мкМЕ/мл
Вот ссылка на таблицу с результатами: https://yadi.sk/i/wPT2-aNA7lP7Wg
Кто из них врет интересно.
а ты сдай еще в один день в 3 лабы)) вот удивительное увидим) может в суд на них тогда подать можно будет))

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#84 Сообщение Anton » Вс сен 09, 2018 2:30 pm

Бодидильдер писал(а):Для 32 лет обьем щитовидки в 11мл это плохо? Присутствует потливость и слабость периодически, сердцебиение учащенное... может еще что то. Железа слегка неоднородна
Нормальный объем щитовидки должен быть 18-25 см3 и без структурных изменений.
А что по анализам на гормоны щитовидки и антителами к ней:
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Трийодтиронин(ТЗ) общий
Трийодтиронин(ТЗ) свободный
Тироксин (Т4) общий
Тироксин (Т4) свободный
Антитела к тиреоглобулину (АТ к ТГ)
Антитела к тиреопероксидазе (АТ к ТПО)
АТ к рТТГ
АТ-МАГ

Симптомы у тебя классические для проблем с щитовидкой и её гормонами.
Вот процитирую себя же:
Anton UG писал(а): :idea: Рекомендую к прочтению вот эти статьи доктора Гуськова:

Недостаточность гормона роста у больных простатитом и эректильной дисфункцией
http://arg4491.blogspot.com/2013/01/blog-post_6488.html

Снижение функции щитовидной железы а не яичек - главная причина эректильной дисфункции!
http://arg4491.blogspot.com/2013/11/blog-post_4011.html

Недостаток тестостерона: вызывает ли это эректильную дисфункцию при простатите?
http://arg4491.blogspot.ru/2012/10/blog-post_1872.html

Другие статьи доктора Гуськова: http://arg4491.blogspot.com/p/blog-page_1.html

Тема по концепциям доктора Гуськова: viewtopic.php?t=15981

:!: Короче, низкий уровень тестостерона не является главной причиной простатита и эректильной дисфункции. Причина в другом. Читайте статьи доктора Гуськова.
Anton UG писал(а): :idea: Категорически рекомендую к прочтению статью доктора Гуськова:
Эректильная дисфункция, простатит и бесплодие: обоснование концепции лечения
Ссылка: http://arg4491.blogspot.com/2013/12/blog-post.html

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#85 Сообщение Моцарт » Вс сен 09, 2018 3:09 pm

Anton UG писал(а):Я если честно в осадок выпал
Если вы принимали гормоны, повторные анализы нужно делать через 8-10 месяцев после окончания. Гормоны в организме восстанавливаются именно за такой срок. Все что продиагностировано раньше - некорректно если брать за основу.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#86 Сообщение Anton » Вс сен 09, 2018 3:15 pm

Моцарт писал(а):Если вы принимали гормоны, повторные анализы нужно делать через 8-10 месяцев после окончания. Гормоны в организме восстанавливаются именно за такой срок. Все что продиагностировано раньше - некорректно если брать за основу.
Гормонов щитовидной железы я не принимал!

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#87 Сообщение Моцарт » Вс сен 09, 2018 3:19 pm

Anton UG писал(а):Гормонов щитовидной железы я не принимал!
Щитовидная железа работает как перевалочный пункт. Она все балансирует и распределяет все гормоны по организму, органам и тканям.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#88 Сообщение Anton » Вс сен 09, 2018 3:20 pm

Моцарт писал(а):Щитовидная железа работает как перевалочный пункт. Она все балансирует и распределяет все гормоны по организму, органам и тканям.
Ну и ?

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#89 Сообщение Моцарт » Вс сен 09, 2018 3:23 pm

Anton UG писал(а):Ну и ?
Когда сбиваеться собственный баланс гормонов в организме она как бы перезапускаеться. И гормоны которые вырабатывет сама в том числе . Анализы взятые в этот период годяться только для сравнения.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#90 Сообщение Anton » Вс сен 09, 2018 3:29 pm

Моцарт писал(а):Когда сбиваеться собственный баланс гормонов в организме она как бы перезапускаеться. И гормоны которые вырабатывет сама в том числе . Анализы взятые в этот период годяться только для сравнения.
Я не понимаю к чему ты это всё? Я же говорю, гормонов щитовидки я не принимал!

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#91 Сообщение Моцарт » Вс сен 09, 2018 3:51 pm

Anton UG писал(а): Я не понимаю к чему ты это всё? Я же говорю, гормонов щитовидки я не принимал!
Щитовидка сама по себе не работает. Принимает участие в метаболизме всех гормонов в организме. Когда в организм заходит гормон из вне - он проходит через щитовидку. Гормоны из вне меняют собственный гормональный баланс - то есть меняют то за что напрямую отвечает щитовидка. По окончанию приема ей нужно потом отбалансировать свои гормоны до изначального состояния. Так как для свой работы ей нужны собственные гормоны и силы (как для работы любой железы) - замерять их в этот период некорректно.

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#92 Сообщение Моцарт » Вс сен 09, 2018 3:53 pm

Вот к примеру Хролевич. Удалил простату - подскочил уровень ТТГ. Он же ничего не делал с щитовидкой - правельно? Она балансирует. Я знаю лишь основы. Если заинтересовало изучи, всем будет интересно почитать. Мне так точно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#93 Сообщение Anton » Вс сен 09, 2018 4:08 pm

Моцарт писал(а):По окончанию приема ей нужно потом отбалансировать свои гормоны до изначального состояния
Дак это по любой железе. Введи в организм из-вне любой гормон и пока он не уйдет из организма выработка своего не не восстановится. Америку ты этим не открыл.
Моцарт писал(а):Так как для свой работы ей нужны собственные гормоны и силы (как для работы любой железы) - замерять их в этот период некорректно.
Дак а кто их замерял то в это период?
Моцарт писал(а):Вот к примеру Хролевич. Удалил простату - подскочил уровень ТТГ.
Это ты как определил? Ты видел его ТТГ до удаления простаты и после?

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#94 Сообщение Моцарт » Вс сен 09, 2018 4:15 pm

Определил по себе. Когда то принимал гормоны и начался тиреодит. Ощущение комка в горле и по всему телу как снаружи так внутри в разных местах короткосрочные болевые спазмы. После отмены гормонов через месяц исчез комок в горле потом на протяжении до года болевые ощущения. Гормоны щитовидной не принимал.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#95 Сообщение dvd-rw » Чт сен 13, 2018 9:32 pm

Досдал анализы по щитовидке.
результат (норма)
AT-TPO: 0.57 (от 0 до 5.61)
ТТГ: 1.394 (от 0.35 до 4.94)
Т3 свободный: 3.13 (от 1.71 до 3.71)
Т4 свободный: 0.93 (от 0.7 до 1.48)

Объем щидовидки, согласно показанию узиста, составляет 15 кубов без структурных изменений.
Как я понял всё в норме. Тему с щитовидкой для себя закрываю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#96 Сообщение Anton » Сб сен 15, 2018 9:50 pm

:!: Напомню, что по утверждению доктора Гуськова объем щитовидной железы у взрослого мужчины должен быть 18-25 см3.

Исходя из результатов опроса по состоянию на 15.09.2018 можно констатировать, что у 9 из 12 проголосовавших, т.е. у большинства форумчан недоразвитая щитовидка, т.е. менее 18 см3, при этом у половины этих форумчан еще есть и структурные изменения в щитовидной железе.

Объем щитовидной железы объемом 18-25 см3 оказалось у 3х форумчан из 12 проголосовавших, при этом у 2х из 3х железы оказались со структурными изменениям. Поэтому как бы еще и не понятно за счет чего у них объемы желез 18-25 см3, т.е. за счет того, что у них развитые железы или же за счет структурных изменений в них?

Только у одного из 12 форумчан щитовидная железа нормального объема и без структурных изменений. Исходя из этого можно сделать вывод, что у большинства проголосовавших, а это участники данного форума, т.е. люди, имеющие проблемы в мочеполовой системе, имеют возможно скрытые проблемы с щитовидной железой. У них гипоплазия щитовидной железы, т.е. её недоразвитость, хоть и гормоны могут быть нормального уровня.

Т.о. возможно концепция доктора Гуськова верна.

Anton UG писал(а): :idea: Рекомендую к прочтению вот эти статьи доктора Гуськова:

Недостаточность гормона роста у больных простатитом и эректильной дисфункцией
http://arg4491.blogspot.com/2013/01/blog-post_6488.html

Снижение функции щитовидной железы а не яичек - главная причина эректильной дисфункции!
http://arg4491.blogspot.com/2013/11/blog-post_4011.html

Недостаток тестостерона: вызывает ли это эректильную дисфункцию при простатите?
http://arg4491.blogspot.ru/2012/10/blog-post_1872.html

Другие статьи доктора Гуськова: http://arg4491.blogspot.com/p/blog-page_1.html

Тема по концепциям доктора Гуськова: viewtopic.php?t=15981

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#97 Сообщение Anton » Сб сен 15, 2018 9:54 pm

:!:
Anton UG писал(а):Напомню, что по утверждению доктора Гуськова объем щитовидной железы у взрослого мужчины должен быть 18-25 см3.

Исходя из результатов опроса по состоянию на 15.09.2018 можно констатировать, что у 9 из 12 проголосовавших, т.е. у большинства форумчан недоразвитая щитовидка, т.е. менее 18 см3, при этом у половины этих форумчан еще есть и структурные изменения в щитовидной железе.

Объем щитовидной железы объемом 18-25 см3 оказалось у 3х форумчан из 12 проголосовавших, при этом у 2х из 3х железы оказались со структурными изменениям. Поэтому как бы еще и не понятно за счет чего у них объемы желез 18-25 см3, т.е. за счет того, что у них развитые железы или же за счет структурных изменений в них?

Только у одного из 12 форумчан щитовидная железа нормального объема и без структурных изменений. Исходя из этого можно сделать вывод, что у большинства проголосовавших, а это участники данного форума, т.е. люди, имеющие проблемы в мочеполовой системе, имеют возможно скрытые проблемы с щитовидной железой. У них гипоплазия щитовидной железы, т.е. её недоразвитость, хоть и гормоны могут быть нормального уровня.

Т.о. возможно концепция доктора Гуськова верна.

viewtopic.php?p=284650#p284650

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#98 Сообщение Задолбавшийся » Сб сен 15, 2018 10:00 pm

Anton UG писал(а):Т.о. возможно концепция доктора Гуськова верна.
Это точно также как по размеру члена судить о том сколько детей будет)
Смотреть надо на гормоны тиреоидные. Объем железы зависит от массы тела.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#99 Сообщение Anton » Сб сен 15, 2018 10:20 pm

Задолбавшийся писал(а):Объем железы зависит от массы тела.
Размер члена не зависит ни от массы тела, ни от роста. Здесь какой-то другой фактор влияет. Разные размеры члена у людей с одинаковым ростом и даже весом не редкое явление.
Задолбавшийся писал(а):Смотреть надо на гормоны тиреоидные.
Особо никто не предоставил полную информацию где бы были и объем железы и гормоны (Т3, Т4, ТТГ). Это во-первых.
А во-вторых, у большинства проголосовавших мало того, что объемы щитовидок менее 18 см3, дак они у них еще и со структурными изменениями. Т.е. какие здесь могут быть сомнения.
Уровни гормонов у них могут быть пока в норме, но проблема всё равно может быть.
Когда уровни гормонов вроде как впоредяке, а объем щитовидки не в порядке, то может быть субклинические гипотериоз или гипертериоз, т.е. по анализам еще не видно, но клиника этих заболевания в виде тех симптом которые описывал в своих статьях Гуськов, в т.ч. и в мочеполовой системе могут быть.

Также, уровни гормонов могут быть нормальные, ни при этом могут быть антитела к этим гормонам и к их рецепторам (т.е. аутоимуннка), при этом эти гормоны при их вроде как нормальном уровне могут просто не работать. Вот тебе и субклинические гипотериоз или гипертериоз.

Для диагностики аутоиммунных процессов по поводу щитовидной железы и антител к её гормонам, а также и к гормону ТТГ, продуцируемому гипофизом, расположенном в мозге, а также к рецепторам гормонов щитовкдики и гипофиза анализы толком никто и не сдавал, а если и сдавал, то не все показатели.

АТ-ТПО (Антитела к тиреоидной пероксидазе)
АТ-ТГ (Антитела к тиреоглобулину)
АТ к рТТГ (антитела к рецепторам ТТГ)
АТ-МАГ (антитела к микросомальной фракции тироцитов, АМАТ)

Также одни только структурные изменения в щитовидной железе должны насторожить, не говоря уже об её объеме, ну и конечно же клинические проявления проблем с щитовидкой.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#100 Сообщение Задолбавшийся » Сб сен 15, 2018 11:20 pm

Anton UG писал(а):Уровни гормонов у них могут быть пока в норме, но проблема всё равно может быть
Антон, ну чего вот ты пишешь такое? Уровни гормонов в норме, а постатит уже лет пять как есть, так что ли?
Есть диагностический минимум на щитовидку ТТГ,Т4,Т3, анти ТПО... ну может еще анти тиреоглобулин, т3 и т4 общие. Больше точно не надо.
Не надо ничего изобретать, если тут все норм не важно что не 18 см3. на самом деле 18 это уже иной раз даже много, эти стандарты используются во всем мире, а не только у нас. Откуда Гуськов взял что надо чтобы было 18 и более я не знаю, но думаю, он другое имел в виду - он увидел гипотиреоз у своих пациентов и додумал отчего он.. А не наоборот. То есть если у вас мало гормонов , то можно уж смотреть сколько у тебя там объем, а если все норм, то и неважно какой объем. Зачем вообще было выносить вопрос об объеме, не понятно, если уж нужен простой однокомпонентный вопрос для удобства опроса - надо оценивать уровень ТТГ, по нему в большинстве случаев уже все видно. Хролевич в пример..
Также и с аутоиммункой, она видна по уровню гормонов, ну по крайней мере если добавить т3 и т4 общие. Все. :D
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом