Щитовидная железа и Гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Афонасий » Вс май 14, 2017 2:54 pm

Кто не хочет читать всё можете перейти к сути создания этой темы,она начинается с больших букв.)
Вот не давно стал изучать заболевания щитовидной железы.Так вот,что удалось выделить важные моменты:Выделяют несколько основных причин, которые вызывают проблемы со щитовидкой у мужчин и становятся поводом для развития определенных симптомов:стрессовые ситуации и нервные срывы,неправильное питание,злоупотребление алкоголем и табаком,нехватка йода в организме,хронические болезни, а также инфекционные, которые не поддавались лечению,медикаментозная терапия других заболеваний, что иногда негативно сказывается на работе щитовидной железы.
Так вот основные факторы выделены жирным текстом.Не кто из Вас не задумывался,что при наших хронических инфекций,на этом фоне страдает житовидка? Из заболеваний щитовидной железы выделю несколько:Гипотиреоз,гипертиреоз,диффузный токсический зоб.Не буду выделять каждый симптом к какому заболеванию,а напишу общие симптомы болезней щитовидки у мужчин:Повышенная сонливость и усталость даже после длительного отдыха,раздражительность и нервозность,потливость,болевые ощущения в суставах,запоры или диарея,сексуальные отношения для мужчин становятся безразличными,изменения в голосе, который становится более хриплым и низким,их достаточно много выделил основные которые есть у многих форумчан.А теперь симптомы отдельного заболевания именно в половой сфере "Гипотиреоз":В половой сфере гипотиреоз имеет свои выраженные последствия. Мужчины отмечают потерю сексуального влечения. Кроме того, появляется эректильная дисфункция.Признаки проблем с потенцией:отсутствие эрекции по утрам;отсутствие спонтанной эрекции;недостаточная эрекция для полового акта;трудности с эякуляцией.В процессе развития этого заболевания у мужчин значительно снижается половое влечение и наблюдаются случаи возникновения и прогрессирования импотенции.Как лечить его можете загуглить,обычно рекомендуют препаратами левотироксина. Теперь для меня самый важный момент(может и для многих тоже),это Диффузный токсический зоб. Чтоб много букв не было про симптомы именно этого заболевания поделюсь ссылкой: http://okeydoc.ru/diffuznyj-toksicheski ... filaktika/ Кому интересно загляните.
Важная часть которая и натолкнула меня на дискуссию- это лечения этого заболевания,а именно: Консервативное лечение тиреотоксикоза заключается в приеме препаратов производное имидазола - тиамазол.Разберёмся,что это за препарат,т.е. химическая формула: 1,3-Дигидро-1-метил-2H-имидазол-2-тион. Это я к чему виду, у меня внимание привлекло к содержанию имидазола в этом препарате! Так как много кто из людей на форуме принимал препараты метронидазол,орнидазол я в том числе! Химическая формула у того же орнидазола альфа-(Хлорметил)-2-метил-5-нитро-1Н-имидазол-1-этанол.Следовательно препарат метро,орни получаются гормональные???!!! К этому меня натолкнула мысль,то,что когда я принимал орнидазол,сразу же отпадала часть той симптоматики которая меня беспокоит:Апатия на всё,плохой мыслительный процесс(сало в голове),слабость,отсутствие утренней и спонтанной эрекции и плохое настроение вместе с раздражительностью.После 3-5дней приёма я на мир стал смотреть по другому,казалось здоровой головой,появилось желание,что то делать общаться с людьми (подробнее в моей теме). Но после отмены,всё обратно вернулось даже в двойном размере.Нет той самой мотивации и желания идти вперед и хорошего настроения, как при приёме орнидазола.Вот кто мне сможет объяснить вот это? Реально озадачила меня эта ситуация. А если учесть,что я принимал орнидазол(да и не только я если взять статистику форума) в двойной дозировке и продолжительно,то могло ли это как то повлиять на щж?! Так как состав двух препаратов схож.Теперь обо мне: сейчас себя ощущаю вообще безразлично ко всему,спутанность сознания не определенность, перепад настроения,плаксивость,зависание.Получается орнидазол повлиял на меня и на гормоны,что сначала улучшилось,а потом ухудшилось.Т.е. получается у меня проблемы с щж,что орнидазол убирал часть симптоматики психологической и эмоцианальной? Или же навредил из за излишки препарата? Кто какие мнения предложит? Многие тут писали,что орнидазол помогал вот и у меня такая история.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавление модератора.

:idea: Рекомендую к прочтению вот эти статьи доктора Гуськова:

Недостаточность гормонов роста и щитовидной железы у больных простатитом
http://arg4491.blogspot.ru/2013/11/blog-post_9116.html

Недостаточность гормона роста у больных простатитом и эректильной дисфункцией
http://arg4491.blogspot.ru/2013/01/blog-post_6488.html

Недостаток тестостерона: вызывает ли это эректильную дисфункцию при простатите?
http://arg4491.blogspot.ru/2012/10/blog-post_1872.html

Принципы лечения недостаточности гормона роста у больных простатитом и эректильной дисфункцией
http://arg4491.blogspot.ru/2012/10/blog-post_7538.html

Другие статьи доктора Гуськова: http://arg4491.blogspot.com/p/blog-page_1.html

Тема по концепциям доктора Гуськова: viewtopic.php?t=15981
Последний раз редактировалось Anton Чт сен 06, 2018 1:36 pm, всего редактировалось 10 раз.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Сергей Vik » Вс май 14, 2017 4:43 pm

Ссылку поправь ,пробел нужен что бы открывалось.

Milja
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 12:06 pm

#3 Сообщение Milja » Вт май 16, 2017 4:54 pm

да с щитовидной железой шутки плохи..

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Афонасий » Ср май 17, 2017 4:15 pm

Старался, а не кто и не высказывает по тему и основным вопросам. :shock:
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#5 Сообщение slawa » Пт май 19, 2017 12:30 am

Афонасий писал(а):Кто не хочет читать всё можете перейти к сути создания этой темы,она начинается с больших букв.)
Вот не давно стал изучать заболевания щитовидной железы.Так вот,что удалось выделить важные моменты:Выделяют несколько основных причин, которые вызывают проблемы со щитовидкой у мужчин и становятся поводом для развития определенных симптомов:стрессовые ситуации и нервные срывы,неправильное питание,злоупотребление алкоголем и табаком,нехватка йода в организме,хронические болезни, а также инфекционные, которые не поддавались лечению,медикаментозная терапия других заболеваний, что иногда негативно сказывается на работе щитовидной железы.
Так вот основные факторы выделены жирным текстом.Не кто из Вас не задумывался,что при наших хронических инфекций,на этом фоне страдает житовидка? Из заболеваний щитовидной железы выделю несколько:Гипотиреоз,гипертиреоз,диффузный токсический зоб.Не буду выделять каждый симптом к какому заболеванию,а напишу общие симптомы болезней щитовидки у мужчин:Повышенная сонливость и усталость даже после длительного отдыха,раздражительность и нервозность,потливость,болевые ощущения в суставах,запоры или диарея,сексуальные отношения для мужчин становятся безразличными,изменения в голосе, который становится более хриплым и низким,их достаточно много выделил основные которые есть у многих форумчан.А теперь симптомы отдельного заболевания именно в половой сфере "Гипотиреоз":В половой сфере гипотиреоз имеет свои выраженные последствия. Мужчины отмечают потерю сексуального влечения. Кроме того, появляется эректильная дисфункция.Признаки проблем с потенцией:отсутствие эрекции по утрам;отсутствие спонтанной эрекции;недостаточная эрекция для полового акта;трудности с эякуляцией.В процессе развития этого заболевания у мужчин значительно снижается половое влечение и наблюдаются случаи возникновения и прогрессирования импотенции.Как лечить его можете загуглить,обычно рекомендуют препаратами левотироксина. Теперь для меня самый важный момент(может и для многих тоже),это Диффузный токсический зоб. Чтоб много букв не было про симптомы именно этого заболевания поделюсь ссылкой: http://okeydoc.ru/diffuznyj-toksicheski ... filaktika/ Кому интересно загляните.
Важная часть которая и натолкнула меня на дискуссию- это лечения этого заболевания,а именно: Консервативное лечение тиреотоксикоза заключается в приеме препаратов производное имидазола - тиамазол.Разберёмся,что это за препарат,т.е. химическая формула: 1,3-Дигидро-1-метил-2H-имидазол-2-тион. Это я к чему виду, у меня внимание привлекло к содержанию имидазола в этом препарате! Так как много кто из людей на форуме принимал препараты метронидазол,орнидазол я в том числе! Химическая формула у того же орнидазола альфа-(Хлорметил)-2-метил-5-нитро-1Н-имидазол-1-этанол.Следовательно препарат метро,орни получаются гормональные???!!! К этому меня натолкнула мысль,то,что когда я принимал орнидазол,сразу же отпадала часть той симптоматики которая меня беспокоит:Апатия на всё,плохой мыслительный процесс(сало в голове),слабость,отсутствие утренней и спонтанной эрекции и плохое настроение вместе с раздражительностью.После 3-5дней приёма я на мир стал смотреть по другому,казалось здоровой головой,появилось желание,что то делать общаться с людьми (подробнее в моей теме). Но после отмены,всё обратно вернулось даже в двойном размере.Нет той самой мотивации и желания идти вперед и хорошего настроения, как при приёме орнидазола.Вот кто мне сможет объяснить вот это? Реально озадачила меня эта ситуация. А если учесть,что я принимал орнидазол(да и не только я если взять статистику форума) в двойной дозировке и продолжительно,то могло ли это как то повлиять на щж?! Так как состав двух препаратов схож.Теперь обо мне: сейчас себя ощущаю вообще безразлично ко всему,спутанность сознания не определенность, перепад настроения,плаксивость,зависание.Получается орнидазол повлиял на меня и на гормоны,что сначала улучшилось,а потом ухудшилось.Т.е. получается у меня проблемы с щж,что орнидазол убирал часть симптоматики психологической и эмоцианальной? Или же навредил из за излишки препарата? Кто какие мнения предложит? Многие тут писали,что орнидазол помогал вот и у меня такая история.
Сходи и проверь щитовидку!

Аватара пользователя
Ваня34
Пациент
Сообщения: 13
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 7:06 pm

#6 Сообщение Ваня34 » Вс май 28, 2017 2:56 pm

Автор, весьма содержательная информация, спасибо. и да, очень жаль, что мало кто уделяет этому вопросу должное внимание. По поводу лечения и профилактики диффузно-токсического зоба, о котором вы упомянули, добавлю, что главным его признаком все же остается пучеглазие, а наряду с ним еще и раздражительность, потливость и одышка. а о формах, клинической картине, дополнительной симптоматике, видах теапии и лечении за меня лучше расскажет вот этот источник endokrinnayasistema.ru/shhitovidnaya-zheleza/lechenie/diffuzno-toksicheskogo-zoba.html
нужно сказать, что сам по себе диффузно-токсического зоб - это зрелище не из приятных, но все же важно знать об этом побольше, особенно тем людям, которые потенциально "в группе риска".

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Афонасий » Вт май 30, 2017 11:40 pm

Меня привлекло внимание препарат и его формула.. Но не кто не хочет вести дискуссию.Хотя много кто принимал орнидазол.
slawa писал(а):Консервативное лечение тиреотоксикоза заключается в приеме препаратов производное имидазола - тиамазол.Разберёмся,что это за препарат,т.е. химическая формула: 1,3-Дигидро-1-метил-2H-имидазол-2-тион. Это я к чему виду, у меня внимание привлекло к содержанию имидазола в этом препарате! Так как много кто из людей на форуме принимал препараты метронидазол,орнидазол я в том числе! Химическая формула у того же орнидазола альфа-(Хлорметил)-2-метил-5-нитро-1Н-имидазол-1-этанол.Следовательно препарат метро,орни получаются гормональные???!!!
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Den031 » Ср июн 21, 2017 7:27 pm

При Гипотиреозе (часто встречающемся заболевании у больных ХП) выход только один - это заместительная терапия тироксином (под присмотром толкового эндокринолога).

Читаем:
Снижение функции щитовидной железы а не яичек - главная причина эректильной дисфункции!

Недостаточность гормонов роста и щитовидной железы у больных простатитом.

Arche911
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 3:57 pm

#9 Сообщение Arche911 » Чт июл 13, 2017 5:58 pm

У меня гипотериоз. Нашел случайно,попросил терапевта проверить ттг (сдавал общий анализ крови и заодно). До этого ходил к эндокринологу прошлым летом, так сволочь просто пощупала щитовидку и сказала что здоров. А так явно связь есть..либо атб за год прибил щитовидку, либо щитовидка болела и простату поровозом...х.з.

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Den031 » Сб июл 22, 2017 7:46 am

Arche911 писал(а):У меня гипотериоз. Нашел случайно,попросил терапевта проверить ттг (сдавал общий анализ крови и заодно). До этого ходил к эндокринологу прошлым летом, так сволочь просто пощупала щитовидку и сказала что здоров. А так явно связь есть..либо атб за год прибил щитовидку, либо щитовидка болела и простату поровозом...х.з.
Либо вы больны с детства. Точнее с рождения. И у Вас недоразвитие. Какой обьем щитовидной железы?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#11 Сообщение Hrolevich » Пт авг 03, 2018 12:22 pm

Мазафака, 2 недели сижу на тироксине, весь воспалительный ад уходит постепенно. Эндокринолог поставил гипотериоз, назначил тироксин. Не буду забегать вперед, но прогресс явный. Простату удалил совершенно зря, я думаю. Вчера вечером заметил, что яйца стали нормального телесного цвета (постоянно красные и воспаленные были), впервые за 3 года. Что только не пробовал, а проблемы с щитовидкой не рассматривал всерьез. Продолжаем наблюдение

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#12 Сообщение Hrolevich » Пт авг 03, 2018 12:36 pm

http://arg4491.blogspot.com/2013/03/blog-post_7.html

автор этого сайта был на форуме, пытался отговаривать от операций и диких курсов АБП против простатита. Но о щитовидке почему-то не писал ничего. А статья очень крутая

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Пт авг 03, 2018 5:50 pm

Hrolevich писал(а):Мазафака, 2 недели сижу на тироксине, весь воспалительный ад уходит постепенно. Эндокринолог поставил гипотериоз, назначил тироксин. Не буду забегать вперед, но прогресс явный. Простату удалил совершенно зря, я думаю. Вчера вечером заметил, что яйца стали нормального телесного цвета (постоянно красные и воспаленные были), впервые за 3 года. Что только не пробовал, а проблемы с щитовидкой не рассматривал всерьез. Продолжаем наблюдение
Ну и плюс еще и тестостерон ты вколол.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#14 Сообщение Hrolevich » Пт авг 03, 2018 9:35 pm

Anton UG писал(а): Ну и плюс еще и тестостерон ты вколол.
Да, но от тесто такого ярковыраженного противовоспалительного эффекта бы не было. Это в целом понятно по изучению опыта использования тестостерона в целом, да и твой опыт говорит о том же. А вот с тироксином и щитовидкой совсем другая история. Вот закончится действие тестостерона в сентябре, не буду небидо ставить, понаблюдаю что будет. Что то я практически уверен, что именно сбой работы щитовидной железы привел к такому ахтунгу в МПС и в организме в целом. Много чего мне конечно помогало в первый месяц, потом все равно откатывало обратно. Мониторим дальше

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#15 Сообщение Vetal224 » Сб авг 04, 2018 8:29 pm

[ref]Hrolevich[/ref], у вас понижен или повышен анализ?Волосы на голове как?Тахикардии нету?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#16 Сообщение Hrolevich » Вт авг 07, 2018 10:56 pm

В общем, симптомов практически нет. Никаких

Alexteh
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2018 8:12 pm

#17 Сообщение Alexteh » Ср авг 08, 2018 9:19 am

[ref]Афонасий[/ref], У меня тоже эмоциональное состояние улучшалось после орнидазола. Щитовитку проверял пол года назад по анализам все нормально. У нас симптоматика похожа с тобой!!!! Только я путем не сплю..... Сдал кровь недавно на глистов, по калу не находили не чего, титры превышены к аскаридозу. Основной препарат для борьбы с аксаридами - Альбендазол я вот думаю теперь может орнидазол как то и на глистов влияет, угнетает их????? Но реально, в эмоциональном плане стало легче. После курса орнидазола перестала кружиться голова! Но у меня еще и хлам по крови!!! Все ни как на курс не зайду!!!!
ПЦР и грамм Азитромицина-вот и вся тебе "Вакцина"

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт авг 09, 2018 8:13 pm

Ставили даигноз гипотериоз, однако ТТГ и Т4, пролактин все норме. Но с щитовидкой был точно сбой. Как писали ранее пучеглазие небольшое, вылезли частично брови, офтальмолог ставил аутоиммунная офтальмопатия(отеки ретробульбарной клетчатки глаза, как следствие высокое глазное давление и отсутсвие слезы), появлялись сухие пятна кожи ( гидрокератоз), прыгал вес( но были еще и проблемы с жкт). По узи мелкие кисты в щитовидке. Метронидазол употреблялся, помоему особо не помог. Глаза удалось успокоить. Пятна прошли на ногах. Брови лезут, потливость и сонливость замучила. Но потливость может быть снова от жкт( беспокоит периодически слабая импульсами обжигающая боль левее от пупка на расстоянии пальца). Систему понять не могу. Пол года отдыхал от табл, прийдется снова бегать по врачам. Удалось нормализовать психический настрой благодаря сыну. Каждый вечер часа по три по сути бегаем, вертимся, футболим на площадке. Спасибо, хватило сил при обострении не натворить глупостей.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#19 Сообщение vaxell » Чт авг 09, 2018 9:13 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Спасибо, хватило сил при обострении не натворить глупостей.
Вы про что?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#20 Сообщение Hrolevich » Вс авг 12, 2018 11:55 am

vaxell писал(а): Вы про что?
Я при жутких обострениях о суициде думал неоднократно. 3 недели на тироксине, все хорошо. Психика пришла в норму, симптомы в МПС или отсутствуют или иногда намекают. 80% времени вообще забываю, что была такая проблема

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом