Опыт Карэна (подводя итоги)

Сообщение
Автор
HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#21 Сообщение HrPrUser » Вс окт 14, 2018 11:18 pm

Карэн писал(а):пытаюсь корректировать текст, почему-то идёт как цитата, приходится стирать... функция редактирования поста не работает.
Работает только для свежих комментариев
Моя история viewtopic.php?t=10180

Avaks
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 12:09 am

#22 Сообщение Avaks » Вс окт 14, 2018 11:45 pm

Спасибо. Ценная информация.

Илья1800
Пациент со стажем
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 2:21 pm

#23 Сообщение Илья1800 » Вт окт 16, 2018 6:26 pm

Спасибо, Карен! Удачи и всех благ тебе и твоей семье!

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#24 Сообщение 708plan708 » Вт фев 05, 2019 7:19 am

Как дела?

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#25 Сообщение harper » Пт фев 15, 2019 10:55 pm

Надо этот пост в какой-то глобальный FAQ форума добавить.
Моя история viewtopic.php?t=16662

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Petrlozhkin » Сб фев 16, 2019 9:31 pm

harper писал(а):Надо этот пост в какой-то глобальный FAQ форума добавить.
Согласен

SergKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:52 pm

#27 Сообщение SergKrd » Ср фев 20, 2019 7:31 pm

Карен, трихомоноз нашёл ИФА, а посев не делал на них?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#28 Сообщение HrPrUser » Сб фев 23, 2019 3:50 pm

SergKrd писал(а):Карен, трихомоноз нашёл ИФА, а посев не делал на них?
Да, он делал
Моя история viewtopic.php?t=10180

SergKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:52 pm

#29 Сообщение SergKrd » Вс фев 24, 2019 1:29 pm

[ref]HrPrUser[/ref], И посев ничего не показал на трихи? А ИФА по крови показала?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#30 Сообщение HrPrUser » Чт фев 28, 2019 10:31 pm

SergKrd писал(а):[ref]HrPrUser[/ref], И посев ничего не показал на трихи? А ИФА по крови показала?
Прочитайте историю у него, там как раз показало
Моя история viewtopic.php?t=10180

SergKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:52 pm

#31 Сообщение SergKrd » Чт фев 28, 2019 11:04 pm

[ref]HrPrUser[/ref], Читал, в ней не указано делал посев на триху, а что её по крови поймал это читал.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#32 Сообщение HrPrUser » Пт мар 01, 2019 5:17 pm

SergKrd писал(а):[ref]HrPrUser[/ref], Читал, в ней не указано делал посев на триху, а что её по крови поймал это читал.
А, да, точно. Посев не показал, вроде, а кровь показала. Ему по анализу крови курс назначили .
Моя история viewtopic.php?t=10180

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#33 Сообщение Вася77 » Пт мар 15, 2019 5:49 pm

[ref]SergKrd[/ref], [ref]HrPrUser[/ref], да, вы правы - только в ИФА крови были IgG к трихам. Анализ делался на базе Инвитро и повторялся 2 раза и все разы был достаточно высокий коэффициент положительности в районе 3 - 4 раза. Посевы, микроскопия, ПЦР и т.п. - всё по нулям.

О.М.С.К
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Возраст: 38
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2019 3:47 pm

#34 Сообщение О.М.С.К » Пт мар 15, 2019 8:34 pm

Вася77 писал(а):[ref]SergKrd[/ref], [ref]HrPrUser[/ref], да, вы правы - только в ИФА крови были IgG к трихам. Анализ делался на базе Инвитро и повторялся 2 раза и все разы был достаточно высокий коэффициент положительности в районе 3 - 4 раза. Посевы, микроскопия, ПЦР и т.п. - всё по нулям.
Вы только в Инвитро сдавали?

SergKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 11:52 pm

#35 Сообщение SergKrd » Пт мар 15, 2019 9:18 pm

[ref]Вася77[/ref], Карен, спасибо. Попробую сдать.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#36 Сообщение Вася77 » Пт мар 15, 2019 10:12 pm

О.М.С.К писал(а): Вы только в Инвитро сдавали?
В трёх разных отделениях Инвитро, хотя наверное лаборатория у них одна в Москве.
Сейчас мне уже не важно, что там было на самом деле - даже если это были не трихи, а что-то друге, это "другое" реагировало на Тиберал. Скорее всего это и были трихи, тем более ИФА их показывала.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#37 Сообщение Вася77 » Пн мар 18, 2019 6:07 pm

nordwalk писал(а): Что касается опыта автора текущей ветки. Так же есть вопросы.
1. :?: Сколько длится ремиссия? Месяц или два? Даже если год, то это не показатель, что болезнь вылечена. Просто это может быть затишьем перед бурей. Хролевич так же давал советы удалять простату людям, когда удалил сам, но проблема после операции не ушла, боли остались. Последний пост который я читал из его сообщений - это употребление антибиотиков одновременно с алкоголем. Это уже диагноз. Только тема диагноза не для этого форума...
2. :arrow: Как менялась динамика по трузи в теме автора ветки? Есть копии трузи? Понятное дело, что нет желания связываться, фотографирывать результаты трузи, заливать на гугл диск...Но как другим пользователям убедиться в достоверности текста? Ведь куча подобных сообщений на форуме, и наблюдая их, видно как люди принимая антибиотики просто становятся инвалидами. Вначале пьют антибиотики, потом удаляют простаты, потом садятся на гармоны...Вопрос открыт.
У меня есть опасения, что трихомонады могут мутировать или уже мутировали.

Если говорить про меня, то лечение было 4-5 пульсами в 2017 году (первый пульс переломный, остальные просто выполняли функцию тушения пожара по мере надобности). То есть кардинальное улучшение было после первого пульса, а дальнейшие повторы принимались при малейшем обострении характерной для трих симптоматики. И таких обострений за 2017 год было 4 штуки.

В 2018 году таких обострений было 2-3.

в 2019 году случился пока что один случай резкого уретрита - именно в уретре, а не в простате. Резкий позыв и сильнейшее жжение при мочевыведении - с последующей слизеобразной каплей. Всё характерное для трих. Убрал ситуацию в ноль за 3-4 дня приёма Тиберала.

----------------------------------

Это что касается ТРИХ.

Теперь что касается органических поражений в зоне ПЖ.
Болезненный участок в правой дальней части ПЖ (который я убрал массажами у уролога в марте 2018 года на фоне азитромицина) - обратно не возвращается.
ОДНАКО - за 2018 год было тех самых 2-3 возврата этой болезненной симптоматики - и я их снимал само-массажем при помощи нехитрого женского инструмента.
И эти небольшие откаты симптоматики (2-3 штуки за 2018 год) как раз и гасились Тибералом. Плюс массажами.

То есть, если в 2017 году у меня был первый переломный пульс + 4 последующих пульсов без каких либо физио манипуляций. И в итоге зона сузилась до небольшого участка дискомфорта в ПЖ. То в 2018 году я массажем ликвидировал этот дискомфортный участок в ПЖ (заполировал азитромицином). И обратное нарастание симптомов (коих было 2-3 раза за 2018 год) снимал уже комбинировано массажем + таблетками.

В этом году пока отделалася одним уретритом зимой - снял чисто тибералом без массажей (ведь только в уретре проблема ощущалась).

Ради интереса в марте промассировал себе известным женским инструментом (буду делать время от времени для контроля и вообще, на всякий случай) - вроде болезненности не наблюдается в самой ПЖ.

----------------------------------

Теперь, что касается более широкой зоны по МПС.

Вот когда делаешь сам себе массаж известным женким приспособлением, то чувствуешь, что вот она левая доля (вообще безболезненная), вот она права доля (тоже безболезненная, раньше у уролога на массажах болезненно было, к последней 10-й процедуре сошло на нет). Но если подняться по правой доле наверх, ближе к семенному - то есть, если дойти прибором до бывшего очага поражения - и нажать массажером НЕ на саму ПЖ, а на соседнюю с ней ткань справа - то есть как бы по направлению к правой ноге - то появляется болезненность. Конечно не та, что была в самой ПЖ вначале, не более 10%, но она есть.

Конкретно локализвать можно следующим образом - вот представьте себе, вы смотрите на свою зону МПС сверху вниз. Вот идёт ваш живот. Ниже живота, ниже пупка расположен мочевой пузырь. Под мочевым пузырём располжена ПЖ. Представьте себе, что вы смотрите на ПЖ сверху вниз. Спереди от неё лобковая кость. Снизу промежность. Справа и слева - тазобедренное пространство. А сзади ампула прямой кишки и крестец.

Так вот - при введении массажера болезненным является участок справа от прямой кишки и назад к крестцу.
То есть - если представить себе, что вы сидите своей попой на циферблате и середина циферблата приходится ровно на центр вашего Таза, то с 9-00 до 15-00 (то есть передняя полусфера) - это зона простаты. А с 15-00 до 21-00 это зона прямой кишки и крестца (задняя полусфера). Вот боль расположена с 15-00 до 18-00.

И есть время от времени обострения вот этих самых болей - уже не локализуемых в ПЖ, а локализуемых, как я обозначил, в зоне таза (сразу правее ПЖ) и зоне крестцовой кости - с "15-00 до 18-00".


И они - вот эти обострения с 15-00 до 18-00 - они случаются:

- либо параллельно с теми самыми обострениями в ПЖ, которые я обозначил выше (4-5шт в 2017, 3-4 шт 2018, 1 шт в 2019) - которые я снимал Тибералом и которые имеют тенденцию к уменьшению частоты в течение этих лет...
- либо - порядка 2-3-х раз за 2018 год, когда уже в ПЖ ничего не болело! И тогда они снимаются лишь отчасти Тибералом, но в равной степени и ацикловиром. Вероятно оно снимется и азитромицином - но у меня его тупо нет, хотя я могу его достать.

-----------------------------------

Какие выводы я из этого могу сделать?

1. В ПЖ сидел коктейль из трих, хлама и герпесов (2008-2017).
2. Трихи прибыл тибералом - суставы отпустило, боль локализовалась до небольшого участка в ПЖ (2017 г)
3. Небольшой участок в ПЖ загасил физиопроцедурами (массаж) на фоне азитромицина - отпустило полностью, но бывают небольшие откаты - гашу тибералом/ацикловиром.
4. Параллельно вижу нехорошую динамику ВНЕ ЗОНЫ ПЖ - крестец, зона справа от прямой кишки, извиняюс, иногда ранки на известном месте. Вижу, что эта динамика отчасти реагирует на тиберал, отчасти на ацикловир и, видимо, на азтромицин тоже реагировало бы, но я не хочу баловаться антиками.

МОРАЛЬ:

А. В простате всё прибито на 99%
Б. В мягких тканях с 15-00 до 18-00 от ампулы прямой кишки с выходом на хрящевые ткани крестца и на очко - скорее всего персистирует остаточные трихи, хлам и герпес.
В. Риски:
- в зону ПЖ заползти обратно они могут, но я их оттуда выгоняю периодическими массажами, не даю шанса ре-инфцицировать этот тяжело поддающийся лечению орган из плотной соединительной ткани
- в мягких тканях вне зоны ПЖ сформировать изолированный очаг они не в состоянии и биодоступность препаратов там всегда выше, чем в ПЖ - так что буду пить по мере надобности. От тиберала хочу медленно откзаться, сделать больший упор на ацикловир, т.к. он тоже носит выраженный иммуноукрепляющий характер.

Риск появления резистентности всегда был, есть и остаётся. Я стараюсь балансировать на краю, с декабря не курю (курение спровоцировало добрых 50% тех обострений, что были за предшествующие годы).
Из алкоголя пил только водку - от пива сразу начинал ныть крестец и зона "с 15-00 до 18-00".
Сейчас бросил и алкашку тоже.
Планирую тренироваться регулярно в спортзале, хотя силовые упражнения просаживают иммунку. Может буду делать кардио, хз.
Последний раз редактировалось Вася77 Пн мар 18, 2019 6:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#38 Сообщение Вася77 » Пн мар 18, 2019 6:16 pm

P.S.

Аппаратный контроль планирую сделать в ближайшее время. У того же узиста-трузиста, что и в 2018 году марте месяце перед началом физиопроцедур в московском герпетическом центре на ул. гримау. У них отличная женщина узист. Но аппарат, мягко говоря, великоват. Больно. Но думаю придётся. В тот раз (февраль-март 2018) её диагноз был "небольшие участки сниженной эхогенности", "застойный простатит". Подтверждено при помощи пальцевого оследования доктором Стояновым В.Б - приччём пальце сразу чётко локализовал болезненный участок. Видимо они пальцем чувствуют мельчайшие уплотнения. Интересно то где-то на 7-й поцедуре Стоянов озвучил такую фразу "тфу-тфу, не сглазить бы, но мне кажется, что мы справились". И это действительно был ПЕРВЫЙ массаж (7-й из 10-ти), при котором не было болезненности при нажатии на бывший болезненный участок ПЖ. На мой вопрос "как так" его ответ был - "ну видимо нам удалось выдавить из конкретноговоспалённого протока застойный субстрат в виде воспалительных продуктов (гноя и т.п.) и воспаление резко спало". Тогда же - к концу процедур на последней процедуре был взят сок ПЖ и кол-во лейкоцитов упало до 0-2 в ПЗР. Дпускаю, что потом во время последующих 2-3х обострений за 2018 год оно возвращалось, но уже не в таком количестве.

Сейчас Стоянов предлагает взять сок на контроль, но я думаю сделать более широкуую диагностику - посмотреть динамику и по герпесам, и по ВЭБу, и по лейкоцитам в ПЖ и на трихи преесдать и ТРУЗИ тоже сделать. Короче - обследоваться ещё раз по полной.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#39 Сообщение nordwalk » Пн мар 18, 2019 7:13 pm

Вася77 писал(а):
У меня есть опасения, что трихомонады могут мутировать или уже мутировали.

Если говорить про меня, то лечение было 4-5 пульсами в 2017 году (первый пульс переломный, остальные просто выполняли функцию тушения пожара по мере надобности). То есть кардинальное улучшение было после первого пульса, а дальнейшие повторы принимались при малейшем обострении характерной для трих симптоматики. И таких обострений за 2017 год было 4 штуки.

В 2018 году таких обострений было 2-3.

в 2019 году случился пока что один случай резкого уретрита - именно в уретре, а не в простате. Резкий позыв и сильнейшее жжение при мочевыведении - с последующей слизеобразной каплей. Всё характерное для трих. Убрал ситуацию в ноль за 3-4 дня приёма Тиберала.

----------------------------------

Это что касается ТРИХ.

Теперь что касается органических поражений в зоне ПЖ.
Болезненный участок в правой дальней части ПЖ (который я убрал массажами у уролога в марте 2018 года на фоне азитромицина) - обратно не возвращается.
ОДНАКО - за 2018 год было тех самых 2-3 возврата этой болезненной симптоматики - и я их снимал само-массажем при помощи нехитрого женского инструмента.
И эти небольшие откаты симптоматики (2-3 штуки за 2018 год) как раз и гасились Тибералом. Плюс массажами.

То есть, если в 2017 году у меня был первый переломный пульс + 4 последующих пульсов без каких либо физио манипуляций. И в итоге зона сузилась до небольшого участка дискомфорта в ПЖ. То в 2018 году я массажем ликвидировал этот дискомфортный участок в ПЖ (заполировал азитромицином). И обратное нарастание симптомов (коих было 2-3 раза за 2018 год) снимал уже комбинировано массажем + таблетками.

В этом году пока отделалася одним уретритом зимой - снял чисто тибералом без массажей (ведь только в уретре проблема ощущалась).

Ради интереса в марте промассировал себе известным женским инструментом (буду делать время от времени для контроля и вообще, на всякий случай) - вроде болезненности не наблюдается в самой ПЖ.

----------------------------------

Теперь, что касается более широкой зоны по МПС.

Вот когда делаешь сам себе массаж известным женким приспособлением, то чувствуешь, что вот она левая доля (вообще безболезненная), вот она права доля (тоже безболезненная, раньше у уролога на массажах болезненно было, к последней 10-й процедуре сошло на нет). Но если подняться по правой доле наверх, ближе к семенному - то есть, если дойти прибором до бывшего очага поражения - и нажать массажером НЕ на саму ПЖ, а на соседнюю с ней ткань справа - то есть как бы по направлению к правой ноге - то появляется болезненность. Конечно не та, что была в самой ПЖ вначале, не более 10%, но она есть.

Конкретно локализвать можно следующим образом - вот представьте себе, вы смотрите на свою зону МПС сверху вниз. Вот идёт ваш живот. Ниже живота, ниже пупка расположен мочевой пузырь. Под мочевым пузырём располжена ПЖ. Представьте себе, что вы смотрите на ПЖ сверху вниз. Спереди от неё лобковая кость. Снизу промежность. Справа и слева - тазобедренное пространство. А сзади ампула прямой кишки и крестец.

Так вот - при введении массажера болезненным является участок справа от прямой кишки и назад к крестцу.
То есть - если представить себе, что вы сидите своей попой на циферблате и середина циферблата приходится ровно на центр вашего Таза, то с 9-00 до 15-00 (то есть передняя полусфера) - это зона простаты. А с 15-00 до 21-00 это зона прямой кишки и крестца (задняя полусфера). Вот боль расположена с 15-00 до 18-00.

И есть время от времени обострения вот этих самых болей - уже не локализуемых в ПЖ, а локализуемых, как я обозначил, в зоне таза (сразу правее ПЖ) и зоне крестцовой кости - с "15-00 до 18-00".


И они - вот эти обострения с 15-00 до 18-00 - они случаются:

- либо параллельно с теми самыми обострениями в ПЖ, которые я обозначил выше (4-5шт в 2017, 3-4 шт 2018, 1 шт в 2019) - которые я снимал Тибералом и которые имеют тенденцию к уменьшению частоты в течение этих лет...
- либо - порядка 2-3-х раз за 2018 год, когда уже в ПЖ ничего не болело! И тогда они снимаются лишь отчасти Тибералом, но в равной степени и ацикловиром. Вероятно оно снимется и азитромицином - но у меня его тупо нет, хотя я могу его достать.

-----------------------------------

Какие выводы я из этого могу сделать?

1. В ПЖ сидел коктейль из трих, хлама и герпесов (2008-2017).
2. Трихи прибыл тибералом - суставы отпустило, боль локализовалась до небольшого участка в ПЖ (2017 г)
3. Небольшой участок в ПЖ загасил физиопроцедурами (массаж) на фоне азитромицина - отпустило полностью, но бывают небольшие откаты - гашу тибералом/ацикловиром.
4. Параллельно вижу нехорошую динамику ВНЕ ЗОНЫ ПЖ - крестец, зона справа от прямой кишки, извиняюс, иногда ранки на известном месте. Вижу, что эта динамика отчасти реагирует на тиберал, отчасти на ацикловир и, видимо, на азтромицин тоже реагировало бы, но я не хочу баловаться антиками.

МОРАЛЬ:

А. В простате всё прибито на 99%
Б. В мягких тканях с 15-00 до 18-00 от ампулы прямой кишки с выходом на хрящевые ткани крестца и на очко - скорее всего персистирует остаточные трихи, хлам и герпес.
В. Риски:
- в зону ПЖ заползти обратно они могут, но я их оттуда выгоняю периодическими массажами, не даю шанса ре-инфцицировать этот тяжело поддающийся лечению орган из плотной соединительной ткани
- в мягких тканях вне зоны ПЖ сформировать изолированный очаг они не в состоянии и биодоступность препаратов там всегда выше, чем в ПЖ - так что буду пить по мере надобности. От тиберала хочу медленно откзаться, сделать больший упор на ацикловир, т.к. он тоже носит выраженный иммуноукрепляющий характер.

Риск появления резистентности всегда был, есть и остаётся. Я стараюсь балансировать на краю, с декабря не курю (курение спровоцировало добрых 50% тех обострений, что были за предшествующие годы).
Из алкоголя пил только водку - от пива сразу начинал ныть крестец и зона "с 15-00 до 18-00".
Сейчас бросил и алкашку тоже.
Планирую тренироваться регулярно в спортзале, хотя силовые упражнения просаживают иммунку. Может буду делать кардио, хз.
:arrow: Карен, спасибо огромное за подробный, аргументированный, детилизированный и систематизированный, наглядный ответ (точнее даже - описание общей и текущей картины).

:?: :arrow: Если я правильно понимаю, динамика очевидно положительная, но бой ещё не окончен, и впереди нужно быть готовым к любым разворотам событий.

:arrow: Небольшие дополняющие вопросы (учитывая занятость и семейный статус, можно не отвечать, но всё же если время найдётся, то хотя бы кратко...):
1. Есть ли боли или жжение или дискомфорт "Во время" и/или "После" эякуляции?
2. При мочеиспускании после эякуляции (возможно не сразу, а в течении часа-двух) есть ли дискомфорт в уретре?
3. Быстрое семяизвержение есть или нормальная продолжительность?
4. Утренняя (ночная) эрекция есть? (показатель уровня гармона "Тестостерон");
5. Потенция уверенная в любое время суток? Или к вечеру (ночью) уже не уверенная?
6. Есть ли дискомфорт при длительном сидении на обычном стуле (например за компьютером)?
7. Ноги мёрзнут? Дома в носках или без носков?
8. Настроение вообще в основном позитивно-конструктивное? Или преобладает депрессивное? Или смешанное? (показатель уровня гармона "Тестостерон" так же и гармонов в целом);
9. Есть ли ночные позывы к мочеиспусканию (кроме случаев когда выпил большое количество жидкости перед сном)?
10. Есть ли остаточная моча по УЗИ мочевого пузыря после опорожнения? Если есть то какой объём?
11. Есть ли варикоцеле?
12. В каком состоянии почки? Есть ли патологии там? (песок, камни, солевой диатез, кисты, увеличение лоханок);
13. Крепкий ли сон?

:arrow: Ещё раз большое спасибо за потраченное время на ответ. Если честно, не ожидал что ответ последует... :)

:arrow: :idea: Успехов и уверенной положительной динамики.

Лично я уверен, что борьба за здоровье преследует каждого человека до крышки гроба. У кого то эта борьба начинается рано, у кого то поздно.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#40 Сообщение Вася77 » Пн мар 18, 2019 9:43 pm

nordwalk писал(а): :arrow: Небольшие дополняющие вопросы (учитывая занятость и семейный статус, можно не отвечать, но всё же если время найдётся, то хотя бы кратко...):
1. Есть ли боли или жжение или дискомфорт "Во время" и/или "После" эякуляции?
2. При мочеиспускании после эякуляции (возможно не сразу, а в течении часа-двух) есть ли дискомфорт в уретре?
3. Быстрое семяизвержение есть или нормальная продолжительность?
4. Утренняя (ночная) эрекция есть? (показатель уровня гармона "Тестостерон");
5. Потенция уверенная в любое время суток? Или к вечеру (ночью) уже не уверенная?
6. Есть ли дискомфорт при длительном сидении на обычном стуле (например за компьютером)?
7. Ноги мёрзнут? Дома в носках или без носков?
8. Настроение вообще в основном позитивно-конструктивное? Или преобладает депрессивное? Или смешанное? (показатель уровня гармона "Тестостерон" так же и гармонов в целом);
9. Есть ли ночные позывы к мочеиспусканию (кроме случаев когда выпил большое количество жидкости перед сном)?
10. Есть ли остаточная моча по УЗИ мочевого пузыря после опорожнения? Если есть то какой объём?
11. Есть ли варикоцеле?
12. В каком состоянии почки? Есть ли патологии там? (песок, камни, солевой диатез, кисты, увеличение лоханок);
13. Крепкий ли сон?

:arrow: Ещё раз большое спасибо за потраченное время на ответ. Если честно, не ожидал что ответ последует... :)

:arrow: :idea: Успехов и уверенной положительной динамики.

Лично я уверен, что борьба за здоровье преследует каждого человека до крышки гроба. У кого то эта борьба начинается рано, у кого то поздно.
1. В период "до" активного начала лечения (а лечиться я начал с 2017 года Тибералом) - с 2008 под 2016 год - думаю где-то 1/3 или 1/2 всех оргазмов сопровождалась выбросом инфекций из зоны простаты и семенных бугорков в уретру - и тогда действительно появлялись и жжения. Но потом в уретре они проходили через 1-2 дня после полового контакта. Что ещё раз доказывает, что методом соскобов из уретры очень тяжело что-либо достать, там всё смысвается мочёй и всё быстро заживает. Инфекция сидит всегда глубже. Ситуация актуальна по состоянию до 2017 года. Сейчас таких эксцессов уже нет. Бывают случаи небольшой возможной реинфекации от полового партнёра - но там это вероятно даже не трихи, а какая-то лёгкая патогенная флора, обходится без таблеток в общем, само проходит. Может быть сейчас это даже не реинфекация, а чисто механическое раздражение стенок уретры от полового акта (всё таки трение имеет место).

2. Именно при последующем после секса мочеиспускании и ощущался этот дискомфорт - как уже сказал, в течение 1-2 дня после секса. Это было до 2017 года.

3. Воспалённость при хроническом простатите до 2017 года никогда не переходила в сниженное либидо или плохую потенцию - но это индивидуальная особенность, связанная с хроническим недотрахом: (1) хронический недотрах со времён молодости гарантирует неопадаемый стояк, (2) приученность члена к рукам гарантирует отсутствие оргазма при классическом сексе. Да и все эти разговоры о сексе носят абстрактный характер - я как-то не могу похвастаться каким-то серьёзным его количеством.

4. Утренние стояки есть. Кстати, сразу после физиопроцедур (массаж ПЖ) в февр-март 2018 г стояки ушли где-то на месяц, а потом медленно вернулись. И продолжают существовать в таком спокойном режиме. А до лечения стояки бывали уже с 4-х утра, очень сильные и болезненные. Как и сами оргазмы. Связано это было с отёчностью - кровь туда приливала и от этого и стояки были сильнее и секс был с более выраженными ощущениями. После массажей - после восстановления относительного здоровья в ПЖ - стояки менее болезненные, оргазмы... ну так себе. Есть и есть. Я вообще на тему секса стараюсь не заморачиваться особо - и так его особо не видел никогда. Да и хрен с ним. Тут многое зависит от новизны впечатлений и всего такого. А я себе организовывать новые приключения на задницу не собираюсь. Если б замутил с кем-то новым, то конечно были бы эти зверские кувыркания и нечеловеческие отжиги. Но т.к. я этих дел теперь инстинктивно сторонюсь, то и как-то оценивать качество секса мне сложно. Если он случается - то в спокойном режиме, без ажиотажа, без сладострастных переживаний, связанных с обладанием кем-то новым и чем-то новым. На тестостерон не сдавал.

5. Потенция уверенная в любое время, при обычных челвеческих условиях. Обычные услвовия - это наличие желания. Желание - это наличие дорогого тебе человека рядом, а не просто какой-то надутой куклы или человека, который тебе ср ёт в душу или ещё каким-то образом неприятный. Как я говорил, даже если это какая-то фотомодель, но мне она неприятна, то чисто по внешним данным у меня стояка не будет. Ну потому что противна мне эта женщина и всё тут. Ну не испытываю я к ней симпатию - и всё тут. На пор-нуху встанет, это что-то абстрактное. А с конкретным человеком - всё зависит от того, какие чувства ты испытываешьк ней. Ну и конечно, если будут пули летать надо головой, то наверное тоже не до секса будет.

6. От сидения не всегда, но иногда появляется дискомфорт в тазу - в правой части и в зоне крестца. Та самая зона от 15-00 до 18-00, о которой писал выше. Объясняю это, во-первых, застоем - то есть инфекциям в хрящевой ткани и в пространстве бедра вне зоны ПЖ становится легче размножаться при наличии застоя. И, во-вторых, что более вероятно - есть ещё и механический аспект - всё таки почти 10 лет персистировала триха и хлам, а они сильно разложили ткани и органы. Думаю, есть проблемы дефектов суставов таза и крестца. Говорят хлам и трихи как бы вспенивают, разъедают, делают пористыми хрящи, кости, связки. В какой-то степени это, видимо, есть и у меня. С утра в 50% случаев есть небольшая скованность, проходящая за 5-15-20 минут.

7. Бывает, что ноги мёрзнут, обычно рассекаю в носках и тапках по квартире. Сплю зимой иногда тоже в носках - но это особенность моей комнаты, холодно.

8. Настроене бывает разное, можно характеризовать как смешанное - но не из-за проблем с МПС. Там всякие личные заморочки.

9. Ночью и до болезни вставал 1 раз. И сейчас тоже 1 раз встаю. Связано с тем, что люблю вечером глушить чай. Понимаю, что привычка не очень здоровая, но есть что есть. Чай, бутерброд - вот мой рацион после 21-00 вечера.

10. По остаточной моче не знаю - не проверял.

11. Было детское гидроцеле (водянка), с возрастом прошло. Варикоцеле - такого диагноза никто не ставил. Но участок крепления семенного каната к яйцу на правом яйце (там где и было гидроцеле раньше) умеренно-болезненный при прощупывании и надавливании. Может есть связь с инфекцией, т.к. воспалённым была правая доля ПЖ.

12. По почкам - при обострениях трихомонадной симптоматики всегда начинает "тянуть" правую почку. До начала лечения от трих как-то делал узи брюшины - узист увидел сниженную эхогенность (в разумных пределах, не клинических) как раз в правой почке. То есть - правая доля ПЖ простатит, правое яйцо возможно варикоцеле (под вопросом), есть лёгкая болезненность, урологи крутили-вертели ничего не поставили и плюс правая почка "тянула" во время обострений. Вот такой набор по всей правой части моче-половой системы. Опять же - это до 2017 года.

13. Ну насчёт крепости сна - тут всё по разному. Когда в квартире шумно, то не особо крепко. А бывает, что и крепко. По-разному. Заметил, что после ликвидации очага в ПЖ в 2018 году сон стал намного лучше - встаёшь уже не так сильно убитым, как ранее.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом